Украшение тортов мастикой

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
turkana, написала на почту)
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Девочки, если будете заказывать торт, пожалуйста, делайте это заранее, за неделю - 5 дней хотя бы... Такой был заказ интересный, а не успела бы в короткий срок его выполнить :(
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, Наконец-то дошли руки отписаться. У меня таки получилась мастика из маршмелоу, сначала сделала на пробу немножко, потом решила на тортик для годовщины нашей с мужем свадьбы, мастика получилась, но ее оказалось мало. На следуюший день замешала еще-и не хватило сахарной пудры, хотя пропорции брала теже. Остались мы без тортика(( я ее еще не правильно хранила и до аннелер гюню, как я планировала, она не дотянула. В итоге из остатков красной мастики слепила три розочки ( я вообще не фанат роз, тем более красных и тем более на белом фоне, но на ум больше ничего не пришло) и судорожно искала белую мастику в последний день, вечером ночью выпекла коржи и свалилась, все остальное делала на утро под бодрое мужнино-ну, уже всеее?! спатифулумы-вообще в последние секунды сделала-слишком пустой тортик получался, и вот они как раз из той мастики, которой ты пользуешься- уж очень она мягкая и липкая( ну по ним и видно( розы, кстати первые мои розы из мастики, и та что по центру-самая первая из них - это тоже очень видно. Ну а так, я для себя решила больше мастику самой не делать- потом на украшение уже сил не остается, итак все по ночам.
Оксан, у меня к тебе несколько вопросов
-как ты делаешь розы? лепестки по форме для розы вырезаешь(там где 4 лепестка?) или из круга делаешь? (по одному лепестку)
-какие формы для букв ты использовала в тортике для дочи? я не могу определиться, мне и продавленные буквы нравятся и вырезанные, одним набором это делать не получится?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Assy писал(а):turkana, Наконец-то дошли руки отписаться. У меня таки получилась мастика из маршмелоу, сначала сделала на пробу немножко, потом решила на тортик для годовщины нашей с мужем свадьбы, мастика получилась, но ее оказалось мало. На следуюший день замешала еще-и не хватило сахарной пудры, хотя пропорции брала теже. Остались мы без тортика(( я ее еще не правильно хранила и до аннелер гюню, как я планировала, она не дотянула. В итоге из остатков красной мастики слепила три розочки ( я вообще не фанат роз, тем более красных и тем более на белом фоне, но на ум больше ничего не пришло) и судорожно искала белую мастику в последний день, вечером ночью выпекла коржи и свалилась, все остальное делала на утро под бодрое мужнино-ну, уже всеее?! спатифулумы-вообще в последние секунды сделала-слишком пустой тортик получался, и вот они как раз из той мастики, которой ты пользуешься- уж очень она мягкая и липкая( ну по ним и видно( розы, кстати первые мои розы из мастики, и та что по центру-самая первая из них - это тоже очень видно. Ну а так, я для себя решила больше мастику самой не делать- потом на украшение уже сил не остается, итак все по ночам.
Оксан, у меня к тебе несколько вопросов
-как ты делаешь розы? лепестки по форме для розы вырезаешь(там где 4 лепестка?) или из круга делаешь? (по одному лепестку)
-какие формы для букв ты использовала в тортике для дочи? я не могу определиться, мне и продавленные буквы нравятся и вырезанные, одним набором это делать не получится?


Мастику в пакете храни, Настя, в морозилке. Потом, когда нужна будет снова, разморозь.
А мне нравятся красные розы на белом фоне! )) Но это на вкус и цвет, как грится ))
Коржи какие пекла? Что за торт внутри был, можно рецептик?
Я подумываю над тем, чтоб сменить производителя марципана этого мягкого, много других марок, попробую что-то другое, т.к. я тоже не очень довольна тем, что суана эта липнет везде и всюду. Хотя розы хорошо получаются благодаря мягкости как раз, наверное, но на покрытие торта эта мастика всё-же не годится, рвется, зараза. Надо искать что-то тяжелее, плотнее всмысле.
Насчет роз - у меня круглые вырубки, разных размеров. Насчет форм для букв - продавливающий алфавит у меня, но я им не совсем довольна, буду покупать те формы, которыми можно вырезать буквы. На д/р дочкин продавила буковки её имени, потом протонировала соком свекольным, чтоб было видно, что там написано. Можно ли вырезать продавливающим алфавитом нужные буквы - хмммм, :biggrin: , думаю, ничего невозможного нет, но это стоооолько нервов надо потратить, скажу я....)))

Кстати, мой последний торт (без мастики))), сегодня доели:
Изображение
Изображение
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

рецепт торта в тур.кухню!!!! :essen1:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ни фа фто! )))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Мой новый торт:

715518
715519
715520
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana,
Столько деталей симпатичных, прелесть!
А что внутри?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, выставляю фото. Торт был бесподобный!
Изображение
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Дорогие друзья! У нас теперь новый сайт, добро пожаловать: /forum/go/679d47e1aa63d0d6a914bdcd5d4f98f4
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana,
Торт загляденье :essen1:
И поздравляю с новым сайтом :d_daisy:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

turkana, увидела на сайте торт сделанных под жвачку лав из. ООООчень классно! сразу детство вспомнилось.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Lionessa, wonder15, спасибо!!! :d_daisy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

новый торт ))
715557715558715559715560715561
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, я тебе идею притащила.

Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

715606[album]714461
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Я то же занимаюсь тортами.... Это действительно очень увлекательное занятие....
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Турциядушамоя!!!, очень красиво!!! спасибо!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

kira, урааа, коллега!!!
А Вы на продажу делаете? есть ли где-то в сети снимки Ваших тортов? Очень интересно!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, Мне то же приятно познакомиться..... На продажу то же делаю.... Сайт пока еще в разработке... Есть в Одноклассниках группа 'İnna's cake' .....
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2