Украшение тортов мастикой

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
Assy, а мне бы где найти хороший вкусный тортик... Мы 100% в Измире будем праздновать.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

девочки, спасибо всем большое за отклики, поддержку и добрые слова! Любому человеку нужны кулачки, как мне кажется, и я очень счастлива, что вы меня в моем начинании так поддерживаете! :d_daisy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, Оксана,работа с клиентами эт дело такое,надо чтоли более толстокожей быть в этом плане,а то если ты так из- за каждой турчанки недовольной размерами будешь расстраиваться аж до болезни,надолго ли тебя хватит?это не дело вообще.Не знаю,как на вкус,но внешне тортики очень симпатичные:-) так что не опусксй руки и продолжай в том же духе,все у тебя получится.Жаль,что только сейчас увидела эту тему,обязательно бы заказала у тебя торт на годовасие сына.Удачи тебе и успехов в новом начинании!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses, Ирина, спасибо! :d_daisy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, Оксана,ты молодец!главное ,твои достижения!!!Желаю и в дальнейшем творческих успехов ! :respect:
пысы-ссылку в фейсе тоже дала!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, Оля, я напросилась в друзья к тебе ))) Спасибо!!! :pig_ball:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Оксана, ты молодец! Не переживай из-за турчанки этой. За 100 лир я заказывала торт на 20 персон в Мадо, без мастики. Это было большое, невероятное ужасное г...о - под кремом толстенный сухой бисквит. И все. Я очень расстроилась. Жаль, что я не могу делать заказы у тебя. Если у тебя так красиво получается, если ты испытываешь удовольствие от своей работы - дерзай. Первый блин комом. Хотя какой ком - обзавидовались просто, съели, с тарелок послизывали тайно - и все равно не наелись))
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Lile, Леночка, как жаль, что вы так от нас далеко :(
спасибо за поддержку! :give_rose:
Сегодня попробую испечь по новому рецепту (для себя) торт с клубничкой. У друзей новорожденная :), хочется сделать подарок. Отпишусь позже и с фотоотчетом приду. :girl_wink:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, вот это другое дело :ilikeit:
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

пришла с отчетом.
Впервые попробовала сделать торт ''Fraisier''. И, кажется, получилось. Внутри он такой:
Изображение
снаружи вот такой:
Изображение
Изображение

Признаюсь, идею нагло сплагиатировала у Евгении с сайта, но, блин, мне так хотелось сделать этот торт, что не могла удержаться ))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana,
очень красивый, а внутри выглядит нууууу очень аппетитно :nyam: сам корж выглядит таким сочным :victory:
Аватара пользователя
duygulu
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1919
Регистрация: 28 июл 2010
Откуда: Antalya

turkana,
если не секрет, можете поделиться рецептом коржей :girl_in_love:
Аватара пользователя
duygulu
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1919
Регистрация: 28 июл 2010
Откуда: Antalya

duygulu, не секрет, конечно. Бисквит обычный :) Сначала взбиваю белки, очень долго, чтоб перевернув на бок посуду, в которой взбиваю, было не страшно, что белки вытекут. Белки превращаются в крепкую пену, добавляю сахарный песок, частями. Стакан песка сыплю в 10 приемов, сахар не увеличивает белки в объеме, он действует, как закрепитель. Дальше желтки взбиваю с щепоткой соли. Муку просеиваю на белки, сверху желтки взбитые и быстро (в 4-5 оборотов) лопаткой перемешиваю массу. Долго мешать нельзя, иначе пузырики белков упадут (и бисквит не поднимется), им тяжело муку держать. Когда заканчивается процесс замешивания теста, проверяю ложкой упругость (ложка в тесте должна стоять, ну или медленно падать :)) При выкладывании теста в форму, кладу пергаментную бумагу на дно (ничего ничем не смазываю), тесто как выложила, так и оставила, ничего ложкой не ровняю (потом всё выровняется само, когда в духовке будет выпекаться бисквит).
Готовность бисквита определяю по запаху :), стараюсь духовку не открывать лишний раз. Когда корж испёкся, вынимаю форму, немного жду (мин. 15), чтоб остыл прямо в форме, затем зубочисткой по краям пройдусь, переворачиваю форму, вынимаю корж. Чтоб легче снять бумагу для выпечки, немного её смачиваю. Корж должен "отдохнуть", т.е. остыть и отлежаться. Он у меня так день отдыхает, потом уже режу и т.д.
Самое сложное в торте, по-моему, это корж. От него зависит то, какой вкус у торта будет! Самый сложный корж для меня - корж на медовик... я плачу, реально, когда его делаю ))) но делаю )))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana,
а еще пропорции не напишите, на небольшой торт :d_daisy:
Аватара пользователя
duygulu
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1919
Регистрация: 28 июл 2010
Откуда: Antalya

duygulu, 3 яйца, 100 г муки, 150 г сахара, 1 ч.л. ванильного сахара
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Только с третьей картинкой до меня дошло, что это ангел отдыхает на своих крыльях))) очень трогательно!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

turkana,
спасибо :d_daisy: :pig_ball:
Изображение
Аватара пользователя
duygulu
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1919
Регистрация: 28 июл 2010
Откуда: Antalya

turkana,
Красота и вкуснище наверное :essen1:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, да, очень вкусный торт получился! Все счастливы были, я в особенности :)
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, Туркана ты молодец и тортики классные и не забивай на идею делать торты на заказ, когда хобби и любимое занятие приносит доход это здорово
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3