парфюмерно-косметическая болталка

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Эти таблички скорее в помощь для людей, которые не могут себе подобрать оттенки одежды, косметики и т.п. Ну и женщины леко меняют свои цветотипы- волосы красят, кожа- загар/автозагар/, глаза-линзы :)
lencha80
Natural Beauty

масло виноградных косточек тоже избирательно, как и сладкого миндаля. Я в восторге от жидкого кокосового масла -оно очищает поры, растворяя комедоны, кожа от него через 10 минут после нанесения матовая. После чисток лица масло абрикосовых косточек на ночь -и оно снимает всю красноту.
Попробую кокос. А что ты под чисткой подразумеваешь, вот я любитель после ванны, когда кожа распарена по старинке вычищять поры ручками А кожа у меня жуть какая чувствительная, так после этих чисток 2 дня хожу с краными пятнами. Муж готов меня придушить после этих чисток, говорит, что я только еще хуже делаю но я то чувствую, что кожа чище становится, хотя может он прав? Вообщем абрикосовое масло нам в помощь.
я делаю чистки двух типов:
1) скраб, потом маска-плёнка
2) крайне редко и точечно -ручками
вот как раз масло абрикосовых косточек убирает все покраснения на ура -на ночь почистила, потом каплю масла на влажное лицо -а наутро -чистый ровный цвет лица, как попка у младенца
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

вот как раз масло абрикосовых косточек убирает все покраснения на ура -на ночь почистила, потом каплю масла на влажные волосы -а наутро -чистый ровный цвет лица, как попка у младенца

эээ... а какая связь между маслом на волосах и чистым лицом?
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

вот как раз масло абрикосовых косточек убирает все покраснения на ура -на ночь почистила, потом каплю масла на влажные волосы -а наутро -чистый ровный цвет лица, как попка у младенца

эээ... а какая связь между маслом на волосах и чистым лицом?

пардон, я про влажное лицо думала, а написала-то... исправила сейчас в оригинале
Sevgi
Василиса-Премудрая

не знала куда написать.
только что замутила скраб для тела: деревенские сливки и много-много песка (ограбила кошкин туалет ...ну не сам туалет, а запасы речного песка для него) . даже и не подозревала, что я могу быть такой чистой
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

и чо, ещё ничего не облезло? имхо, ну очень жестоко -юзать для лица песок. Если есть тяга к натуральному -попробуй в блендере или кофемолке смолоть в порошок овсяные хлопья, они не менее чисто, но более щадяще работают.
Sevgi
Василиса-Премудрая

не какое лицо!!!!
я ж написала скраб для тела.
лицо мне жалко так царапать (хотя, например, скраб с абрикосовыми косточками куда жестче песка), да и песок на лицо не решилась бы, хоть и знаю откуда он и знаю что точно чистый.

а про хлопья идея. Для лица попробую, у меня как раз скраб заканчивается.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

ой я как увидела про песок -у меня глаза на всё остальное просто пеленой накрыло, пардон
Sevgi
Василиса-Премудрая

вот так мы и читаем, вот так мы и пишем.
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

вот так мы и читаем, вот так мы и пишем.
Ань, у меня ремонт - сегодня дышу непонятно чем -голова дурнаааая
Sevgi
Василиса-Премудрая

кстати овсяный скраб - вещь! юзаю его по необходимости. в хлопья добавляю немного соды (четверть чайной ложки)
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

Ретинол-жесткая штука. Тоже недавно задавалась этим вопросом. Его используют и при лечении угревой сыпи в том числе. Так что можно и до 30. Но чаще всего, средства с ним вызывают покраснения, зуд, шелушения. Лучше его применять во время неактивного солнца опять же. Ну и вводить по-тихоньку, начиная с самой малой концентрации, 0.3 или 0.5%.
Я кстати в свое время пользовалась мазюлкой и реально серьезными таблетками с ретинолом (Роакутан, если кто знает), лет 20 мне было. Все радости шелушения были, ага. Еще нельзя беременнеть в течение н-ного времени после приема внутрь или наружно ретинола, сейчас вспомнила это. НО все это было только под присмотром замечательного косметолога, после сдачи анализов- развернутой биохимии. Это предосторожности для таблеток. Но и перед использованием крема в юном возрасте тоже неплохо посоветоваться с врачом:) Ну и боролась я не с морщинами,а с угревой болезнью. Поборолась успешно:)Уже много лет ничего нет такого на лице.

Сама же решила пока отложить покупку крема с ретинолом на год, и так сывороток да супер масел нахватала:)

Irochka_54 спасиб!

про роаккутан - не смогла пройти мимо))) тоже в 22 его пила.
какие изменения у Вас с кожей с возрастом происходят? вот мне сейчас 27, кожа комбинированная, бывают и шелушения, бывают и прыщики, но это все оочень быстро проходит. косметикой пользуюсь GIGI, увлажнялки, матирующий. плюс иногда пропиваю ретинола пальмитат ( активный витамин А).
косметолог запретила пока какие-либо анти-эйдж средства, якобы я свою дозу ретинола получила на 10 лет вперед.
oksana_deniz
Русалочка

вот вчера начиталась про овсяной скраб, решила намутить.
размолола овсянку (обычную, а не быстрого приготовления), и залила чуть теплой водой (ну не сухую ж растирать)...так она сразу стала кашей, мягкой...в общем отшелушивать там было нечему. Намазала я ее на морду в виде маски (навалив туда еще глины, меда и сметаны)...а че пропадать добру.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

скрабы из овсяных хлопьев, рецепты
я лично смешиваю на глаз размолотые овсяные хлопья с мёдом или кокосовым маслом, если надо посильнее почистить -то немного экстра-соли ещё, и растираю по массажным линиям, остатки стряхиваю-смываю, а что на коже осталось -с этим минут на 15 похожу -смываю. Очищение и питание -на ура!
Sevgi
Василиса-Премудрая

мне тут один косметолог сказал,в случае,если под рукой нет скраба для лица(например,в путешествии,на отдыхе и т.п) можно проскрабить лицо измельченной таблеткой аспирина на влажную кожу.не знаю,какой то необычный способ.
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

А я овсянкой умываюсь, когда есть время, обычно по утрам. Прямо в горсть беру, немного теплой водички, и кашицу эту на лицо. Массирую и оставляю минутки на 2, в это время другое что-то делаю, потом смываю и кремчиком. Мне очень нравится, и отшелушивание нежное, и питание, кожа очень мягкая после такой процедуры.
Главное, чтобы муж не увидел!)))
Lindt
Sweet Gift

Фото: 3

Девочки, кто-нибудь пользуется кремами с кислотами? Какими? Мой Авен скоро кончится, хочу что-нибудь новое попробовать, посильнее, желательно.Filorga Sleep and Peel никто тут не пробовал случайно?
Lindt
Sweet Gift

Фото: 3

мне тут один косметолог сказал,в случае,если под рукой нет скраба для лица(например,в путешествии,на отдыхе и т.п) можно проскрабить лицо измельченной таблеткой аспирина на влажную кожу.не знаю,какой то необычный способ.

Ну в принципе, аспирин - это же ацетилсалициловая кислота, т.е. и обладать будет теми же свойствами при нанесении на кожу - противовоспалительным, отшелушивающим и т.п. Прыщики же как раз салициловой кислотой прижигают. Где-то даже встречала рецепт маски из аспирина, на английском причем.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

вот вчера начиталась про овсяной скраб, решила намутить.
размолола овсянку (обычную, а не быстрого приготовления), и залила чуть теплой водой (ну не сухую ж растирать)...так она сразу стала кашей, мягкой...в общем отшелушивать там было нечему. Намазала я ее на морду в виде маски (навалив туда еще глины, меда и сметаны)...а че пропадать добру.

ты наверное много воды добавила. я правда овсянкой скраблю лицо, но если капнуть водички чуточку, получится не жижа, а паста. вот тогда будет эффект. если для лица пользуешь - добавь к воде еще какую-нить умывалку.
oksana_deniz
Русалочка

скрабы из овсяных хлопьев, рецепты
я лично смешиваю на глаз размолотые овсяные хлопья с мёдом или кокосовым маслом, если надо посильнее почистить -то немного экстра-соли ещё, и растираю по массажным линиям, остатки стряхиваю-смываю, а что на коже осталось -с этим минут на 15 похожу -смываю. Очищение и питание -на ура!

фигасе, у меня бы так кожу высушила овсянка за 15 минут!
oksana_deniz
Русалочка

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье