украинки подруги

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Veve4, сколько же вам лет?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Veve4 писал(а):Во Львове я выросла. В моей школе и университете никогда не преподавали русский. Знаю на разговорном уровне только из фильмов, книг. А что в этом удивительного то? если бы я вообще не понимала русский, то тогда было бы странно, да.


просто когда человек пишет "харашо" и еще что-то типа "харошый" это тоже очень странно))))) и с украинским языком там тоже ошибочка. Нейсе. Для Улы это не существенно, я думаю
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

imp писал(а):zmejalena, а часто и наоборот.
- ну и в какой район ты приехала?
- такой то.
- фуу деревня. как там вообще можно жить. я вот в самом крутом живу.
- ну и сколько у вас комнат?
- 3
-фуу. как в таком сарае можно жить.. у нас 5.
-а кем твой муж работает?
- инженером
- как можно с таким жить. вот у моего свой бизнес ...

я не знаю, здесь на форуме это встречается иногда, но в жизни я такого не встречала, чтобы вот так комментировали кому-то в лицо. беспардонность.

но по иронизируют...но не более.
мне действительно странно, когда люди вещами, мужьями, заслугами хвастаются среди первых встречных поперечных людей...

ну а среди друзей разве не принято делиться кто что купил: купил машину, съездил куда-то... так это ж нормально. что в этом такого: о какая тачка, гюлей гюлей куллан сказать...о как здорово, сгонял куда-то...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

желающие поругаться, могут сделать это в личке. Остальным настоятельно рекомендую освежить в памяти правила форума.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а подруги у вас появятся, со временем. а пока вам придется выслушать рассказы бывалых
Последний раз редактировалось Natali$ka 2013/06/10 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален флуд
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum писал(а):а подруги у вас появятся, со временем. а пока вам придется выслушать рассказы бывалых


а я бы пожелала, чтоб мне вот так в самом начале кто-то бывалый подрассказал. я бы тогда не совершила несколько оишбок, о которых жалею. хотя, если б кто-то нарисовался с рассказами, то я как автор наверное иголки б выпустила. типа не надо мне чесать у меня все будет чики-пуки. короче все пральна. поживет-обживется. потом еще будет молодых только-только приехавших устало предупреждать.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

а вот, кстати, о чем нужно быть предупрежденной? может, "курс новоиспеченной жены турка" откроем?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Автор, не переживайте. Даже дети, которым говоришь: "Не трогай, сковорода горячая!" поторогают всё равно, чтоб понять, что значит "горячая". Чего уж говорить о взрослых, развитых личностях, с набором собственных жизненных принципов и позиций. К тому же, у всех своя жизнь, никто не в состоянии предсказать, как именно сложится Ваша. Удачи!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

птенец писал(а):а вот, кстати, о чем нужно быть предупрежденной? может, "курс новоиспеченной жены турка" откроем?


тут много было таких полезных тем, и про адаптацию, и про что делать -чего не делать. и про соотечественниц было просто огромная тема. людям лень искать информацию. потребность просто потрындеть
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Да.да.согласна.надо в каждом городе такой курс молодого бойца открывать :)
Лично я может жила бы в Турции,если такой курс посетила. А то приехали жить в Анкару,окружила меня там стайка девочек соседок и начали рассказывать как тут херово живётся и лучше сюда не ездить жить вообще. В итоге живём в России :russian: ))))
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):А то приехали жить в Анкару,окружила меня там стайка девочек соседок и начали рассказывать как тут херово живётся и лучше сюда не ездить жить вообще. В итоге живём в России :russian: ))))

заметь, а они живут там -как бы херово им не было. Кролик кололся, но продолжал лобызать кактус, ага.
Это уж какой муж прежде всего. Если он до седых мудей под маминой юбкой сидит -то и жену туда же притащит, и жалуются потом в теме про свекровь -на оную и её окружение, ею налаженный и ей привычный быт. А муж при этом хАроший, а как же.
ИМХО -меньше слышать нужно таких нытиков. Точнее мотать на ус -и не повторять их ошибок.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, живут,а куда им деваться. по трое детей,проданные квартиры в России и безвыходная ситуация.
Хотя я считаю даже если вас съели у вас есть два выхода ;)

Пс.не на тех нарвалась просто.как и автор темы. а про "живём из за этого в России" - это я утрирую. веселюсь второй день.настроение хорошее )))
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Sevgi, Люба, дело не только в муже, свекрови и кто под чьей юбкой сидит. А в качестве жизни в целом. А у всех оно разное и представления о нем разные. Я не понимаю, как люди могут так слепо доверять мнению абсолютно посторонних и не всегда доброжелательно настроенных людей, не пытаясь при этом сложить свое собственное. Тебе тоже писали, что ты белье будешь в холодных водах Диярбакыра полоскать, и что, тебя это остановило? Нужно как-то фильтровать. Я массу ненужных вещей сюда тащила, готовилась к тому, к чему совершенно не нужно было готовиться и не была готова к совершенно другим вещам. Но это все опыт, собственные ошибки, путь так скть...И ждать, что прям все соотечественницы будут бросаться с распростертыми объятиями, чтобы общаться или (чего еще не хватало) помогать...это как-то по детски. И так не только в Турякии, так везде, по принципу " я смогла. смоги и ты" ))) я не говорю что так хорошо и правильно, но так есть. это жизнь. ничего жуткого не вижу в этом.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

imp, :friends: :girl_wink: :victory:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

KVITKA писал(а):И ждать, что прям все соотечественницы будут бросаться с распростертыми объятиями, чтобы общаться или (чего еще не хватало) помогать...это как-то по детски. И так не только в Турякии, так везде, по принципу " я смогла. смоги и ты" ))) я не говорю что так хорошо и правильно, но так есть. это жизнь. ничего жуткого не вижу в этом.

ну, нашлись же те, кто на меня не по-деццки обиделся за нежелание общаться -только потому, что мы славянки и нас сюда закинуло :))) собираются теперь и мне на полном серьёзе кости перемывают -тёткам за 30, а кому и под 40, а всё детский сад -и делать им прямо говоря, нефиг. Услышала такие версии обид на меня -Боже мой, там наверное как круг анонимных алкоголиков -садятся за бутылочкой водочки с колой, и рассказывают по очереди -у кого какой зуб на меня :rudolf:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

imp писал(а):Да.да.согласна.надо в каждом городе такой курс молодого бойца открывать :)
Лично я может жила бы в Турции,если такой курс посетила. А то приехали жить в Анкару,окружила меня там стайка девочек соседок и начали рассказывать как тут херово живётся и лучше сюда не ездить жить вообще. В итоге живём в России :russian: ))))



Эээээ, они Вам напели и Вы вот так просто поверили стайке девочек и уехали?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Еще до переезда на пмж (замужество) в Турцию.. я уже пыталась в интернете искать знакомых в городе, который переезжала, читать форумы, ит.д. Разговоры "бывалых" , в большинстве, сводились к тому, как тут фигово. Всем постоянно что-то не так.. И помню, что говорили- мол розовые очки...потом сама поймешь... ничего еще не видела... Я с такими людьми просто прервала общение. до переезда в турцию у меня был уже опыт переездов и адаптации к другим странам. Поэтому многие вещи прошли легче и понятнее. Мне понравилось тут и я видела плюсов больше, чем минусов. Но вот то большинство девушек, которые не могут вылезти из своей дипрессии годами...недовольны Турцией и др вещами..или же пытаются тебя принизить или даже саму Турцию... по сравнению с Родиной.. Зачем общаться с людьми, от которых исходит только негатив? У всех разная судьба, окружение, достаток и отношения. Но вот если понимать все псих. особенности адаптации.. и то что от Турции "надо отдыхать иногда", и особенно- принять ответственность за СВОЕ решение о переезде. Почему-то становится легче жить, и друзья находятся нормальные, и все становится на свои места. а то, что бывалые не пускают в свои круги- тут тоже такое есть. но люди , близкие тебе, по-тихоньку находятся...
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

Yuliyas писал(а): И помню, что говорили- мол розовые очки...потом сама поймешь... ничего еще не видела... Я с такими людьми просто прервала общение. до переезда в турцию у меня был уже опыт переездов и адаптации к другим странам. Поэтому многие вещи прошли легче и понятнее. Мне понравилось тут и я видела плюсов больше, чем минусов. Но вот то большинство девушек, которые не могут вылезти из своей дипрессии годами...недовольны Турцией и др вещами..или же пытаются тебя принизить или даже саму Турцию... по сравнению с Родиной..


я очень недовольна Турцией, причем тут депрессия то? турки могут быть недовольны своей страной и создавать на форумах темы "куда валить из этой проклятой страны", а мы не можем? или может я не адаптировалась по вашему а? я просто реально смотрю на вещи и не притягиваю за уши плюсы, которых нет.
помню опять же вынужденное знакомство у меня было с одной девушкой, которая не смотря на 5 ти летний опыт жизни все еще думала, какие же турки позитивные, какая же тут погода замечательная, как же все любят детей и никогда их не обижают, официанты всегда вежливые, никто не пьет и не колется, какие же они набожные, милосердные, женщин уважают, хамства нет, система обслуживания супер, фрукты море кебабы трам парам. характеризовать жизненную ситуацию девушки я не буду.
и она советовала мне по-сильнее влиться в общество (!!!!), родить ребенка и создать уже наконец то свой круг общения, типо тогда я полюблю Турцию. нахрена такой позитив, который ничего общего с реальностью не имеет (я не про фрукты если че)?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Автор, не берите близко к сердцу. Если вам не приятно слушать этих девушек не общайтесь с ними, либо же пропускайте мимо ушей. Не понимаю зачем говорить гадости если можно наоборот помочь новичку, рассказать о недостатках или преимуществах жизни здесь. Но сделать это можно всегда мягко, было бы желание помочь. Не переживайте, все у вас будет хорошо! Конечно не просто найти на чужбине настоящих друзей, но можно. Желаю вам всего самого хорошего!
Аватара пользователя
afshaan
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Фото: 4
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Istanbul

Спасибо, да я и не переживаю) Все, что мне действительно нужно знать я буду слушать, а все остальное буду пропускать мимо себя.Во всех из девушек, кто уже замужем, был такой период в жизни перед свадьбой, когда у тебя море только положительных эмоций, когда ты не думаешь о всех проблемах которые будут в будущем. Конечно будет много и бытовых проблем и других, но их надо решать потом, а сейчас просто наслаждаться этим приятным этапом, подготовкой к свадьбе, новыми встречами. Потому что когда же еще ​​радоваться так как перед свадьбой. Это совершенно нормальная реакция, думать что у тебя все будет хорошо. И это не розовые очки. И все новички так думают, я уверена.И не обязательно говорить таким новичкам, если еще у тебя не было депрессии, то жди, еще будет! Можно только поздравить с праздником и сказать все будет хорошо. Потому что все люди разные. У одних депрессия, у других нет
Аватара пользователя
Veve4
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 июн 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7