Пироги, сладкая выпечка

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Вик и еще.
Не могла ты их элементарно пересушить? Они выпекаются ну оооочень быстро!


теста у меня получилось много, поэтому на один противень не поместилось. Первый засунула я в духовку и подошла через 12-15 минут где-то. Они уже были слегка пересушенные. Поэтому когда я поставила второй противень я уже сидела прям перед духовкой и через дверцу наблюдала за ними :) Когда они приподнялись, но были еще белыми, я одну печенюшку вытащила и попробовала, середина еще была не пропеченная. Подержала еще немного, т.е. в результате минут 10 может, если не меньше. Одни получились более коричневые, другие слегка совсем подрумяненные, но твердость одинаковая...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Бизим в желтых пакетах.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У меня так же, минут 10.
Очень хотелось бы, чтобы у тебя получилось. Они правда , ну мягусенькие. Может правда дело в лабне тогда. Я наверное завтра буду печь, если в магазин за лабне схожу, малая болеет, дома сидим. Специально померяю кол-во муки.
Еще в голову пришло... может их потолще раскатать?
Вообщем если и с лабне лажа получится, тгда будем причину искать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

будем пробовать с бизимом и лабне ))
выпечка вообще не мой конек )) хотя домашние оч любят.
у меня в памяти с прошлого (кажется) года сидит твой лимонный курд или как там он назывался (по рецепту от мишель), прям перед глазами картинка эта... но на такой подвиг я наверно никогда не решусь ... мне б сначала с печеньем разобраться
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Первые разы комом получается, это нормально. Потом почувствуешь тесто, всё будет получаться)) И до сложной выпечки доберешься. Я три года назад вообще не пекла, некогда было. Сейчас время есть, а главное желание и ниличие едоков)))
У тебя духовка навороченая или обыкновенная. Ты там не на конвекции случайно пекла. Это когда одувает воздухом и соответственно сушит.
Вообщем я верю что всё получится.
Я завтра еще раз испеку, всё точно на весах или стаканах померяю и отпишусь.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вик, вот это печенье моё. фото не очень. Второй раз я делала в два раза меньше и с лимонной эссенцией

Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Да,Ларис,мой рецепт теста для штруделя немного отличается от Юлиного...вместо 3 ст.ложек растит.масла у меня 5 + 1 ч.ложка лимонного сока + 1 яйцо.Рецепт брала из книги "Австрийская кухня",делала первый раз и тоже проблем не возникло никаких - тесто получилось,что надо Но перед раскаткой я его тоже в тепле держала.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Вот Анин рецепт штруделя
/forum/viewtopic.php?p=698848
Я понему делала, никаких проблем не возникло.

Ой девочки, ну это совсем другое дело))) спасибо за "наводку" (Извините, не знаю вашего имени)..думаю дейст-но яйцо и плюс еще 2 ложки раст/масла меняют дело..Иногда оказывается моя дотошность делает мне услугу,))) не в обиду конечно Юлe, что дала свой вариант, по которому дейст-но у меня не получилось толком ни сформировать тесто ни раскатать..Ну что же Айме еще раз спасибо за рецепт - будем пробовать вновь "изводить" продукты..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Диляра,рано еще благодарить
А если серьезно,очень надеюсь,что все получится.Отпишитесь потом о результатах,удачи!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Вот Анин рецепт штруделя
/forum/viewtopic.php?p=698848
Я понему делала, никаких проблем не возникло.

Ой девочки, ну это совсем другое дело))) спасибо за "наводку" (Извините, не знаю вашего имени)..думаю дейст-но яйцо и плюс еще 2 ложки раст/масла меняют дело..Иногда оказывается моя дотошность делает мне услугу,))) не в обиду конечно Юлe, что дала свой вариант, по которому дейст-но у меня не получилось толком ни сформировать тесто ни раскатать..Ну что же Айме еще раз спасибо за рецепт - будем пробовать вновь "изводить" продукты..


devcuska, не знаю почему не получилось...жалко конечно... Наверно всё-таки от продуктов зависит...от муки в особенности... Надеюсь в следующий раз у вас получится!
Изображение
Аватара пользователя
JuMu
падишах
 
Сообщения: 217
Фото: 37
Регистрация: 03 июн 2010

Вик, вообщем пеку печенье снова.
Это я накосячила с мукой и всё таки нельзя заменять лабне, можно но творогом, но никак не сливками. Если нет лабне, то можно положить 150 грамм творога и 50 грамм йогурта.
Всё четко сейчас взвесила. Стоят печенья в духовке, оч красиво поднимаются, расслаиваются, пушистые. такой эффект дает лабне и творог в тесте. Сливки конечно же такого эффекта не дадут.
Вот точный рецепт:

Лабне 200 грамм или 150 творога+50 грамм йогурта
Маргарин 100 грамм растопленого
0,5 стакана сахара
ванилин, пакет разрыхлителя
мука 300 грамм(в стакане муки с горкой 170-180 грамм)
Замесили, раскатываем на присыпаном мукой столе толщиной 0,5 см.
Смазываем яйцом, разрезаем как угодно, у меня треугольники получились. Каждый кусочек макаем в сахар с одной стороны и укладываем на противень (с бумагой). В разогретую духовку 200 градусов. минут на 15.
Очень вкусно получилось, сахарок закарамелизовался
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вик, достала, попробовала. Всё верно! Оч мягкие,без приувеличения можно кусать губами. И вкусные ням-ням. Специально сфотографировала в духовке как они расслаиваются. Высотой получаются около 1 см, тесто раскатывала 0,5 см.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

девочки,есть у кого-нибудь проверенный рецепт морковного кекса или пирога?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

я морковный кекс делаю часто.
- 1 стакан сахарного песка
- 2,5 стакана муки
- 0,5 стакана растит.масла
- 3 яйца
- по одному пакету ванили и разрыхлителя
- примерно 1,5-2 стакана тертой моркови (я беру покрупнее или средние 2 моркови и тру их на средней терке, точное количество не измеряю)
- 1 чайная (русская) ложка корицы
- сахарная пудра для посыпки

яйца взбиваю с сахаром и ванилью, добавляю масло, муку и разрыхлитель (муку не всю сразу вываливаю а по одному стакану, потому что густое получается тесто). потом добавляю корицу, перемешиваю и последней добавляю морковь, опять же хорошо перемешать. Форму для кекса смазываю, вываливаю тесто, немножко потрясти надо форму с тестом, т.к. оно густое - чтобы равномерно расплылось. В заранее нагретую духовку на 150-160 градусов. По времени если честно не засекала...минут 30, а может и больше, когда аромат уже разносится по кухне тогда пробую зубочисткой :) выложить из формы и оставить остывать. ОСТЫВШИЙ кекс посыпать сахарной пудрой.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ларис, спасибо большое за такую детальную информацию )) у меня видать тогда муки было многовато, потому что стакана 3 наверно ушло, точно не знаю, а тут выходит у тебя даже двух нет... обязательно попробую еще раз с лабне на этот раз, через пару деньков думаю...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ага, я помню, что 3, потому, что сливки и йогурт жидкие, они возьмут в себя больше.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

спасибки попробую,а там прям резко захотелось выпечки с морковью
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Вот фотка печенюшек в духовке, видно тесто рыхлое.

Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Blueberry Cheese cake.

Ингредиенты:
120 гр. Сливочного масла
200 гр. бисквитного печенья
2 яйца
1 ст. сахарного песка
2 пачки (по 227 гр.) крем-чиз
1 банка сметаны (454 гр.)
1 лимон (вам понадобится только цедра от лимона)

Размельчить в блендаре печенье, должно получиться пудра вроде муки. Предварительно в мисочке, растопить 120 гр. сливочного масла и смешать это с бисквитной мукой. Этой массой нужно облепить дно формы. (после, форму отправляем в холодильник на 1,5 часа)

Затем миксером взбиваем – крем-чиз + сахар+яйца+цедра лимона+сметаны (сливки).

После, всю взбитую миксером массу вливаем в форму и сразу кладем в духовку (180С) на ровно 1 час!

Далее, готовим конфитюр из черники: 100 гр. сахара + 50 гр.воды (варить до тех пор, пока не получится сироп), затем туда добавляем чернику (1 пачку) + коньяк + желатин. Остудить немного и залить на кек. И отправляем кек на 2 часа в холодильник.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

я морковный кекс делаю часто.
- 1 стакан сахарного песка
- 2,5 стакана муки
- 0,5 стакана растит.масла
- 3 яйца
- по одному пакету ванили и разрыхлителя
- примерно 1,5-2 стакана тертой моркови (я беру покрупнее или средние 2 моркови и тру их на средней терке, точное количество не измеряю)
- 1 чайная (русская) ложка корицы
- сахарная пудра для посыпки

яйца взбиваю с сахаром и ванилью, добавляю масло, муку и разрыхлитель (муку не всю сразу вываливаю а по одному стакану, потому что густое получается тесто). потом добавляю корицу, перемешиваю и последней добавляю морковь, опять же хорошо перемешать. Форму для кекса смазываю, вываливаю тесто, немножко потрясти надо форму с тестом, т.к. оно густое - чтобы равномерно расплылось. В заранее нагретую духовку на 150-160 градусов. По времени если честно не засекала...минут 30, а может и больше, когда аромат уже разносится по кухне тогда пробую зубочисткой :) выложить из формы и оставить остывать. ОСТЫВШИЙ кекс посыпать сахарной пудрой.


никогда не пробовала морковный пирогов. хотя оч наслышана. на что это похоже по вкусу??...
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 3