не сказала ему о ребенке :(

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

realkiz писал(а):Дети от первых браков и любовь совершенно не связаны. Это жизненный принцип, осознанный выбор и понимание, что не сможет он с таким человеком строить семью.


А Вы бы отказались от ЛЮБИМОГО человека из-за деток от первого брака? Я, например, очень не хотела бы себе мужчину с детьми.. это мой осознанный выбор и понимание. Сейчас. Но если я встречу такого мужчину и полюблю? Какие уж там принципы? :girl_crazy: Любовь она такая :girl_in_love:
Аватара пользователя
MidemdeKelebekler
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06 авг 2015

MidemdeKelebekler,
А Вы бы отказались от ЛЮБИМОГО человека из-за деток от первого брака?


А почему надо от чего-то отказываться? ЗАтем идет отказ от веры, от родителей, от корней и т.д... Это уже не любовь, а насилие над личностью
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

MidemdeKelebekler, я в принципе, зная себя, даже не рассматривала возможность серьезных, близких отношений с мужчиной с детьми от первого брака.это было для меня табу. Я бы не смогла быть счастливой с таким мужчиной. И мой муж тоже с такими же принципами....
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Все равно мы будем рассуждать исходя из нашего менталитета: Ах,если любит то женится вопреки всему не смотря ни на что.
Они другие,и живут с оглядкой на свою родню,и считаются с ней,и если там все не одобрят его выбор, то никуда он не денется,сделает как скажут. Для них рус. гелин и так достаточный шок,который не все способны принять и переварить,а если с ребёнком...
Да и не каждый "жених" готов взвалить на себя ответственность и заботу о чужом ребёнке,если своих -то ещё нет.
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Вся моя проблема здесь в том, что я не сказала изначально ему о наличии ребенка. Так бы и он сразу дал понять мне, что ему это не надо. И наше общение прекратилось бы сразу же. и не было бы сейчас моих слез.
Я все понимаю и никому моего ребенка не навязываю. Будет мне урок на будущее
Аватара пользователя
shirin
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21 сен 2015

shirin: Есть много хороших мужчин для которых ребёнок помехой не будет.
Пусть у вас всё сложится так как вам хочется.
Счастья вам и вашей дочке :Laie_7:
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра писал(а):shirin: Есть много хороших мужчин для которых ребёнок помехой не будет.
Пусть у вас всё сложится так как вам хочется.
Счастья вам и вашей дочке :Laie_7:


Благодарю Вас :smile3:
Аватара пользователя
shirin
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21 сен 2015

Ари писал(а):MidemdeKelebekler,
А Вы бы отказались от ЛЮБИМОГО человека из-за деток от первого брака?


А почему надо от чего-то отказываться? ЗАтем идет отказ от веры, от родителей, от корней и т.д... Это уже не любовь, а насилие над личностью


А как иначе? И что касается "веры"- это такое интимное таинство. Взять туже Марию Алалыкину, я до этого года вообще думала, что новости в нете о том, что она приняла Ислам чисто сплетни. Тут смотрю у Малахова "Фабрика" и собственно сам продюсер. Подтвердили... Потом уже глянула ее интервью на Ютубе- серьезно она "обратилась", причём самое интересное, по ходу дело не в мужике -это был ее сознательный (или не очень) ВЫБОР. Там у ее мужа и имя и фамилия как бы русские были, потом она и вовсе с ним развелась, да еще и причина блеск- свалил к ее подруге вроде. Жесть.
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

Азра писал(а):Все равно мы будем рассуждать исходя из нашего менталитета: Ах,если любит то женится вопреки всему не смотря ни на что.
Они другие,и живут с оглядкой на свою родню,и считаются с ней,и если там все не одобрят его выбор, то никуда он не денется,сделает как скажут. Для них рус. гелин и так достаточный шок,который не все способны принять и переварить,а если с ребёнком...
Да и не каждый "жених" готов взвалить на себя ответственность и заботу о чужом ребёнке,если своих -то ещё нет.


+ 1. Да это типично русский менталитет наших баб. Позорища. Счастье всей жизни блин -выйти замуж. "Лишь бы подобрали", что называется. Что ж, каждому своё. Вообще, конечно не только в русском общ-ве такое принято, просто некоторые зависимы от общественного мнения.
Но, если Вы почитаете внимательно истории разные, то узнаете, что часто могут и просто поставить перед фактом: "Люблю и женюсь". Эт индивидуально. Особенно хорошо и проще, когда подальше от семейства живут.
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

shirin, вы уже отправили ему ваше послание или нет
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):shirin, вы уже отправили ему ваше послание или нет

Нет :cry: Если бы я была важна для него (как он клялся) не отпустил бы. А все остальное... отговорки. Так что больше я в его жизнь вмешиваться не буду.
Аватара пользователя
shirin
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21 сен 2015

Сначала я была в легком замешательстве. Но не от того, что увидела... а от того, что мысли в голове сразу что "такая семья меня не примет"
Последний раз редактировалось Fettel 2015/09/24 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг!
Аватара пользователя
shirin
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21 сен 2015

shirin писал(а):
Маринкааа писал(а):shirin, вы уже отправили ему ваше послание или нет

Нет :cry: Если бы я была важна для него (как он клялся) не отпустил бы. А все остальное... отговорки. Так что больше я в его жизнь вмешиваться не буду.

То есть передумали отправлять?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):
shirin писал(а):
Маринкааа писал(а):shirin, вы уже отправили ему ваше послание или нет

Нет :cry: Если бы я была важна для него (как он клялся) не отпустил бы. А все остальное... отговорки. Так что больше я в его жизнь вмешиваться не буду.

То есть передумали отправлять?


Ну да, передумала. Если он решил, что "я не могу" что ж мое письмо сможет изменить? Это его решение, его право.
Сейчас там у них праздники и он уехал к своей семье. Так он работает в другом городе. Может он подумает там обо всем, кто знает (надежда всегда живет до последнего) А может, наоборот убедится в правильности своего решения. Я не знаю. Но я однозначно первая на связь с ним выходить не буду.
Аватара пользователя
shirin
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21 сен 2015

shirin, Ваш ход мыслей абсолютно не правильный,в первую очередь вы воспринимаете своего ребенка как некую обузу для мужчин,а это очень не верное решение!Я думала, что этот стереотип уже давно имел место быть у современных женщин ...а ннннет ,оказывается он еще существует ,какая глупость,бояться потерять мужчину,из-за своего любимого ребенка!!!!!! Бред,бредовый, нахер вообще тогда такой мужчина нужен :to_babruysk: а вы еще что то думаете и сопли на кулак наматываете..о какой любви вообще может идти речь ??????!!!!!вы о чем :dash3:
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

shirin, я поздновато в обсуждение включилась уже, раз у вас уже разговор с ТМЧ состоялся, но хочу добавить, что может вы еще и правильно сделали, что не сказали сразу о ребенке. (Ща много текста будет, автор, дочитайте, пожалуйста!)

В сети помимо приличных людей много еще разного сброда топчется, и вы не обязаны сразу рассказывать каждому встречному-поперечному о своем сокровище, тем более на этапе еще довольно поверхностного интернет-общения (музыкальные признания в любви и фото родственников еще ни о чём не говорят).

Имейте в виду, что среди интернетных турок есть еще, помимо прочих любви страждущих, не мало любовных аферистов, целевой аудиторией которых являются наши разведенные мамочки с детьми. Считается, что такие дамы более доверчивы и менее притязательны. Их легче "поймать на крючок".

Товарищи такого плана не гнушаются петь о любви, приезжать в гости с подарками, называть ребенка роднулечкой, лишь бы мама его растаяла и обратила на них внимание, дав им женского тепла. А потом, когда ребенок его чуть ли не за папу уже считает, исчезать в неизвестном направлении.

Была у нас тут тема такая.. Там уже мама не столько из-за себя плакала и злилась, а из-за ребенка, который к этому ... привязался. Ругала и того дурака и себя.

Так что пока не уверены, что все более менее серьезно, нечего ребенка в это ввязывать. Даже просто упоминая о нем. Вы имеете право не выкладывать эту информацию на всеобщее обозрение, а сообщать об этом при более плотном личном знакомстве. После того как вы поймете и оцените, ЧТО за человек перед вами.

Он может сколько угодно обижаться на ваше молчание и что вы не верите именно ему, такому искреннему и прекрасному. Но, извините, это элементарные правила интернет-безопасности: пока вы не встретились с человеком лично и не получили о нем информацию из каких-то объективных источников, помимо него самого (родственники, коллеги, окружение,ваши наблюдения за его поведением в обществе и т.д.) - вы его НЕ ЗНАЕТЕ! И имеете полное право сомневаться в правдивости его слов и ему не все о себе рассказывать, так же как и он вам о себе.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Я это все пишу не к тому, чтобы вас запугивать, а к тому, чтобы обратить ваше внимание на то, что вы имели полное право не говорить ему о ребенке в том числе из соображений своей безопасности: чтобы факт наличия в вас ребенка не был использован новым знакомым как козырь или фишка в корыстных целях, а также в целях заботы о безопасности самого ребенка (у которого никто не спрашивает, хочет ли она, чтобы о ней рассказывали всяким разным дядечкам на сайтах знакомств).

Сами мужчины о своих детях тоже не всегда и не каждому рассказывают, между прочим - все очень индивидуально.

И еще одна мысль, которую вы должны себе уяснить, и это наверное главное:

Если человек в упор не понимает вас и мотивов вашего поступка (любого), особенно после вашей попытки объясниться, и если ему так мешает наличие у вас ребенка - значит, это не ваш человек. Вы бы с ним далее и в других вопросах с таким же непониманием сталкивались.

И как с этим жить (тем более, в глухой турецкой/курдской деревне)? Или даже что-то близкое к серьезному строить? (С его строны, кстати, не похоже, чтобы что-то серьезное было, это вы себе напридумывали).

Так что поблагодарите Бога, что его так быстро "отвело" и продолжайте жить себе в удовольствие. :pig_ball:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, Полностью с вами согласна,вы все очень правельно и верно написали
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

realkiz писал(а): Тут весь вопрос в том, насколько девушка готова опуститься до их уровня и принять это.

можно поправить? раз разговор о Севги был как о примере сачстливого брака русская-курд...она никогда не опускалась ни до чьего уровня. Но она всегда отстаивала и отставивает свою позицию (не нытьем так катаньем:))
если говорить об опускании в материальных благах...то тут все относительно.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, я поняла про "уровень" к Севги не относилось. Про ней как о примере крепкого брака написали. Я так вроде прочитала. :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33