ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 12

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
оченььььь прошу помощи в переводе! очень важно !!!!!! плиззззззз знаю очень много, но это очень важно, хотя бы частями плизззззззз

1-мне нужно тебя кое о чем спросить! пойми,для меня сейчас это очень важно! мне нужно понять тебя! я хочу понять тебя и твои поступки! для меня это жизненонеобходимо! поэтому прошу,ответь чесно,откровенно и искренне! и не уходи от ответов! просто прямо ответь!

2-ты еще не давно говорил что я тебе нравлюсь, говорил даже о любви! и меня спрашивал нравишся ли ты мне, люблю ли я тебя, что я о тебе думаю, кто ты мне! ты меня об этом спрашивал! ты хотел чтобы я влюбилась в тебя! ты все для этого делал!
это все было искренне,я знаю!
тогда ответь-сейчас я тебе нравлюсь или больше не нравлюсь тебе?
(я даже не спрашиваю о любви, я спрашиваю о симпатиии)

3-прошу не говори о проблемах,семье и тд, просто ответь как есть,как чуствуешь...нравлюсь или нет?
ведь тебя это никчему не обязывает!
вспомни,когда ты мне задавал этот вопрос я тебе отвечала, так или иначе но прямо отвечала! ответь и ты!


4-просто ты так добивался моей симпатии,любви,значит тебе это для чегото нужно было? а теперь вдруг стало не нужно?

5-если я тебе разонравилась..мне интерессно что во мне тебя не устраивает!?
и когда ты это почуствовал?
тогда зачем сейчас я тебе?

6-если проблемма в твоей семье, в том что они хотят тебя женить..то причем это к нашему с тобой общению, к нашей стобой симпатии!?
вопервых-если я тебе нравлюсь то ты будешь стараться быть со мной,
во вторых-ты говоришь что не женишся на той девушке и вообще не поедешь домой лет 10, тогда в чем проблемма? проблеммы тогда нет!
тогда мы дальше можем продолжать так же общаться и пытаться что-то из этого сделать
другой вопрос если ты просто не хочешь боротся за свое счастье!?

7-ты взрослый,самостоятельный мужчина и можешь сам решать за себя и выбирать свой путь в жизни...и все в этой твоей жизни зависит от тебя! ты сам себе хозяин!
и если ты захочешь быть с тем или другим человеком -то это все возможно! главное-желание!
иначе зачем ты меня добивался?

8-по поводу твоей работы! я говорила уже...если ты начнешь учить(конкретно учить) русский то я бы смогла помоч тебе найти работу у нас! но для того чтоб работать в нашей стране ты должен выучить русский!

9-мне просто очень обидно и унижает то что ты меня добивался,ты делал все чтоб я в тебя влюбилась, ты хотел этого...а когда я влюбилась ...я тебе уже не нужна? и еще больнее что я тебе не нужна и ты отказываешься от меня из-за того что у тебя с семьей проблеммы!
за свое счастье нужно боротся всеми силами!

10-но если всеже я тебе не нравлюсь и не нужна тебе, чтож,..это твоя жизнь и ты выбираешь.....
но знай, что я искреннне к тебе относилась и верила тебе и что действительно полюбила (сама не заметила как)!
и очень жаль что ты этого не оценил!
цени людей которые искренни с тобой, которые тебя любят! научись это ценить и береч таких людей!
ведь люди которые тебя любят-это твои ангелы!


11-но думаю ты сделал ошибку, и потом ты будешь жалеть об этом!но потом возможно будет очень поздно! ты совершил ошибку-что отпустил меня! ведь я достойная девушка!и я бы могла сделать тебя счастливым!я бы все для этого сделала! потому что когда я люблю-я на все готова ради любимого!
и темболее думаю у тебя не много знакомых девушек с которыми ты так близко общаешься, при этом достойных девушек, красивых,умных,воспитаных,образованых,....
ведь я знаю, в турции девушки смотрять на то есть ли у парня деньги, из какой он семьи...иначе и общатся не станут!
да и то что ты курд многих турчанок отталкивает! я знаю это!
а ты не оценил то что мне все равно кто ты, и даже горжусь что ты курд! то что мне все равно на твое материальное положение! то что я просто разглядела какой ты человек и просто полюбила ,не за что-то а просто!


12-но не переживай! я достойная девушка!Я довольно красивая, умная, хорошо воспитаная, образованая, у меня свое дело....я нравлюсь многим мужчинам! со мной хотят общаться мужчины!
и я найду того единственного для кого я буду всем и кто для меня будет всем! и поверь мне,он будет самым счастливым человеком на свете! потому что рядом буду я! я буду готова на все ради любимого и все ради него сделаю!
а ты возможно упустил свой единственный шанс быть поистене счастливым!

13-знаеь если я тебе не нужна...то зачем тебе общение со мной!
я конечно тебя уважаю,хорошо к тебе отношусь...но если я тебе не нравлюсь и не нужна,то...меня это унижает и оскорбляет....поэтому...
да мы можем остаться друзьями,но это дружба уже не будет такой как раньше..я не буду тебе часами уделять внимание...это будет совсем другое внимание!

14-подумай еще раз хорошенько!
15-подумай хорошо прежде чем ответить! ведь твой ответ многое решает!


6-если проблемма в твоей семье, в том что они хотят тебя женить..то причем это к нашему с тобой общению, к нашей стобой симпатии!?
вопервых-если я тебе нравлюсь то ты будешь стараться быть со мной,
во вторых-ты говоришь что не женишся на той девушке и вообще не поедешь домой лет 10, тогда в чем проблемма? проблеммы тогда нет!
тогда мы дальше можем продолжать так же общаться и пытаться что-то из этого сделать
другой вопрос если ты просто не хочешь боротся за свое счастье!?
ailenle ilgili problemin olsa seni evlendirmek ister diye bu bizim görüşmemizi sempatimizi nasıl ilgilendirir!
birincisi benden hoşlanırsan benimle olmaya çalışırsın
ikincisi o kızla evlenmezsin eve 10 yıl boyu gelmezsin zaten dedin o zaman sorun nedir. o zaman sorun yok!
o zaman biz görüşmeye devam edebiliriz ve bir şey yapmaya çalışabiliriz.
başka soru şu ki eğer sadece kendi mutluluğun için savaşmak istemezsen.

7-ты взрослый,самостоятельный мужчина и можешь сам решать за себя и выбирать свой путь в жизни...и все в этой твоей жизни зависит от тебя! ты сам себе хозяин!
и если ты захочешь быть с тем или другим человеком -то это все возможно! главное-желание!
иначе зачем ты меня добивался?
sen yetişkin bağımsız adamsın ve kendin karar verebilirsin hayatında kendi yolunu seçebilirsin...
kendi hayatının olan herşeyi sana bağlı! kendin kendine sahipsin!
birinle olmak istersen bu olabilir! en önemlisi isteğin olması.
yoksa neiçin bana kavuşuyordun.

8-по поводу твоей работы! я говорила уже...если ты начнешь учить(конкретно учить) русский то я бы смогла помоч тебе найти работу у нас! но для того чтоб работать в нашей стране ты должен выучить русский!
senin işin konusu hakkında söylemiştim artık...rusça öğrenmeye başlarsan (somut bir biçimde) bizde iş bulmana yardım edebilirdim! ama ülkemizde çalışmak için rusça öğrenmelisin!

9-мне просто очень обидно и унижает то что ты меня добивался,ты делал все чтоб я в тебя влюбилась, ты хотел этого...а когда я влюбилась ...я тебе уже не нужна? и еще больнее что я тебе не нужна и ты отказываешься от меня из-за того что у тебя с семьей проблеммы!
за свое счастье нужно боротся всеми силами!
sadece bana çok kırgınlık gelir ve onrumu kırar bana kavuşuyordun sana aşık olmamı için her şey yaptın, bunu istiyordun...sana aşık oldugumda bana ihtiyacın yok mu artık..ve daha canım acıyor bana ihitiyacın yok ve ailenle ilgili problemin oldugu için benden vezgeçiyon diye.
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

6-если проблемма в твоей семье, в том что они хотят тебя женить..то причем это к нашему с тобой общению, к нашей стобой симпатии!?
вопервых-если я тебе нравлюсь то ты будешь стараться быть со мной,
во вторых-ты говоришь что не женишся на той девушке и вообще не поедешь домой лет 10, тогда в чем проблемма? проблеммы тогда нет!
тогда мы дальше можем продолжать так же общаться и пытаться что-то из этого сделать
другой вопрос если ты просто не хочешь боротся за свое счастье!?
aile meselesiyse, yani seni evlendirmek istedikleri ise...bizimle ve birbirimize sempati duymamızla ne alakası var bunun?
İlk önce, beni beğeniyorsan benimle olmaya çalışacaksın. Sonra, o kızla evlenmeyeceğini ve eve 10 sene gitmeyeceğini söylüyorsun, o zaman sorun ne? sorun yok o zaman.
Görüşmeye devam edebiliriz o zaman ve görüşmelerimizden birşeyler çıkarabiliriz belki. Tabiki mutluluğun için mücadele etmek istemiyorsan o da başka bir soru.


7-ты взрослый,самостоятельный мужчина и можешь сам решать за себя и выбирать свой путь в жизни...и все в этой твоей жизни зависит от тебя! ты сам себе хозяин!
и если ты захочешь быть с тем или другим человеком -то это все возможно! главное-желание!
иначе зачем ты меня добивался?
sen olgun, bağımsız bir erkeksin, kendin karar verebilir ve hayatında yolunu seçebilirsin..ve bu hayatta herşey sana bağlı! Hayatının sahibi sensin! Biriyle olmak istersen herşey olabilir! Önemli olan bunu istemektir! Yoksa niye benim peşimdeydin?

8-по поводу твоей работы! я говорила уже...если ты начнешь учить(конкретно учить) русский то я бы смогла помоч тебе найти работу у нас! но для того чтоб работать в нашей стране ты должен выучить русский!
işin konusuna gelince daha önce de söyledim...Rusça'yı ciddi bir anlamda okumaya başlarsan burda bir iş bulmana yardım edebilirim! Ama ülkemizde çalışabilmen için mutlaka Rusça öğrenmen lazım!

9-мне просто очень обидно и унижает то что ты меня добивался,ты делал все чтоб я в тебя влюбилась, ты хотел этого...а когда я влюбилась ...я тебе уже не нужна? и еще больнее что я тебе не нужна и ты отказываешься от меня из-за того что у тебя с семьей проблеммы!
за свое счастье нужно боротся всеми силами!
sadece benim peşimdeyken herşeyi yapıyordun seni sevmem için, bunu istiyordun...sevmeye başladığımda ise ...artık bana gerek kalmadı mı? bu çok kırıcı...Ama daha kırıcı ailenle sorunlarının olduğundan dolayı bana ihtiyacın olmaması ve benden vazgeçmen! Mutluluk için mücadele etmek lazım

Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

оченььььь прошу помощи в переводе! очень важно !!!!!! плиззззззз знаю очень много, но это очень важно, хотя бы частями плизззззззз

1-мне нужно тебя кое о чем спросить! пойми,для меня сейчас это очень важно! мне нужно понять тебя! я хочу понять тебя и твои поступки! для меня это жизненонеобходимо! поэтому прошу,ответь чесно,откровенно и искренне! и не уходи от ответов! просто прямо ответь!

2-ты еще не давно говорил что я тебе нравлюсь, говорил даже о любви! и меня спрашивал нравишся ли ты мне, люблю ли я тебя, что я о тебе думаю, кто ты мне! ты меня об этом спрашивал! ты хотел чтобы я влюбилась в тебя! ты все для этого делал!
это все было искренне,я знаю!
тогда ответь-сейчас я тебе нравлюсь или больше не нравлюсь тебе?
(я даже не спрашиваю о любви, я спрашиваю о симпатиии)

3-прошу не говори о проблемах,семье и тд, просто ответь как есть,как чуствуешь...нравлюсь или нет?
ведь тебя это никчему не обязывает!
вспомни,когда ты мне задавал этот вопрос я тебе отвечала, так или иначе но прямо отвечала! ответь и ты!


4-просто ты так добивался моей симпатии,любви,значит тебе это для чегото нужно было? а теперь вдруг стало не нужно?

5-если я тебе разонравилась..мне интерессно что во мне тебя не устраивает!?
и когда ты это почуствовал?
тогда зачем сейчас я тебе?

6-если проблемма в твоей семье, в том что они хотят тебя женить..то причем это к нашему с тобой общению, к нашей стобой симпатии!?
вопервых-если я тебе нравлюсь то ты будешь стараться быть со мной,
во вторых-ты говоришь что не женишся на той девушке и вообще не поедешь домой лет 10, тогда в чем проблемма? проблеммы тогда нет!
тогда мы дальше можем продолжать так же общаться и пытаться что-то из этого сделать
другой вопрос если ты просто не хочешь боротся за свое счастье!?

7-ты взрослый,самостоятельный мужчина и можешь сам решать за себя и выбирать свой путь в жизни...и все в этой твоей жизни зависит от тебя! ты сам себе хозяин!
и если ты захочешь быть с тем или другим человеком -то это все возможно! главное-желание!
иначе зачем ты меня добивался?

8-по поводу твоей работы! я говорила уже...если ты начнешь учить(конкретно учить) русский то я бы смогла помоч тебе найти работу у нас! но для того чтоб работать в нашей стране ты должен выучить русский!

9-мне просто очень обидно и унижает то что ты меня добивался,ты делал все чтоб я в тебя влюбилась, ты хотел этого...а когда я влюбилась ...я тебе уже не нужна? и еще больнее что я тебе не нужна и ты отказываешься от меня из-за того что у тебя с семьей проблеммы!
за свое счастье нужно боротся всеми силами!

10-но если всеже я тебе не нравлюсь и не нужна тебе, чтож,..это твоя жизнь и ты выбираешь.....
но знай, что я искреннне к тебе относилась и верила тебе и что действительно полюбила (сама не заметила как)!
и очень жаль что ты этого не оценил!
цени людей которые искренни с тобой, которые тебя любят! научись это ценить и береч таких людей!
ведь люди которые тебя любят-это твои ангелы!


11-но думаю ты сделал ошибку, и потом ты будешь жалеть об этом!но потом возможно будет очень поздно! ты совершил ошибку-что отпустил меня! ведь я достойная девушка!и я бы могла сделать тебя счастливым!я бы все для этого сделала! потому что когда я люблю-я на все готова ради любимого!
и темболее думаю у тебя не много знакомых девушек с которыми ты так близко общаешься, при этом достойных девушек, красивых,умных,воспитаных,образованых,....
ведь я знаю, в турции девушки смотрять на то есть ли у парня деньги, из какой он семьи...иначе и общатся не станут!
да и то что ты курд многих турчанок отталкивает! я знаю это!
а ты не оценил то что мне все равно кто ты, и даже горжусь что ты курд! то что мне все равно на твое материальное положение! то что я просто разглядела какой ты человек и просто полюбила ,не за что-то а просто!


12-но не переживай! я достойная девушка!Я довольно красивая, умная, хорошо воспитаная, образованая, у меня свое дело....я нравлюсь многим мужчинам! со мной хотят общаться мужчины!
и я найду того единственного для кого я буду всем и кто для меня будет всем! и поверь мне,он будет самым счастливым человеком на свете! потому что рядом буду я! я буду готова на все ради любимого и все ради него сделаю!
а ты возможно упустил свой единственный шанс быть поистене счастливым!

13-знаеь если я тебе не нужна...то зачем тебе общение со мной!
я конечно тебя уважаю,хорошо к тебе отношусь...но если я тебе не нравлюсь и не нужна,то...меня это унижает и оскорбляет....поэтому...
да мы можем остаться друзьями,но это дружба уже не будет такой как раньше..я не буду тебе часами уделять внимание...это будет совсем другое внимание!

14-подумай еще раз хорошенько!
15-подумай хорошо прежде чем ответить! ведь твой ответ многое решает!


10-но если всеже я тебе не нравлюсь и не нужна тебе, чтож,..это твоя жизнь и ты выбираешь.....
но знай, что я искреннне к тебе относилась и верила тебе и что действительно полюбила (сама не заметила как)!
и очень жаль что ты этого не оценил!
цени людей которые искренни с тобой, которые тебя любят! научись это ценить и береч таких людей!
ведь люди которые тебя любят-это твои ангелы!
ama ne de olsa benden hoşlanmıyorsan bana ihtiyacın yoksa neyse..bu senin hayatın sen seçersin...
ama bil ki sana içtenlikle davranıyordum inanıyordum ve gerçekten sevdim ( ne zaman sevdim seni farkında olmadım bile)!
çok yazık ki sen buna değer vermedin!
seni seven içtenlikle davranan insanlara değer ver! buna değer vermeyi öyle insanlara iyi bakmayi öğren! seni seven insanlar senin meleklerin!

12-но не переживай! я достойная девушка!Я довольно красивая, умная, хорошо воспитаная, образованая, у меня свое дело....я нравлюсь многим мужчинам! со мной хотят общаться мужчины!
и я найду того единственного для кого я буду всем и кто для меня будет всем! и поверь мне,он будет самым счастливым человеком на свете! потому что рядом буду я! я буду готова на все ради любимого и все ради него сделаю!
а ты возможно упустил свой единственный шанс быть поистене счастливым!
ama merak etme! ben terbiyeli kızım! oldukça güzel akıllı geniş bilgili kızım benim kendi iş var.
benden çoğu erkek hoşlanır! erkekler benimle görüşmek ister.
ben bulacam o birtane adamı ben onun herşeyi olacam ve o benim herşeyim olacak. ve inan bana dünyanın en mutlu adam olacak. çünkü onun yanında olacam. sevgilim için her şeye hazır olacam onun için her şey yapacam!
sen galiba gerçekten mutlu olmani için tek şansın kaçırdın



13-знаеь если я тебе не нужна...то зачем тебе общение со мной!
я конечно тебя уважаю,хорошо к тебе отношусь...но если я тебе не нравлюсь и не нужна,то...меня это унижает и оскорбляет....поэтому...
да мы можем остаться друзьями,но это дружба уже не будет такой как раньше..я не буду тебе часами уделять внимание...это будет совсем другое внимание!
bilir misin eğer bana ihtiyacın yoksa benle neden görüşüyon!
tabikide sana saygı duyuyorum iyi davraniyorum...ama benden hoşlanmazsan bana ihtiyacın yoksa
bu beni küçük düşürür hislerimi incitir...o yüzünden..
evet biz dost olarak kalabiliriz ama eskisi gibi bu dostluk olmaz..sana saatlerce ilgim vermem. pek diğer ilgi olur.

14-подумай еще раз хорошенько!
bir daha iyice düşün.

15-подумай хорошо прежде чем ответить! ведь твой ответ многое решает!
cevap vermeden önce iyice düşün! çünkü cevabin çok şey belli edecek.
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

Natali$ka, Ксюнь ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чтоб я без вас делала


а можно еще пунктик 11 плииззззззззззз ,для меня он тоже очень важен!
Спасибо
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

11-но думаю ты сделал ошибку, и потом ты будешь жалеть об этом!но потом возможно будет очень поздно! ты совершил ошибку-что отпустил меня! ведь я достойная девушка!и я бы могла сделать тебя счастливым!я бы все для этого сделала! потому что когда я люблю-я на все готова ради любимого!
и темболее думаю у тебя не много знакомых девушек с которыми ты так близко общаешься, при этом достойных девушек, красивых,умных,воспитаных,образованых,....
ведь я знаю, в турции девушки смотрять на то есть ли у парня деньги, из какой он семьи...иначе и общатся не станут!
да и то что ты курд многих турчанок отталкивает! я знаю это!
а ты не оценил то что мне все равно кто ты, и даже горжусь что ты курд! то что мне все равно на твое материальное положение! то что я просто разглядела какой ты человек и просто полюбила ,не за что-то а просто!

ama hata yaptıgını dusunuyom, sonrada pısman olacaksın! ama cok gec olabılır! benı bırakıp yanlıs yaptın! cunku ben efendı bı bayanım! senı mutlu edebılırdım! hersey yapardım bunun ıcın! cunku asık olursam sevgılım ıcın hersey yaparım!
bıde fazla tanıdıgın kızların yok bu kadar yakın ılıskı yasadıgın yanı,bıde efendılerı yok sanırım, guzellerı,akıllı,terbıyelı, okumusları yok yanında..
bıldıgım kadarıyla turkıyede kızlar adamın parasına, aılesene bakar..durumu kotuyse suratına da bakmaz!
bıde kürt oldugun ıcınde turk kızların cogusu ılgılenmez senle! emınım!
ama sen sen ne vede kım oldugundan bana fark etmeyecegını kıymetını bılmedın, kürt oldugun ıcın de ıftıhar ettıgımı de anlayamadın! madı durumunla da ılgılenmedıgımı anlamadın! sadece ıc guzellıgını ve kendını sevdım, bısey ıcın degıl, oylesıne sadece!
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Девочки, драгоценные переводчики, можно попросить вас перевести вот этот диалог. Очень, очень важно,пожалуйста. Хотя бы понять о чем они, в общих чертах

- biliyosun kanka en son 2 ay once konustuk sonra tamamen bitiğini anladm

- kardesim benım üzme kendını yenısını buluruzz hemen köye ksabaya haber salıyorumm ....:)

- saol kanka unuttum artık üzülmeye gerek yok..

- vay be kardeşim gecirdiginiz günler aklıma geliyoda yani ben görmedimde kim oldugunu bılmıyorum ama:) iyiydiniz yani efsane olur diyodum :)

- bundan sonra platonık takılıorum kanka hıc olmazsa sevdıgımi bilirim...

- en guzelıı kanka en güzel ask uzun surelı platonik ask ayrıl barış sıkıntı yok :))
Аватара пользователя
irinataro
Султан
 
Сообщения: 1114
Фото: 3
Регистрация: 02 ноя 2009

Девочки, драгоценные переводчики, можно попросить вас перевести вот этот диалог. Очень, очень важно,пожалуйста. Хотя бы понять о чем они, в общих чертах

- biliyosun kanka en son 2 ay once konustuk sonra tamamen bitiğini anladm

- kardesim benım üzme kendını yenısını buluruzz hemen köye ksabaya haber salıyorumm ....:)

- saol kanka unuttum artık üzülmeye gerek yok..

- vay be kardeşim gecirdiginiz günler aklıma geliyoda yani ben görmedimde kim oldugunu bılmıyorum ama:) iyiydiniz yani efsane olur diyodum :)

- bundan sonra platonık takılıorum kanka hıc olmazsa sevdıgımi bilirim...

- en guzelıı kanka en güzel ask uzun surelı platonik ask ayrıl barış sıkıntı yok :))


знаеш друг в посл.раз разговарıвалı 2 мес. назад а потом я понял что все,конец
братıшка не печалься найдем новую вот я уже посылаю весть в деревню,город))
спасıбо друг забыл уже, не горюю..
ну мне конечно прıходят на ум сейчас то что вы пережıлı но я же не вıдел её не знаю кто ето) у вас все хорошо было, думал ето будет сказка)
теперь друг я жıву только платонıческой любовью как бы то нı было я любıл..
ето самое лучшее друг самая лучшая любовь долгоıграющая ето платонıческая расставайся,мıрıсь, проблем не вознıкает))
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Спасибо огромное!!
Аватара пользователя
irinataro
Султан
 
Сообщения: 1114
Фото: 3
Регистрация: 02 ноя 2009

---Спасибо тебе большое за поздравление!!!я обязательно передам их своей семье!!!
---ты немного ошибаешься, я попробую пояснить тебе, как отмечем мы Рождество и Новый год в моей семье!!! Рождество как католическое (25.12-26.12) так и православное (06.01-07.01) -это семейный праздник!!!!!тихий и спокойный!(так моя семья отмечает и Новый год!)ноч на Рождество называется-Святой вечер!!1 красиво украшенный дом!! родные люди, тепло свечей, молитвы за живых и умерших близких!! пожелания счастья и здоровья друг другу!! блюда на столе только постные-количество блюд на столе 12, как и количество апостолов Иисуса Хреста.
А вот на само Рождество Христово (7 января) готовят большой семейный ужин. богатые не постные продукты, которые были запрещены в пост.красное вино.

----кроме этого празднования Рождество имеет и свои особенные блюда и еще некоторые красивые традиции.надеюсь, что когда-то смогу тебе рассказать больше!!

---может кто-то привык в эти праздники вести себя буйно, напиваться до обморока, прыгать голым в снег, ходить и орать по улицам.............каждому свое в этом мире....! но моя семья имеет другие традиции!

Спасибо Вам огромнейшее!!!!!!!!
Аватара пользователя
laffu
падишах
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16 ноя 2009

Помогите с переводом, пожалуйста....

1***что с нами случилось...ты оглянись на себя и на меня....вот наши недруги сейчас порадовались бы.... больше всего не хочу чтоб наши красивые чувства и отношения переросли во взаимные обвинения и обиды!!это страшно!!! от этого все будут рады.... а плохо будет только тебе и мне!!!если я в чем то виновата перед тобой, или не поняла тебя в чем-то ( нет, я все понимала!!! только не хотела прощаться с тобой, пыталась это предотвротить или оттянуть время...)ты прости меня!! я была искренна с тобой!!! во всем!! и полностию понимала, о чем говорю!!!
----не слушай завистников и недругов.... они специально говорят глупости чтоб посеять в твоем сердце сомнения....и они будут делать это снова и снова..... что я могу сказать? я открыла тебе свое сердце...а ты слушай свое сердце и Аллаха....
2***помнишь, когда -то говорила тебе о сне в бело -синих тонах....расскажу тебе сюжет...но он короткий... ты и Ахмет приехали ко мне в гости...мы хорошо провели время,вы остались довольны..( подробностей я не видела, но это было не главное....), потом я пошла провожать Вас, почему-то Вы были на машине....ты был в белом костюме, как в Аланье , помнишь? счастливый и довольный....красивый.... далее я поняла что Вы уезжаете...без меня....и я спросила тебя-а как же Я ? как же Конья?....но ты был занят…. ты говорил по мобильному...и ничего мне не отвелил.....

Благодарствую!!!!
Аватара пользователя
kidik
Султан
 
Сообщения: 781
Регистрация: 22 окт 2009

Помогите с переводом, пожалуйста....

1***что с нами случилось...ты оглянись на себя и на меня....вот наши недруги сейчас порадовались бы.... больше всего не хочу чтоб наши красивые чувства и отношения переросли во взаимные обвинения и обиды!!это страшно!!! от этого все будут рады.... а плохо будет только тебе и мне!!!если я в чем то виновата перед тобой, или не поняла тебя в чем-то ( нет, я все понимала!!! только не хотела прощаться с тобой, пыталась это предотвротить или оттянуть время...)ты прости меня!! я была искренна с тобой!!! во всем!! и полностию понимала, о чем говорю!!!
----не слушай завистников и недругов.... они специально говорят глупости чтоб посеять в твоем сердце сомнения....и они будут делать это снова и снова..... что я могу сказать? я открыла тебе свое сердце...а ты слушай свое сердце и Аллаха....
2***помнишь, когда -то говорила тебе о сне в бело -синих тонах....расскажу тебе сюжет...но он короткий... ты и Ахмет приехали ко мне в гости...мы хорошо провели время,вы остались довольны..( подробностей я не видела, но это было не главное....), потом я пошла провожать Вас, почему-то Вы были на машине....ты был в белом костюме, как в Аланье , помнишь? счастливый и довольный....красивый.... далее я поняла что Вы уезжаете...без меня....и я спросила тебя-а как же Я ? как же Конья?....но ты был занят…. ты говорил по мобильному...и ничего мне не отвелил.....

Благодарствую!!!!

1. bize ne oldu...bana sana bak...şimdi düşmanlarimiz sevinirdiler...özellikle istemem güzel duygularımız ilişkilerimiz karşılıklı suçlamalarımıza gücenikliğimize dönüşmesini. müthişdir! buna herkez memnun olur.... yanlız sen ve ben fena oluruz..sana karşi suçum varsa seni bir şeyde anlamadımsa (yok be her şeyi anlıyordum!! ancak senle vedalaşmak istemiyordum bunu önlemeye çalıştım yoksa zaman kazanmaya çalıştım) sen affet beni!! senle içtenlikliydim!! her şeyde!! ne konuştuğumu tam anlıyordum!!!
---hasede anık kişileri duşmanları dinleme... onlar kalbine şüpheyi saçmasını için mahsus saçmalar....onlar bunu tekrar tekrar yapar... ne söyleyeyim. sana kalbimi açtım..sen kendi kalbini ve Allahı dinlesene.
2. hani beyazmavi ruyam hakkında konuşmuştum..onun konusu anlatayım..ama kısadır.. Sen ve Ahmet bana konuk gitmişsiniz.. zamanı güzel geçirdik siz memnun kaldiniz. ( ayrıntıları görmedim ama bu önemli değil) sonra Sizi uğurlamaya gittim, nedense sizin arabanız vardı..sen beyaz kostüm giymişsin Alanyada giydigin gibi hatırlıyormusun. mutlu memnun yakışıklıydın sonra gittiginizi anladım..bensiz..sana sordum - Ya ben? Konya nasıl? ama sen meşguldun telefonla konuşmuşsun..bana bir şeyi demedin.
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

---Спасибо тебе большое за поздравление!!!я обязательно передам их своей семье!!!
---ты немного ошибаешься, я попробую пояснить тебе, как отмечем мы Рождество и Новый год в моей семье!!! Рождество как католическое (25.12-26.12) так и православное (06.01-07.01) -это семейный праздник!!!!!тихий и спокойный!(так моя семья отмечает и Новый год!)ноч на Рождество называется-Святой вечер!!1 красиво украшенный дом!! родные люди, тепло свечей, молитвы за живых и умерших близких!! пожелания счастья и здоровья друг другу!! блюда на столе только постные-количество блюд на столе 12, как и количество апостолов Иисуса Хреста.
А вот на само Рождество Христово (7 января) готовят большой семейный ужин. богатые не постные продукты, которые были запрещены в пост.красное вино.

----кроме этого празднования Рождество имеет и свои особенные блюда и еще некоторые красивые традиции.надеюсь, что когда-то смогу тебе рассказать больше!!

---может кто-то привык в эти праздники вести себя буйно, напиваться до обморока, прыгать голым в снег, ходить и орать по улицам.............каждому свое в этом мире....! но моя семья имеет другие традиции!

Спасибо Вам огромнейшее!!!!!!!!

я попыталась но если что заранее прошу прощения, трудно немного эт не любовное письмо с признаниями)

Kutladıgın için sana kocaman teşekkür ediyorum!! aileme kutlamanı mutlaka söyleyecem!
--sen biraz yanlış düşünüyon, sana anlatmaya çalışayım ailemin Yıl Başını ve Noeli nasıl kutladıgımızı!! Hem katolik Noel(25.12-26.12) hem ortodoks Noel (06.01-07.01)- aile bayramıdır!!
sakin ve rahat! ( ailem Yıl Başını da öyle kutlar!) Noel gecesini kutsal gece diye adlandırırlar.
güzel bezemeli evdir! yakın insanlar, mumların sıcaklığı, canlı ve ölmüş yakınları için dualar!! birbirlere mutluluğun ve sağlığın dileğile!! masanın üstündeki ancak yavan etsiz yemek, 12 onların niceliği, 12 peygamber gibi.
Noel içinde (ocakta 7) büyük aile akşam yemeği hazırlar,oruç günü menettigi yavan değil pahalı besinleri. kırmızı şarap.

----- üstelik Noelin özel yemeği var bir de güzel gelenekleri. umarım bir gün daha çok anlatayabilirim.

-----belki bazıları alışmış o bayramlar içinde delice davranmaya, baygınlığa kadar içki içmeye, kara çıplak olarak atlamaya, sokakta yürüyünce çığrışmaya.....bu dünyada herkezin hakkısı var.
ama ailemin başka geleneği var.
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

КСЮНЯ!!! как всегда--ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!!!!
помогите еще..пожалуйста..........

1....Bir hafata boyunca hep seni düşündüm. Ama insan bir genç kızın hayalleri ile oynamamalı diye düşündüm. Belki soğuk diyebilirsin ama benim sana olan sevgimi hiçbir kıza karşı beslemedim, bu bir gerçek!. Alexandra sen kalbi çok temiz bir kızsın, benim oyuncağım değilsin ki......Senin hayallerin düşüncelerin, umutların herşeyin var.......Arkadaş kalmak bu işide çözmez, sen benim için çözülmesi zor bir bilmece gibisin...Unutmak zor, Kalbimden silip atmak zor.....Şunu kabinle inan ben seni düşündüğüm kadar kendimi hiç düşünmedim. Bilmiyorum bana karşı ne gibi duygular besledin ama ben sana karşı hiç kötü düşüncem olmadı. senin için hergün dua ettiğimide bilmeni isterim........İnsan çok farklı bir canlı, galiba en güzel özlelliğide duyguları olması. İnan ne yapacağımı, nasıl hareket edeceğimi bile bilmiyorum.........Tanrı bana yardım etsin........ İnsan sevdiğine daha bir hassas oluyor, inan.....Kötülüğünü isteyemiyor. Ben senin kötülüğünü hiç istemiyorum. Şuana kadar seninle birçok şeyleri paylaştık.....Sevincimizi paylaştık, hüzünümüzü paylaştık.....Birbirimizin sır dostu olduk! İnsan bu hayatta hep senin gibi dostu olmasını ister......belki yanımda olsan daha çok güzel günlerimiz olurdu, belkide hiç anlaşamazdık, bilmiyorum.....Ama herşeyi birtarafa bırak sen benim için bu dünyadaki en farklı insan oldun.......Yalnız bir kadın olduğun için değil, heryönünle sen bana gerçek bir dost oldun, Bir kişi Allahtan başka ne isteyebilir ki........

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
kidik
Султан
 
Сообщения: 781
Регистрация: 22 окт 2009

помогите пожплуйсто,очень нужно
перевидите пожалуйсто:

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ

Гражданин(ка

республика

О чем в книге регистрации актов о рождении
произведена запись за № ......

Место регистрации

наименование и местонахождения органа ЗАГСа

Заведующий отделом(бюро) записи актов гражданского состояния
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!девочки помогите с переводом очень прошу(задолбал вопросами а на инглише ничерта не понимает, либо прикидывается),вообщем на туркише объяснения просил -
милый,ты прекрасно знаешь что мне моя работа дорога(по крайней мере пока дядя не устроит на работу выше уровнем и зарплатой. а пока мне приходится довольствоваться прежним начальством и делать так как надо -эта учеба мне необходима не только чтобы устоять на этом месте работы, но и заслужить уважения дяди,его дети-мои братья,если говорить по-чесному просаживают деньги отца как могут и не хотят работать,поэтому в нашем немалом семействе я должна быть примером,опорой и надеждой родителей на светлое будущее, соответственно обладать определенными знаниями чтобы работать в довольно перспективном месте.. так что пойми, если поступлю туда, это будет большая удача для нас обоих!поверь, я стараюсь как могу-из кожи вон лезу чтобы как можно быстрее приехать к тебе, и я конечно это сделаю,дай только хотя бы 1 сессию здать,а тот экзамен который собираюсь 10 февраля здавать-это лишь проходной билет к учебе (и будущей работе). постарайся меня понять в этой учебе наше будущее, еще какой-то месяц и мы будем вместе,ты ведь ждал 7 месяцев,думаю будет не трудно еще месячишке подождать а? люблю...напиши что думаешь..
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

помогите пожплуйсто,очень нужно
перевидите пожалуйсто:

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ

Гражданин(ка

республика

О чем в книге регистрации актов о рождении
произведена запись за № ......

Место регистрации

наименование и местонахождения органа ЗАГСа

Заведующий отделом(бюро) записи актов гражданского состояния


doğum belgesi
uyruk
cumhuriyet
nüfus kütüğüne No...kaydedildi
kaydı yapılan yer
NÜFUS VE VATANDAŞLIK MÜDÜRLÜĞÜ adı ve yeri
NÜFUS VE VATANDAŞLIK MÜDÜRLÜĞÜNÜN MÜDÜRÜ
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Дорогие переводчики, очень очень нужна Ваша помощь...........!!!!!!! помогите перевести сообщение с турецкого...........СПАСИБО БОЛЬШОЕ зА ПОМОЩЬ!!!!!!
Аватара пользователя
kidik
Султан
 
Сообщения: 781
Регистрация: 22 окт 2009

пожалуйста на

1)Изменить гордости или остаться в одиночестве?
2)Что есть твое знание реальности?
3)Почему мы одиноки?потому что не умеем прощать
4)начинаешь понимать,что все действительно плохо,когда плачет тот человек,который всегда и всех успокаивал
5)У тебя слезы?Это не нужно скрывать.Скрывать нужно бессердечность
6)Твоя жизнь зависит только от тебя
7)Большинство людей счастливы на столько,насколько они решили быть счастливыми
8)Дети не страдают безответной любовью.Они подходят к понравившемуся мальчику(девочке),чмокают его\ее
и говорят :"давай дружить"
9)если хотите любить безболезненно?сначала научитесь ходить по снегу,не оставляя следов..
10)Уважение надо заслужить,любовь-завоевать,дружбы-добиться..только ненависть не требует никаких особых усилий
11)-Не переживай!.........-Не переживу..
12)давай перейдем на мы
13)самое страшное,что ты уже привык жить без нее...
14)Мы легко можем забыть тех,с кем смеялись..Но мы никогда не забудем тех,с кем плакали..
15)тяжело просыпаться одной,когда он где-то есть
16)Настоящий мужчина не тот,который каждый день "заводит" новую..А тот,кто каждый день может "завести" одну и ту же..
17)разбитое сердце никогда не залечишь слезами,соплями и нытьем
18)слабый человек отворачивается,когда видит любимого человека с другим.Глупый пытается разбить отношения.И только сильный человек может отпустить того,кого любит...
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

КСЮНЯ!!! как всегда--ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!!!!
помогите еще..пожалуйста..........

1....Bir hafata boyunca hep seni düşündüm. Ama insan bir genç kızın hayalleri ile oynamamalı diye düşündüm. Belki soğuk diyebilirsin ama benim sana olan sevgimi hiçbir kıza karşı beslemedim, bu bir gerçek!. Alexandra sen kalbi çok temiz bir kızsın, benim oyuncağım değilsin ki......Senin hayallerin düşüncelerin, umutların herşeyin var.......Arkadaş kalmak bu işide çözmez, sen benim için çözülmesi zor bir bilmece gibisin...Unutmak zor, Kalbimden silip atmak zor.....Şunu kabinle inan ben seni düşündüğüm kadar kendimi hiç düşünmedim. Bilmiyorum bana karşı ne gibi duygular besledin ama ben sana karşı hiç kötü düşüncem olmadı. senin için hergün dua ettiğimide bilmeni isterim........İnsan çok farklı bir canlı, galiba en güzel özlelliğide duyguları olması. İnan ne yapacağımı, nasıl hareket edeceğimi bile bilmiyorum.........Tanrı bana yardım etsin........ İnsan sevdiğine daha bir hassas oluyor, inan.....Kötülüğünü isteyemiyor. Ben senin kötülüğünü hiç istemiyorum. Şuana kadar seninle birçok şeyleri paylaştık.....Sevincimizi paylaştık, hüzünümüzü paylaştık.....Birbirimizin sır dostu olduk! İnsan bu hayatta hep senin gibi dostu olmasını ister......belki yanımda olsan daha çok güzel günlerimiz olurdu, belkide hiç anlaşamazdık, bilmiyorum.....Ama herşeyi birtarafa bırak sen benim için bu dünyadaki en farklı insan oldun.......Yalnız bir kadın olduğun için değil, heryönünle sen bana gerçek bir dost oldun, Bir kişi Allahtan başka ne isteyebilir ki........

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!


Я на протяжении всей недели думал о тебе. Но я думал что человек не должен играть с мечтами молодой девушки. Может ты можешь холодно говорить, но я, любовь которую испытываю к тебе, ни к одной девушке не питал. Это правда! Александра! Ты девушка с чистым сердем, ты не та с которой я буду играть. У тебя есть мечты мысли надежды у тебя есть все...Остаться друзьями это тоже не решение, ты для меня как трудная загадка..Трудно забыть, трудно вычеркнуть из сердца и выбросить..В это верь своим сердцем, я никогда не думал о себе настолько насколько о тебе думаю. Я не знаю, по отношению ко мне какие ты питаешь чувства но у меня по отношению к тебе ни одной плохой мысли не было. И я хочу чтобы ты знала, что каждый день за тебя я молюсь. Человек очень интересное существо, наверно самая прекрсная его особенность это наличие у него чувств. Поверь я не знаю что я буду делать и даже как поступлю незнаю. Пусть мне поможет Бог. Когда человек любит он более чувствителен, поверь.... Он не может хотеть зла. Я совсем не хачу чтобы тебе было плохо. До этого момента мы с тобой очень много вещей разделили (пережили). Нашу радость и грусть разделяли. Друг другу стали тайными друзьями. В этой жизни человек всегда хочет чтобы у него был такой друг как ты. Если бы ты была со мной рядом у нас еще больше было бы прекрасных дней, а может совершенно не смогли бы придти к взаимопониманию..незнаю.. Но выброси всё ты для меня в этом мире стала самым особенным человеком (для него вы отличная от всех людей çok farklı - имеющий большое отличие и разницу). Не только из-за того что ты женщина, ты во всем стала настоящим другом для меня. Чего еще кроме этого человек может просить у Бога.
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

пожалуйста на

1)Изменить гордости или остаться в одиночестве?
2)Что есть твое знание реальности?
3)Почему мы одиноки?потому что не умеем прощать
4)начинаешь понимать,что все действительно плохо,когда плачет тот человек,который всегда и всех успокаивал
5)У тебя слезы?Это не нужно скрывать.Скрывать нужно бессердечность
6)Твоя жизнь зависит только от тебя
7)Большинство людей счастливы на столько,насколько они решили быть счастливыми
8)Дети не страдают безответной любовью.Они подходят к понравившемуся мальчику(девочке),чмокают его\ее
и говорят :"давай дружить"
9)если хотите любить безболезненно?сначала научитесь ходить по снегу,не оставляя следов..
10)Уважение надо заслужить,любовь-завоевать,дружбы-добиться..только ненависть не требует никаких особых усилий
11)-Не переживай!.........-Не переживу..
12)давай перейдем на мы
13)самое страшное,что ты уже привык жить без нее...
14)Мы легко можем забыть тех,с кем смеялись..Но мы никогда не забудем тех,с кем плакали..
15)тяжело просыпаться одной,когда он где-то есть
16)Настоящий мужчина не тот,который каждый день "заводит" новую..А тот,кто каждый день может "завести" одну и ту же..
17)разбитое сердце никогда не залечишь слезами,соплями и нытьем
18)слабый человек отворачивается,когда видит любимого человека с другим.Глупый пытается разбить отношения.И только сильный человек может отпустить того,кого любит...


1)gururdan dönmek mi yoksa yalnızlıkta kalınmak mı
2)senin gerçekliğin bilmeni nedir.
3)neden biz yanlız.çünkü affetmesini bilmeyiz.
4)herkesi hep rahatlattigi adam ağladıgı zaman her şeyin kötü oldugunu anlamaya başlarsın
5)senin göz yaşın varmı.bunu belli etmemene gerek yok. kalpsizliği belli olmamasına gerek var.
6)senin hayatın ancak sana bağlıdır.
7)çoğu insanlar mutlu olmaya karar verdigi kadar mutlulardır.
8)çocuklar karşılıksız aşktan acı çekmezler. hoşlandıgı kıza yoksa oğlana gelip onu öpüp haydi dost olalım mı derler
9)eğer ağrısız sevmek isterseniz, önce karda iz bırakmadan yürümeyi öğrenin.
10)saygı kazanmak aşk fethetmek dostluk peşinde koşmak gerektir... tek nefret hiç çabayi istemez.
11)-Не переживай!.........-Не переживу..
merak etme!........-dayanmam.. (сразу говорю этого он не поймет потому что в русском слова схожи но не в турецком)
12)давай перейдем на мы
13)en korkuncu ki onsuz yaşamaya alıştın artık
14)senle beraber gülen kişileri kolayca unutabiliriz ama senle beraber ağlayan biz asla unutmayız.
15)bir yerde onun oldugunu bilince sana yanlız uyanman zor gelir
16)her gün yeni kız edinen erkek gerçek değildir, gerçek erkek her gün aynı kız edinebilendir.
17)kırık gönlü göz yaşı sümükler sızlanmalar ile asla tamir etmez
18)onun sevgilisi başkası ile görünce zayıf adam yüzünü çevirir.. aptal ise ilişkilerini kırmaya çalışır. tek güçlü adam sevdigi kişiyi bırakabilir (koyuverebilir)
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3