Турецкое гражданство, икамет для нас и наших детей (часть 2)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
2 года тоже не предел, к сожалению. В законе не прописан срок, так что остется толко ждать и надеяться...Т.о.-право подать заявление получаете через 3 года, а реально через 5 лет выдадут, если еще выдадут, т.к. в законе также прописано, что соблюдение Вами всех и условий и соответствие требованиям НЕ ВЛЕЧЁТ за собой гарантированное получение Вами Гражданства. Всё это на усмотрение властей.
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

Моя подруга в Измите через 4 месяца получила, это при том, что она первый экзамен прошляпила, они переезжали и соседи забыли им вызов на экзамен передать. Пришли всё объяснили и им сказали когда будет следующий экзамен.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Гражданство

Сообщение Kuzeykizi | 2011/01/17 13:35
С подачи заявления прошло всего 4 месяца?? В эти 4 месяца поместили все проверки, снятие отпечатков, экзамен, отправку доков в Анкару, рассмотрение на совете министров?? В каком это году было? Валла, я в шоке, если это действительно так, потому что тут только письмо из одной истанции в другую по 20 дней занимает, а таких вот "писем" множество.
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

Ну да, я знаю, что она продлевала икамет на пол года и усё.
Меньше года назад было. Я вот тоже буду подавать через пару недель.
Может Вам не повезло, я вообще не представляю почему ТАААААК долго может быть как у вас!
А какие проверки? К ней приходили с проверками еще когда она не подавала на гражданство, ко мне тоже пару раз уже приходили. Вы же когда выходили замуж Вас спрашивали будете ли Вы подавать на гражданство? Вот они работу и проводят. Госпидя, а сколько тут до той Анкары, два раза упал и в Анкаре)))) Может потому, что у нас еще город не сильно большой или может этот отдел работает добросовестно
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Моя подруга в Измите через 4 месяца получила, это при том, что она первый экзамен прошляпила, они переезжали и соседи забыли им вызов на экзамен передать. Пришли всё объяснили и им сказали когда будет следующий экзамен.

А подавать в Стамбуле будете? Тут все запущенно. И я жалею, что в прошлом году продлила икамет не на 2, а на год. На прошлой неделе опять продлили, снова на год, хотя комиссия была два месяца назад. У меня просто нет иллюзий на счет того, как они работают ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Не зай, в измите буду подавать, у меня и права в полис щас, меняю и маме надо икамет продлевать. Так, что нафиг-нафиг я Вас тут начиталась.
Блин, у меня еще засада, икамет до 19 марта рожать мне срок на 1 марта, на гражданство можно подавать после 25 января. Я кароче не могу собрать раму, когда мне ехать в полис лучше. У мамы виза 25 марта заканчивается.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Не зай, в измите буду подавать, у меня и права в полис щас, меняю и маме надо икамет продлевать. Так, что нафиг-нафиг я Вас тут начиталась.
Блин, у меня еще засада, икамет до 19 марта рожать мне срок на 1 марта, на гражданство можно подавать после 25 января. Я кароче не могу собрать раму, когда мне ехать в полис лучше. У мамы виза 25 марта заканчивается.

Нуу, если икамет продлевать в Стамбуле, то и волноваться нечего. Там такие очереди )) Что и ребенок подрастет до того, как твоя очередь на продление подойдет )))
Так, а как в Измите? Проверки из каракола, то се... Разве что через знакомых...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ну вот я тебе говорю к подруге с проверками не ходили уже после подачи, они же и к соседям заходят (к моим по крайней мере оба раза заходили) соседи скажут что в Стамбул недавно переехали, если прийдут вообще. Отморозимся, что на момент подачи жили в Измите.
Кароче посмотрим как оно будет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ларис,а если вы сейчас проживаете в Стамбуле,то разве можно в Измите подавать на гражданство????Разве не по месту жительства это делается???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А мы пока тут вроде не прописывались, может после всей этой катавасии.
Кароче,я мужа предупредила перед переездом, что если я буду гражданство получатьв Стамбе, то ему еще за пару лет платить прийдется и вообще тут талончики и всякая такая лабуда. Он сказал, что всё будем подавать в Измите. Надеюсь, что мы сможем. Там конечно же легче. У нас там своя квартира и доки все по той прописке, может пронесет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Дай Бог, конечно, но я бы не рисковала. У них там везде предупреждения: если поменяли место жительства (а в вашем случае и город), обязательно проинформировать ЯШ. Если это произошло после того, как документы были поданы на получение градланства, то надо писать заявление в это бюро по гражданству. Решать вам, конечно, но чем черт не шутит. Подругу не проверили, вас проверили - дело такое...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

скажите пожалуйста. если со мной всё ясно и особых проблем нет с получением внж( собираюсь замуж за турка), то что делать с моим ребёнком.она гражданка россии ей 4 года. но отец конечно не даст разрешение на то что бы она жила в другой стране. с мужем в разводе. я в полном растройстве.не могу же я её оставить. тем более её отцу, которая по сути ему не нужна ,а так просто на зло мне
Аватара пользователя
счастливая25
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18 янв 2011

Подать в суд на лишение родительских прав, если отец не интересуется жизнью дочери и не платит алименты.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Девочки, срочный вопрос!
У меня икамет заканчивается 13 марта, у мамы туристическая виза 25 марта, и ей и мне надо продлевать икамет, мне рожать в конце февраля-начале марта и весьма геморойно будет с новорожденным этим заниматься. Можно ли поехать и продлить икамет сейчас? Грубо говоря за 1,5-2 месяца до окончания?
И заодно мне податьна гражданство можно уже сейчас, а не через 2 месяца?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

на гражданство подать вряд ли можно,а на продление икамета,насколько я в курсе,можно подавать за 15 дней до его окончания.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Весело млин!!!!!!! Перед роддомом заскочу в полис на продление икамета
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

меня отправили продлить икамет на 6 месяцев, только потом док-ты на гражданство приняли
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Да хрен с ним с гражданством, подам когда получится, у меня главный вопрос с икаметом. Я не хочу с двухднвным ребенком полиции торчать, а потом начнуться штрафы и вообще непонятно что. И маме надо продлить тоже.
Неужели хотя бы за месяц не разрешают((( хотя месяц меня не спасет, у мамы "за месяц" получается 25 февраля, а я родить в этот день могу или раньше даже.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я три года назад с месячным ходила продлять икамет, мы еще и до обеда не успели зайти, нас погулять отправили, ''правила для всех одинаковые'' сказали
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

нет, не примут у вас документы. я за 2 недели до окончания визы приходила. меня развернули и сказали за 2-3 дня придти и только тогда взяли.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2