парфюмерно-косметическая болталка

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
и СИБПЛАНТ и Живая косметика Сибири есть в ЦУМе где-то на 1-ом этаже

еще есть куча других адресов у них на сайтах:

Живая косметика Сибири

СИБПЛАНТ

там же есть инфо о продуктах
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

здесь обсуждали косметику и ее действенность с точки зрения биохимика. очень полезная статья. в той теме она не полностью, а первоисточник, увы, удален. если интересно - могу скопировать полностью, либо остатки (я ее запасливо сохранила у себя )
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

это не целая статья? оч здорово и толково написано.
как обычно озаботилась:
- купить крем с нужным составом с СПФ (но блин где найти не блестящий и че делать со всякими матирующими и тп, которые наношу спец под косметику...а крашусь-то я как раз на улицу, дома я и со сливочным маслом на лице могу рассекать). Да и зная себя - мазаться заколебешься...это ж перед каждым выходом! а выходить можно мнооого раз, да и если на лице мейк то стирать хотя бы тон.

- Купить кислотные пилинги (у самой никогда не было, мазюкала за компанию чужие халявные - хорошее дело).

- а вот насчет ретинола и эластана не поняла. Это все уже после 30? а если например, как там пишут выровнять уже имеющиеся мимические морщинки? пилинг и ретиноевая мазь в теч месяца, а дальше СПФ и пожизненно не морщиться...ну и денег копить на аппаратку?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

- а вот насчет ретинола и эластана не поняла. Это все уже после 30? а если например, как там пишут выровнять уже имеющиеся мимические морщинки? пилинг и ретиноевая мазь в теч месяца, а дальше СПФ и пожизненно не морщиться...ну и денег копить на аппаратку?


вообще считается, что до 30 лучше ничего не ровнять. это как покушать впрок не поможет, но может быть плохо)))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

я тебе так скажу - я не хочу делать маски с яйцом. я лучше сдохну от приятной хмической косметики люкс, дающей краткосрочный результат.. все равно так или иначе все наденем на себя деревянный макинтош, ну чуть больше, ну чуть меньше химии....
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

а кто сказал, -что я делаю? максимум моей натуральности -это намазаться клубникой в сезон, и то -когда никто не видит Натуральные масла -это скорее вынужденный выбор, ввиду того -что моя и без того чувствительная комбинированная проблемная кожа уже в переносном смысле взвыла от моей страсти к "попробовать что-то новенькое", но без систематично-фанатичного ухода как такового (к примеру, иногда намажу всю кожу тела кремом после душа, а чаще -забуду, некогда, лень и т.п. И вот разовое нанесение масла компенсирует 2-3 таких пропуска, факт :) )
Как я выбираю скраб к примеру -исходя из процесса полировки морды лица им, не люблю пилинг и наоборот, слишком крупный помол, и красота -если скраб скатывается в процессе, а не бесконечно размазывается по коже, как масло по плёнке. А что в него входит -мне уже глубоко пофиг: если кожа без царапин, раздражений и очищена -оценка 5, а что ещё нужно? Слава Богу, мне не нужно ни экономить -имея считанное количество средств для ухода и не вымазываю на пятки непонравившееся средство -от жадности. Но и тратить в разы больше, переплачивая за марку -имея возможность получить не худший результат -не вижу смысла.

А вы что тут все думали -что я тут обличительную подборку собрала, и все средства покупаю, исключительно после изучения с лупой ингридиентов на упаковке -сверяясь со списокм ах-ах-ах каких вредных компонентов?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

при желании продать продукцию -как её слабые места прекратить в плюсы? Развеять сомнения, повернув покупателя лишь к шоколадом помазанной стороне? к примеру -
нефть, минеральное масло -это тоже натурпродукт, а вы не знали?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

нет, не целая. там вроде немного осталось. я не вчитывалась. вечером освобожусь - почитаю и остатки в ту же тему скопирую
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Ретинол-жесткая штука. Тоже недавно задавалась этим вопросом. Его используют и при лечении угревой сыпи в том числе. Так что можно и до 30. Но чаще всего, средства с ним вызывают покраснения, зуд, шелушения. Лучше его применять во время неактивного солнца опять же. Ну и вводить по-тихоньку, начиная с самой малой концентрации, 0.3 или 0.5%.
Я кстати в свое время пользовалась мазюлкой и реально серьезными таблетками с ретинолом (Роакутан, если кто знает), лет 20 мне было. Все радости шелушения были, ага. Еще нельзя беременнеть в течение н-ного времени после приема внутрь или наружно ретинола, сейчас вспомнила это. НО все это было только под присмотром замечательного косметолога, после сдачи анализов- развернутой биохимии. Это предосторожности для таблеток. Но и перед использованием крема в юном возрасте тоже неплохо посоветоваться с врачом:) Ну и боролась я не с морщинами,а с угревой болезнью. Поборолась успешно:)Уже много лет ничего нет такого на лице.



Сама же решила пока отложить покупку крема с ретинолом на год, и так сывороток да супер масел нахватала:)

Irochka_54 спасиб!
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Но я просто стараюсь читать составы, чтоб в них не было минерального масла, спирта, сульфатов, парабенов и т.п. Я не знаю наизусть всю таблицу вредных веществ :)
Лена, из другой темы процитировала
Меня Грин Мама очень интересует. Читая рейтинг увидела эту марку на 26 месте по натуральности и вспомнила что когда-то мне очень нравились их масочки-пленки (не помню как правильно ). Я к тебе как к профи, перепробовшему кучу всего, что скажешь об этой марке, о составе в частности?

И еще, читаю вот Вас и начинаю задумываться, может стоит начать пользоваться крема какими-нить ведь никогда не пользовалась, не чувствую потребности, а наоборот всё-время хочется очиститься от лишнего на лице. Нужно ли или если кожа не хочет сама не насиловать?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Э..не надо мне приписывать недостатков:)какой нафиг профи...
Даже не знаю, что сказать, ты же можешь так же открыть состав и глянуть по табличкам, что для чего, есть ли запрещенные инги и т.д. У тебя есть под рукой? На сайте нет состава косметики к сожалению. Только если искать на форумах, что кто-то выложил и обсудил. Знаю, что у них линия шампуней есть, сертифицированная Экосерт.

А сколько тебе лет? Вообще-то уход в любом случае необходим. Ты же что-то делаешь с лицом- очищаешь хотя бы?Крема бывают разные, не забывай, что мы в Турции, нам как минимум нужен СПФ. Любой коже нужно увлажнение опять же.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Под рукой нет, на сайте тоже посмотрела не нашла, думала может ты пользовалась и есть что сказать
Годков мне 28 (сегодня ДР кстати )
Очищаю, иногда скрабом, иногда просто мылом со спонжиком. Утром и вечером, утром после всего тоником прохожусь, а вечером иногда еще и маслицем смазываю (кстати натуральность масел у меня вызывает сомнение, вот думаю заказать че-нить с Херба путевое).
Эх, наверное куплю какой-нибудь крем увлажняющий чтоль... а СПФ защита вроде в минералке есть, недостаточно?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

с Днём варенья!!!!
простите, что без стука присоединюсь, хотя вопросы были не ко мне...
Вы декоративкой пользуетесь? если да -то какой? кроме тоника, больше ничего на кожу не наносите?
как сама кожа-то реагирует? бывает ли жирный блеск, или сухость, шелушение, стянутость, высыпания в ПМС?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

на Баше сеня в тему нашла
<sol`ko> вот блин
<sol`ko> купила крем для омоложения кожи
<sol`ko> намазала - вылезли прыщи
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

с Днём варенья!!!!
простите, что без стука присоединюсь, хотя вопросы были не ко мне...
Вы декоративкой пользуетесь? если да -то какой? кроме тоника, больше ничего на кожу не наносите?
как сама кожа-то реагирует? бывает ли жирный блеск, или сухость, шелушение, стянутость, высыпания в ПМС?
Спасибо
Ко мне на ты можно
Не пользуюсь я ни тональником ни пудрой, хотя кожа проблемная (вернее была в подростковом возрасте, сейчас следы остались ), тем не менее не могу я переносить всю эту декоративку на коже, вот жду посыль с минералкой, может подружимся
Кожа у меня всегда жирная и зимой и летом и не только на Т-зоне, но и на щеках и шее, не лицо, а масляный блин Высыпания бывают точечные, но это как правило простудные, не переношу сквозняков.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

ух ты! с днем рождения!!!
Ну вот смотри, умываешься с мылом, а мыло сушит кожу. Вообще замени мыло на мягкую умывалку. Тоник, надеюсь, без спирта? Одних масел, к сожалению, не достаточно. А ведь у тебя бывают высыпания,то есть кожа проблемная? Тогда надо искать легкий крем для проблемной кожи или просто легкий увлажняющий плюс локально масло чайного дерева,например.
Прочитала,что сейчас не проблемная. А жирность кожи- это может быть ее ответ на пересушивание, ты ее мылом, а она в ответ активной работой сальных желез.

СПФ есть в минералке,фищический фильтр в диоксиде титана, но для пляжа, имхо его не достаточно. Ну и не все же пользуются минералкой
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Не пользуюсь я ни тональником ни пудрой, хотя кожа проблемная (вернее была в подростковом возрасте, сейчас следы остались ), тем не менее не могу я переносить всю эту декоративку на коже, вот жду посыль с минералкой, может подружимся
Кожа у меня всегда жирная и зимой и летом и не только на Т-зоне, но и на щеках и шее, не лицо, а масляный блин Высыпания бывают точечные, но это как правило простудные, не переношу сквозняков.

отчасти напомнило мне мою когда-то кожу -жирность, высыпания... имхо, обязательно её нужно чем-то корректировать, и одной лишь декоративки мало -нужен уход. Какими именно маслом пользуешься, какой у него основной эффект -питание или увлажнение? Давным-давно выздоровление моей кожи началось с простой основы: коже, как цветку, нужно питание (удобрение), увлажнение, а тоник юзать всегда -как проводник кремов (я наношу их микродозами на влажную от спрея-тоника кожу, что экономнее и полезнее). Ну, и очищение, само собой, + поддерживающие маски -когда успокаивающие, когда экстра-действия и т.д. Конечно, можно подобрать масла -которые будут со всем этим справляться, а если не помогают? тогда что делать -придётся с помощью химозных кремов корректировать жировой баланс т-зоны -чтобы дневной макияж не плыл маской через пару часов после нанесения (тоник без спирта, я надеюсь? а то он умудряется и сушить кожу, и провоцировать на большую выработку сала). Лично мне прекрасно подошла серия Лиерак Мат-Хроно, а перепробовала я тьму тьмущую всего разного -пока на ней остановилась. ИМХО, только методом проб и ошибок. Или - дешевле сразу к дерматологу, который посоветует курс лечебной косметики, что отрегулирует баланс, а потом -с этой же серией или другой -поддерживать эффект. Курс может показаться дорогим -но если сравнивать со стоимостью поиска-проб... Хорошие матирующие средства редко будут стоить копейки, одного лишь цинка в составе недостаточно -чтобы ждать от него эффекта на миллион.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люба, вы у нас, кажется, эксперт по минеральной косметике? Входит ли в состав минеральной пудры тальк? Начиталась всего про тальк, так он, оказывается даже в моей любимой Шанель, потом пошла в Иль де Боте, так и там не нашлось ни одной пудры без талька...
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

и СИБПЛАНТ и Живая косметика Сибири есть в ЦУМе где-то на 1-ом этаже

еще есть куча других адресов у них на сайтах:

Живая косметика Сибири

СИБПЛАНТ

там же есть инфо о продуктах

Кстати, ЛН-Косметика или Секреты красоты, занимающая 5е место в этом списке (а в списке за 2008 год - 1е место - вот тут /forum/go/70e901b8f98a86a7e36711fa3ff16c84, тоже Новосибирская. Пользуюсь кремом вокруг глаз и масками. Эффект от масок потрясающий! Сами они в порошке, их нужно разводить горячей водой. Очень приятно пахнут травами.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Люба, вы у нас, кажется, эксперт по минеральной косметике? Входит ли в состав минеральной пудры тальк? Начиталась всего про тальк, так он, оказывается даже в моей любимой Шанель, потом пошла в Иль де Боте, так и там не нашлось ни одной пудры без талька...

ко мне можно на ты я не считаю себя экспертом, просто я была вынуждена найти причину и решение своих проблем с кожей, и когда выбор максимально натуральных продуктов -масел и минералки -сработал, я поняла -что интуитивно выбрала лучшее решение.
Что касается минеральной косметики - если внимательно изучить сайты производителей и ресселеров, все они пишут в той или иной формулировке, но одно и то же по сути:
Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов. Зато в ней есть диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты. Эти вещества ухаживают за кожей, придавая ей более свежий и отдохнувший вид. Словом, она очень полезна. Косметологи уверяют, что с минеральной косметикой можно даже спать.

есть специализированные магазины -для мыловаров, к примеру, которые продают масла, наполнители, формочки и прочее, вот как к примеру позиционирует тальк один из них:
Тальк - натуральный минерал, содержит оксиды кремния и магния, соли железа и кальция. Качество талька определяется его белизной: чем светлей и чише оттенок белого, тем выше качество талька. Тальк не забивает поры. Широко используется в косметической промышленности

Применение в косметике:

Детская косметика: тальк является основным компонентом детских присыпок, используется для предотвращения натирания от соприкасающихся поверхностей и от появления потнички в летний период

Минеральная косметика: тальк используется в качестве наполнителя (структурирующий агент). Так, например, в косметических тенях тальк составляет до 80% рецептуры. Именно тальк облегчает процесс нанесения косметики. Природные свойства талька придают косметике стойкость, бархатистую текстуру, хорошую укрывистость. Без талька невозможно создать пудру, румяна или тени для век

Тальк для тела: смягчает кожу, впитывает излишки влаги, предохраняет от раздражения, появления потничек, потёртости и опрелости, обладает дезодорирующими свойствами. Так же в присыпке тальк благодаря своей кристаллической структуре и химической инертности выступает в качестве вещества, впитывающего запах. Такое лечебно-профилактическое действие талька особенно актуально летом в жаркую погоду, когда потовые железы особенно активны. Кожа после его применения становится шелковистой, тесная одежда не натирает. Особенно приятно, что тальк оставляет долгое ощущение свежести и прохлады на коже

отсюда Лукавят насчёт минералки, ох -лукавят. Стоимость действительно минеральной основы, свободной от дешёвого наполнителя - около 10 грамм -минимум 20 баксов. А если в люксовой пудре до 80% этого талька -какова её реальная себестоимость -до накруток за упаковку, рекламу и кормёжку всех, кто её производит? И поверьте, в минералке и без талька есть МАССА компонентов, которые облегчают скольжение, бархатистую структуру и плотное нанесение -при этом обладая действительно полезными свойствами и действительно не забивая поры.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4