Пироги, сладкая выпечка

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
а у вас там написано 8% но у меня базарный жирный творог. даже не знаю сколько там может быть. ну полюбому думаю манка все заберет на себя.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

а у вас там написано 8% но у меня базарный жирный творог. даже не знаю сколько там может быть. ну полюбому думаю манка все заберет на себя.


Так я ж говорю, что делала как из 8% так и из 18%. Все было ОК.
Базарный творог, не базарный - но сметану рекомендую все же добавить.
Аватара пользователя
Madjolina
И это пройдет...
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13 окт 2010

хорошо! потом отпишусь что вышло.

пысы. почему нет доброго смайлика со сковородкой?
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Испробовала новый рецепт от "голого повара" Джейми Оливера.Очень-очень вкусный пирог,мягкий,не сухой,не жирный,не пересладкий(в моем исполнении) и необычный благодаря винограду.Этим он меня и привлек - никогда раньше не пробовала выпечку с виноградом.Пирог тут же съели,попросив второй кусок и повтора в эти выходные Забыла добавить - в готовке прост!

ВИНОГРАДНЫЙ ПИРОГ:

4 яйца
270 г сахара
180 г несоленого сливочного масла
110 мл оливкового масла extra virgin
150 мл молока
1 стручок ванили, без семян
400 г пшеничной муки
1,5 ч.ложки пекарского порошка
хорошая щепотка соли
цедра 2 лимонов, натереть
цедра 2 апельсинов, натереть
6оо г свежих ягод винограда

Духовку разогреть до 175 градусов.Смазать форму маслом,на дно положить пергаментную бумагу.Взбить яйца с сахаром до бледного желтого цвета,затем добавить растопленное сливочное масло и оливковое масло,молоко,ваниль.Все хорошо перемешать.Просеять муку,добавить соль и пекарский порошок и смешать в миске с яйцами и маслом.Добавить апельсиновую и лимонную цедру,перемешать.Оставить на 10 минут.Замесить четверть ягод в тесто,выложить его в форму и разровнять лопаткой.Поставить форму в центр разогретой духовки и запекать 15 минут,затем вынуть форму,сверху разбросать оставшиеся ягоды,аккуратно вдавить их в пирог и поставить в духовку еще на 30-40 минут.Когда пирог подрумянится,вынуть,поставить его на решетку и остудить.Приятного аппетита!

P.S.:я внесла кое-какие изменения в рецепт: - вместо стручка ванили добавила немного ванилина; - уменьшила количество сахара(измеряла граненым стаканом,в который входит 200 мл.воды,сахара добавила ровно 1 стакан,то есть 180 грамм;все,кто пробовал особенно оценили,что пирог малосладкий); - уменьшила немного и количество оливкового масла(получилось около 90 мл,то есть меньше половины стакана).Готовой цедры у меня не было,поэтому я очень-очень тонко острым ножом сняла верхний слой кожицы с апельсинов и лимонов,а потом перемолола цедру в блендере.В тесто добавила не четверть,а половину всех ягод,остальная половина полностью ушла на верхнюю часть.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

ну чтож. слезы ангела опробовали. спасибо за рецепт. было просто оч вкусно.


кстати, когда я дошла до безе, то вспомнила что летом делала такое с грушами.
тесто: 100 г сливочного масла или маргарина, 100 г сахара, 1 яйцо+2 желтка, 2 ч.л. разрыхлителя, 250-300 г муки
безе: 2 белка, 100 г сахара ,

но! на мой вкус с творогом это значительно вкуснее)) с грушами/яблоками это пирог, а с творогом это уже настоящий десерт.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Спасибо большое за рецепт Деревенского открытого пирога. Получилось с первого раза, очень вкусно. И с начинкой можно экспериментировать.
Первый раз месила тесто :) Домашним понравилось, но не сказали больше такого не надо. Зато мне больше досталось :)
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Творожный пирог Ракоци (Rákóczi turós) (Ракоци- венгерский повар, изобретатель этого пирога)

Изображение


200 г муки
100 г сливочного масла
1 желток
50 г сахара
Щепотка ванилина
Щепотка соли
Щепотка питьевой соды
Сметана – 1-2 ст ложки

Начинка:
Творог, хороший, не мокрый (я брала 18 %) – 500 -600г
1 столовая ложка манной крупы
100-150 г сахара (по вкусу!)
Тертая цедра лимона
2 яйца
Горсть изюма (можно и без изюма, но с изюмом намного интереснее – я брала черный изюм)
1 ст ложка сухарей (если сухарей нет – манки)
2 ст ложки абрикосового джема

Для безе:
2 белка
Несколько капель лимонного сока
80 г сахара

Холодное масло порубить с мукой. Добавить сахар, желток, соду, соль, ванилин и столько сметаны, чтоб можно было замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пленку и отправить в холодильник на 30 мин. Форму смазать маслом, посыпать мукой. Раскатать тесто и выложить в форму так, чтоб получились бортики. Густо-густо проколоть тесто вилкой. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах около 8 мин.
За это время делаем начинку:
Творог размять с сахаром, добавить желтки, тертую цедру, изюм, манную крупу. Взбить белки и легкими движениями перемешать с творожной начинкой.
На поверхности слегка пропеченное тесто распределить панировочные сухари, потом - творожную начинку. Выпекать пирог около 25 минут.
За это время взбить белки с сахаром и лимонным соком.
Верх пирога украсить решеткой из взбитых белков с сахаром.
Вернуть пирог в духовку и снизив температуру до 150 градусов выпекать до тех пор, пока решетка не приобретет золотистый цвет. (ок 10 мин)
В проемы между решеткой выкладываем немного абрикосового джема - ложечкой или кондитерским шприцом. (лучше бы, чтоб джем был с легкой кислинкой - если кислинка отсутствует можно в джем добавить капельку лимонного сока).
Приятного аппетита!



Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Madjolina
И это пройдет...
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13 окт 2010

Девушки, помогите, пожалуйста, перевести рецепт Пирога
Аватара пользователя
Madjolina
И это пройдет...
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13 окт 2010

Ларис, всё забываю отписаться по поводу печенек из лабне. Мягкими (так чтоб как ты говоришь, можно было губами отламывать) они у меня всё равно не получились, но это не важно, потому что они вкусные очень. Мы их уже с того времени 3 раза делали. Пишу мы, потому что готовим вместе с дочкой - я тесто делаю и выпекаю, а она формами их вырезает )) Муж просит с собой на работу ему положить в коробочку )) Так что все в восторге. Спасибо!
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Яблочный кекс с кремовым наполнителем

продукты:
2 яйца
1 стакан сахара
1/2 стакана йогурта (или молока)
1/2 стакана растительного масла
2 стакана муки
1/2 пакета разрыхлителя
1 пакет ванили

кроме того:

6 маленьких зеленых яблок (яблоки должны быть крепкими)

Крем:

2 стакана молока
2 ст.ложки муки
1 чайный стакан сахара (можете изменить кол-во по вкусу)
1 яйцо
ванилин

Вырезаем серединку яблок и снимаем кожуру.
Тесто для кекса взбиваем в указанной очередности и выливаем в разъемную форму. Яблоки уложить в тесто, как указано на картинке, и поставить форму в заранее нагретую духовку. Выпекаем при 180 градусах в духовке, проверяем готовность и вынимаем из духовки. Готовим крем и наполняем им яблоки. Вынимаем кекс из разъемной формы и перекладываем на блюдо для сервиса. Оставляем кекс до полного остывания самого кекса и крема. Остывший кекс украшаем по усмотрению. При подаче разрезаем кекс так, чтобы каждый кусок содержал яблоко с кремом.

примечание: можно использовать для заполнения яблок шоколадный крем или желе
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Vika, огромное спасибо!
Аватара пользователя
Madjolina
И это пройдет...
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13 окт 2010

Вик, очень рада, что печенье пришлось по вкусу! Думаю, что со временем ты добьешься мягкости путем добавления меньшего кол=ва муки. Я муки стараюсь поменьше, а когда раскатываю, то хорошенько посыпаю стол и скалку.
На здоровья!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я вчера испекла ваши печенюшки. очень вкусно. спасибо за рецепт. муки 2 су бардака ушло. только у меня они тоже не очень мягкие получились. и не поднялись, может толще чем 0,5 см надо раскатать. не знаю. но все равно вкусно
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

На здоровье!
Не поднялись? разрыхлитель не забыли? Можно конечно раскатать толще, просто немного дольше выпекаться будут.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

не забыла. один пакет 10 гр. может 2 пакета попробовать? в след раз потолще раскатаю
кстати муж сказал, что какаое-то печенье в пачках есть, очень вкус похож))
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Да нет,ю не надо две пачки. Это будет через чур.
Может не свежий разрыхлитель был. В любом случает попробуйте еще раз. У меня всё поднимается и у девочек тоже. Так, что где-о промашка.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я делала твою печенюшки, 2 раза уже) съедаются очень быстро, а мягкость печенья зависит от толщины раскатки теста. Чем тоньше тем тверже получается. Я кстати сверху еще посыпаю сахарной пудрой
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

рада, что понравилось!

Вафли.


125 гр. масла или маргарин
100 гр. сахара
250 гр. муки
300 мл. воды
1 яйцо
соль, ванилин

Растопить масло, добавить сахар и воду, размешать до растворения сахара, добавить соль, ванилин, яйцо, перемешать хорошенько миксером, добавить муку, размешать миксером.
Тесто получается чуть гуще, че на тоненькие блинчики.
Раскалить вафельницу, наливала половником маленьким, если после первой готовой вафли покажется, что толстоваты, смело добавляйте воды (я добавляла в конце) тесто густое на дне осталось.
Скручивать НЕМЕДЛЕННО!!!
В трубочку или конусом.
Можно использовать под мороженое на детский праздник.
Тарелочку решила сделать после того как пожгла подушечки пальцев))) Вафлю укладывала на перевернутую пиалку, можно повесить на стакан, будет стаканчик)))

Приятного!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ой, с водой первый раз вижу рецепт вафель. Обязательно попробую. Спасибо!
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Да, я тоже как-то с опаской вначале, тем более, что не было в ингридиентах воды, а тут бац в самом рецепте: добавте 300 мл воды Может именно за счет воды они хрустят так хорошо, вода при жарке полностью выпаривается, у меня пар как из чайника из вафельницы валил
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6