не сказала ему о ребенке :(

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Добрый День всем!
Очень нужен совет, оттого и пишу здесь.

Дело в том, что я не сказала своему турку о том, что у меня есть ребенок. И что делать не знаю. Но обо всем по-порядку.
Скажу сразу, что я искала именно турка. И наличие ребенка никогда не скрывала. В анкете на сз у меня было указано, что есть ребенок. Но... с НИМ я познакомилась на сайте для изучения языков. Где информации обо мне было минимум. Я туда пришла исключительно в языковых целях. Подтянуть турецкий. Так как в скором времени собираюсь поехать в Турцию. Только на отдых, правда, но в любом случае, язык выучить очень хотела. Моя подруга замуж за турка выходит. И в прошлом у меня был не очень удачный роман с турком. Так что мне все близко это. Люблю Турцию и турецкие мужчины мне по душе. Мы мы с подругой взялись за турецкий. И для практики я решила пойти на сайт для изучения языков. Желающих было много, я даже решила, что, может, уже там мужчину - то и искать мне. Но большинство из них все-таки искали развлечений или вправду интересовались практикой английского, ну на крайний случай русского.
А тут он мне написал... Я на него внимания и не обратила особо. Глянула на фотки, ну симпатичный такой... восточный мужчина, все как я люблю... темненький, кареглазый с длинными ресницами... :shy_guy: Но переписка была вялая. Я сразу ему написала, что хочу турецкий практиковать. Тогда он попросил ватсап, мол, там удобнее будет. Перешли в ватсап. Ну и... начались расспросы обо мне, моей жизни и есть ли у меня мч. Про ребенка я говорить почему-то не стала, о чем очень сейчас жалею. Так бы, если бы не устроило, сразу бы бай бай. Потом обмен фотками. Мои расспросы о нем... И.. екнуло что-то у меня внутри. По внешности мой типаж. По общению тоже заинтересовал. Потом узнала, что он курд. И живет на востоке Турции. Мусульманин. Ну это не новость была. Не скажу, что меня это немного не насторожило. Но мысли были двоякие... что-то вроде "и хочется и колется" понимала, что могу втянуться во все это... а потом ох как тяжело будет все обрывать, если привяжусь.
Сначала общались вроде как по дружески, но потом :girl_in_love: Нет, голову я не потеряла, но симпатия есть у меня к нему. Говорили по скайпу и еще больше он мне понравился. А он о любви мне уже поет, в прямом смысле этого слова. Я долго ему не говорила, что еду в Турцию. Но потом призналась. Тогда он сказал, что тоже приедет на встречу со мной. А потом в мой город приедет, познакомиться с моей семьей. Потом я к нему. Ну и типо свадьба. То ли смеяться то ли плакать :biggrin: Во все эти разговорчики до реальной встречи я не верю. Ибо уже пару раз обжигалась. Ну да суть не в этом...
А в том, что про ребенка своего я ему не сказала. Не сказала изначально, а потом вроде как момента не было. А, когда поняла, что симпатия у нас взаимная, просто побоялась. Он молодой, ему 25 и мне 25. Ребенку моему 4 года. Просто мысли, что семья его, если дойдет до этого, вообще не примет меня, а с ребенком так и тем более. Русская, другой веры, других нравов, с прошлым, с ребенком. Я говорила ему, мол, что твоя семья на все это скажет, если однажды приеду я к ним знакомиться. Он ответил, что семья у него нормальная, современная и его выбор поймут и примут. Не знаю не знаю. Показывал фотки своих родных. Немного диковато это все для меня. Большая комната устлана ковром и по периметру стен уложена подушками. И они там все так и сидят. Мама и сестры его в платках. Не думаю, что уж очень они современные. И как-то не по себе мне стало.
Меня не пугает то, что он курд. Не пугает то, что он мусульманин. Меня пугает, что не примет он, его семья меня такой, какая я есть. Опять-таки, если до этого дойдет. Но я не хочу просто так сейчас общаться, влюбляться, привыкать к человеку, чтобы все оборвать однажды. То есть я хочу уже конкретно с ним двигаться в направлении совместного чего-то. Сначала реальной встречи. Потом уже к чему-то большему. Если и в реале мы понравимся друг другу, то есть если реальная химия между нами возникнет.
Подруга советует пока до реальной встречи ничего не говорить про ребенка, а потом, мол, если реально любовь, то он меня и с ребенком примет. Но меня совесть мучает. Стыдно. Как-так про самого родного и любимого человечка в моей жизни я умолчала. Много раз пыталась начать с ним разговор об этом, но всегда в итоге переводила на что-нибудь другое. А он всегда мне говорит, что для настоящей любви нет никаких преград. Не важна религия, мнения друзей и его семьи, где мы живем ( в ответ на мои волнения)
У него есть высшее образование, хорошая работа, он не глупый парень.
На самом деле у меня уже бывали случаи, когда мужчины не знали о моем ребенке. Анкету не читали внимательно. А потом сюрприз был для них. Но разница была в том, что я то думала, что они знают и спокойно так в разговоре о ребенке упоминала. Но никого это не пугало. До реальной встречи у меня с 3 дошло. Все они ко мне в мой город приезжали. Не турки, правда, но... не получилось ничего между нами, не было той самой химии. А был турок один. Тоже про ребенка не знал. Узнал через неделю нашего общения. Не испугался. Но ничего у нас не вышло по другим причинам.
А вот русских мужчин практически всех, с кем знакомилась ребенок мой пугал. Как говорила, что ребенок есть, общение сразу заканчивалось....
Вообщем я не знаю, как быть. Это некрасиво по отношению к нему... умалчивать об этом. Он приедет и я ему как снег на голову " у меня вот ребенок есть". Может, ему это и не надо. А так он время на меня тоже свое тратит... приехать собирается ради меня....
Аватара пользователя
shirin
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21 сен 2015

shirin, все тайное рано или поздно становится явным. Чем скорее расскажете, тем проще будет и Вам и ему. А там уж все будет зависеть от его порядочности и отношения к Вам.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я тоже считаю, что нужно рассказать как можно скорее и однозначно до его поездки к Вам на встречу в Турции.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Э.Асадов
Аватара пользователя
Лисица
 
Сообщения: 278
Регистрация: 27 авг 2015

Лисица писал(а):Я тоже считаю, что нужно рассказать как можно скорее и однозначно до его поездки к Вам на встречу в Турции.


Я то знаю и прекрасно понимаю, что надо.... но как правильно это преподнести ему :sorry:
Аватара пользователя
shirin
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21 сен 2015

shirin, да и не было еще ничего толком, а вы уже сами себя сьели из-за того, что не сказали.. :prankster2: будет реальная встреча, там по обстоятельствам и разберетесь-надо говорить или и продоолжения не будет, и говорить никому ничего не надо
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

shirin,
как правильно это преподнести ему


Так и сказать, что не находилось случая сказать, но он должен знать, что у Вас есть ребенок и все... Без оправданий и заискиваний.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

shirin писал(а):
Лисица писал(а):Я тоже считаю, что нужно рассказать как можно скорее и однозначно до его поездки к Вам на встречу в Турции.


Я то знаю и прекрасно понимаю, что надо.... но как правильно это преподнести ему :sorry:


Я бы на Вашем месте примерно также как Вы нам объяснили так и ему объяснила: мол, не было намерений на сайте лямур крутить - вот информацию про ребенка и не писала, а лишь сухой минимум, а потом как-то всё речь о этом не заходила, в конце концов всегда сможете сослаться на недостаточное знание языка для объяснения ))))
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Э.Асадов
Аватара пользователя
Лисица
 
Сообщения: 278
Регистрация: 27 авг 2015

Если вы хотите "конкретно с ним двигаться в направлении совместного чего-то"(с). о ребёнке нужно обязательно рассказать.И как можно быстрее.
Потому что как ни крутите,а это натуральный обман с вашей стороны.Вы же умышленно утаиваите эту информацию,и он пребывает в убеждении что детей у вас нет.Потому что этот достаточно серьёзный момент,чтобы просто взять и "опустить" его,или сослаться на то что забыли упомянуть о такой "мелочи" ...
Все рассказы о том что не сказала изначально, а потом вроде как момента не было,это просто отговорки,и вы это прекрасно понимаете.
А сейчас вы просто боитесь что он услышав правду порвёт с вами отношения.
Но подумайте сами,рано или поздно правда всё равно раскроется,и чем дальше вы будете оттягивать этот момент тем сложнее будет объяснить ему почему вы молчали о ребёнке все это время.
Что вы ответите ему если он вас спросит:"А когда ты мне собиралась рассказать о нём?"
Если у него достаточно серьёзные намерения относительно вас может он уже родне раззвонил о том что у вас детей нет ,и как ему выкручиваться потом из всего этого?
Чем дольше вы молчите, тем больше шансов нарваться на то, что человек вас просто не поймёт и не простит.
Если для него факт наличия ребёнка не станет помехой, вы ничего не теряете,а если для него это неприемлемо, и он решит прекратить ваше общение, то он сделает это в любом случае,сейчас или потом.То что вы не сказали об этом сразу, и дотянули ситуацию до того что привязались к нему, и теперь боитесь что вам будет больно, это только ваша ошибка. И дальше будет только больнее...
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Мне кажется, дело не в ребенке , а в том, насколько самому автору нужно все это общение. Я бы обратила внимание на "современную" семью в платочках и сидящую на полу. Трудно представить, что в его понимании несовременная семья. И вообще пока еще ничего нет, разговоры о свадьбах по интернету мне кажутся абсолютной фикцией и профанацией.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):И вообще пока еще ничего нет, разговоры о свадьбах по интернету мне кажутся абсолютной фикцией и профанацией.

"Ничего нет" это о чем?
Что можно дать на расстоянии? Вполне логично что сначала будут просто разговоры и видесвязь.
Мы тоже в своё время начинали с разговоров,и о свадьбе в том числе. И как же хорошо что я со своей впечатлительной натурой не наткнулась на форумы,где мне бы рассказали что у нас всё фикция и профанация :biggrin:
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Ох, девушки... Взяла я себя в руки и начала с ним этот разговор. Будь, что будет. Правда, сейчас я еще не сказала ему... Сказала только, что кое-что скрыла обо мне и объяснила тем, что, мол, сначала не думала, что между нами может возникнуть что-то более чем дружба для изечения языков. А потом боялась, что он не поймет и не захочет со мной общаться. Осталось сделать последний шаг. Мне страшно и стыдно. Боюсь его реакции. Но назад пути нет.
Аватара пользователя
shirin
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21 сен 2015

shirin, а что Вы стыдитесь? это Ваш ребенок, этим гордиться надо, а не стыдиться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я стыжусь, что не сказала правду сразу...
Аватара пользователя
shirin
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21 сен 2015

shirin, а Вы по другому на это взгляните. Вы его не обманывали, просто сказали не ВСЮ ПРАВДУ. С другой стороны, почему Вы чужому человеку должны тут же вываливать всю свою подноготную.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

:girl_sigh: вай тамваааааааййййй
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

shirin писал(а):Я стыжусь, что не сказала правду сразу...
да да каждому встречному в инернете надо все о себе выложить. Не забудьте про телефоны в тч домашние, адреса, рабочие емейлы, пароли от всех аккаунтов и номера кредитных карт :girl_sigh:
Это необходимое условие для тех, кто мечтает чтоб его приняли в свой круг замотанные тетки сидящие в подушках на полу.
Пипец))))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

shirin писал(а): А так он время на меня тоже свое тратит... приехать собирается ради меня....

Даже наличие у вас пяти детей, не помешает ему к вам приехать и переспать с вами))
Аватара пользователя
sorcha
странствующий суфий
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09 дек 2009
Откуда: Москва

sorcha писал(а):
shirin писал(а): А так он время на меня тоже свое тратит... приехать собирается ради меня....

Даже наличие у вас пяти детей, не помешает ему к вам приехать и переспать с вами))


:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

shirin писал(а):Я стыжусь, что не сказала правду сразу...

А как бы это выглядело, сразу... вы общаетесь на тему учебы... и вдруг так ни с того ни с сего... а у меня ребенок есть. Все нормально произошло у вас... не было случая сказать... теперь то что, сказали?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Рыжая писал(а):
shirin писал(а):Я стыжусь, что не сказала правду сразу...
да да каждому встречному в инернете надо все о себе выложить. Не забудьте про телефоны в тч домашние, адреса, рабочие емейлы, пароли от всех аккаунтов и номера кредитных карт :girl_sigh:
Это необходимое условие для тех, кто мечтает чтоб его приняли в свой круг замотанные тетки сидящие в подушках на полу.
Пипец))))

а чего пипец то? у нас есть категория дев, которым не ЗАМУЖ туда надо , а ТУДА замуж надо. И уж они готовы разбиться, чтоб только приняли!!!!!

Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60