Как похудеть) часть 3.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Furaha, тут логика из разряда: курение - это яд, яд - это смерть, смерть - это сон, сон - это здоровье; курите на здоровье!
:girl_haha:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Мне по душе и интервью профессора и та логика, о которой ты сказала :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы Пуэрто-Алегре в Бразилии.

ты слышала о фавеллах-трущобах бразильских?почти в каждом городе имеются подобные районы и население там многомиллионное...это нищие районы с ахрененной преступностью=социальное расслоение-перепады маманегорюй...и эти фавеллы могут вести войны со-своим правительством...представляешь?в общем Бразилия не шибко богатая(а точнее,огромный разрыв капитала между соц-слоями имеется)...короче говоря,отсюда и пляши за бразильскую диету)))
/forum/go/6059bf14f8b2a80a5c7ddc27773fdf8e
/forum/go/18a59f6dd92ed0b24b4b0e4107e2ed6b
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девочки подскажите пожалуйста. Лечу в Стамбул. Просят привести коктейль для похудения... Шейк... Но чтоб худеть... Мол вычитали в Украине есть... Может кто знает чего от меня хотят... У нас полно таблеток и чаев даже кофе для похудения, но как то коктейли не слышала.... Только протеиновые, что спортсмены пьют....
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Масяня писал(а): Может кто знает чего от меня хотят...

привези то не знаю что? :biggrin:
спросите желающего конкретно что за коктейль и какой фирмы.
если вычитали, что есть, значит должны знать название и марку
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ой...... Это отдельная история.... Две недели спрашиваю. Тыкают мне одним листиком На котором написано slim-shek это дословно.... Ни фирмы Ни фига... Одна врачь русская посоветовала.... Говорю дайте ту врачь, я сама узнаю.... Не дают.... Темная история.... И обижаются. Вези и все тут. А что вези? Голову сломала.... Так и хочется слабительное растереть дома в порошок и сказать мешай с молоком. Будет коктейль...
А вообще поездка все ближе и ближе...
Я ее поеду обучу самомассажу вакумному. Везу банки.
А вот что за диковинку вести незнаю....
У меня главный принцип не навредить.... И не люблю я бады ((
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Масяня, Изображение

Bombax- турецкий продукт для похудения. Пусть пьют. Вдруг и поможет)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Масяня, Изображение

Bombax- турецкий продукт для похудения. Пусть пьют. Вдруг и поможет)

Спасибо.
Истерика свое не хотят, хотят заморской диковинки.
Я им герболайф говорила. Там как раз коктейли и у них есть.... Нет не хотят ((((
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Масяня писал(а):Истерика свое не хотят, хотят заморской диковинки.
Я им герболайф говорила. Там как раз коктейли и у них есть.... Нет не хотят ((((


Истерика ? Не хотят - не надо).
Пусть едут в Киев и сами покупают, что хотят. Лесом их.
А вообще - жрать надо меньше и двигаться больше , все равно другое не поможет)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Масяня, наобум ничего не везите. либо конкретно говорят название и фирму продукта, либо селяви. пусть хоть заобижаются.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

[Неужели ещё остались люди, которые верят, что коктейли помогают похудеть ? :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):[Неужели ещё остались люди, которые верят, что коктейли помогают похудеть ? :dumayuu:

народ не читает что написано мелким шрифтом на дне этих упаковок( Содержимое упаковки работает при условии умеренной жрачки,при переедании состав не работает.) ,то-есть сожрал целого поросенка и запил ведром этого напитка- нихрена не сработает... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

)))ой это да. Столько едят... Это кошмар.
Я говорю физнагрузка и диета. Плюс в помощь массаж.
Нет блин.
Ох чувствую если нечего так вечного и не ответят, то дулю им. Скажу на таможне отобрали)))
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Все почему то хотят ничего не делать и резко худеть. А еще чтоб мышцы сразу накачаны и кожа эластичная))) не бывает такого...
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Масяня писал(а):физнагрузка и диета


На самом деле, все совсем не так. Физнагрузка не обязательна, достаточно того, что человек просто двигается - где-то прошел пешком, покрутился на кухне, пошуршал с тряпкой по дому и т.п. Совершенно не обязательно изнурять себя фитнесами и тренажерами) Все должно быть в удовольствие. Хотите фитнес - занимайтесь, не хотите - это не критично. Главное - как-то двигаться, а не лежать на диване)
Диета диете тоже рознь. Нельзя сидеть на всяких модных диетах (особенно монодиетах), это только еще больше вредит организму. Достаточно придерживаться общих правил - ограничить или исключить сахар в чистом виде, шоколад в больших количествах, стараться не употреблять жареное, копченое, маринады, соленья, булки, майонез, ограничить жиры. Питаться надо 6 раз в день порциями по 200 гр., ни в коем случае нельзя голодать. Состояние, когда человек испытывает муки голода - это не диета, это издевательство над организмом. Именно тогда и происходит нарушение обменных процессов в организме, которые в итоге приводят к разным последствиям, в т.ч. и к накоплению жира, лишнему весу.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Масяня писал(а):Все почему то хотят ничего не делать и резко худеть.


Так-то, чтобы похудеть особенно ничего делать и не надо. Единственное, что нужно - сформировать у себя в голове понимание того, что, как и зачем делать.

Вот, к примеру, коктейль. Понимает ли этот человек, который вам его заказал, зачем ему этот коктейль и как он будет способствовать похудению? Сомневаюсь. Скорее всего, думает, что в том коктейле содержится нечто, что будет заставлять его организм худеть. А как будет заставлять и что будет заставлять - над этим не задумывается. Вообще, коктейли не содержат ничего, что заставляло бы организм худеть, ну, может быть, только мочегонные или слабительные средства, которые совершенно не способствуют похудению. Коктейль - это та же мультивитаминка в порошке, которую вам предлагают развести в стакане молока и выпить. Если выпьете просто витаминку и стакан молока эффект будет тот же. Всякие разные заявления про то, что надо один прием пищи заменить коктейлем и тогда вы похудеете - не более чем пиар ход. Ну замените один прием пищи на то же молоко или кефир + витаминка, если хотите)
Проблема в том, что зачастую это очень трудно сделать - например, отказаться от ужина и выпивать вместо него только коктейль (ну или просто кефир) Вы будете испытывать постоянное чувство голода, начнете увеличивать порции еды на завтрак и обед, и в итоге, продержавшись так неделю, махнете рукой, вернетесь к прежнему режиму питания (причем, вряд ли станете уменьшать уже увеличенные вами порции).
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Первое, что должен понять человек с лишним весом, если он действительно хочет похудеть, - ему не избежать похода к врачу и обследований. Ну, это если лишнего веса много, не 5-6 кг:) а 15-20.
У нас ведь как - сдал человек кровь на анализ, смотрит - у него холестерин и сахар в норме, думает - да у меня все хорошо, я здоров, но почему-то все набираю и набираю вес. А просто показатель холестерина ни о чем не говорит, даже если он в норме. Нужно смотреть не уровень общего холестерина, а делать т.н. анализ липидного профиля и рассчитывать индекс атерогенности. То же самое с сахаром. Он может быть в норме, но если вы не сделали анализ на определение уровня инсулина, то можете и не подозревать, что ваш организм (если уровень инсулина превышает норму, а гликированный гемоглобин в пределах нормы) не усваивает глюкозу, а откладывает ее в жир. Вы и сахар-то не едите, только фрукты, к примеру, и удивляетесь почему не худеете. А все дело в нарушении выработки количества гормонов организмом. Обязательно и гормоны щитовидной железы надо проверять. Короче, желающим худеть нужно обязательно посетить эндокринолога, пройти обследование и понять что в организме идет не так.

Теперь про питание - не надо бояться диеты. Потому что при правильном питании чувства голода не будет. Человек должен посмотреть что и сколько он съедает. К примеру, он только завтракает и ужинает, при этом порции большие, особенно на ужин, и общий объем пищи составляет примерно 1200 гр. И вроде, не ест ничего вредного, а вес прибавляется и прибавляется. Такой режим питания приводит к сбою в работе ЖКТ. В желчном начинает застаиваться желчь в ожидании порции еды (она поступает из желчного только тогда, когда в организм поступает пища), застой желчи ведет к образованию камней и заболеваниям органов брюшной полости. И т.д. и т.п.
Если человек разделит эти 1200 гр. пищи на 6 приемов по 200 гр.каждый - то он и похудеет, и не будет в дальнейшем набирать вес. Плюс ко всему не будет испытывать чувства голода при таком режиме питания. Естественно, ограничивая себя общеизвестными вредными продуктами. Ну а ЖКТ только спасибо скажет за такой режим. Я так много написала и только-только подобралась к нашему коктейлю, с которого все начиналось) Вот в этом случае, когда человек питается 6 раз в день порциями с кулак (можно даже 8 раз, главное - не переборщить с размером порции), и можно вместо одного приема пищи пить коктейль. А можно и не пить - просто съесть немного творога с каким-нибудь фруктом. Коктейль - он только для того, чтобы разнообразить ваш дневной рацион. Т.к. есть одно и то же 6 раз в день никто не захочет)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):А вообще - жрать надо меньше и двигаться больше , все равно другое не поможет)


А как же это:

О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.


???

:girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
На самом деле, все совсем не так. Физнагрузка не обязательна, достаточно того, что человек просто двигается - где-то прошел пешком, покрутился на кухне, пошуршал с тряпкой по дому и т.п. Совершенно не обязательно изнурять себя фитнесами и тренажерами) Все должно быть в удовольствие. Хотите фитнес - занимайтесь, не хотите - это не критично. Главное - как-то двигаться, а не лежать на диване)

мать-ты чо?не давай неправильных советов,на Земле -7лярдов с гаком людей,у каждого человека своя-непохожая ни на чью конституция-физиология-метаболизм(обмен веществ) туловища...,самый правильный совет-сходить к диетологу,который врач,сдать анализы и получить правильное предписание-что можно жрать,сколько можно двигаться и как можно двигаться(что-бы не похерить сердце),много движений и мало движений одинаково вредны-если не знать меры...экспресс похудение это 100% больничная койка и даже "здравствуй хроническая болезнь"....короче говоря,нету 1-единого рецепта для всех,у каждого человека своя "фишка" имеется...я в студенчестве что-бы набрать вес жрал так,что пацаны которые видели это,говорили что превратятся в Джаббу(из Звездных войн) если так жрать будут,а я набирал 200-500гр в месяц))
зы-жрал через "не хочу"
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, :d_daisy:
Вы молодец.
Я знаю все это.
Физнагрузка, конечно умеренная(хотя бы ходить, я не говорю тут о фитнесе). С тем весом, я предполагаю Она вообще не шевелится.
Диета - я не говорила о новомодных или изнурительных. Я говорю об ограничении излишеств, переедание и человек не может отказаться от сладкого и мучного.
Коктейль - Да, я думаю она и считает выпила и о чудо таблетка все стройная. Но вопрос как это вложить в голову, особенно человек не знает английский, а я турецкий. А на многие мои вопросы про ТМ Она не отвечает. (стесняется) а мои тексты ТМ ей переводит кусками... В общем толк мизерный.
Не соглашусь, что для похудения делает ничего не надо.
Первое это мысли, это самое трудное перестроить мышление. Вот для этого им часто и нужны старт (кому коктейль, кому таблетки по утрам, кому человек который рядом будет стимулировать, редко когда самовнушение)
Второе постепенное уменьшение порций еды, так как желудок точно растянут.
Третье в данном случае (я не говорю о всех) без физнагрузок, при таком весе, когда худеет обвисает дряблость кожи и мышц.
И вообще процесс длительный и трудоемкий. Особенная нагрузка на психику человека. :shy_guy:
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7