Турецкое гражданство, икамет для нас и наших детей (часть 2)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: Гражданство

Сообщение ipolit | 2011/01/13 18:25
А по какому номеру звоните? Поделитесь, пожалуйста)))
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2011/01/13 18:32
03125912122, 03125912123, 0 312 591 22 95, 0 312 591 22 97, 0 312 397 33 85, 0 312 397 0184
Вот, по этим номерам написано звонить.
/forum/go/f5ff6b38f4a492182ce2c3b477146d2f
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение ipolit | 2011/01/13 18:34
spasibo
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Последнее обновление их сайта 15 декабря. Да, последний раз звонила, дело уже в Анкаре было, а на сайте "досье не найдено" всё время выскаквала информация. Поэтому нужно звонить узнавать обязательно. С момента комисси прошло 10 месяцев.
Как я поняла не на каждом совете министров рассматривают списки по гражданству. Просто хотелось бы знать, когда ждать? может еще несколько месяцев не будут рассматривать? ((


Ох ничего себе... 10 месяцев. Это в каком городе такой беспредел, если не секрет? Я, правда, искренне вам сочувствую. Представляю, сколько нервов стоит подобное ожидание...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

гражданство

Сообщение lenny | 2011/01/13 23:30
Девушки, имеюшие и Турецкое и Российской гражданство, подскажите пожалуйста! Скоро переоформлять российский загранпаспорт, там есть вопрос имеется ли гражданство других стран. Указываете ли вы, что имеете Тур. гр-во ?? Все знакомые говорят, что делать этого не стоит, я в нерешительности... Сталкивались ли вы с этим? П.С. Живем в Москве, все док-ты оформляем здесь же.
Аватара пользователя
lenny
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 ноя 2008

Ну так там же на той форме, что ты распечатала, написано, что нужно иметь при себе.
Правда, про мужа "живьем" ниче не написано :)


ну, в форме даже копии св-ва о браке нет.

а про мужа живьем - это предупреждая комментарии - муж должен с вами пойти:))))))))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение filcik | 2011/01/15 00:07
Ну так там же на той форме, что ты распечатала, написано, что нужно иметь при себе.
Правда, про мужа "живьем" ниче не написано :)


ну, в форме даже копии св-ва о браке нет.

а про мужа живьем - это предупреждая комментарии - муж должен с вами пойти:))))))))))

Муж "живьем" нужен (это написано в примечаниях после списка необходимых документов), а у кого муж в армии или тюрьме, то предоставить справку.
все, что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
filcik
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Стамбул

девченки...нет времени искать...проясните кратко
вот к примеру я вышла замуж в турции, для получения гражданства что нужно платить ? в течение 5 лет можно выезжать? мне нужно иметь собственный счет и сумму в банке?
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

девченки...нет времени искать...проясните кратко
вот к примеру я вышла замуж в турции, для получения гражданства что нужно платить ? в течение 5 лет можно выезжать? мне нужно иметь собственный счет и сумму в банке?
если будете проживать в Турции, то порядка 700лир в год за икамет. На гражданство можно подавать через 3 года после вступления в брак. Для получения гражданства проживать в Турции необязательно, тогда платить не нужно.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

а я насколько знаю даже если не живешь в Турции 3 года платишь за икамет и тоько потом мжно подавать на гражданство.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а как же на счет подавать после вступления в брак? или это неважно? я думала чем раньше - тем раньше начнет отсчитываться срок до получения гражданства....
а счет нужно открыть в банке? мне такое сказала одна тур жена что они ложили деньги на счет, по 300 долл в месяц должно быть...
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

а я насколько знаю даже если не живешь в Турции 3 года платишь за икамет и тоько потом мжно подавать на гражданство.
нет, я в свое время Тополь вопрос задавала, что вот мол икамет заканчивается во время нахождения в Москве. Если потом приехать в Турякию и пожить 2месяца по тур.визе, а потом продлить икамет, то не вычтут ли эти 2мес. из срока отсчитываемого для получения гражданства? Тополь ответила, что нет, отсчитывают срок нахождения в браке, а не проживания в Турции. Отсюда вывод, что не нужно платить, да и не логично платить за икамет, если жить не будешь можно ж вообще по тур.визе туда сюда мотаться.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

девушка, что-то у вас, вообще, кафа карышык.
после вступления в брак идете в полицию, в отдел для иностранцев с мужем. там вам все объяснят.
подаете сначала не на гражданство, а на вид на жительство. цена 700 лир в год. через 3 года можете подавать на гражданство. счет открывать не нужно. так понятно, надеюсь.
подавать на вид на жительство нужно пока не истекла ваша туристическая виза, иначе будет штраф.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а как же на счет подавать после вступления в брак? или это неважно? я думала чем раньше - тем раньше начнет отсчитываться срок до получения гражданства....
а счет нужно открыть в банке? мне такое сказала одна тур жена что они ложили деньги на счет, по 300 долл в месяц должно быть...
сразу подавать нельзя. счет не нужен, что за 300$
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

а я насколько знаю даже если не живешь в Турции 3 года платишь за икамет и тоько потом мжно подавать на гражданство.
нет, я в свое время Тополь вопрос задавала, что вот мол икамет заканчивается во время нахождения в Москве. Если потом приехать в Турякию и пожить 2месяца по тур.визе, а потом продлить икамет, то не вычтут ли эти 2мес. из срока отсчитываемого для получения гражданства? Тополь ответила, что нет, отсчитывают срок нахождения в браке, а не проживания в Турции. Отсюда вывод, что не нужно платить, да и не логично платить за икамет, если жить не будешь можно ж вообще по тур.визе туда сюда мотаться.
странно, я наоборот слышала, что не считается этот срок. и Оля ушла, не спросишь. а помнишь в какой теме это было и когда?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

странно, я наоборот слышала, что не считается этот срок. и Оля ушла, не спросишь. а помнишь в какой теме это было и когда?
вот здесь почитай /forum/viewtopic.php?p=1368906
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

блин, а кто ж тут говорил, что должен быть оплаченный за 3 года икамет...
у меня т уже на 3 года оплачен, но тогда подать можно будет за пару месяцев до конца его срока.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

блин, а кто ж тут говорил, что должен быть оплаченный за 3 года икамет...
у меня т уже на 3 года оплачен, но тогда подать можно будет за пару месяцев до конца его срока.


Для подачи на гражданство нужно быть 3 года в браке. Если подаете в Турции, то должен быть действующий икамет на 6 месяцев (этот срок нужно уточнять по месту подачи). Жить в Турции вообще не обязательно, соответственно и платить за икамет 3 года не нужно. Вся эта информация не является секретной, а написана ясным турецким языком на сайтах соответствующих государственных органов Турции.
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

спасибки) наконец поняла....
а потом через три года после подачи как быстро получаешь паспорт?
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

спасибки) наконец поняла....
а потом через три года после подачи как быстро получаешь паспорт?


Девушка, потрудитесь чуть-чуть тему почитать. Тут горы слов про это понаписаны. Сейчас год - полтора ждут, по-моему.
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5