ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 12

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Помогите перевести пожалуйста. Заранее огромное СПАСИБО

Я - салат:)
Ингридиенты:
Нарежем кусочками оптимизм, мечту и романтику, любовь к морю и приключениям, добавим чувство юмора. Обильно зальем любовью, приправим специями из страсти и нежности. Добавим работу по вкусу. Подавать к столу свежим, не замораживать, не разогревать, употребить немедленно.
(Собственный, авторский рецепт)

Salata
Hazırlanışı:
Bir parça iyimserlik romantizm ve hayali kesip, deniz ve serüven aşkıyla karıştırıyoruz. Sonra biraz mizah ekliyoruz. İçine bolca aşk koyup baharat olarak da ihtiras ve nezaket katıyoruz. Tat vermesi için biraz iş ekliyoruz. Taze olarak servis yapınız. Dondurucuda bekletmeyiniz ve ısıtmayınız. Hızlı bir şekilde tüketiniz.
(Ustanın özel tarifi)
kenanoruc
Ciddi İnsan

Фото: 4

Всем добрый вечер! Переведите это пожалуйста:
"Просыпаясь ранним утром, самое страшное - это не увидеть твоих любимых глаз…. Не почувствовать твое дыхание на ухо, и не почувствовать запах твоего тела…
Так страшно прожить вечер без звонка на до боли знакомый, и навеки выученный номер… А еще страшнее не услышать ноты нежности в твоем любимом голосе…
Как же я жила без тебя все это время?...Как мучилась бесконечными серыми днями, сжимая наши фото в руке?... Как прятала лицо в подушку по ночам, чтобы никто не услышал моих слез… Ты же знаешь, я НЕНАВИЖУ плакать…но страх времени и одиночества постоянно побеждал меня…
В зимний вечер мне с тобою абсолютно не холодно. Ты всегда согреваешь меня своим теплом. Ты мой самый близкий друг, который всегда помогает, забывая о всех своих проблемах…
Самый милый и самый желанный человек на всей этой земле… Самый восхитительный, неповторимый и ни в чем ни на кого не похожий… Мое сердце уже давным–давно греется в твоих ладонях… Каждая его частица навсегда принадлежит только тебе… КАЖДАЯ ЧАСТИЦА… НАВСЕГДА…ТОЛЬКО ТЕБЕ ПРИНАДЛЕЖИТ…
Пожалуйста не потеряй ее…
Любимый…. Ты самый дорогой человек в моей жизни…. И только с тобой рядом я по –настоящему счастлива!...
Главное не уходи от меня … Будь всегда рядом… Можешь даже просто молчать, но только будь рядом…
я очень люблю тебя!... НАВСЕГДА….

Спасибо что ты есть…"

Заранее спасибо

Sabah erkenden uyandığımda en korkunç şey senin sevgi dolu gözlerini görememek, kulağımda sıcak nefesini hissedememek ve teninin kokusunu alamamak..
Gün boyu senin artık aklıma yazılmış olan numarandan bir telefon alamamak ve daha kötüsü de bir nota dizimini andıran o sesini işitememek.
Elimde fotoğrafınla bunca zaman bu karanlık günleri nasıl geçirdim? Ağladığımı kimse duymasın diye nasıl başımı yastığa gömdüm? Biliyorsun ağlamaktan nefret ediyorum ama yalnızlığın güzü beni mağlup etti.
Kışın senin yanında hiç üşümüyorum. Sıcaklığınla beni her zaman ısıtıyorsun. Kendi sorunlarına bakmadan bana her zaman yardımcı olan en iyi dostumsun.
Dünyada eşi benzeri olmayan en mükemmel insansın. Kalbim avuçlarının içinde uzun zamandır ısınıyor.onun her zersi tamamıyla sana ait.
Lütfen ona iyi bak,kaybetme..
Canım sen benim hayatımdaki en değerli insansın. Sadece senin yanında gerçek anlamda mesudum. En önemlisi beni bırakma. Hiç konuşmayabilirsin ama sadece yanımda ol. Seni çok seviyorum ve ebediyen seveceğim.

Varlığın için sana teşekkür ediyorum
kenanoruc
Ciddi İnsan

Iyi aksamlar, милые форумчане!Спасибо еще раз Kenanoruc за то, что помог перевести письмо женатому турецкому поклоннику-подействовало как надо! Теперь мои работодатели-турки перешли все границы дозволенного, в связи с чем, дорогие мои, прошу помочь в переводе следующего текста:

Здравствуйте, А-бей и Б-бей,

Настоящим письмом хотелось бы разъяснить Вам причину моего скоропостижного ухода. Причина одна-и она Вам известна очень давно-это система оплаты труда на Вашем предприятии. Я очень уважаю Вас как основателей такого огромного производственного предприятия, Вы осуществили огромный вклад в Ваше дело и я знаю каких трудов Вам стоило запустить такое огромное производство в чужой стране.
Но то, как вы рассчитываетесь с людьми за их труд переходит все мыслимые и немыслимые границы. Почему люди, которые верой и правдой работают на Вас должны каждую неделю словно просящие милостныю нищие просить деньги у О-бея, в ответ слышать его грубое "денег нет, приходи потом" и долг по зарплате начинает расти как снежный ком? К примеру,я перед своим днем рождения, 23 сентября попросила у О-бея немного денег на свой день рождения чтобы купить торт и отметить свой праздник.Какой я услышала ответ?Правильно-тот же самый и в грубой форме-ДЕНЕГ НЕТ.Но при этом, если вы помните, чувствуя свою ответсвтенность за наше с вами дело, я 28 сентября с темпреатурой 38 не смотря ни на что пошла на судебный процесс, потому что занала, КАК ОН ДЛЯ НАС ВАЖЕН.
Знаете, когда Вы требуете от нас работу-Вы всегда говорите МЫ ОДНА КОМАНДА,МЫ ОДНА СЕМЬЯ.Но почему когда МЫ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ,ПРОСИМ СВОИ ЖЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ В ОТВЕТ ВСЕГДА СЛЫШИМ ГРУБОЕ НЕТ?Вам не кажется что это несправедливо и похоже на футбольную игру в одни ворота?Вам не кажется, что это неправильно, когда "У ЧЛЕНОВ ОДНОЙ СЕМЬИ" нет уверенности в завтрашнем дне и они устали от нестабильности?
Вот еще один пример-я не могу вылечиться от своей сильной простуды вот уже третью неделю-хожу на процедуры по промыванию носа-у меня обнаружились в связи с этим проблемы-попросила у О-бея денег в минувшую пятницу.Ответ был-ДЕНЕГ НЕТ,ВОЗМОЖНО В СУББОТУ.В субботу я и еще несколько коллег ждали деньги до 9 вечера пока нам не позвлнили и не сказали, что деньги будут в воскресенье, о чем нам 100% сообщат по телефону.Денег естественно не было.не было их и в понедельник не было их и во вторник.Зато во вотрник утром О-бей уговаривал меня поехать к нотариусу и оформить право подписи,так как больше подписывать документы некому.На мой логичный вопрос "когда все таки я могу получить свою зарплату"-он клятвенно пообещал, что сегодня вечером.Я поверила.Мы поехали к нотариусу.Вечером мы снова ждали деньги.В 21-30 закрыв свой кабинет я зашла к О-бею-и что я услышала в ответ?В грубой форме-ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ.Вот скажите мне честно-уважаемые А-бей и В-бей-Вы бы работали в таких условиях?Разве "члены одной семьи и одной команды" пожалеют друг для друга деньги на лечение?И это при том, что это ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ-мы же не просим у Вас даже в долг.
Знаете, я честно и искренне работала у Вас, старалась в пределах своих возможностей и знаний всячески остаивать наши общие интересы и я считаю, что я не заслужила к себе такого вот унизительного отношения.
Я бы могла не писать этого письма, но посчитала порядочным поставить Вас в известность о причине моего ухода и очень надеюсь, что Вы меня поняли правильно.

С уважением,

Д.

Заранее спасибо за перевод! Буду очень очень ждать!

İyi günler A Bey ve B Bey,
Ani olarak işten ayrılışımı bu mektupla size izah etmek istiyorum. Bunun tek sebebi sizin de bildiğiniz firmanızdaki ücret politikasının durumudur. Böyle büyük bir yatırımı yabancı bir ülkede meydana getirmiş olmanızdan dolayı size saygı duyuyorum. Bu yatırıma büyük bir mevduat ayırdığınızı ve bunu meydana getirmek adına çektiğiniz zorlukların farkındayım. Fakat bünyenizdeki çalışanların ücretini ödeme konusundaki tavırlarınız tüm sınırların ötesine geçmiştir. Sizin için dürüst bir şekilde emeğini veren insanlar neden her hafta sizin kapınıza gelip bir dilenci gibi emeklerinin karşılığını isteyip O beyin kaba bir şekilde ‘para yok sonra gel’ sözleriyle karşılanıyorlar? Sonuçta maaş borcu bir çığ gibi büyüyor. Örneğin 23 Eylül günü doğum günümü kutlamak ve bir şeyler almak için O Bey’den bir miktar para istedim. Aldığım cevap her zamanki kabalıkta ‘para yok’ oldu. Ama bunun yanında 28 Eylül’de 38 derece sıcaklığa bakmadan sizin mahkemenize katıldım. Çünkü bu sizin için önemliydi.
Bizden iş isterken, biz bir aileyiz, biz bir takımız diyorsunuz da iş ücretlerin verilmesine gelince aile üyeleri olarak hakkımızı istediğimizde aldığımız cevap kaba bir şekilde ‘para yok’ oluyor? Bu sizce de biraz adaletsiz değil mi? Tek kale maça benziyor. Bu sizin aile üyelerinin yarınki günden ümitlerinin olmaması ve başıbozukluk yüzünden ne kadar bitkin düştüklerinin farkında değil misiniz?
Size bir örnek daha vermek istiyorum. Şiddetli üşütmeden dolayı üç haftadır doktora gidip burnumu yıkatıyorum. Tedavi masrafları için O Bey’den geçen hafta para istedim. Para yok cumartesi belki olur dedi. Cumartesi günü birkaç çalışanla beraber akşam dokuza kadar bekledik. Sonra telefon edip para Pazar günü kesin olacak ve bize telefonla bildirilecek diye söylendi. Tabi ki para yine yoktu. Pazartesi de yok tu, salı da yoktu. Salı günü O Bey notere gidip imza yetkisi için evrak hazırlanması konusunda beni razı etti. Evrakları imzalayacak kimse olmadığını söyledi. Tabi ben ona nihayet maaşımı alabilecek miyim diye sordum? Bana bugün akşam alacaksın diye yemin etti. Akşam yine saat dokuz buçuğa kadar bekledik. Sonra odamı kapatıp O Bey’in odasına girdiğimde bana para yok ve olmayacak dedi. A Bey ve B Bey siz elinizi vicdanınıza koyun ve cevap verin. Siz olsanız bu şartlarda çalışır mıydınız? Aile üyesi diyorsunuz, hiç aile üyeleri hastane masrafı için birbirinden para esirger mi? Üstelik de bu bizim alın teri el emeğimiz. Sizden borç veya hibe istemiyoruz ki…
Biliyorsunuz sizin için samimi ve dürüst olarak çalıştım. Firmamızın çıkarları doğrultusunda elimden gelen her şeyi yaptım. Öyle sanıyorum ki bu tür bir muameleyi hak etmedim. Bu mektubu yazmayabilirdim ama durumlardan ve işten ayrılış sebebimden haberdar olmanızı istedim. Ümit ediyorum ki beni anlayabilmişsinizdir.
Saygılarımla
D.
kenanoruc
Ciddi İnsan

Ой,Кенан спасибо спасибо спасибо спасибооооооооооооооооооооо Вы столько делаете добра людям помогая переводить такие огромные сложные тексты!СПАСИБОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
amira30
странствующий суфий

Пожалуйста переведите

- Помнишь, я тебе тогда говорила, что мы ждали новую квартиру? Просто уже несколько лет в Москве пятиэтажные дома ломали, а взамен давали бесплатно квартиры в новых домах. Нам тоже сказали, что наш дом будут сносить. Но сейчас мэра Москвы сняли и не знаю, что теперь будет с этой темой. Кстати, раньше в России квартиры не покупали, а от места работы давали бесплатно. Тогда и мои родители получили бесплатно эту квартиру. Но когда они развелись, то эта квартира осталась маме, а так как мой папа работал на серьёзной работе, связанной с авиацией и космосом, то от работы ему сразу дали другую квартиру. Так что раньше здесь был почти коммунизм.
Изображение
Изображение
Lenu
мечта сбывается и ...

Фото: 69

Пожалуйста переведите

- Помнишь, я тебе тогда говорила, что мы ждали новую квартиру? Просто уже несколько лет в Москве пятиэтажные дома ломали, а взамен давали бесплатно квартиры в новых домах. Нам тоже сказали, что наш дом будут сносить. Но сейчас мэра Москвы сняли и не знаю, что теперь будет с этой темой. Кстати, раньше в России квартиры не покупали, а от места работы давали бесплатно. Тогда и мои родители получили бесплатно эту квартиру. Но когда они развелись, то эта квартира осталась маме, а так как мой папа работал на серьёзной работе, связанной с авиацией и космосом, то от работы ему сразу дали другую квартиру. Так что раньше здесь был почти коммунизм.

Hatırlıyor musun yeni bir daire bekledığımızı sana dedim? Moskova'da bir kaç yıl 5 katlı evleri yıktılar, bunun yerine yeni evlerde ücretsiz daire verdiler. Evimizi yıkacakları bize de dediler. Ama şimdi Moskova'nın belediye başkanısını çıkardılar ve ne sonra olacağını bilmiyorum. Gerçek, Rusya'da önce daireleri almadılar, işten ücretsiz verdiler. O zamanda anebabam ücretsiz bu daire aldılar. Ama boşanıp daire annemde kaldı, babam ciddi bir işte havacılıkla ve uzayla ilgili çalıştığı için işinden ona hemen başka daire verdiler. Yani önce burası hemen komünizm oldu.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Доброй ночи!!! помогите!!!!!!! пожааааалуйста!!!

Merhaba arkadaşlar...Ben 88 doğumlu bir fotoğraf delisiyim...Kar kış demem dağa çıkar,gemiye biner fotoğraf çekerim...Daha türlü planlarımla yakında sizlerle olmaya devam edeceğim:))

Gelelim teferruata...Şimdi İstanbul Üni'de İktisat okumaktayım...2. Sınıf öğrencisiyim...Amatör olarak şiir ve yazılar yazmaktayım...Kız arkadaşıma duyduğum aşktan ötürü roman yazacak diye duyduğunuz rivayetler gerçektir...Çalışmalara başladım...Foto olayına Zenitle başladım...Ama bitiremedim...Alet öldü:(((

Ben aslında portre pozlar severim...Ama EoS 400'ü daha yeni çözmeye başladım...Bu süreçte doğa fotoları çekerek idman yaptım denebilir...Artık insan çekmek istiyorum...Anı yaşatmak istiyorum...Bunun için Doğu Expressine binip Anadoluyu gezmek gibi bir hayalim de var...Uygun arkadaş bulabilirsem yapacağım...

İşte böyle...İletişim kurmak için flickrmail var...Maillerinizi beklerim...

Привет, друзья... Я 88 года рождения, помешан на фотографии... Снег, зима, не имеет значения, на гору взбираясь, в корабль садясь фотографирую... Еще со всевозможными планами с вами быть буду продолжать :))
Давайте в Teferruat приедем... Сейчас в Стамбульском университете экономику изучаю... На втором курсе я... Будучи любителем, стихи и статьи пишу... По причине любви то, что чувствовал к моей подруге, те, что слышали вы слухи о том, что будет писать роман - правда... К работе приступил... Фотографировать с Зенита начал... Но не смог закончить... Прибор умер :(((
Я в сущности люблю портретную съемку... Но EOS 400-й еще недавно разбирать начал... В этом процессе природу фотографируя, можно сказать, тренировался... Уже хочу людей фотографировать... Поддержать воспоминания хочу... Потому, сев в Восточный Экспресс, по Анатолии как бы погулять у меня тоже мечта есть... Подходящих друзей если смогу найти, сделаю...
Вот так... Чтобы сохранить связь, у меня flickrmail есть... Жду ваших мэйлов...
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык