Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
мужу сюрприз хотим сделать) иначе я бы сюда не полезла, а просто у него бы спросила. вот еду нельзя, а девочки конфеты получали...поэтому и спрашиваю, тем на эту тему много, но больше опять же рассуждений. в любом случае, спасибо за ответ, буду дальше искать
Аватара пользователя
lale-light
янычар
 
Сообщения: 55
Фото: 1
Регистрация: 09 дек 2010

lale-light,
компьютер и телефон нельзя в турцию отправлять??? я заказала из рф ноутбук и телефон....посылка прошла таможню в стамбуле..приехала в анталию...и тут уже буквально в нескольких метрах от меня, сказали, что ПТТ отправляет посылку обратно...так как эти товары запрещены к пересылке по почте...с собой привозите...а вот по почте никак. Почему тогда стамбул пропустил посылку дальше до анталии?
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Sevgi писал(а):ипанашки, которые закафнятся отправлять книги, типа они имеют культурную ценность

Книги вообще к категории "письмо" бандеролью обычно идут.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Жду-жду посылку из Москвы с сюрпризом для детей, а она все никак не доедет- уже месяц как. Наконец выпытала у подруги что именно она выслала- в посылке кроме портфелей детям, что я собственно и заказывала, там конфеты и пряники. Перерыла тему- смотрю, некоторым посылки с конфетами доходили. Где искать посылку на территории Турции, если российская сторона ее уже переслала (статус "экспорт"), а турецкая еще не приняла (не трекится она тут)? PTT утверждает, что у них посылки еще нет, а Почта России- что уже нет.Я готова оставить таможенникам все конфеты (хоть и жаль, там их много), лишь б рюкзаки отдали.
Аватара пользователя
Nazli_hanim
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Алания

Nazli_hanim, если PPT утверждают, что у них нет, скорее всего так и есть, почта рф всегда торопиться выставить статус «экспорт», а на самом деле они еще или у них на терминале или летят «в обход», то есть через третьи страны, так что ждите, как только посыль прилетит в турцию, так ее сразу и увидите.
у нас такое ни раз случалось, в прошлом, из последнего, на днях для ребенка палатка-домик пришел очень быстро, недели 2 не прошло наверное.
з.ы.конфеты, орехи (кедровые), чаИ и т.д. до нас все доходило.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, спасибо за ответ! Про третьи страны не подумала, тоже вариант. Буду ждать.
У меня первый раз такое чтоб после отправки прошел месяц и посылка не трекалась, замерев на статусе "экспорт". Обычно все приходило максимум за 2 недели, а в этот раз уже месяц ни слуху- ни духу, сначала две недели висел статус "выпущено таможней", теперь висит на экспорте. :durdom:
Мне дети уже весь мозг съели с этой посылкой. :hysteric:
Аватара пользователя
Nazli_hanim
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Алания

Девушки, а кто что знает про таможенные лимиты для заказов из зарубежных интернет-магазинов в Турцию?
год назад я озаботилась этим вопросом, на турецком каком-то форуме нашла инфу, что на 1 человека в ГОД должно быть не более 5-ти посылок, каждая стоимостью не более 90 евро...

так ли это? вы заказываете из-за границы?

п.с.я большая поклонница интернет-шоппинга... кстати мне приходили и заказы с косметикой - из германии, франции, кореи... а вот английская посылка не дошла... ну и несколько посылок с одеждой терялось - из америки, англии... пытаюсь выявить закономерность.
Аватара пользователя
Pansik
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26 авг 2011

Pansik, лимит 75 евро раз в два месяца.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, спасибо! на человека ведь? или на адрес?
Аватара пользователя
Pansik
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26 авг 2011

Pansik, на человека! Не за что ;)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, :give_rose: наверняка у вас есть опыт заказов, можно еще спрошу кое-что :)
а что будет, если 2 посылки приблизительно в одно время заказала? одна из них не придет? и вообще, меня как-то должны известить об этом?...

просто у меня несколько раз было, что не приходили посылки... магазины всегда возвращали деньги, так что я так до конца и не разобралась.
И вообще, насколько я понимаю, тут понятия "извещение" нет? потому что мне в течение 2х лет приносят все заграничные посылки домой, ну либо не приносят (я считаю, что потерялась и обращаюсь к продавцу).

по сути вопрос такой - если у меня посылка без трекинга и не дошла, скажем, за месяц, куда я могу попытаться обратится, чтоб узнать, не валяется ли она на почте где-нить?? в ближайшее отделение РТТ? и если да, где их можно глянуть?... у нас поблизости ваще не видела - все больше частные конторы.
Аватара пользователя
Pansik
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26 авг 2011

Приходит сколько угодно посылок. У меня за этот год штук 20, и еще 5 сейчас в пути. На почте на вопрос, а сколько посылок можно ответили, сколько хотите, их никто не считает.
Лучше всего иметь посыль с номером, тогда ее и отследить легко, и почтальон только под роспись ее отдает (может и соседям). Была ситуация, что посылка покаталась по городу и ее обратно отослали, мы ее вытянули с руганью уже в аэропорту. Также могут на таможне задержать, и в этом случае они не извещают (у меня так было).
Когда не доставляют, то мы сами забирали из 3-х мест с главного почтового отделения района (туда приходит американский приорити), с главного почтового транспортного отделения района (там были прочие), и с таможни. В любом из этих мест они могут пробить ваш номер, поискать и дать информацию.
Если посылка идет без номера (у меня было что любая, хоть с США, хоть с Англии, хоть с Азии и т.д.), то наш почтовик просто кидает под входную дверь на улице и даже не звонит. Мы его просили, если есть посылка, то не кидать, а клеить извещение, и мы сами заберем, он соглашался, что так и будет делать, но не делает:( Так что у посылки без номера очень много возможностей не дойти.
На сайте РТТ можно найти все их отделения.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

lisa_alisa, если честно, то мне тоже кажется, что "раз в 2 месяца" - это не сильно работает. Я об этом не знала раньше и иногда заказывала по 2 посылки одновременно на одно имя - вроде все приходило. Главное, стараюсь не превышать лимит по цене.

В прошлом месяце все-таки превысила лимит (я-то думала, что он 90 евро), все-таки курьер принес посылку и взял 40 лир :figna2: показал какую-то ободранную бумажку с от руки написанной суммой, никакой квитанции в замен денег не дал... и одновременно с той посылкой я заказывала еще одну - обе из АСОСа, вот ее кинули в подъезде, нашла случайно (по серому пакету) - она была мелкой - и по размеру и по цене. Но вот так кинули - это было первый раз!! по этого 2 года исправно на дом носили.

Вчера звонила в почтовое отделение, мне сказали, без трекинг номера они ничего не могут сделать :dumayuu: что делать - не понятно в общем... там очень нужные 2 вещи...
Аватара пользователя
Pansik
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26 авг 2011

Друзья, подскажите как вы покупаете из америки.есть посредники которые отправляют в турцию по выгодным ценам или лучше через фирмы типа шопфанс?как насчет совместных покупок? Или из за лимита в 70 евро это не имеет смысла? Если такая тема была ткните носом пожалста (:
Аватара пользователя
glitter
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09 мар 2011

glitter,
в Трепалке Шоппоголиков обсуждалось
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Девочки, подскажите по опыту, на сайте ПТТ с 21 декабря висит, что выпущено таможней и больше никаких сведений. Когда она может дойти до нас (Стамбул)?. Похоже, ребенок остался без подарка((
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

Девочки привет!!! Подскажите пожалуйста, сколько по времени идет посылка из Англии Royal mail без трека, в Турцию, мне отправили еще перед новым годом 9.12. и до сих пор не слуху, не духу. Я уже переживать начала, не пропала ли.... или это все новогодние праздники. Напишите пожалуйста, кто сталкивался. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Pansik писал(а):lisa_alisa, если честно, то мне тоже кажется, что "раз в 2 месяца" - это не сильно работает. Я об этом не знала раньше и иногда заказывала по 2 посылки одновременно на одно имя - вроде все приходило. Главное, стараюсь не превышать лимит по цене.

В прошлом месяце все-таки превысила лимит (я-то думала, что он 90 евро), все-таки курьер принес посылку и взял 40 лир :figna2: показал какую-то ободранную бумажку с от руки написанной суммой, никакой квитанции в замен денег не дал... и одновременно с той посылкой я заказывала еще одну - обе из АСОСа, вот ее кинули в подъезде, нашла случайно (по серому пакету) - она была мелкой - и по размеру и по цене. Но вот так кинули - это было первый раз!! по этого 2 года исправно на дом носили.

Вчера звонила в почтовое отделение, мне сказали, без трекинг номера они ничего не могут сделать :dumayuu: что делать - не понятно в общем... там очень нужные 2 вещи...

Напишите пожалуйста, вам доставили ваши посылки? У меня почти такая же история...... Мне выслали 2 посылки без треков, 9.12.2013 из Англии, одну на меня, другую на мужа. До сих пор не чего нет. Я в шоке..... Заказывала всегда из Америки с треком не каких проблем, а тут решила по шоппится в Англии, и так все печально... Но все же еще надеюсь...
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Девочки милые, знатоки, подскажите пожалуйста!!! Я вся в отчаянии, не знаю, что мне делать :not_i: . Посылки высланные из Англии простой почтой 10 декабря 2013 (2 бандерольки около 2х кг.каждая) одна на моё имя другая на мужа, на один адрес, и до сих пор не чего нет. Девочка которая высылала, уверяет что все придет, но подала в розыск. Я в трансе, что делать не знаю, треккинга нет, отследить не могу. А там вещи детишкам :crying: :crying: :crying: . Помогите советом, что делать? Может у кого была похожая ситуация. Буду очень благодарна. :give_rose:
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Kristal15,
Имхо рано вам паниковать. Мне неделю назад пришла "потеряшка" отправленная 24.10.2013. Больше 2мес в пути.
К тому же не забывайте про Рождество. Обычно декабрь очень загружен. Ждете, приедет все :)
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9