Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
sandradream писал(а):а вот у меня случилась неприятность с турецкой таможней первый раз. до этого все посылочки из России ( и с косметикой, и с конфетами приходили за 17-19 дней все), а тут послыка шла почти 3 месяца, зависла на таможнях аж в 2 турецких городах. отдавать ее не хотели, мотивируя тем, что там есть запрещенные вещи. мы сказали - забирайте запрещенные- отдайте нам все что осталось. В результате посылка пришла в измятом распотрошенном виде. пакеты внутри порваны. коробочки с косметикой вскрыты. Конфисковали - кольцо и подвеску ( бижутерия, причем браслет и серьги из этого же набора оставили- вот это вообще непонятно как?!?!), крем, помаду ( причем шампуни и даже масло для волос оставили - тоже ноу комментс). Так что я не поняла логики таможенников никакой . если все это запрещено - забрали бы все- а то так выборочно как-то. очень странно=(((

Очень сочувствую вам! Неприятно когда, так получается.

Года 2 назад, мама мне отправила посылку, тоже очень долго шла. По номеру отслеживания, она застряла на таможне, не дожидаясь извещения я поехала туда. Посылку вскрывали при мне, в посылке был стандартны набор как у Вас почти ( конфеты, косметика, капли для ребенка). Все отдали без проблем. Заплатила за хранение и все. Застряла так как, мама не точный адрес написала.
А еще была у меня история. С самой первой моей посылкой. Решила мама к Новому году гостинцев нам выслать. Посылка шла долго, как в принципе всегда из России. Застряла на таможне, почтальон принес извещение. Собралась поехала. Долго они ее искали, в итоге нашли. Не вскрывая отдали. На вопрос почему задержали? Ответили, что не был указан получатель. И правда посмотрела, мама написала получателя, но русскими буквами :girl_haha: . Приехала домой, на радостях дочка около меня бегает, сейчас думаем будем чай с конфетами пить. Когда посылку открыли, так там такой шурум-бурум был, все вскрыто, вывалено в одну кучу. А еще мама передавала крупу гречку и пшено. Пакеты все были вскрыты, и Вы представляете себе картину. Я потом как ''золушка'' все разбирала. Но не чего не взяли, все было на месте, но в таком ужасном виде.
Я к чему расписываю, когда посылки у нас на Российской таможне их там тоже хорошо шерстят, это как повезет. Мне тогда не повезло. При вскрытии посылки они заклеивают своим скотчем, у меня тогда на посылке был скотч с надписью ПОчта России. Когда вскрывают здесь то скотч ихний PTT. Так что вот. После этих 2х случаев, посылки из России прошу маму не собирать. :maad: :old_man: Так если, передает через знакомых.
Kristal15

vetpro писал(а):
Kristal15 писал(а):
vetpro писал(а):Ой!!!
А я тут на ебее всяких штучек на 400 долл поназаказывала
еще такситы буду платить?

Ну, если все в одной посылке и стоимость в квитанции будет стоят 400$, то будете платить 20% от суммы заявленной на коробке. А если так по мелочи и отдельными посылочками, то не чего страшного проскочат. Самое главное не превышать лимит 75€. т.е. одной отдельной посылки.

Можно, я Вам в любви признаюсь? :d_daisy:

Всегда рада помочь :victory:
Kristal15

vetpro писал(а):
Kristal15 писал(а):julia_m21, В Турции лимит 75 евро, если лимит превышен, то платите 20% от суммы. П

в месяц? в год?

Ну, вообще на одну посылку 75€, в год можно 5 посылок на одного человека -теоретически, но на практике в год получается в разы больше. На самом деле их не кто не считает, тем более если это маленькие пакеты, отправленные простой самой дешевой почтой.
Kristal15

Kristal15 писал(а):
sandradream писал(а):а вот у меня случилась неприятность с турецкой таможней первый раз. до этого все посылочки из России ( и с косметикой, и с конфетами приходили за 17-19 дней все), а тут послыка шла почти 3 месяца, зависла на таможнях аж в 2 турецких городах. отдавать ее не хотели, мотивируя тем, что там есть запрещенные вещи. мы сказали - забирайте запрещенные- отдайте нам все что осталось. В результате посылка пришла в измятом распотрошенном виде. пакеты внутри порваны. коробочки с косметикой вскрыты. Конфисковали - кольцо и подвеску ( бижутерия, причем браслет и серьги из этого же набора оставили- вот это вообще непонятно как?!?!), крем, помаду ( причем шампуни и даже масло для волос оставили - тоже ноу комментс). Так что я не поняла логики таможенников никакой . если все это запрещено - забрали бы все- а то так выборочно как-то. очень странно=(((

Очень сочувствую вам! Неприятно когда, так получается.

Года 2 назад, мама мне отправила посылку, тоже очень долго шла. По номеру отслеживания, она застряла на таможне, не дожидаясь извещения я поехала туда. Посылку вскрывали при мне, в посылке был стандартны набор как у Вас почти ( конфеты, косметика, капли для ребенка). Все отдали без проблем. Заплатила за хранение и все. Застряла так как, мама не точный адрес написала.
А еще была у меня история. С самой первой моей посылкой. Решила мама к Новому году гостинцев нам выслать. Посылка шла долго, как в принципе всегда из России. Застряла на таможне, почтальон принес извещение. Собралась поехала. Долго они ее искали, в итоге нашли. Не вскрывая отдали. На вопрос почему задержали? Ответили, что не был указан получатель. И правда посмотрела, мама написала получателя, но русскими буквами :girl_haha: . Приехала домой, на радостях дочка около меня бегает, сейчас думаем будем чай с конфетами пить. Когда посылку открыли, так там такой шурум-бурум был, все вскрыто, вывалено в одну кучу. А еще мама передавала крупу гречку и пшено. Пакеты все были вскрыты, и Вы представляете себе картину. Я потом как ''золушка'' все разбирала. Но не чего не взяли, все было на месте, но в таком ужасном виде.
Я к чему расписываю, когда посылки у нас на Российской таможне их там тоже хорошо шерстят, это как повезет. Мне тогда не повезло. При вскрытии посылки они заклеивают своим скотчем, у меня тогда на посылке был скотч с надписью ПОчта России. Когда вскрывают здесь то скотч ихний PTT. Так что вот. После этих 2х случаев, посылки из России прошу маму не собирать. :maad: :old_man: Так если, передает через знакомых.

да-конечно,это как повезет, но мама тоже сказала, что теперь только через знакомых. никакой почты).
sandradream

Ура!!!
Сегодня принесли первую (и самую дорогую) посылку.
Отправитель занизил её стоимость почти в 10 раз, так что пока, всё пучком!!!)))
Жду ещё 2...
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
vetpro
Карету мне!!! Карету!

Фото: 26

Kristal15,
спасибо за инфу!
julia_m21
the truth is somewhere near

vetpro,
мне 10 кг книг приехало, не вскрытых)) но это последний раз, кажется. больше не буду всех морочить посылками.
julia_m21
the truth is somewhere near

29 марта сделала заказ в интернет - магазине МУДО, на немалую сумму ...
31 марта, мне пришло сообщение, что мой заказ передан карго компании...
до сих пор заказа моего так и не доставили..
7 апреля звонили им.. толком никто не может объяснить, что с заказом и где он...
10 апреля пыталась с их сайта отправить ЖАЛОБУ, но, постоянно пишет что введенный код набран неправильно и не отправляет послание..
в конечном итоге отправила им письмо на указанный эл. адрес - в ответ ТИШИНА...
11 апреля, то есть сегодня с раннего утра СНОВА звонили им.. что с заказом, сказать так ничего и не могут.. обещали разобраться и перезвонить.. НО, снова никто не отзвонился..
уже кусаю локти и бешусь, что связалась с такой компанией..
Последний раз редактировалось marita.83 2014/04/12 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Фото: 2

Скорее всего, это не мудо виноват, а компания карго. Те, жуки, могли прийти раз, дома никого нет - развернулись и типа забирайте ваш заказ сами у нас из офиса. У меня такое было неоднократно с юртичи карго. Терпеть их не могу, даже извещения никогда не оставят.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Sonechko писал(а):Скорее всего, это не мудо виноват, а компания карго.

Мудо, не может сказать какой КАРГО компании отдали мой заказ и когда не говорят, вот в чем проблема..
отсюда нет инфо для контроля карго компании..
юртычи карго и арас карго, я пользуюсь минимум 2-3 раза в месяц, с ними проблем не было ещё..
они обычно до того как подъедут с заказом, всегда звонят на мобильный и согласовывают ВСЁ..
а вот Мудо заказывала с сайта впервые, и такой Ж... от них не ожидала!
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

marita.83, звоните снова, выясняйте, какой компании карго они вручили именно ваш заказ. Не принимайте ответа: "Мы перезвоним". Нет, я хочу сейчас услышать ответ и все. Если положат трубку все-таки, через каждый час звоните. Никому не понравится человек, который достает всех своей проблемой, они просто побыстрее поспешат решить Вашу проблему ,чтобы отвязаться. Спрашивайте имена и фамилии тех, с кем разговариваете. Грозите судебным разбирательством.
Нам так месяц мозг морочили, в итоге сказали, что того, что нами заказано, нет на складе, и нам возвращают деньги (бред в общем). После таких историй вообще ничего не покупаю в интернете...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

turkana писал(а):marita.83, Нам так месяц мозг морочили, в итоге сказали, что того, что нами заказано, нет на складе, и нам возвращают деньги (бред в общем). После таких историй вообще ничего не покупаю в интернете...

ЗВОНИМ, и ПИШЕМ всюду и везде...
Дело, в том, что я то деньги назад не хочу - я хочу товар.. и даже готова ждать... только пусть скажут что-то вразумительное!!!
-
ещё на каком-то сайте делала заказ, так там мне сразу сказали, что раньше июня мой заказ не будет отправлен, а так как нужен именно этот товар, я им дала ДОБРО!!!
-
А Мудо, вроде магазины приличные в реале - но, их интернет торговлю НАДО ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ!!! на будущее..
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Sonechko писал(а):Скорее всего, это не мудо виноват, а компания карго. Те, жуки, могли прийти раз, дома никого нет - развернулись и типа забирайте ваш заказ сами у нас из офиса. У меня такое было неоднократно с юртичи карго. Терпеть их не могу, даже извещения никогда не оставят.

хех, у меня раньше с арас так было:)не любила их за это. а сейчас новый курьер по нашему району, так мы с ним нормально договариваемся, и подъехать может позже и подождать чуть-чуть, если я недалеко. Вообще, хорошие у нас тут доставщики, включаяч от ПТТ.
lencha80
Natural Beauty

Долгожданный заказ мне вчера доставила компания UPS.. НО, до этого звонил представитель МУДО, и сказал, что мой заказ доставлен в магазин Мармариса, и если я хочу чтоб мне его доставили домой - то, я ПОВТОРНО должна оплатить курьера... хотя при заказе с сайта МУДО, мне КАРГО доставка была включена в стоимость дополнительной суммой.. короче, АТАС.. у меня было желание прикупить у них ещё кой-какого товара, но с таким отношением к делу.. на МУДО я поставила жирный КРЕСТ.
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Kristal15 писал(а):
lapa812 писал(а):дешевле всего РТТ карго,за кг около 30 лир

Извините, а вы когда отправляли? PTT карго это только внутри страны, а за границу PTT koli. Цена за кг. на Россию 50.30 лир это наземным путем, 59.30 лир воздушным. За первый кг. такая цена, за все последующие около 8 лир.

Прошу прощения, а в Украину расценки знаете?
Изображение
Lorelai
Real Girl

Kristal15 писал(а):
vetpro писал(а):
Kristal15 писал(а):julia_m21, В Турции лимит 75 евро, если лимит превышен, то платите 20% от суммы. П

в месяц? в год?

Ну, вообще на одну посылку 75€, в год можно 5 посылок на одного человека -теоретически, но на практике в год получается в разы больше. На самом деле их не кто не считает, тем более если это маленькие пакеты, отправленные простой самой дешевой почтой.

Девочки, подскажите, пожалуйста беспошлинный ввоз посылки в Турцию сейчас так же 75 €, ничего не изменилось? Что то уж больно мало((
:hysteric:
maria_13

добрый день всем, пыталась найти похожую тему про "посылки", увы не смогла, если тема уже была, киньте ссылку, пожалуйста.
Хочу отправить сырокопченую колбасу в Стамбул, посылкой)) у знакомого турка морозильник забит свининой, хочу добавить туда российского производителя))
Можно ли отправлять колбасу? Не запрещено ли это правилами пересылки?
280314

280314, /forum/go/0e4b513a32e4620f6582bd4a8fb4f15d
Список предметов, запрещенных к пересылке

При вывозе с территории Российской Федерации:
19) Товары, подвергающиеся быстрой порче;
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, спасибо, а сырокопченая колбаса это ведь не быстропортящийся продукт.
280314

280314, это с какой стороны посмотреть...)))) /forum/go/0e826a2860d9f9c1606c5010d5349c62
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен