Турецкое гражданство, икамет для нас и наших детей (часть 2)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А ты им не хочешь задать эти вопросы? Сейчас же не надо ехать в Фатих, местные этим занимаются.
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

Если я правильно поняла,Лариса за этим делом собирается в измит ехать,а путь не близкий.Но как бы лучше сейчас съездить и узнать.Да и вообще лучше бы прописаться по новому адресу при таких обстоятельствах.Я так думаю.что муж-то уже прописался,ибо там штраф положен хороший,если в течение 48 часов после переезда не пропишешься для турок.Если пропишешься по новому адресу,то хотя бы за продлением икамета можно сходить по месту жительства.А это не в Фатих тащиться и уж тем более не в Измит
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Да ты знаешь мне проще в Измит съездить, чем тут брать талончики, в 7 утра тащиться и стоять в очереди, потом хер знает сколько ждать этого икамета как манны небесной. Муж не прописался, я только что спросила. Не знаю о чем он думает, ему виднее. Да и с полицией он неделюназад дела имел, никто его там не вздрючил за прописку.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

А зачам вам там торчать и вообще появляться на сносях то, у меня все муж продлил сам, я из машины с ребенком даже не вышла - кормила его как раз, можно и дома было сидеть. Потом получили вместе через месяц-два - не помню уже но долго тянули с получением, он там у них готовый лежал себе, а мы ждали, когда нам позвонят и пригласят его забрать.
Или это только в нашей деревушке все так просто
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

И тееееем более с двухдневным ребенком!!!
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Там вроде где-то расписываться надо, насколько я помню.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

не знаю как у вас, у нас так было. и в Стамбуле, и в Анталии личная явка была необходима
ipolit
good mother

Фото: 0

Лариса, на продление икамета дается же 30 дней - 15 дней до и 15 дней после окончания, насколько я знаю. Нужно будет в эти даты вписаться как-то, что же делать. Раньше никак они не продлят
Kinski
МатрЫцЯ

Да ты знаешь мне проще в Измит съездить, чем тут брать талончики, в 7 утра тащиться и стоять в очереди, потом хер знает сколько ждать этого икамета как манны небесной. Муж не прописался, я только что спросила. Не знаю о чем он думает, ему виднее. Да и с полицией он неделюназад дела имел, никто его там не вздрючил за прописку.

Я вот ездила во вторник. Ни в какой очереди не стояла, брала рандеву на 8 утра, у меня была 9я очередь, но там несколько окон работает. У меня ребенок болеет, мы попросили, нас вообще без очереди приняли. Все это заняло минут 20. Сегодня икамет уже можно было забирать, но нам сказали, что можно забрать в любой время в теч. месяца.
А тем более сейчас уже не надо ехать в Фатих, все в районных эмниетах делают.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Потом получили вместе через месяц-два - не помню уже но долго тянули с получением, он там у них готовый лежал себе, а мы ждали, когда нам позвонят и пригласят его забрать.

Готовый икамет можно забрать в теч. месяца, потом они его аннулируют.
olyaya
Schönheit

Потом получили вместе через месяц-два - не помню уже но долго тянули с получением, он там у них готовый лежал себе, а мы ждали, когда нам позвонят и пригласят его забрать.

Готовый икамет можно забрать в теч. месяца, потом они его аннулируют.

Ну вот значит месяц он готовился и еще около месяца ждал нас.

Ну, если такое дело с Ябанджи Шубесями, то я свою деревушку тогда еще больше лублу. У нас честному слову еще верят в гос структурах.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Девочки, спасибо огромное за информацию!
Поспрашивала у девочек из Измита, одна девушка уезжала на родину, а срок икамета подходил к концу на время поездки, ей сказали, что приходите когда можете, всё продлим. Может действительно, у нас в деревнях ябанджи не так много и нас лелеят? Позвоним в полис, телефончик нашли. Потом отпишусь.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

я тоже хорошо помню, что можно подавать на продление за 15 дней ДО и 15 дней ПОСЛЕ срок окончания икамета.
в Анкаре тоже моего присутствия не понадобилось. сидела в машине, т.к. дочка уснула.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
bianco
Просто Фея

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, по вопросу связанному с получением гражданства. Я - гражданин Российской Федерации. Все документы для подачи на турецкое гражданство собраны и готовы, только вот в месте, где принимают документы мне сказали, что у меня заберут оригинал моего свидетельства о рождении, потому что он им, по каким-то причинам, очень необходим, видимо больше, чем мне. Отсюда вопрос, действительно ли нужно отдавать оригинал своего свидетельства о рождении навсегда или нужно делать какие-то копии? Или, предположим, если свидетельство я отдам, то чем мне его отсутствие может грозить на территории Рос Фед? Заранее спасибо!
WindDatca
странствующий суфий

WindDatca,

а чем их копия заверенная у нотариуса не устраивает?
siyahlale
странствующий суфий

WindDatca писал(а):Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, по вопросу связанному с получением гражданства. Я - гражданин Российской Федерации. Все документы для подачи на турецкое гражданство собраны и готовы, только вот в месте, где принимают документы мне сказали, что у меня заберут оригинал моего свидетельства о рождении, потому что он им, по каким-то причинам, очень необходим, видимо больше, чем мне. Отсюда вопрос, действительно ли нужно отдавать оригинал своего свидетельства о рождении навсегда или нужно делать какие-то копии? Или, предположим, если свидетельство я отдам, то чем мне его отсутствие может грозить на территории Рос Фед? Заранее спасибо!

у вас фамилия в переводе свидетельства и указанная в паспорте одинаковая? проверьте написание идентичности ФИО в двух документах. еще может быть потому, если Вы получаете гражданство по этническому происхождению.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации