Украшение тортов мастикой

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
turkana, здорово! молодец ты! А что внутри?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

спасибо, девочки!
Внутри бисквит с корицей, пропитанный кремом "Муслин" на яблочном пюре и кремом ганаш на белом шоколаде. Завтра повёзем этот подарок, надеюсь, что понравится ))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, Оксаночка, как такое чудо может не понравиться :kiss2: :respect:
Аватара пользователя
ozen
Desert sun
 
Сообщения: 396
Фото: 2
Регистрация: 24 фев 2005
Откуда: Istanbul

ozen, Зоечка, завтра проверим ;)
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

eline saglik розы просто чудо
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Sahra, спасибо! :d_daisy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Оксана (можно же на ты?) ı я не выдержала)) любовалась, любовалась и дорвалась)) вообще хотела сделать мастику сама, оббегала несколько маркетов- нигде не нашла маршмеллоу, зашла в ближайшую пастане, а там только красная мастика... делала маки, сначала по уму из листьев сердечек- оч похожи, НО у меня плохо склеиватись детали между собой ( честно говоря, я посмотрела одно видео и прочитала одну статью, мне показалось все просто.. не тут то было-вопросов теперь больше чем ответов, одно я поняла точно-никогда для важного события я не буду делать торт себе сама- я так-то чуть не поседела, а если бы еще результат был бы важен...
В итоге вот такой торт с маками , внутри шоколадный торт.
Изображение
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

вот, как обещала с рецептом- там внутри по сути не бисквит, а кекс шоколадный, но как оказалось в кач-ве торта он гораздо вкуснее. Если надо рецепр вот
3 яйца
100 гр шоколада на водяной бане растопить (я кладу 100 гр шок пасты, проще и потом получается как с пропиткой корж, у меня муж такие любит)
2 ст ложки муки+разрыхлитель
2 ст ложки сахара
80 гр масла
это маленьки тортик выходит и в диаметре и по высоте-2 коржа, крем внутрь-взбила с сахаром сливки, под мастику масляно шоколадный крем
я вообще за полдня все сделала, может надо было подождать?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Assy, поздравляю от всей души! Наконец-то есть, с кем обсудить детали! Я искренне надеюсь, Настя, что и ты (можно на "ты") будешь творить и не забросишь это дело! Свои торты - это самые вкусные торты :)
Для дебюта - по-моему здорово получилось! Молодчина! Но я отписалась уже в фэйсе. Еще раз скажу: жаль, что нет фотки в высоту, понятное дело, свои там уже всё скушали, конечно )) Подсказка №1 (я щас выпендриваться буду, деловая такая ))): Торт (если он торт, а не кекс или лепешка), должен быть в высоту 10 см. Подсказка №2: маршмеллоу продается в больших супермаркетах (мигрос, карфур), но иногда можно увидеть в Диа и Биме. У нас в аталаре есть. Для смены цвета мастики можно приобрести пищевые красители (gida boyalar). Вбей это слово в поисковике, тебе выдадут огромное количество сайтов, которые продают различные принадлежности для паст и курабье, там и готовая мастика, и многочисленные формы для бисквитов и формочки, особенные принадлежности для работы с мастикой (утюжок, специальный нож, формочки для украшения, и пр.). Подсказка №3: Клей для мастики - немного воды и кусочек мастики туда бросаешь, ждешь, когда растворится. Цветочки нужно тоньше раскатывать и сушить, чтоб они держали форму и не распадались. Поэтому сроки изготовления тортов не менее 7 дней (и больше, в зависимости от сложности изготовления украшений). Чтоб цветы выглядели настоящими, живыми, лепестки разглаживают специальным приспособлением:
Изображение
справа это четвертый инструмент, с круглой головкой. Причем, разглаживать надо на мягкой упругой поверхности (можно использовать губку или спонжик). Ну и, конечно, неплохо было бы обзавестись лаком для покрытия готовых изделий - это сделает цветы живыми... Но тут найти сложно, увы...
Про выравнивание краёв я уже писала на фэйсе.
Поздравляю, коллега! :d_daisy:
пы.сы. За рецепт тортика спасибки большиеее! :pig_ball:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, цветочки я начала делать заранее (и хорошо) я уж написала-сделала сначала мак,красивый,натуральненько так вышло,между собой лепестки не оч клеились правда, оставила его сушить на блюдце, на след день взяла посмотреть в руки-а он к блюдцу прилип!! ну дернула немного))) хороший был цветочек)) на скорую руку слепила вот эти цветуечки, пользовалась зубочисткои и маленькой ложечкой. Я б всего накупила, но у меня дома столько уже всяких наборов для вышивки, поролона для набивки кукол и прочей лабудени безхозных( так что начну с простого,а потом посмотрим
еще с пузырями,ты как покрываешь торт мастикой? я посмотрела со скалки на видео делали, намотала мастику на скалку и..опс,скалка короткая-те за нее не могу взяться,со всех сторон мастика болтается, я мастику размотала и в руки как тесто взяла-она давай рваться, я ее одним махом на торт кинула-пузырища, снова подняла-мастика уже крем потянула за собой-прям мистер Бин возвращается. но уложила кое-как в конце концов.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Assy писал(а):оставила его сушить на блюдце, на след день взяла посмотреть в руки-а он к блюдцу прилип!! ну дернула немного))) хороший был цветочек))

:biggrin: всё понятно. В следующий раз поверхность, где планируешь сушить изделие, припудри крахмалом или сах.пудрой.

Assy писал(а): на скорую руку слепила вот эти цветуечки, пользовалась зубочисткои и маленькой ложечкой. Я б всего накупила, но у меня дома столько уже всяких наборов для вышивки, поролона для набивки кукол и прочей лабудени безхозных( так что начну с простого,а потом посмотрим


ой, я, наверное, как никто тебя понимаю )) у меня в одном ящике для декупажа наборы с красками, кисточками, салфетками, в другом - попытки научиться вязать, в третьем - шитье игрушек ))) в четвертом - формочки для печенья и тортов )) Ну и что! Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало ))

Assy писал(а):ты как покрываешь торт мастикой? я посмотрела со скалки на видео делали, намотала мастику на скалку и..опс,скалка короткая-те за нее не могу взяться,со всех сторон мастика болтается, я мастику размотала и в руки как тесто взяла-она давай рваться, я ее одним махом на торт кинула-пузырища, снова подняла-мастика уже крем потянула за собой-прям мистер Бин возвращается. но уложила кое-как в конце концов.


Настя, есть такие длинные скалки, знаешь, им турчанки раскатывают хлеб турецкий... как бы объяснить, наверное, нужно фото.. .
Изображение
Изображение
я вот такой пользуюсь, приноровилась как-то, наматываю как бы этот лист мастики на себя, потом край придерживаю и быстро на торт накидываю в сторону "от себя" и расправляю. Я не раскатываю мастику очень тонко, боюсь все время, что порвется. Есть специальные скалки для марципана, к которым сахарное тесто не прилипает, но дорогие они, есть с рисунком. Тут сноровка, ловкость рук, но со временем всё придет, не переживай ))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Assy, с почином)
Ты бы еще надпись сделала бы белым кремом, вообще законченное произведение было бы)

Вообще, молодец, конечно :victory:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa,
боже мой, какие у нас таланты :d_daisy:
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

turkana,

вам прямо на телевидение надо :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

irkka писал(а):turkana,

вам прямо на телевидение надо :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

:biggrin: спасибо, но я туда больше не хочу )))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Baro-nessa, спасибо)
да там не хватает чего-то явно, но мне уж не до жиру было, я в основном хотела попробовать- как это мастикой накрыть торт,
вот кстати пто дизайн этого всего- я в сети сейчас пересмотрела кучу сайтов, вот как-то есть люди, делают очень все аккуратно и цветы как настоящие, но в целом торт некрасивый вообще, и таких много очень. Как ни удивительно мне турецкие мастера больше понравились
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

turkana, нашла маршмелоу, на пробу пыталась сделать чуть-чуть мастики- наверное пудры много забацала, тк вроде оч похоже, и даже можно что-то слщпить как из пластелина, но вот раскатать не выйдет крошится((
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Assy писал(а):turkana, нашла маршмелоу, на пробу пыталась сделать чуть-чуть мастики- наверное пудры много забацала, тк вроде оч похоже, и даже можно что-то слщпить как из пластелина, но вот раскатать не выйдет крошится((

Настя, на этот счет ничего сказать не могу... не пробовала никогда делать мастику самостоятельно.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, /forum/go/591796df084076f16698eedbc44c1014 тут рассказывают рецепты мастик, которые всегда получаются :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

скоро, а точнее завтра (во второе воскресенье мая) в Турции день матери, по этому случаю приготовлен шоколадный торт:
Изображение
Изображение
Всех мам заранее поздравляю и желаю крепкого здоровья, душевных сил, послушных деток, тепла и всепоглощающей любви! :d_daisy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2