ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 12

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
девочки миленькие нужна помощь, может тут переведет кто???

Привет Наиф. Была рада слышать тебя на выходных.
У меня все хорошо. По работе ведем сейчас переговоры с одной российской авиалинией, чтобы разрешили распространять нашу продукцию на бортах их самолетов, прилетающих в Минск. Если получиться, это будет нашей серьезной победой. В 2014 году в Минске пройдет чемпионат мира по хоккею. Уже сейчас началось строительство новых гостиниц (планируется открыть 14 крупных) и конечно появиться много ресторанов. Для нашего бизнеса, это хорошие новости, потому что естественно им всем нужна будет реклама. Приходится постоянно быть в курсе всего происходящего, чтобы не отстать от конкурентов. Пока все хорошо. А у тебя как дела? Ты говорил, что тебе нужно будет слетать в Австралию, в каком месяце ты собираешься это сделать.
Прошел уже месяц после нашей последней встречи. А кажется, что это было давным-давно. Я часто вспоминаю тебя и мне тебя не хватает. Желаю тебе успехов во всех делах. Целую.
olia111
янычар

Фото: 1

Всем, привет!

Помогите дорогие. В двух словах о чем эти песни? Дословный перевод мне не надо. :)))

murat kekilli alır seni boşarım /forum/go/7f121c8883bafb319e154bae752164df

KUL MUSTAFA-ZANNETME /forum/go/8e6a778d18a9fd88eb8d24449619d728

Дай Бог (Аллах) счастья тому, кто откликнется!!!

Вот текст одной иp песен, вторую нигде не нашла.

Bir kuşak bağlamış saçağı dizinde
Arzumanım kaldı gavur kız sende
Yarısı gerdanında yarısı yüzünde
Koklanmaz gülleri diken üstünde
Oğlan seni babam duyar öldürür
Beyden önce padişaha haber saldırır
En sonunda bir bir kolun kırdırır
Mevlanın sevgili kulu olsanda
Binerim atıma bende kaçarım
Kaçarımda karlı dağlar geçerim
Ahtım olsun seni alır boşarım
Oniki padişahın kızı olsan da
Tatty
янычар

КСЮНЕЧЬКА ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! очень благодарна!!!
помогите еще пожалуйста.............

1----да, меня никто не заставлял и не приставлял дуло к голове!!!………. Я описывала искренне тебе свои чувства и переживания….есть такая пословица---«Самый лучший друг это тот, который напоминает о Боге….»……я прониклась к тебе , как к старшему другу, который может поддержать, помочь и подсказать…..….прекрасно понимая, о чем я говорю!!! Будь уверен!! Понятно, что нужно разобраться во всем, изучить и только потом принимать решения…………….
«---ты сама найдёшь Аллаха, стоит только захотеть…..!»Да, ты прав! Но знаешь как сложно самому…. Не зря Бог на земле для каждого человека определил половинку….. чтоб делить и горе и радости, помогать друг другу…. Но почему ты должен мне помогать?Брать какую-то ответственность за меня перед Богом? У тебя столько дел, столько людей, о которых ты заботишься,и свои мечты и планы, своя жизнь….а я ворвалась, как вихрь…….еще и требования у меня какие-то))))))))))))) а меня как будто КТО_ТО подтолкнул, показал дорогу, а я и пошла и совершенно не жалею….только СПАСИБО говорю!!за то что ты в моей жизни! Но в общении должно быть мнение и желание двух людей…. И у тебя могут быть планы, совершенно не связанные со мной……….. я понимаю…..

2----может быть я сейчас выражаюсь очень жостко и резко…….. но я так долго искала человека, который будет меня понимать, поддерживать……а теперь вижу, что эти отношения дали огромную трещину и все разваливается………..и мне безум но жаль…. но ты ничего мне не должен и не обязан!! Не вени себя ни в чем….а особенно не вини себя за то, что не сказал мне тогда на пляже, что ты не один…..значит так нужно было!!!!!!!!!! Спасибо, что ты есть в моей жизни!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kidik
Султан

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!девочки помогите с переводом очень прошу(задолбал вопросами а на инглише ничерта не понимает, либо прикидывается),вообщем на туркише объяснения просил -
милый,ты прекрасно знаешь что мне моя работа дорога(по крайней мере пока дядя не устроит на работу выше уровнем и зарплатой. а пока мне приходится довольствоваться прежним начальством и делать так как надо -эта учеба мне необходима не только чтобы устоять на этом месте работы, но и заслужить уважения дяди,его дети-мои братья,если говорить по-чесному просаживают деньги отца как могут и не хотят работать,поэтому в нашем немалом семействе я должна быть примером,опорой и надеждой родителей на светлое будущее, соответственно обладать определенными знаниями чтобы работать в довольно перспективном месте.. так что пойми, если поступлю туда, это будет большая удача для нас обоих!поверь, я стараюсь как могу-из кожи вон лезу чтобы как можно быстрее приехать к тебе, и я конечно это сделаю,дай только хотя бы 1 сессию здать,а тот экзамен который собираюсь 10 февраля здавать-это лишь проходной билет к учебе (и будущей работе). постарайся меня понять в этой учебе наше будущее, еще какой-то месяц и мы будем вместе,ты ведь ждал 7 месяцев,думаю будет не трудно еще месячишке подождать а? люблю...напиши что думаешь..

katrina21
Султан

Фото: 29

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!девочки помогите с переводом очень прошу(задолбал вопросами а на инглише ничерта не понимает, либо прикидывается),вообщем на туркише объяснения просил -
милый,ты прекрасно знаешь что мне моя работа дорога(по крайней мере пока дядя не устроит на работу выше уровнем и зарплатой. а пока мне приходится довольствоваться прежним начальством и делать так как надо -эта учеба мне необходима не только чтобы устоять на этом месте работы, но и заслужить уважения дяди,его дети-мои братья,если говорить по-чесному просаживают деньги отца как могут и не хотят работать,поэтому в нашем немалом семействе я должна быть примером,опорой и надеждой родителей на светлое будущее, соответственно обладать определенными знаниями чтобы работать в довольно перспективном месте.. так что пойми, если поступлю туда, это будет большая удача для нас обоих!поверь, я стараюсь как могу-из кожи вон лезу чтобы как можно быстрее приехать к тебе, и я конечно это сделаю,дай только хотя бы 1 сессию здать,а тот экзамен который собираюсь 10 февраля здавать-это лишь проходной билет к учебе (и будущей работе). постарайся меня понять в этой учебе наше будущее, еще какой-то месяц и мы будем вместе,ты ведь ждал 7 месяцев,думаю будет не трудно еще месячишке подождать а? люблю...напиши что думаешь..

Переведено в другой теме.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

девочки миленькие нужна помощь, может тут переведет кто???

Привет Наиф. Была рада слышать тебя на выходных.
У меня все хорошо. По работе ведем сейчас переговоры с одной российской авиалинией, чтобы разрешили распространять нашу продукцию на бортах их самолетов, прилетающих в Минск. Если получиться, это будет нашей серьезной победой. В 2014 году в Минске пройдет чемпионат мира по хоккею. Уже сейчас началось строительство новых гостиниц (планируется открыть 14 крупных) и конечно появиться много ресторанов. Для нашего бизнеса, это хорошие новости, потому что естественно им всем нужна будет реклама. Приходится постоянно быть в курсе всего происходящего, чтобы не отстать от конкурентов. Пока все хорошо. А у тебя как дела? Ты говорил, что тебе нужно будет слетать в Австралию, в каком месяце ты собираешься это сделать.
Прошел уже месяц после нашей последней встречи. А кажется, что это было давным-давно. Я часто вспоминаю тебя и мне тебя не хватает. Желаю тебе успехов во всех делах. Целую.

Переведено в другой теме.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

переведите пожалуйста

Arnavut Kaldırımı
biten sevgilerin ardından

ağlayamam ben böyle yas tutamam

her sözde her gözde şefkat aramam

kırıyor kalbimi sonunda nasıl olsa

giden aşklarımın ardından

ağlayamam ben böyle yas tutamam

her sözde her gözde şefkat aramam

kırıyor kalbimi sonunda nasıl olsa

dün seni gördüm rüyamda

arnavut kaldırımlı taş sokakta

ah bir dili olsa da bir konuşsa

anlatırdı masumca seni bana

opsem bebek gözlerinden çok ağlatırlar

sarsam seni kollarımdan bir gün alırlar

sevşem seni doyasıya yıpratırlar

bir sürü kuru gürültü parçalar sevgimizi ey kader

böyle mı olmalı solmalı sevgililer

спасибо большоееее

помогите пожалуйста
Изображение
FoobY
lütfen çevirmek

1)gururdan dönmek mi yoksa yalnızlıkta kalınmak mı
2)senin gerçekliğin bilmeni nedir.
3)neden biz yanlız.çünkü affetmesini bilmeyiz.
4)herkesi hep rahatlattigi adam ağladıgı zaman her şeyin kötü oldugunu anlamaya başlarsın
5)senin göz yaşın varmı.bunu belli etmemene gerek yok. kalpsizliği belli olmamasına gerek var.
6)senin hayatın ancak sana bağlıdır.
7)çoğu insanlar mutlu olmaya karar verdigi kadar mutlulardır.
8)çocuklar karşılıksız aşktan acı çekmezler. hoşlandıgı kıza yoksa oğlana gelip onu öpüp haydi dost olalım mı derler
9)eğer ağrısız sevmek isterseniz, önce karda iz bırakmadan yürümeyi öğrenin.
10)saygı kazanmak aşk fethetmek dostluk peşinde koşmak gerektir... tek nefret hiç çabayi istemez.
11)-Не переживай!.........-Не переживу..
merak etme!........-dayanmam.. (сразу говорю этого он не поймет потому что в русском слова схожи но не в турецком)
12)давай перейдем на мы
13)en korkuncu ki onsuz yaşamaya alıştın artık
14)senle beraber gülen kişileri kolayca unutabiliriz ama senle beraber ağlayan biz asla unutmayız.
15)bir yerde onun oldugunu bilince sana yanlız uyanman zor gelir
16)her gün yeni kız edinen erkek gerçek değildir, gerçek erkek her gün aynı kız edinebilendir.
17)kırık gönlü göz yaşı sümükler sızlanmalar ile asla tamir etmez
18)onun sevgilisi başkası ile görünce zayıf adam yüzünü çevirir.. aptal ise ilişkilerini kırmaya çalışır. tek güçlü adam sevdigi kişiyi bırakabilir (koyuverebilir)

Ксюнь,спасибо огроменное!!!!!!!!!!!

Изображение
OTRAVEZ
tatlı belam

Фото: 23

Добрый вечер всем! ПОЖАЛУЙСТА помогите с переводом. Заранее благодарю

Selam nasýlsýn inþallah iyisindir

Artýk zamaný geldý sanýrým konuþmanýn ama bu konuþma telefonda olmamalý þimdilik telefonda sadece cýhanla ilgili konularý konuþalým cýhanýn sýnav tarýhý belli oldu 18,04,2010 da sýnavý þimdilik hocasýnla konuþtum barajý aþýyormuþ býraz daha gayret gösterirse 65 - 70 puan alabýlýr diyor o da cýhanýn almanya da yada amerikada okumasýna yeterli oluyormuþ tabýký daha fazlasý onun için daha rahat olur ama onu kendi bilir þimdilik akþamlarý dersaneden gelince ders çalýþýyor hazýrlanýyor bu ayýn 25 inden 29 zuna karda arkadaþý buraklan kartalkayayagidecek haberin var senýn de

Bana gelince bizler telefonda kendý geleceðimizi artýk konuþmayalým insan telefonda çok þey söyleyebýlýr ama gerçekleri yüz yüze konuþmak lazým gözümüze bakarak düþündüklerimizi söylememiz lazým sen bana telefonda beni sevgiðini söylediðinde nasýl ýnanayým gözlerinde görmedikce sana nasýl güveneyým gelmeni umunup her zýl çalmasýnda herkezden önce kapýya bakýp ta senýn gelmený bekledýkce ama sen gelmedýkce her geçen gün býraz daha umutlarýn azaldýkca sen 4 üncü ayda amerikaya gýtmeyý planlýyorsun ama türkiye de senýn aklýnda mý gelmeyý düþünüyormusun býlmýyorum daha doðrusu yarýn ne olacak onuda býlmýyorum sana nasýl inanacaðimi nasýl güveneceðimi býlmýyorum senden iþaret bekliyorum ama sen sadece bekle diyorsun neyi beklicem söylemiyorsun herþey düzelecek diyosun ne düzelecek demiyorsum

Amelýyat olduðumu býle býle orada almanyada kalmayý tercýh edýyorsun insan sevdýði kiþiyi merak etmez mi yanýna gelmek istemez mi SENÝN AMERIKA DÖNÜÞÜ HER GÜN TEL BEKLEDÝM HERGÜN KAPÝ BEKLEDÝM HA GELDÝ HA GELECEK DÝYE
AMA SEN GELMEDÝN
HER SENÝ ARADIÐÝMDA SEYMA SENÝ SEVÝYORUM DIYORSUN
MADEM BENÝ SEVÝYORSUN SADECE SENÝ SEVÝYORUM DEMEK ÝÇÝN BENÝ ARAYABÝLÝRSÝN BELKÝ O ZAMAN BENDE SENÝ SEVÝYORUM DÝYEBÝLÝRÝM

SENÝ YENÝDEN SEVMEK SANA YENÝDEN GÜVENMEK ÝNAN ÇOK ÝSTÝYORUM AMA SEN SANA YENIDEN GÜVEN VERECEK HER HANGÝ BÝR ÞEY GÖRMÜYORUM SADECE BEN ARARSAM SEYMA BANA GÜVEN DÝYORSUN BANA GÜVEN DEMEYNEN GÜVEN OLMUYOR BANA GÖSTER SANA NASIL GÜVENECEÐÝMÝ GÖSTERKÝ GÜVENEÐÝM..

SANA ÝYÝ GÜNLER KENDÝNE ÝYÝ BAK

SEVGÝ KELÝMESÝ SADECE DUDAKTAN ÇIKAN 1 KELÝME OLMAMALI SENÝ SEVÝYORUM DEDÝÐÝNDE BU 2 KELÝME KALPDEN YÜREKTEN GELMELÝ......
Maryy
странствующий суфий

переведите пожалуйста

Arnavut Kaldırımı Булыжная мостовая

biten sevgilerin ardından вслед за закончившейся любовью

ağlayamam ben böyle yas tutamam я не могу плакать я не могу сдержать такие слезы

her sözde her gözde şefkat aramam в любом слове в любых глазах я не ищу сострадания

kırıyor kalbimi sonunda nasıl olsa в конце концов как-никак разбивает мое сердце

giden aşklarımın ardından вслед за уходящей моей любовью

ağlayamam ben böyle yas tutamam я не могу плакать я такие слезы не могу сдержать

her sözde her gözde şefkat aramam в любом слове в любых глазах я не ищу сострадания

kırıyor kalbimi sonunda nasıl olsa в конце концов как-никак мое сердце разбивает

dün seni gördüm rüyamda вчера увидел тебя во сне

arnavut kaldırımlı taş sokakta на каменных улицах булыжной мостовой

ah bir dili olsa da bir konuşsa ах если бы у неё был язык и могла бы говорить

anlatırdı masumca seni bana безгрешно рассказала бы мне о тебе

opsem bebek gözlerinden çok ağlatırlar в детские глаза если целую, сильно вызывают слезы

sarsam seni kollarımdan bir gün alırlar если обнимаю тебя в моих обьятиях, однажды заберут

sevşem seni doyasıya yıpratırlar если полюблю тебя вдоволь если, пообтрепают

bir sürü kuru gürültü parçalar sevgimizi ey kader с сильным напрасным шумом разорвут на части нашу любовь, Эй судьба

böyle mı olmalı solmalı sevgililer такими ли должны быть и увядать любимые?

спасибо большоееее

помогите пожалуйста
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Ксюнь
kara gözlü

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ прошу помочь в переводе писем турецкому другу и "претенденту" в мужья

1) Знаешь, Любимый, я очень много думала все эти дни. Ты писал, что деньги для тебя не имеют значения и для меня они абсолютно не имеют никакого значения. Любовь – вот единственное, что имеет смысл для меня. Работа в Банке мне не нравится. Квартиры своей в Москве нет (я снимаю в аренду вместе с подругой). Друзей тоже нет, потому что в Москву я переехала 5 лет назад только. И так Москва очень сложный и тяжелый город я друзьями не обзавелась. Получается меня ничто не держит здесь. Все что я хочу есть в Турции – это ты, твоя любовь и море к которому я всегда стремилась. Да и турецкий я немного знаю, а с помощью тебя я овладею им в совершенстве. Я готова через 2 месяца переехать в Турцию и выйти замуж за тебя, жить с тобой в любви, а ты не пойдешь в армию как и хотел. Ну, так что: ТЫ ЖДЕШЬ МЕНЯ В АПРЕЛЕ????

2) Конечно я ему не доверяю. Он просто хочет переехать в Москву жить (он раньше часто намекал о желании жить в России или Германии). И сейчас он мне не предлагает переезжать в Турцию. А так я работаю в Банке и у меня собственная квартира я очень удачный вариант для него. У меня была много достойных кандидатов в мужья, но я им отказывала, а для чего же мне альфонс нужен?? Я считаю, что я достойна искренних чувств и отношений. Его я любила, это правда, но как мужа я никогда его не рассматривала. Он абсолютно мне не пара для семейной жизни. Он хорош был как приложение к отдыху.
Изображение
Natalieeee
Султан

Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, помогите с переводом. Очень интересно о чем пишет иностранка. Очень нужна ваша помощь. ПОЖАЛУЙСТА

Selam nasılsın inşallah iyisindir

Artık zamanı geldı sanırım konuşmanın ama bu konuşma telefonda olmamalı şimdilik telefonda sadece cıhanla ilgili konuları konuşalım cıhanın sınav tarıhı belli oldu 18,04,2010 da sınavı şimdilik hocasınla konuştum barajı aşıyormuş bıraz daha gayret gösterirse 65 - 70 puan alabılır diyor o da cıhanın almanya da yada amerikada okumasına yeterli oluyormuş tabıkı daha fazlası onun için daha rahat olur ama onu kendi bilir şimdilik akşamları dersaneden gelince ders çalışıyor hazırlanıyor bu ayın 25 inden 29 zuna karda arkadaşı buraklan kartalkayayagidecek haberin var senın de

Bana gelince bizler telefonda kendı geleceğimizi artık konuşmayalım insan telefonda çok şey söyleyebılır ama gerçekleri yüz yüze konuşmak lazım gözümüze bakarak düşündüklerimizi söylememiz lazım sen bana telefonda beni sevgiğini söylediğinde nasıl ınanayım gözlerinde görmedikce sana nasıl güveneyım gelmeni umunup her zıl çalmasında herkezden önce kapıya bakıp ta senın gelmenı bekledıkce ama sen gelmedıkce her geçen gün bıraz daha umutların azaldıkca sen 4 üncü ayda amerikaya gıtmeyı planlıyorsun ama türkiye de senın aklında mı gelmeyı düşünüyormusun bılmıyorum daha doğrusu yarın ne olacak onuda bılmıyorum sana nasıl inanacağimi nasıl güveneceğimi bılmıyorum senden işaret bekliyorum ama sen sadece bekle diyorsun neyi beklicem söylemiyorsun herşey düzelecek diyosun ne düzelecek demiyorsum

Amelıyat olduğumu bıle bıle orada almanyada kalmayı tercıh edıyorsun insan sevdıği kişiyi merak etmez mi yanına gelmek istemez mi SENİN AMERIKA DÖNÜŞÜ HER GÜN TEL BEKLEDİM HERGÜN KAPİ BEKLEDİM HA GELDİ HA GELECEK DİYE
AMA SEN GELMEDİN
HER SENİ ARADIĞİMDA SEYMA SENİ SEVİYORUM DIYORSUN
MADEM BENİ SEVİYORSUN SADECE SENİ SEVİYORUM DEMEK İÇİN BENİ ARAYABİLİRSİN BELKİ O ZAMAN BENDE SENİ SEVİYORUM DİYEBİLİRİM

SENİ YENİDEN SEVMEK SANA YENİDEN GÜVENMEK İNAN ÇOK İSTİYORUM AMA SEN SANA YENIDEN GÜVEN VERECEK HER HANGİ BİR ŞEY GÖRMÜYORUM SADECE BEN ARARSAM SEYMA BANA GÜVEN DİYORSUN BANA GÜVEN DEMEYNEN GÜVEN OLMUYOR BANA GÖSTER SANA NASIL GÜVENECEĞİMİ GÖSTERKİ GÜVENEĞİM..

SANA İYİ GÜNLER KENDİNE İYİ BAK

SEVGİ KELİMESİ SADECE DUDAKTAN ÇIKAN 1 KELİME OLMAMALI SENİ SEVİYORUM DEDİĞİNDE BU 2 KELİME KALPDEN YÜREKTEN GELMELİ......
Maryy
странствующий суфий

Здравствуйте.Помогите пожалуйста перевести следующее:Istanbulda calisip yasadim hergunun 5000 tenge girisli laila, reina gibi tipine gore oyle giyime gore degil olan yerlerde eglenmekle geciyordu birgun paranin acamadigi bir olayla karsilastim o gunden sonra hayatim degisti. Hayatti hep yoktan var edecem cunku hayatta hersey yoktan var edildigi zaman daha baska oluyor cunku ben butun hayellerimi gerceklestirdim ama paranin acamadigi birseylerde varmis.Hayatta herseyi elde ettim ama ne paranin ne kulturun ne de bulundugum konum.Degerli bir sey icin harcandigi zaman onemi yoktur para her derde deva degil.Yorum sana kalsin.
gufi22
странствующий суфий

Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, помогите с переводом. Очень интересно о чем пишет иностранка. Очень нужна ваша помощь. ПОЖАЛУЙСТА

Artık zamanı geldı sanırım konuşmanın ama bu konuşma telefonda olmamalı şimdilik telefonda sadece cıhanla ilgili konuları konuşalım cıhanın sınav tarıhı belli oldu 18,04,2010 da sınavı şimdilik hocasınla konuştum barajı aşıyormuş bıraz daha gayret gösterirse 65 - 70 puan alabılır diyor o da cıhanın almanya da yada amerikada okumasına yeterli oluyormuş tabıkı daha fazlası onun için daha rahat olur ama onu kendi bilir şimdilik akşamları dersaneden gelince ders çalışıyor hazırlanıyor bu ayın 25 inden 29 zuna karda arkadaşı buraklan kartalkayayagidecek haberin var senın de

Bana gelince bizler telefonda kendı geleceğimizi artık konuşmayalım insan telefonda çok şey söyleyebılır ama gerçekleri yüz yüze konuşmak lazım gözümüze bakarak düşündüklerimizi söylememiz lazım sen bana telefonda beni sevgiğini söylediğinde nasıl ınanayım gözlerinde görmedikce sana nasıl güveneyım gelmeni umunup her zıl çalmasında herkezden önce kapıya bakıp ta senın gelmenı bekledıkce ama sen gelmedıkce her geçen gün bıraz daha umutların azaldıkca sen 4 üncü ayda amerikaya gıtmeyı planlıyorsun ama türkiye de senın aklında mı gelmeyı düşünüyormusun bılmıyorum daha doğrusu yarın ne olacak onuda bılmıyorum sana nasıl inanacağimi nasıl güveneceğimi bılmıyorum senden işaret bekliyorum ama sen sadece bekle diyorsun neyi beklicem söylemiyorsun herşey düzelecek diyosun ne düzelecek demiyorsum

Amelıyat olduğumu bıle bıle orada almanyada kalmayı tercıh edıyorsun insan sevdıği kişiyi merak etmez mi yanına gelmek istemez mi SENİN AMERIKA DÖNÜŞÜ HER GÜN TEL BEKLEDİM HERGÜN KAPİ BEKLEDİM HA GELDİ HA GELECEK DİYE
AMA SEN GELMEDİN
MADEM BENİ SEVİYORSUN SADECE SENİ SEVİYORUM DEMEK İÇİN BENİ ARAYABİLİRSİN BELKİ O ZAMAN BENDE SENİ SEVİYORUM DİYEBİLİRİM

SENİ YENİDEN SEVMEK SANA YENİDEN GÜVENMEK İNAN ÇOK İSTİYORUM AMA SEN SANA YENIDEN GÜVEN VERECEK HER HANGİ BİR ŞEY GÖRMÜYORUM SADECE BEN ARARSAM SEYMA BANA GÜVEN DİYORSUN BANA GÜVEN DEMEYNEN GÜVEN OLMUYOR BANA GÖSTER SANA NASIL GÜVENECEĞİMİ GÖSTERKİ GÜVENEĞİM..

SEVGİ KELİMESİ SADECE DUDAKTAN ÇIKAN 1 KELİME OLMAMALI SENİ SEVİYORUM DEDİĞİNDE BU 2 KELİME KALPDEN YÜREKTEN GELMELİ......

Artık zamanı geldı sanırım konuşmanın ama bu konuşma telefonda olmamalı şimdilik telefonda sadece cıhanla ilgili konuları konuşalım cıhanın sınav tarıhı belli oldu 18,04,2010 da sınavı şimdilik hocasınla konuştum barajı aşıyormuş bıraz daha gayret gösterirse 65 - 70 puan alabılır diyor o da cıhanın almanya da yada amerikada okumasına yeterli oluyormuş tabıkı daha fazlası onun için daha rahat olur ama onu kendi bilir şimdilik akşamları dersaneden gelince ders çalışıyor hazırlanıyor bu ayın 25 inden 29 zuna karda arkadaşı buraklan kartalkayaya gidecek haberin var senın de

Привет, как дела? надеюсь все хорошо
Уже время прошло, я думаю о нашем разговоре, но этот разговор по телефону не должен был состояться, пока еще\в настоящее время по телефону только о Джихане поговорим, дата его экзамена уже определилась, 18.04.2010, на данный момент я с его учителем говорила, он сказал, что он немного превышает порог, и если еще больше усердия приложит, то сможет набрать 65-70 баллов, этого достаточно чтобы Джихан учился в Германии или в Америке, конечно еще больше\избыточнее для него будет еще удобнее\спокойнее, но он сам знает почему сейчас по вечерам он ходит на уроки, учится, готовится, в этом месяце с 25 по 29 он с его другом Бураком поедет в Карталкаю. Ты тоже мне расскажи о своих новостях

Когда ко мне приедешь, мы по телефону приезд уже не должны обсуждать, человек по телефону много чего может сказать, но нужно разговаривать по-настоящему, лицом к лицу, смотря друг другу в глаза нужно говорить о том о чем мы думаем. Когда ты мне по телефону говорил о своей любви ко мне, как я могу тебе поверить, когда я твоих глаз не видела, как я могу тебе поверить.... когда я слышу дверной звонок, всегда раньше всех бегу к двери, в надежде что ты прийдешь, но ты не приходишь, с каждым прошедшим днем надежда становится меньшей, ты в четвертом месяце планируешь уехать в Америку, но думаешь ли ты возвратиться в Турцию не знаю.. что мне правильнее делать завтра не знаю, как тебе верить, как доверять не знаю. Я жду от тебя знака (знака что делать), но ты просто заставляешь меня ждать, а чего мне ждать не говоришь. Ты говоришь мне что со временем все станет лучше, но не говоришь что именно.

AMA SEN GELMEDİN
когда меня прооперировали, ты сознательно предпочел остаться там, в Германии. Разве человек не должен волноваться за того, кого любит? разве не хочет чтобы он вернулся? Каждый день я ждала от тебя весточки что ты вернешся в Америку, каждый день ждала тебя у двери, говоря себе "он вот вот приедет"
Но ты не приехал
Каждый раз когда ты звонишь ты говоришь "Шейма, я тебя люблю"
Поскольку ты меня любишь, то можешь мне звонить только ради того чтобы сказать мне "я тебя люблю", возможно тогда я тоже смогу тебе говорить "я тебя люблю"

Поверь, я очень хочу снова тебя полюбить, снова довериться тебе, но ты себе снова даешь надежду, но каждый раз я ничего не вижу. Просто если я тебе звоню, ты мне говоришь "Шейма, доверься мне", но от этих слов доверие не приходит. Покажи мне как тебе доверять, покажи, и я доверюсь..

До свидания, береги себя

Любовные слова, исходящие только от губ, не должно быть одним словом, слова "я тебя люблю" - это те 3 слова, которые должны исходить от сердца и души.
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Lale_18
Цветок Солнца

Фото: 7

SANA YENIDEN GÜVEN VERECEK HER HANGİ BİR ŞEY GÖRMÜYORUM
"снова довериться тебе, но ты себе снова даешь надежду, но каждый раз я ничего не вижу"
по-моему вот что имелось ввиду:
я не вижу ничего, что бы способствовало мне заново тебе доверять
yava
даешь персональный титул!!..

Фото: 22

Istanbulda calisip yasadim hergunun 5000 tenge girisli laila, reina gibi tipine gore oyle giyime gore degil olan yerlerde eglenmekle geciyordu. birgun paranin acamadigi bir olayla karsilastim o gunden sonra hayatim degisti. Hayatti hep yoktan var edecem cunku hayatta hersey yoktan var edildigi zaman daha baska oluyor cunku ben butun hayellerimi gerceklestirdim ama paranin acamadigi birseylerde varmis.Hayatta herseyi elde ettim ama ne paranin ne kulturun ne de bulundugum konum.Degerli bir sey icin harcandigi zaman onemi yoktur para her derde deva degil.Yorum sana kalsin.

тут перевод общий предложу, т.к. дословно тяжеловато - нет пунктуации и ошибки:
Работал(а), жил(а) в Стамбуле, время проводилось в разгулье, "в местах, где лайла, рейна по 5000 тенге" (?). однажды я столкнулся с проблемой, которая не решалась деньгами. с того дня моя жизнь изменилась. "Теперь буду всего достигать из нечего"(?), потому что таким образом добиваться целей в жизни - совсем другое, потому что я достиг(ла) всех своих желаний, но, оказывается, есть что-то, что не стоит денег. Всё в жизни я сделал (добился), но ни денег, ни культуры, ни позиции. Нет важности во времени, если оно потрачено на что-то ценное, деньги - не решение всему. Рассуждения пусть тебе остаются.
yava

1) Знаешь, Любимый, я очень много думала все эти дни. Ты писал, что деньги для тебя не имеют значения и для меня они абсолютно не имеют никакого значения. Любовь – вот единственное, что имеет смысл для меня. Работа в Банке мне не нравится. Квартиры своей в Москве нет (я снимаю в аренду вместе с подругой). Друзей тоже нет, потому что в Москву я переехала 5 лет назад только. И так Москва очень сложный и тяжелый город я друзьями не обзавелась. Получается меня ничто не держит здесь. Все что я хочу есть в Турции – это ты, твоя любовь и море к которому я всегда стремилась. Да и турецкий я немного знаю, а с помощью тебя я овладею им в совершенстве. Я готова через 2 месяца переехать в Турцию и выйти замуж за тебя, жить с тобой в любви, а ты не пойдешь в армию как и хотел. Ну, так что: ТЫ ЖДЕШЬ МЕНЯ В АПРЕЛЕ????

Biliyor musun sevgilim, bu konu üzerinde çok düşündüm. Paranın senin için bir anlamı olmadığını soylemiştin, benim için de para önemli değildir. Benim için anlamlı bir tek sevgidir. Bankada çalışmak hoşuma gitmiyor. Moskovada kendime ait bir evim yok (kız arkadaşımla kiralıyorum). Arkadaşlarım da yok, çünkü Moskovaya 5 yıl önce taşındım. Moskova çok ağar ve zor bi şehir olduğu için hala arkadaşlarım yok. Boylece beni burada tutan hiç bir şey yoktur. İstediğim herşey Türkiyede: sen, sevgin ve herzaman kavuşmak istediğim deniz. Ve Türkçeyi de biraz biliyorum ve senin yardımıyla tamamen öğrenirim. 2 ay sonra gelip senle evlenmeye ve sevgi içinde senle yaşamaya hazırım. Sen de istediğin gibi askerliğe gitmeceksin. Sonuç olarak: SEN BENİ NİSSANDA BEKLİYOR MUSUN???

2) Конечно я ему не доверяю. Он просто хочет переехать в Москву жить (он раньше часто намекал о желании жить в России или Германии). И сейчас он мне не предлагает переезжать в Турцию. А так я работаю в Банке и у меня собственная квартира я очень удачный вариант для него. У меня была много достойных кандидатов в мужья, но я им отказывала, а для чего же мне альфонс нужен?? Я считаю, что я достойна искренних чувств и отношений. Его я любила, это правда, но как мужа я никогда его не рассматривала. Он абсолютно мне не пара для семейной жизни. Он хорош был как приложение к отдыху.

Tabiiki ona güveniyorum. O sadece Moskovaya taşınmayı istiyor (daha önce Moskova veya Almanyada yaşamaktan çok bahsederdi). Ve şimdi bana Türkiyeye taşınmayı teklif etmiyor. Bankada çalışıyorum, evim var, bunlarla birlikte ben onun için uygun bir varyant. Kocam olabilecek bir çok adaylarım vardı, herkesi reddettim, ve niye bir alfonsa ihtiyacım olabilir ki?? Ben gerçek duygu ve davranışlara layik olduğumu düşünüyorum. Onu seviyordum, bu bir gerçek, ama hiç bir zaman onu koca olarak düşünmedim. Aile anlamında o bana kesinlikle uygun değildir. O, tatil için bir ek olarak iyi idi.
yava

Изображение
Natalieeee
Султан

Alır boşarım seni - это про то, что "осталось мое желание тебя у тебя, чужая..." "папа о тебе услышит, убъёт ... будь ты хоть любимым рабом мевланы" "...возьму и разведусь с тобой, будь ты хоть дочерью 12 падишахов."

Murat Kekilli - Alır Seni Boşarım (Padişah)
Bir kuşak bağlamış saçağı dizinde
Arzumanım kaldı gavur kız sende
Yarısı gerdanında yarısı yüzünde
Koklanmaz gülleri diken üstünde
Oğlan seni babam duyar öldürür
Beyden önce padişaha haber saldırır
En sonunda bir bir kolun kırdırır
Mevlanın sevgili kulu olsanda
Binerim atıma bende kaçarım
Kaçarımda karlı dağlar geçerim
Ahtım olsun seni alır boşarım
Oniki padişahın kızı olsan da

KUL MUSTAFA-ZANNETME "не думай, что"
"обломалось мое доверее :)), ветки, за котор. держался я.. дорога передо мной - что гора, потрачена вся жизнь на отоску (любовь), не думай, что побродит и вернется...неправда любовь, чувства,.. потрачена вся жизнь на тоску (любовь), превратилось в сон, этот ничтожный мир покажется тебе тесным... забудь и ты мою любовь, не поняла, неверная, моего сердца, разбила.. не думай, что будет смеяться тот, кто заставил плакать.
yava

SANA YENIDEN GÜVEN VERECEK HER HANGİ BİR ŞEY GÖRMÜYORUM
"снова довериться тебе, но ты себе снова даешь надежду, но каждый раз я ничего не вижу"
по-моему вот что имелось ввиду:
я не вижу ничего, что бы способствовало мне заново тебе доверять

спасибо за поправку а больше ничего сильно неправильного нет?
я просто еще только учусь, это вообще самый длинный текст который мне доводилось переводить, вообще как подвиг для меня поэтому мне важно знать свои ошибки
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Lale_18
Цветок Солнца

Фото: 7

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык