Украшение тортов мастикой

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
Jaba, спасибо!
Маффины пекла, и вот такая пришла затея в голову )):
Изображение
Изображение
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, :ilikeit:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Вот тортики, которые я заказывала своим мелким

Изображение
Изображение
Изображение

Этот с утками дочь сама выбрала, не знаю чем он ей приглянулся))))

А вообще я очень советую торты Беяз фырын, именно на заказ. Их шоколадный с орехами это просто отвал башки!!! Не дешево у них, но зато вы получите реальное наслаждение вкусом и качеством!

Вот еще такие порционные тортики давали у племянника на свадьбе, торт выдержан в стилистике всей свадьбы.

Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

turkana писал(а):Jaba, спасибо!
Маффины пекла, и вот такая пришла затея в голову )):
Изображение

Боже, ну как живые розы!!! такая красотища!!!
а если тесто смешать цветное -получатся чайные розы, или с окантовкой? тогда вообще отпад башки, за 3Д-иллюзию :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

turkana писал(а):lapa812, нет, Юль, она имела ввиду, что я сделала маленький торт...

Оксана, ты талантище, и не обижайся на идиотов. Если заказчица сама не рассчитала, что дневные гости сожрут весь торт -не оставив и крохи для вечерних гостей, это её проблемы -что она пожадилась на два штуки. А тебе впредь только одну науку нужно уточнять -во сколько приёмов ожидается такое-то количество гостей? и смеяться -когда на два приёма один торт: Вы шутите? мои торты съедают за раз и добавки просят, заказывайте два торта, либо я не виновата -что для опоздавших ни крошки не останется!

эхххххх, жалко -что у меня нет возможности сделать у тебя заказ малому на ДР. А сама я со своими руками не из того места вряд ли освою мастику за три месяца, тем более если там какие-то особые ингридиенты нужны.... Но твои работы вдохновляют -изучу тему :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Турциядушамоя!!!, Лариса, красота какая! Все заказанные тортики из Беяз фырын? Посмотрела сейчас на сайте, не сказать, чтоб уж очень дорого, 11 лир за порцию.
Офигенный мини-торт свадебный. Там бусинки по краям такие, как жемчуг. Вопрос - это было съедобно? И розочки там покрытые кандурином - очень красиво и нежно, в общем, я под впечатлением. Очень понравился торт на годовасие Демира! Я пока не освоила "многоэтажные" торты, и мне кажется это чем-то волшебным!

Я никак не могу найти лак прозрачный для покрытия марципана. И когда спрашиваю продавцов, не понимают, о чём это я толкую...Наверное, у него какое-то определенное название. Лариса, на тортике для Алары надпись "АLARA'' как будто блестит, ну то есть, как будто её лаком покрыли. Вот что это, а? Может, желатин обычный :scratch_ones_head:

Недавно приобрела медный кандурин, теперь можно сделать потрясный торт с розами и колье из красного жемчуга )) :girl_in_love:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Sevgi писал(а):Боже, ну как живые розы!!! такая красотища!!!
а если тесто смешать цветное -получатся чайные розы, или с окантовкой? тогда вообще отпад башки, за 3Д-иллюзию :)


Люба, спасибо. Но я только учууусь. Как взгляну на те розы, которые настоящие профи делают, меня берет зелеееная тосккааааа ))).
Розы делаются таким образом: сначала создается бутон - он цвета темнее, чем остальные лепестки. Потом накладываются лепестки на тон светлее цвета бутона, затем совсем светлые. Тогда реальная красота получается. Для меня, не скрою, идеалом и предметом для подражания по вопросу создания роз, является Harika Butik Pasta (на нашем сайте автор этих тортов зарегистрирован, как Crazy_Girl), о которой в этой теме уже упоминалось:
Изображение
и т.д. Там действительно розы, как живые. А мне учиться еще и учиться.
Sevgi писал(а): А сама я со своими руками не из того места вряд ли освою мастику за три месяца, тем более если там какие-то особые ингридиенты нужны.... Но твои работы вдохновляют -изучу тему :)


Люба, если вдохновишься, спрашивай, чем смогу - помогу.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

это скорее как хризантема... мне твои больше нравятся :) за предложение спасибо!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi писал(а):это скорее как хризантема... мне твои больше нравятся :) за предложение спасибо!

Люб, ты на сайт загляни, адрес на фотке с хризантемой.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, Аларочкины из Беяз фырын. А Демиркин я заказывала там где отмечали ДР, не захотела из Беяз фырын тащить, пожалела, во вкусе он проиграл конкретно, хотя оформление здоровское.

Торт с ромашками я нашла в интернете, отнесла фотку в Беяз фырын, попросила такой же, но без фигурок, вот тут можешь глянуть оригинал. Такая тонкая работа, прям все детали просматриваются. *нажми на фото, она увеличится, листики меня поразили, я думаю какой то типа трафаретик используется для этого) и еще серединка ромашки, можно сделать придавив мастику какой нибудь рельефной тканью /forum/go/545189a783fbf65bcdd63d6b368fef84

Имя украшено судя по всему каким то съедобным спреем, как и розы на свадебном мини тортике.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, да, листики делаются спец. формочкой, насколько я знаю, кстати, как и ромашки. Но для ромашек, чтоб лепесточки выглядели натурально, есть особая техника. После продавливания формочкой, лепесток готовый разрезается на 2 части и разглаживается зубочисткой. У меня в фотах есть торт с ромашками, серединку я тоже прокалывала зубочисткой, можно зубной щёткой или раскатать на кружевной клеёнке. Самая любимая тема у меня - ромашки ))
Пы.сы. где бы узнать, как этот спрей называется...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, я в гугле ввела "спрей для украшения тортов". Там много чего вывалилось. Посмотри тоже.
/forum/go/46701308a411201f6e67710df8d04b64
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, Ларис, это всё ясно, но мы ж в Стамбуле, объясняю на турецком продавцу нашему (магазин рядом по всем этим делам), мол, гыда парлатыджи гиби би щей лазым, он не понимает... И турецкого названия этих лаков я не знаю ((
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, я бы так тоже не поняла, чё там тебе блестящее надобно)) Сфокай картинку спрея или моего маленького тортика на телефон. Ткни пальцем и скажи, типа: спрей паста ичин.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, фотографии лаков, спреев из инета пересылала на мэйл ему, нет, говорит у нас такого, только кандурин (с блестками - золото, серебро, медь). Но я же вижу, что покрывают чем-то, чтоб блеск был, т.к. это придаёт особый смысл изделиям из марципана/мастики, цветы, ягоды становятся живыми. Короче, не нашла я, искала, может быть, не там, где нужно.
Еще капли делают на цветах с помощью такого лака... очень красиво...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

кстати, насчёт капелек росы на цветах. Вот тут [youtube] /forum/go/922842ac4784816867d29fa16c885c9c [/youtube] нашла интересную информацию!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, может тогда в каком другом месте спросить.
Пы Сы слушай, что у тебя на аватарке? Я уже и так посмотрела и сяк. Мне что то странное видится)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, да, ищу по интернету во всех магазинах, продающих всё для тортов, может, удасться найти что-то. Но всё-же, я думаю, что это простой желатин... Или лимонный сок с водкой...
Пы.Сы. На аватаре весенний мотив ))) Три красных таракана ))) haydi-konusalim/konkurs-avatar-podpisey-vesna-idet-vesne-dorogu-t3009367-20.html#p3063056
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

сегодня сделала торт для новорожденной принцессы, доченьки одной из моих подруг с этого сайта, хвастаюсь:
Изображение
Изображение
Изображение
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

шедевр!!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1