украинки подруги

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Veve4, человек с каким никаким жизненным опытом не будет отнекиваться "да у маня то никогда....." , а спросит "что делать и как выходить нее, если все таки будет?", кроме плана А практичней иметь еще и план B,C,D...
ждать от людей чего то определенного.....хмммм с одной стороны встречаетесь с новыми разными людьми, с другой - ждете от них только определенных и только устраивающих вас действий и расстраивайтесь, когда они ведут себя естественно, ярлыков навешали, так и не узнав людей, гибкость в отношениях никогда не помешает.

тут много конечно соотечественниц живет, но лучше ваши невиртуальные проблемы в отношениях в виртуальный мир не тащить, Турция - маленькая страна, всегда найдутся знакомые знакомых, вы позабудете о ситуации, а темка то останется. регион вашей дислокации, национальность, родной город.... это же интернет
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

zmejalena. Извините, а мне это как-то поможет потом в будущем, когда у меня действительно будут эти проблемы и депрессия тем, что меня опытные советчицы предупредили? Я лишь вспомню слова предупреждения. И что дальше? Если бы они мне говорили, что я буду иметь проблемы и вот так их надо будет решать, то да, я буду внимательно слушать и благодарить за советы. И тем более я никаких советов не прошу. Зато советчицы со стажем только рассказывают (в форме монолога) о своей прекрасной жизни, как все у них хорошо в материальном плане, но у меня (новенькой) будет еще много проблем и слез, так жалко ))
Veve4

Турциядушамоя!!! писал(а):
imp писал(а):Да.да.согласна.надо в каждом городе такой курс молодого бойца открывать :)
Лично я может жила бы в Турции,если такой курс посетила. А то приехали жить в Анкару,окружила меня там стайка девочек соседок и начали рассказывать как тут херово живётся и лучше сюда не ездить жить вообще. В итоге живём в России :russian: ))))

Эээээ, они Вам напели и Вы вот так просто поверили стайке девочек и уехали?

Да нет конечно.это я утрирую.ниже написала.
Но сам факт того,что кучка людей могут напеть что то,имеет место быть. доброжелателей,так сказать,и мерятелей письками везде полно :)
imp
imp & imp

Фото: 47

Veve4 писал(а):zmejalena. Извините, а мне это как-то поможет потом в будущем, когда у меня действительно будут эти проблемы и депрессия тем, что меня опытные советчицы предупредили? Я лишь вспомню слова предупреждения. И что дальше?

у вас есть речевой аппарат, чтоб спросить. вам никто ничего не должен.

они тоже может быть думают - "я вот радостью с ней поделилась, что у нас все хорошо в материальном плане, дети замечательные умницы и что я наконец-то язык выучила долбаный, а человек только дуется и по десять раз про свою свадьбу толдычит, как будто ничего интересного больше у нее в жизни нет, или вообще молчит и приходится паузу заполнять ... завидует что ли? бука неприветливая? не дружелюбная? злая? ну нафиг нафиг такие люди нам в кругу"
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Конечно мне никто ничего не должен. Я повторяюсь, я не прошу каких-то советов или помощи)))Я ни разу не сказала про свадьбу этим лицам, они уже знали еще до встречи со мной, так как наши мужчины общаются между собой. И про молчания, то нет, я тоже задаю вопросы о жизни, откуда приехала, нравится ли здесь. Но в ответ получаю только хвастовство и насколько тяжело мне здесь будет жить.
Veve4

Чему завидовать то? а может как раз они наоборот завидуют этому прекрасному счастливому периоду влюбленности и мечтания))))
Veve4

Veve4, вы слишком близко принимаете эту ситуацию к сердцу. Большинство людей пытается самоутвердиться за счет других, эти дамы не исключение. К тому ж очень большую роль играет воспитание, среда обитания. Ну отуречились ваши бывшие соотечественницы. Им можно только посочувствовать, что у них смысл жизни перемыть кому-то косточки и попугать, да похвастать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

:flood:
Последний раз редактировалось Natali$ka 2013/06/12 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален флуд
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

Фото: 324

"Veve4"

Вы слишком мало в Турции - иногда месяцы и годы нужны, чтобы найти "свое" общение. Это неважно в какой стране - в своей порой тоже самые верные и надежные друзья - это те с кем вырос, учился и пуд соли съел. С годами все тяжелее завязывать приятельские отношение, особенно если вы никогда не отличались обилием приятелей и друзей и в своей стране.
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

Фото: 324

Veve4, Вот пусть меня закидают тапками. А Вам нужно это общение? Выслушивать непонятные охи-ахи и советы. Не общайтесь и все. В чем проблема-то? Найдете других подруг, а дружить абы с кем... глупо
Лиса Алиса

Фото: 1

Veve4, найдите себе русских подруг, делОВ то! А украинки они злые бабы, да! Завидуют наверное просто.
А ваще какой то вялый троллинг, рассчитано, что сейчас набегут украинки рвать попу, а потом подтянуться русские? Набьем друг другу морду? Или для чего указано "украинки" в названии темы? Какая разница украинки, русские или молдаване?
Не до вас сейчас нам, мы все сидим тихо ровно на попе, ждем чем дело кончится в стране.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Турциядушамоя!!!, :))) я с первого поста все ждала когда кто-то скажет "а шо сразу украинки")))
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
ZZZebra

Veve4, Автор,а ведь мы с вами земляки- я тоже львовянка.Эх...жаль,что вы в Уле- я бы пообщалась с вами и остальными злобными украинками))),а то в Кушадасах с украинками я никаким образом не пересекаюсь) :ukr_flag: деколи сумно :pig_ball:
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Huzur
странствующий суфий

Фото: 15

ZZZebra писал(а):Турциядушамоя!!!, :))) я с первого поста все ждала когда кто-то скажет "а шо сразу украинки")))

А що таке! Українки їм не подобаються. Ти подивися! Злі ми і огидні)))) Очі завидющі, руки загребущі. :biggrin:
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Турциядушамоя!!!, Лариса, пиши на русском, не все знают украинский язык.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Natali$ka, перевожу)))
А что такое! Украинки им не нравятся! Ты посмотри! Злые мы и противные! Глаза завидущие, руки загребущие!
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Veve4, я кстати тоже не нашла особо подруг у себя здесь среди русскоязычных)Есть одна девочка из соседнего города- вот с ней и общаюсь...а так- много приятельниц других национальностей.Хоть замужем и в этом городе я и не так давно- но в Турции уже пару лет.
Мне тоже как- то показалось- что у нас здесь русскоязычные жены- старожилы весьма холодно относятся к вновь прибывшим,хотя на это видимо тоже есть свои причины,да и я не особо проявляла инициативу в общении. :telephone:
Сказать уж совсем по правде- я сама не долго выдерживаю беседы с недавно приехавшими в Турцию девушками "о Турции"...)))
Первые полчаса- я вежливо отвечаю на все вопросы,а потом плохие черты моего характера начинают прорываться наружу в виде раздражительности и тех самых фразах о "розовых очках" :girl_pinkglassesf: и "поживешь пару лет- увидишь"...и так далее... Наверно до хвастовства только пока не дохожу (как мне кажется).Особо нечем- ну разве что хорошими отношениями с мужем и наличием любимого дела (не хозяйство :girl_witch: )
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Huzur
странствующий суфий

Фото: 15

Любимое дело- хорошее у Вас ( если это те картины что я видела).
Относительно инициативы, то я тоже особо не рвусь общаться. Это почему-то турки так думают, если с Украины, то иди общайся, с твоей же страны!!.
Я не знаю как там другие новоприбывшие, но я не рассказываю как здесь в Турции супер, и какой здесь рай) Я прекрасно понимаю, что здесь и много минусов тоже и многое мне здесь не нравится. Но уж если я решила здесь жить, то буду привыкать и буду стараться адаптироваться. Может потому что я не только только вновь прибывшая) в Турции я 8 месяцев, просто еще ездила домой и возвращалась снова. Это сейчас последний раз приехала сюда на постоянно уже, поэтому и написала что 2 месяца живу. Согласна, это не большой срок, но и то, что я вообще здесь полный ноль, ничего не знаю, а только вижу все хорошее, то тоже нет.
Veve4

У меня иногда складывается такое впечатление, что некоторые девочки приезжают в Турцию из пещеры минимум, а максимум с луны. Только не обижайтесь. Ну все же до Турции где-то учились, работали, ну не знаю в фитнес клуб ходили. Ну неужели прямо вот приходишь в новый коллектив и всегда-всегда на тебя все с распростёртыми объятиями бросаются? И советом помогут, и подскажут, где соломки подстелить? Ну не поверю... Особенно это работы касается.... Чем же сообщество "старых" (не по возрасту) туржён отличается от всех вышеперечисленных коллективов?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Турциядушамоя!!! писал(а):
ZZZebra писал(а):Турциядушамоя!!!, :))) я с первого поста все ждала когда кто-то скажет "а шо сразу украинки")))

А що таке! Українки їм не подобаються. Ти подивися! Злі ми і огидні)))) Очі завидющі, руки загребущі. :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен