не сказала ему о ребенке :(

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

YalanDunya писал(а):Мамба, я поняла про "уровень" к Севги не относилось. Про ней как о примере крепкого брака написали. Я так вроде прочитала. :scratch_ones_head:

конкретно не о ней, но о таких браках...но раз ее привели в пример, то я и внесла поправку, что например, таже Севги ни до какого-то там уровня не опускалась
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, для меня лично даже изначальный перезд из Москвы в Диярбакыр уже является очень сильным понижением уровня жизни.ну и далее по списку...родня, платок, юбка, окружение, условия жизни.но если девушки едут, живут и терпят, то наличие семьи и мужа для них априори важнее всего этого.личный выбор.
П.с. а вообще пример Севги писала действительно как пример реального брака нашей с курдом.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

shirin,
Уважайте чужой выбор. Очень хорошо, что он не стал водить вас за нос, а сразу сказал, что такой вариант - не вариант. Печально тк получается, что с серьезными намерениями вроде как был... Но чтож, придется отпустить, в вину ему здесь поставить нечего.
А про наличие ребенка, упаси боже, если в сл раз будете комплексовать этим или скрывать, боясь отпугнуть. Лучше сразу в лоб. Для Европейских мужчин, например, наличие ребенка никакой преградой не является в большенстве. Меняйте географию поиска. Желаю вам, как можно безболезненнее перенести эту утрату, но вы вроде все поняли правильно и письма отправлять не надо имхо
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

:flood:
Последний раз редактировалось Fettel 2015/09/23 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не по теме
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

:flood:
Последний раз редактировалось Fettel 2015/09/23 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Данна, оскорбления прибереги для флейма
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

MidemdeKelebekler писал(а): И напоследок: пишет мне тут один курд, 30 лет, кареглазенький, чёренький - всё как Вам нравится :girl_in_love: детей ооооочень любит, "чужие" дети не пугают, английский знает неплохо, живёт в Стамбуле. Но он не герой моего романа, увы :girl_sigh: А если захотите отвлечься так сказать, ну или там клин клином.. пишите - дам его контакты :drinks:


Напишите его контакты, я бы пообщалась
Аватара пользователя
shirin
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21 сен 2015

У меня тоже пример довольно удачного брака русской с курдом. Вот как раз сейчас гостим в Адане у анне, дочь в восторге, ей нравится все такое необычное :) семья у мужа относительно традиционная, мама покрытая, как это принято у курдов, не с ног до головы, а всего лишь легкий платочек. Сестра младшая откровеннее, чем я здесь, одевается, одна сестра покрыта, две, живущие в Анкаре, нет. Братья адекватные абсолютно, без всякой фигни в голове. Меня ждем никто не заставляет кутаться, но в мини и майке сама на улицу не выйду. В России тоже :) приезжаем мы сюда на 1-2 недели в году, поэтому меня не напрягает их восточный быт. Мужу самому здесь не привычно уже, давно живет отдельно и ощущает себя тут белой вороной. Был бы он традиционным, как люди вокруг, мы бы не сошлись, слишком бы разными оказались, а так мы очень близки в духовном плане (я не мусульманка и никто меня в ислам не обращает, я просто верю в Бога). До него я была замужем, совсем не долго правда, быстро разошлись. Для него это не было помехой, но родственникам не сказали, я просила, считаю этот штамп в паспорте неважным. Детей у меня не было, если бы были он сразу сказал, что нам было бы не по пути. Но и я бы с человеком с ребенком свою жизнь не связала, тк это прошлое, которое будет сопровождать всю оставшуюся жизнь. Не считаю, что мы плохие поэтому, просто у всех разные убеждения и жизненные принципы. У мужа много друзей, кто взял русскую женщину с ребенком. Отношение к ним хорошее. Просто кто-то так может, а кто то нет. Автор обязательно встретит мужчину, который будет хорошим отцом для ее дочки.
Пы сы. Пошла пить чай, восседая на подушках)))
Изображение
Аватара пользователя
ŞimŞek Alyonka
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 27 май 2015
Откуда: Angel's city

Конечно обстоятельства могут быть всякие,но если это действительно любовь,то я считаю что ребенок никогда не будет помехой,можно найти тысячу отговорок и причин чтобы не быть вместе,а можно просто любить друг друга несмотря ниначто ...Вопреки всему и всем!!! Никто не захочет терять любимого человека правда же!!!!
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123 писал(а):Конечно обстоятельства могут быть всякие,но если это действительно любовь,то я считаю что ребенок никогда не будет помехой,можно найти тысячу отговорок и причин чтобы не быть вместе,а можно просто любить друг друга несмотря ниначто ...Вопреки всему и всем!!! Никто не захочет терять любимого человека правда же!!!!

Я не верю в такие бескорыстные чувства, которые помогают преодолеть всё во что бы то ни стало, вопреки всему и несмотря ни на что. Помимо любви бывают еще объективные причины, которые могут стать серьезной проблемой, а все разговоры про одну любовь - лишь подростковые фантазии.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, да и чем старше и опытней люди, тем меньше таких чувств.. Ну если если уже кризис возрастной вдруг ударит по мозгам :biggrin:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Nazz писал(а):Elis1, да и чем старше и опытней люди, тем меньше таких чувств

Это точно. Все прогматичнее, приземленнее и избирательнее :justsmilee:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, у меня есть лично несколько удачных таких примеров,когда мужчина женился на женщине с ребенком ,а один так вообще двоих усыновил и безумно их любит,они его отцом называют вот уже как 11 лет )))) а женился он та то девушке когда одному было 10 лет,другому три года..




Конечно хорошо когда оба молодые,без проблем,без отягощаемого прошлого и тд,но увы так бывает не всегда :/
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

shirin писал(а):
Elis1 писал(а):
shirin писал(а): Вдруг мы бы в реале встретились, любовь и все-такое, вдруг бы тогда он понял, что любовь реальная и не отпустил бы меня и не испугался ничего бы.


успокойте же мой пытливый ум наконец: вас саму-то ничего не пугает в этой истории из серии тётечек в платочках, восседающих на подушках?


не знаю... не напугало меня это...

Девушка, вы всерьез собирались свою дочь отвезти к курду, у которого семья сидит закрытая в платочках на коврах? Скажите, у вас мозги есть? Тут девочки в Турции рожают от турок дочерей и боятся, что они (дочери) в будущем будут ВЫНУЖДЕНЫ закрыться или будут ограничены в правах и свободах, будут вторым сортом (ттт не дай Бог), как в более радикальных исламских странах. А вы своими руками, по собственной воле собирались свою дочь отвезти непонятно куда??? Вы же перед дочерью ответственность несете и нужно же думать головой, а не только одним местом и смотреть вперед лет на 15. Вы же новости читаете, посмотрите, что там делается...
Очень надеюсь, что отец вашей дочери не даст на это разрешения.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Тут девочки в Турции рожают от турок дочерей и боятся, что они (дочери) в будущем будут ВЫНУЖДЕНЫ закрыться или будут ограничены в правах и свободах, будут вторым сортом (ттт не дай Бог), как в более радикальных исламских странах.

В этой связи вполне резонен вопрос: если возникает подобное опасение за своего ребёнка, то какой смысл изначально выходить замуж за турка?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, турки разные бывают( многим коренным туркам становится неуютно жить тут с таким курсом). И выходят замуж за конкретного человека, а не за страну. Ну и когда замуж выходили некоторые , то рулили еще идеалы Ататюрка и генералы светской армии. А потом все резко стало меняться. Так что такой вопрос очень неуместен.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Викторица писал(а):
Diadora17 писал(а):Тут девочки в Турции рожают от турок дочерей и боятся, что они (дочери) в будущем будут ВЫНУЖДЕНЫ закрыться или будут ограничены в правах и свободах, будут вторым сортом (ттт не дай Бог), как в более радикальных исламских странах.

В этой связи вполне резонен вопрос: если возникает подобное опасение за своего ребёнка, то какой смысл изначально выходить замуж за турка?

У некоторых даже на нашем форуме дочки уже старшего школьного возраста и когда они выходили замуж, то в какой-нибудь Анталии закрытую по глаза тетку надо было ещё поискать. А сейчас они там разгуливают по улицам на каждом шагу. И далеко не все их них сирийские беженцы.
Да и сами турецкие мужья многих тут девочек (и не только тут) совсем не рады таким переменам в стране и тоже за своих дочек боятся.

Аавтор пишет не о современном турке каком-то из продвинутой семьи, а о далеком поселении курдов, где закрытые женщины сидят кружочком на коврике... И закрыты эти женщины не потому что мужу так по статусу на работе надо, а потому что они родились с этим и другой жизни не знают и знать не хотят. И туда автор добровольно собирается отвезти свою дочь, которая пока не имеет права голоса, и за нее решить её судьбу совсем не в ее пользу...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

realkiz, я свой вопрос задала совершенно не для того, чтобы кого-то обидеть. Не дай Бог. И даже не поспорить.
Просто Diadora17 озвучила проблему в настоящем времени:
Тут девочки в Турции рожают от турок дочерей и боятся, что они (дочери) в будущем будут ВЫНУЖДЕНЫ закрыться или будут ограничены в правах и свободах, будут вторым сортом
Поэтому я хотела прояснить, как могут современные девочки, с образованием, имеющие широчайшие возможности для получения информации, идти на риск устроить для своих дочек закрытую второсортную жизнь.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, я бы большей смотрела на конкретную семью и уровень культуры и светскости в конкретной семье и месте ее проживания. Пока ( в ближайшие 8-10 лет, я думаю) есть еще выбор для совеременных и образованных людей, как одеваться и какой образ жизни вести в этой стране. А далекое будущее конечно пугает немного.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, я уже так долго живу, что имела возможность многократно убедиться: далёкое будущее совершенно внезапно может стать настоящим.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Diadora17 писал(а): И туда автор добровольно собирается отвезти свою дочь, которая пока не имеет права голоса, и за нее решить её судьбу совсем не в ее пользу...

Так вроде, никто никуда уже ничего не и везет :mynails:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28