парфюмерно-косметическая болталка

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, возник такой вопрос. Сколько себя помню, при уходе за кожей у меня всегда были комплексные наборы средств одного производителя, что Черный жемчуг и Лореаль раньше, что сетевая косметика, что люксовые марки. У меня сложилось стойкое мнение, что очищающее средство, крема, тоники должны быть одной серии, иначе это работает не так эффективно, как хотелось бы. Что вы думаете по этому поводу? Просто читаю сейчас тему про азиатский уход, столько там всего, но то, что в ходе изучения-чтения взяла себе на заметку, все - разных марок.
Про декоративку не говорю, она у меня всегда была разная, сейчас минералы в основном, но тушь-помады-блески очень даже разнообразно представлены в моей косметичке
Амели
падишах

Фото: 1

ну, у меня есть например практически вся серия нужных мне продуктов одной марки. Но я то и дело юзаю ещё тьму разных штук разных марок. Главное, как мне кажется - при подборе азиатского ухода важно соблюдать следующее:
1) в умывании должно быть гидрофильное масло и чтось пенящееся или пенка как таковая, и то и другое -для своего типа кожи, ни оба средства, ни одно из них не должно быть слишком агрессивным -в надежде исправить это чем-то в уходе далее.
2) если в ходу ББ крем, то помимо п.1, нужны и пилинги-скатки, которые используются в зависимости от типа кожи от 1 раза в две недели (для очень сухой и чистой беспроблемной кожи)и до пары раз в неделю -при жирной и комбинированной кожи с ежедневным использованием ББ или прочей декоративки
3) змеиных и улитковый продукты не совместимы с кислотами, разнести их хотя бы по времени применения -например, кислотный крем вечером, улитки вместе с увл.кремом утром. Хотя, допускаю, что тут я не дока и могу ошибаться - и улиток, может быть, вообще лучше не юзать на протяжении курса кислот.
4) я делаю в неделю две скатки: с АНА-кислотами от VOV и энзимную ананасовую от скинфуд. Свято верю, что они работают по немного разному принципу и потому, если между ними разница от 2 до 4 дней, они обе будут эффективны -что так и есть
5) в уходе, вне зависимости от основного назначения применяемых средств (например, матирующий крем утром и антиэйдж на ночь), всегда должны быть место для увлажняющего тоника, увл.и питательного крема. Это как полив и удобрение для растений -не будет чего-то одного из трёх и в должных пропорциях -и состояние кожи сводит наперекосяк -в сторону избыточной жирности или сухости.

На своей практике могу сказать, -если не пренебрегать ни одним из этих правил, кожа восстанавливается из запущенной и проблемной в персиково-цветущую прямо на глазах и в короткие сроки.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

3) змеиных и улитковый продукты не совместимы с кислотами, разнести их хотя бы по времени применения -например, кислотный крем вечером, улитки вместе с увл.кремом утром. Хотя, допускаю, что тут я не дока и могу ошибаться - и улиток, может быть, вообще лучше не юзать на протяжении курса кислот.

упс, вот это для меня новость. кислоты имеются в виду в "серьезных" концентрациях (выше 10%) или слабенькими около 5-6 тоже нельзя?
а то я с ежедневным кислотным пилингом 6% в качестве дневного крема чередую увл. крем с гиалуронкой и улиточный гель мизоновский - розовый такой, на него минералы хорошо ложаться. крем с гиалуроновой кислотой тяжеловат и жирноват для минералов
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
the_piece_of_ice
жду лето

упс, вот это для меня новость. кислоты имеются в виду в "серьезных" концентрациях (выше 10%) или слабенькими около 5-6 тоже нельзя?
а то я с ежедневным кислотным пилингом 6% в качестве дневного крема чередую увл. крем с гиалуронкой и улиточный гель мизоновский - розовый такой, на него минералы хорошо ложаться. крем с гиалуроновой кислотой тяжеловат и жирноват для минералов

не не, только синейк и другие миорелаксанты-пептиды не совместимы с кислотами (потому что кислоты нейтрализуют действие этих пептидов)....
А с улитковыми кремами все можно. Но в мизоновском (коричневом) указана в составе гликолевая кислота (правда без концентрации, поэтому думаю там мизер). Поэтому не стоит синейк (змеюку) использовать вместе с улитковым:)))
lencha80
Natural Beauty

аха, понятно. на будущее учтемс.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
the_piece_of_ice
жду лето

только не хихикать. я никогда не пользовалась румянами, вернее пользовалась, но то были неудачные эксперименты, а вот родной румянец мне нравится, жаль он не вечный. Решила попробовать снова и намазала вместо румян помаду (дома, конечно!),но не туд, куда надо по ГОСТу, туда и того цвета, где должен быть мои натуральный. Неплохо получилось. Теперь вот ищу подходящий цвет, поэтому рассматриваю самые бюджетные варианты, просто с цветом определиться. Но вот проблема: у нас вообще не продают жидких, гелевых, кремовых румян, а смогу ли я профессионально махать кистью пока не уверена.
Поэтому хотела спросить: можно ли сухие румяна наносить влажным спонжем/пальцами/кистью? Вдруг они сразу испортятся? в принципе не жалко, тк рассчитываю взять их как пробники, но вдруг какие-то оч подойдут, будет жалко. Хочу на НГ быть розовощекой, а времени и выбрать дешевые, и найти потом нормальные варианты нужного цвета времени уже не будет.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

*рукалицо*
чудь, у меня такое чувство, что ты всех троллишь, ну признайся честно?
счас тебе как всегда все насоветуют от души, а ты пойдёшь и купишь копеечное нечто из того, что попадётся, ну а смысл тогда распинаться? пробуй из того что есть, а можно и той же помадой, это я тебе по секрету -уж разок для НГ точно прокатит, а некоторые дык и постоянно так делают.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье