Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
vetpro,
Думается, что не хранят их вообще особо. У меня был случай, посылка (с номером) гуляла в Стамбуле между двумя отделениями в течении недели. Мне даже звонили (телефон на пакете) уточняли адрес. В итоге на сайте ПТТ отразилось, что опять на таможне. Тут уж мы сами подорвались ее искать, и посетив 3 отделения, выловили только в ПТТ офисе Ататюрка, где никто не мог объяснить почему посылку не доставили, когда и адрес полностью есть, и номер телефона:(
То есть всего одна неделя в городе и уже на отправке обратно.
Кто-то от вас может сходить в почтовое отделение и найти вашего почтовика, получить посылку, или предупредить о задержке с доставкой.
Или, по номеру отправления можно самостоятельно отследить, когда ее обратно отправят (там все отражают).
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

lisa_alisa писал(а):Kristal15,
Не трекинговые посылки из Англии мне в Стамбул доходят в течение 2 недель. В декабре дошла за 11 дней. Почтовик, как всегда бросил под дверью:( поэтому заказываю только мелочевку.
Треккинговая из Англии обычно в течение недели (например, сейчас идет, 16 янв. утром отправлена, вечером в Турции на таможне, 18 янв. отдана почтовику на доставку, т.е. завтра принесут).

В декабре я не получила 2 посылки, из Китая и Гонконга, по истечении 30 дней написала продавцам. Один сразу вернул деньги, но с просьбой все-таки оплатить если доставят, а другой не ответил, открывала кейс на ебее.

Так что если вы покупали на ебее, или оплачивали в другом магазине через ПейПел, то не забывайте о правиле 45 дней по защите покупателей. Деньги обычно все возвращают, включая стоимость доставки.


Спасибо за ответ, да они без трека у меня к сожалению. Знакомая девочка отправила мне, вещи покупала сама на ее адрес, а потом она все собрала в 2 посылки и отправила. До сих пор , не чего нет. И диспут, я открыть не могу, так как не кому:( Муж предлaгает в Dağatım merkezi сьездить, может там что завалялось. Неделю назад, звонила в наш районый Dağtım merkezi, взяли все данные посылок, сказали что позвонят. Ну, я жду, надеюсь.... больше мне не чего не остается.....
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

vetpro писал(а):девочки подскажите, плиз!
какие сроки хранения почтовых отправлений?
мои посылки уже прибыли 7 января в Турцию, а я смогу только 1-2 февраля приехать.
неужели их обратно отправят???


У меня была похожая ситуация, , когда посылки прибыли в Турцию, я была в России. По отслеживанию они находились на нашем районом PTT, я звонила туда и просила оставить до токого то числа, так как на тот момент и муж был в командировке. Они оставили без проблем, через несколько дней приехал муж и забрал. А так они мне сказали, что сроком 15 дней посылки находятся у них, если не обьявляется хозяин, их отправляют обратно.
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

lisa_alisa, Скажите пожалуйста, а вы какой почтой отправляете с отслеживанием из Англии, на будущее. Спасибо. :give_rose:
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Kristal15,
Самые обычные:
Royal Mail Airmail - без отслеживания
Royal Mail Airmail Signed For - то же, что и первая, но с отслеживанием.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

lisa_alisa, Спасибо :d_daisy:
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Ну, Вот наконец-то меня можно поздравить! :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: Сегодня принесли мои 2 посылочки ''потеряшки'' из Англии, отправленные 9 декабря 2013. Моему счасТью нет придела!!! 53 дня, были не известно где!? Муж вчера сьездил в наш районый Dağıtım Merkezi, обьяснил ситуацию, работающий там персонал быстренько нашли в журнале, когда посылки были ими получены, ( оказывается даже посылки без отслеживания записываются в журнал, получатель, адрес, число и т.д.) это было 28 декабря 2013. Спрашивается, где они почти месяц находились?!
Когда сегодня принес почтальон, он сказал что уже 2 раза приносил нам, и типа не кого не было дома. ( а бумажку оставить трудно!!!) Говорит на стал оставлять под дверью, чтоб не кто не взял. И на этом спасибо.
Короче, я счастлива, дети и муж тоже! :Laie_7:
Всех благодарю! За ответы, за моральную поддержку!!! Спасибо!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

в качестве прикола. Сразу вспоминается анекдот "если хотите спрятать труп, отправьте его почтой россии".
Подружка вчера рассказывает. Ей ее парень выслал из швейцарии обычную почтовую открытку 24 августа, судя по штампу 26 августа она уже покинула швейцарское отделение. А получила она ее в питере только 23 января. 5 месяцев!!!! обычная открытка! из одного крупного города в другой! :rudolf:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,
Кто-нибудь может сказать сумму, свыше которой уплачивается тамож пошлина или где посмотреть эту сумму можно?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

julia_m21, В Турции лимит 75 евро, если лимит превышен, то платите 20% от суммы. Про Россию на данный момент не знаю, поменялось там что-то сейчас или нет, было 1000 евро 31 кг в месяц на 1 человека.
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

СКажите пожалуйста, можно ли почтой из России отправить лекарственные травы?
Аватара пользователя
зарина77
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26 янв 2014

lapa812 писал(а):дешевле всего РТТ карго,за кг около 30 лир


отправляли в птт, также 50 лир взяли за килограмм
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

а меня взяли меньше 30ти)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Kristal15,
забрала я сегодня свои книги!!!
спасибо друзьям, которые ходили на почту, и выносили мозг работникам РТТ.
придержали мои посылки. и ни куруша не взяли за хранение!
спасибо им!!!
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Ой!!!
А я тут на ебее всяких штучек на 400 долл поназаказывала
еще такситы буду платить?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

vetpro писал(а):Kristal15,
забрала я сегодня свои книги!!!
спасибо друзьям, которые ходили на почту, и выносили мозг работникам РТТ.
придержали мои посылки. и ни куруша не взяли за хранение!
спасибо им!!!


Очень хорошо!!! Что все обошлось! :smile3:
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

vetpro писал(а):Ой!!!
А я тут на ебее всяких штучек на 400 долл поназаказывала
еще такситы буду платить?


Ну, если все в одной посылке и стоимость в квитанции будет стоят 400$, то будете платить 20% от суммы заявленной на коробке. А если так по мелочи и отдельными посылочками, то не чего страшного проскочат. Самое главное не превышать лимит 75€. т.е. одной отдельной посылки.
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Kristal15 писал(а):julia_m21, В Турции лимит 75 евро, если лимит превышен, то платите 20% от суммы. П

в месяц? в год?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Kristal15 писал(а):
vetpro писал(а):Ой!!!
А я тут на ебее всяких штучек на 400 долл поназаказывала
еще такситы буду платить?


Ну, если все в одной посылке и стоимость в квитанции будет стоят 400$, то будете платить 20% от суммы заявленной на коробке. А если так по мелочи и отдельными посылочками, то не чего страшного проскочат. Самое главное не превышать лимит 75€. т.е. одной отдельной посылки.

Можно, я Вам в любви признаюсь? :d_daisy:
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

а вот у меня случилась неприятность с турецкой таможней первый раз. до этого все посылочки из России ( и с косметикой, и с конфетами приходили за 17-19 дней все), а тут послыка шла почти 3 месяца, зависла на таможнях аж в 2 турецких городах. отдавать ее не хотели, мотивируя тем, что там есть запрещенные вещи. мы сказали - забирайте запрещенные- отдайте нам все что осталось. В результате посылка пришла в измятом распотрошенном виде. пакеты внутри порваны. коробочки с косметикой вскрыты. Конфисковали - кольцо и подвеску ( бижутерия, причем браслет и серьги из этого же набора оставили- вот это вообще непонятно как?!?!), крем, помаду ( причем шампуни и даже масло для волос оставили - тоже ноу комментс). Так что я не поняла логики таможенников никакой . если все это запрещено - забрали бы все- а то так выборочно как-то. очень странно=(((
Аватара пользователя
sandradream
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02 фев 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 14