Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте. Нужно отправить посылку из России в Турцию. В посылке будет бижутерия, вес будет небольшой (полагаю, что не больше 1-2 кг), но кол-во больше 100 штук. Кто-нибудь может подсказать, будет ли это облагаться налогом, если да, то как сделать все официально, посылка скорее всего будет не разовая. Заранее благодарю за ответы :d_daisy:
AMURA
Ben çekirge korkuyorum

Девочки, подскажете, пожалуйста, насчет покупок на иностранных сайтах. В Турции с 1 июня ввели налог на все покупки из-за границы. Как оплачивать налог? Раньше я заказывала на некоторых европейских сайтах вещи, но в пределах суммы, не облагаемой налогом (сначала сумма была максимум 75 евро, потом 22 евро), оплачивала карточкой при заказе. И всегда просто посылку курьер приносил домой и все. А теперь как, если налог нужно платить? В отделении почты? Отдельно куда=то нужно идти платить? Я не против налога, просто не знаю как и где его оплачивать, и муж тоже не знает. Из родственников и знакомых никто в Турции ничего из-за границы не покупает. Подскажите, кто в курсе.
Anadolu kızı

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен