Красота по-турецки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я полную депиляцию делаю, всё...кроме подмышек... итого: 30 лир, ничё удивительного


то есть расценки в статье соответствуют реальности?
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

вчерашним маникюром


ага про вчерашний маникюр мне тож что то не совсем понятно..ну да ладно

видать каждый день свежак...накрасила - смыла
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Частично соответствуют. Я делала эпиляцию руки+ноги за 40 лир. Цены на укладку тоже более-менее похожи.
Я пойду этой дорогой только один раз, и пусть то добро которое я сделаю, я сделаю сейчас.
Потому что на обратную дорогу может не хватить времени...
Аватара пользователя
Tiaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Фото: 29
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: Петербург

u menya master voobshe ukladku za 8 lir delaet, hodi hot kajdıy den, manikür 13 lir , no ya ne delayu zades , za 10 let tak i ne nashla horoshego mastera, vot delayu sebe sama
Аватара пользователя
kara
Дочь турецко-поданного
 
Сообщения: 387
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Стамбул-Сочи

А-А-А! Хочу делать укладку за 8 лир!
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

slushaite narod... a balik etti eto razve kompliment?????
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

а я уменя такой вот почти интимный вопрос ...а вот эта полная эпиляция она делается только на местах густозаселенных:) или там где пушковые волосы тоже?
ну например, часто девочки у нас делают восковую эпиляцию на руках, но это до локтя. выше локтя ведь пушок уже... Так вот в этом адУ как?


Девочки, объясните - любопытно же!
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

У меня прикольно в день свадьбы бало. Ни я ни моя мама, которая была со мной все это время, этой турецкой традиции никогда не забудем:)))
Итак, начинается подготовка невесты, то есть меня:))
В ближайший к дому моей свекрови салон (где "собирали" уже ни одну невесту из семьи, и куда ходят почти все молодые и не очень мои новые родственницы) вместе с невестой приходят все желающие достойно выглядеть на моей свадьбе родственницы, человек так около десяти.
Надо учитывать, что невеста в этот день в этом салоне я была не одна, то есть, было кроме "моих женщин", в салоне было еще около 20 человек. Видимо, запись на время для невест и их родственниц не практикуется
Помещение небольшое...Тут и маникюр и педикюр и прически и макияж все делается рядом. Так что кто-то курил у дверей на улице, кто-то (как описывалось выше) бесконечно пил чай и кофе, но то, что я больше всего запомнила, это нескончаемый гул от работающих фенов, громкой и эмоциональной болтавни, снующих везде детей (да, да их же тоже берут посмотреть на "сборы" невесты, и кстати сказать, девочек лет от 8 тоже красят и делают им прически) и обращенных ко мне рабостных лиц восклицающих "ne guzel!!!"...
Сама я себя после трудов парикмахера и макияжа "гюзелью" совсем не сочла, поэтому, напряжение только возрастало...Но это уже надо, наверно, описывать, в теме "русско-турецкие свадьбы"...
Потом подошла процедура "одевания невесты"...Разве могла я представить, что мне придется натягивать платье в крошечном кабинете для той самой "ады"??? А какую-то бедную "недоаданную", то есть недоепилированную девочку, выпроводят "доепилироваться" в туалет, так как мой жених уже подъезжал к салоу и меня надо было срочно одевать:)))
Вот такая зарисовка получилась:)))) Вообще никогда столько на сайте не писала, прорвало:)))
Аватара пользователя
dreamer-vlasta
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Петербург-Стамбул

У меня прикольно в день свадьбы бало. Ни я ни моя мама, которая была со мной все это время, этой турецкой традиции никогда не забудем:)))
Итак, начинается подготовка невесты, то есть меня:))
В ближайший к дому моей свекрови салон (где "собирали" уже ни одну невесту из семьи, и куда ходят почти все молодые и не очень мои новые родственницы) вместе с невестой приходят все желающие достойно выглядеть на моей свадьбе родственницы, человек так около десяти.
Надо учитывать, что невеста в этот день в этом салоне я была не одна, то есть, было кроме "моих женщин", в салоне было еще около 20 человек. Видимо, запись на время для невест и их родственниц не практикуется
Помещение небольшое...Тут и маникюр и педикюр и прически и макияж все делается рядом. Так что кто-то курил у дверей на улице, кто-то (как описывалось выше) бесконечно пил чай и кофе, но то, что я больше всего запомнила, это нескончаемый гул от работающих фенов, громкой и эмоциональной болтавни, снующих везде детей (да, да их же тоже берут посмотреть на "сборы" невесты, и кстати сказать, девочек лет от 8 тоже красят и делают им прически) и обращенных ко мне рабостных лиц восклицающих "ne guzel!!!"...
Сама я себя после трудов парикмахера и макияжа "гюзелью" совсем не сочла, поэтому, напряжение только возрастало...Но это уже надо, наверно, описывать, в теме "русско-турецкие свадьбы"...
Потом подошла процедура "одевания невесты"...Разве могла я представить, что мне придется натягивать платье в крошечном кабинете для той самой "ады"??? А какую-то бедную "недоаданную", то есть недоепилированную девочку, выпроводят "доепилироваться" в туалет, так как мой жених уже подъезжал к салоу и меня надо было срочно одевать:)))
Вот такая зарисовка получилась:)))) Вообще никогда столько на сайте не писала, прорвало:)))


посмеялась от души
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ой, так колоритно все рассказали :) Спасибо за позитивчик
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

может это конечно и прикольно
но для невесты лучше, когда домой приходят делать прическу и макияж
а то, что одеваться надо в парикмахерской, да еще и жених оттуда забирает - меня это вообще убило
для меня бы это была не свадьба, а нервотрепка
ты молодец, с чувством юмора отнеслась ко всему
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

ну со своим уставом в чужой монастырь не ходят :) На то она и Турция, что все у них по-турецки
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

Ну, тут я только турецкую часть свадьбы описала, тема то вроде "турецкой красоты" касалась:))) Слава богу, на нашей свадьбе в Петербурге (а она была первой) все было "по-нашенски", как нам более привычно :))) И парикмахер с выездом на дом, ласковая и супер профессиональная девушка, которая сделала не только прическу, но и внесла в нашу квартиру успокоение и релакс и надевание платья в родной обстановке и выкуп невесты...Но почему-то "красота по-турецки" мне запомнилась больше:)))))
Аватара пользователя
dreamer-vlasta
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Петербург-Стамбул

А мне вот думается, возвращаясь к началу статьи, что миф о том, что "все сворачивают головы на блондинок" придуманы сами блондинками . Потому что реально оборачиваются на эффектных, причем всех возможных мастей.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

может это конечно и прикольно
но для невесты лучше, когда домой приходят делать прическу и макияж
а то, что одеваться надо в парикмахерской, да еще и жених оттуда забирает - меня это вообще убило
для меня бы это была не свадьба, а нервотрепка
ты молодец, с чувством юмора отнеслась ко всему


Мне наоборот нравится, что в салоне все делают, а не дома. У нас дом был полон понаехавших на свадьбу родственников, вот там точно было бы неудобно делать прическу-макияж и одеваться.

Конечно, для тех, кто всем сердцем привязан к русским традициям типа вывода из дома, выкупа, запрета жениху видеть платье до свадьбы и прочее, такой вариант был бы не по душе.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

у меня тож всё делали в салоне..но есть только одна маленькая разница,салон был моей двоюродное сестры и всё было прикольна!
вот ешо что хочу задеть..турчанки так обожают делать свадебный макияж как Клеопатра 2 килограмм слоя!! особенно раньше много лет была мода огромный голубой макияж с толстым слоем черново карандаша на глазах..некоторым это так некрасива и смешно смотрится!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

В бане только девушки
Турецкая баня, или хаммам, своим появлением обязана римским термам. Для женщин он всегда был особым, почти сакральным местом. Там обменивались новостями, сплетничали, делились рецептами и даже совершали покупки драгоценностей. Собираясь в хаммам, женщины разряжались в пух и прах, прихватывали сладости и фрукты, чтобы насладиться каждой секундой жизни «без мужчин». Тут же приглядывали невест для сыновей и братьев. В османские времена только в хаммаме можно было внимательно разглядеть каждую ямочку и изгиб тела, оценить длину ног и форму груди. Убедиться в том, что и без чаршафа (чадры) девушка выглядит белотелой рыбкой и истинной краличе.
Сейчас с демонстрацией «рыбьих» достоинств в Турции попроще, но хаммамы никуда не делись. Там по-прежнему наслаждаются жизнью «без мужчин».


у мну вопрос, как часто турецкий женщины ходят в хаммам ? просто как часто мона пиллинговать себя любимую?
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

ну я знаю что летом не хочеться идти в хамам... а зимой ну мы с девчонками в месяц один раз стараемся ходить..иногда вобше забываем про хамам!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

у мну вопрос, как часто турецкий женщины ходят в хаммам ? просто как часто мона пиллинговать себя любимую?


Если вы о кесе, я делаю где-то раз в 2 недели. Зимой чаще--раз в неделю--из-за того, что кожа сохнет и шелушится.

Все мои знакомые турчанки делают это дома, тоже каждую неделю. Регулярно по хамамам никто не ходит, разве только в термальный курорт поедут.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

у мну вопрос, как часто турецкий женщины ходят в хаммам ? просто как часто мона пиллинговать себя любимую?


Если вы о кесе, я делаю где-то раз в 2 недели. Зимой чаще--раз в неделю--из-за того, что кожа сохнет и шелушится.

Все мои знакомые турчанки делают это дома, тоже каждую неделю. Регулярно по хамамам никто не ходит, разве только в термальный курорт поедут.


дада вы меня правильно поняли
а подскажите мне еще, перед тем как делать кесе надо тело как-то подготовить?
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2