Украшение тортов мастикой

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
turkana писал(а):lapa812, Юль, руки опустились... если только близким людям, родным и подругам, и не за плату, конечно.

Зря!!! Ни в коем случае нельзя расстраиваться, если мадам не устроил размер торта, то это ее проблемы, потому что она заказ делала!!!
Мало того, что Вы скидку сделали, так сами же себя еще и обвиняете в том, что мадам считать не умеет( или может у нее гости прожорливые были). Неправильно!!!
Если тетя не умеет планировать/рассчитывать угощения на своих гостей, то Вы при чем???? Ваше дело это приготовить и отправить и чтобы визуально и начинка понравилась, все!!! Естественно, что им не хватило!! В Турции в 99% торты не умеют вкусными делать, они сверху кремами понаукрашают, а внутри все сухо и невкусно, вот поэтому и не хватило, потому что Ваш тортик за милую душу умяли!!!
Мадам свою ошибку перекинула на Вас, есть такая категория людей!! Против них нужно уметь иммунитет вырабатывать :)
У Вас талант к таким тортикам, поэтому ни в коем случае не бросайте это дело !!
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

lapa812, нет, нет, муж сам сказал так, как понял, а он-то турецкий понимает )). В общем, тут без вариантов. И как-то, не знаю, если бы мне кто-то сделал авторский торт по моей просьбе, я сразу б отзвонилась (или отписалась) с благодарностями (хотя б за внешний вид, ведь не делают в обычных пастане таких тортов, максимум, что в пастане можно заказать - торт с фото ребенка), а тут ни слуху ни духу... Да там всё к тому и шло с самого начала. Заказ делали во вторник, с условием, чтоб был торт готов в пятницу. За секунду до того, как мне тесто на бисквиты готовить, позвонил муж, сказал, чтоб я готовила к воскресенью... Потом не могли определиться с перевозкой. У той женщины муж не хотел ехать за тортом к нам, она просила моего привезти. Мы уже согласились, потом там передумали, приехали сами. В общем, тяжело это. Я аж заболела...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, забей ты на неё!я думала ты простыла,а ты из за это заболела.давай себя в руки,налей 100 грамм!и выкинь это всё из головы и продолжай заниматься любимым делом!
:take_example:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

turkana, блин, вы чего так расстроились то :friends: да ну её, невменяшку эту. классный торт, красивый, необычный. а то, что мало им, ну так пусть меньше жрут :biggrin: не бросайте. мне кажется, что вы прям так за все переживаете, что в торты прям часть себя вкладываете. то, что вы описали должно быть вкусно и пусть радуются вообще, что такой огромный НОРМАЛЬНЫЙ торт смогли предложить гостям, а не то, что у них продают. стекловата какая-то заляпанная сливками :bad:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

turkana, тю ,Оксана, даже не выдумывай! всякое бывает, люди разные попадаются, и не только в кондитерском деле :girl_crazy: В любой работе так, и если близко к сердцу принимать подобные выкидоны, то и сердца не хватит:)
Не надо оставлять такое красивое и вкусное хобби. Можно пока нашим девочкам делать (чтоб не было трудностей перевода), даже тут на форуме дать объявление, а потом сарафанное радио разнесет и туркам про твои тортики.
Ну и не бесплатно, конечно. Любой труд должен оплачиваться. Одно дело ты подарок на д.р. сама предложила сделать, а другое дело заказ. Это ж и продукты, и время как минимум!
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

turkana, забей на эту bedavaci и не торгуйся так больше, те не уступай треть цены, ты не ширпотреб копеечный продаешь. За сто лир она бы только печенье сухое с мастикой могла заказать. Мало ей три кило. Ясен факт все махалле не накормишь тортом. Вон пусть турецкие заказывает, внутри та же песТня, что и во всех пастане а к ценам еще кдв .
/forum/go/609420ddc317c6ca081de4e46add89ce
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

turkana писал(а):lapa812, Юль, руки опустились... если только близким людям, родным и подругам, и не за плату, конечно.


Слушай, это полная ерунда...не переживай.
И вот как надо сделать:
сначала договариваешься о весе, потом делаешь торт, потом они приезжают и ты У НИХ НА ГЛАЗАХ взвешиваешь.
Вот и все. И никаких претензий!

Отнесись к этому просто как к опыту, который, как известно приобретается путем проб и ошибок :victory:
Не оставляй затею!!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, девочки, спасибо всем!
Сижу над сайтом и прописываю все мелочи, чтоб было понятно, как и что. Некоторые, возможно, просто не знают, что есть торт на 10 персон, а что - на 15... По-разному все кушают ))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, и сфотографируй порцию на тарелке рядом со стаканом для воды обычным, чтобы народ понимал масштабы. И лучше людям, которые кроме классических пастане турецких ничего не знают, не рекламируй и не продавай, испортят весь настрой. Я теперь гостям таким покупаю баклаву и все, а раньше как дурочка то бельгийский шоколад возила, то чизкейки- тирамису и спецом выпекала. Сожрать сожрут, но с такими рожами, будто ге какое- то съели. А кто знает цены и ходит в ozsut Mado и тд оценит.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam, спасибо за идею! :d_daisy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana,
Все будет ОК,согласна с идеей Daryam
Я могу поставить ссылку на сайт в фейсе.
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Sahra, спасибо! кстати, о фэйсе )), мы там тоже есть )) /forum/go/dab3d9bee32a81f4ad4b166e40f48871
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Daryam писал(а):turkana, и сфотографируй порцию на тарелке рядом со стаканом для воды обычным, чтобы народ понимал масштабы...

Уж лучше тогда со стаканом ( турецким) чая , чашкой турецкого кофе или ярким напитком, соком апельсина, например.. :caykofe:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

turkana,
Я добавилась Liudmila......счас ссылку себе поставлю в фейс
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Lionessa,

Я сначала тоже хотела про чай написать, а потом вспомнила, что у меня есть стаканы чайные двух разных размеров и я сама когда-то тупила, когда в рецепте было написано -чайный стакан масла. Вот чашка для турецкого кофе обычно стандартная, хотя... Вобщем надо что- то придумать для успокоения души, но таким дамам все равно не угодишь. Так что или с ними не связываться или не брать в голову
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam писал(а):Lionessa,

Так что или с ними не связываться или не брать в голову

Это вернее ИМХО
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Daryam писал(а):Lionessa,

Я сначала тоже хотела про чай написать, а потом вспомнила, что у меня есть стаканы чайные двух разных размеров и я сама когда-то тупила, когда в рецепте было написано -чайный стакан масла. Вот чашка для турецкого кофе обычно стандартная, хотя... Вобщем надо что- то придумать для успокоения души, но таким дамам все равно не угодишь. Так что или с ними не связываться или не брать в голову

Во во:) лучше не брать в голову.
:drinks:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

turkana, Оксана, что за мысли? Торт последний прекрасный, заметный прогресс в дизайне. Вы молодец! :pig_ball:
А проблемы с головой у заказчика и его наглость - это не проблема мастера. :dash3:
Маленький торт для нее, потому что сожрали сразу :smile3: Так не расстраиваться нужно, а радоваться, значит вкусный и удачный тортик у вас получился. Действительно, сделайте фото на фоне какого-либо предмета для ориентира, укажите вес и размеры в см - длина, ширина, высота или диаметр для круглого торта на несколько см меньше. Будет приятный бонус для заказчика получить тортик чуть больше размером.
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

turkana, жила бы я в Стамбуле, обязательно бы заказала у вас тортик на Годовасие дочери, даже не из-за украшения, а из-за начинки! :essen1:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y, Насть, ты читаешь мои мысли)) если будем праздновать в Стамбуле обязательно закажу, тем более териториально нам очень удобно)
Оксана, про клиентку-к сожалению бывают такие люди. Даже если вы им как первым клиентам по чейреку в каждый кусок положите они скажут-мало, забейте. :d_daisy:
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1