Красота по-турецки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
у мну вопрос, как часто турецкий женщины ходят в хаммам ? просто как часто мона пиллинговать себя любимую?


Если вы о кесе, я делаю где-то раз в 2 недели. Зимой чаще--раз в неделю--из-за того, что кожа сохнет и шелушится.

Все мои знакомые турчанки делают это дома, тоже каждую неделю. Регулярно по хамамам никто не ходит, разве только в термальный курорт поедут.


дада вы меня правильно поняли
а подскажите мне еще, перед тем как делать кесе надо тело как-то подготовить?


Сначала тело надо хорошо распарить. В домашних условиях это либо полежать в ванне, либо постоять под горячим душем, именно постоять. Потом берете кесе, смачиваете и начинаете тереть ею тело(БЕЗ МЫЛА, кесе вообще нельзя мылить--его эффект пропадет) энергичными движениями, пока не начнет слезать старая кожа. Так обрабатывается все тело, ополаскивается, а потом моется мочалкой с мылом, с большим количеством пены.

После процедуры кесе хорошенько промыть и просушить.

Еще одна тонкость: если Вы пользуетесь кремом или лосьоном для тела, перед процедурой надо помыть тело с мылом чтобы обезжирить кожу, иначе кесе будет скользить и эффекта не будет. Просто помыть, а после кесе вымыть с мочалкой, как я писала выше.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Kaeru спасибо большое теперь хоть помоюсь по человечески
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

На здоровье, OlgaO
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Девочки! Просветите неразумную. Что такое кесе? И можно ли это самое кесе купить в России?
Аватара пользователя
юдифь
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08 фев 2008

Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

У меня прикольно в день свадьбы бало. Ни я ни моя мама, которая была со мной все это время, этой турецкой традиции никогда не забудем:)))
Итак, начинается подготовка невесты, то есть меня:))
В ближайший к дому моей свекрови салон вместе с невестой приходят все желающие достойно выглядеть на моей свадьбе родственницы, человек так около десяти.

у меня также было
я в шоке была,еще их ждала.очередь
Аватара пользователя
Turkanutaya
падишах
 
Сообщения: 282
Фото: 10
Регистрация: 19 июн 2008

Мне наоборот нравится, что в салоне все делают,

да уж,особенно турецкий макияж
хорошо ,что за день до свадьбы попробовала там глаза чтобы накрасили,а то как мымра бы была.корректировали минут 20!говорю-запомните!!завтра-только так красьте!
уж не говорю о спонже !все пальцами втирала тоналку!!!я даже не видела,чтобы элементарно руки вымыла!я в шоке не вымолвила ни слова...
Аватара пользователя
Turkanutaya
падишах
 
Сообщения: 282
Фото: 10
Регистрация: 19 июн 2008

А мне в этом плане повезло, моя свекровь сказла прямым текстом, не делай макияж в салоне, а то как обезьяна будешь.... Я и сама прекрасно с этим справилась. А потом пошла в близлежащий салон и увидела как они там макияж делают, мама родная , по сравнению с ними, я профессиональный визажист.
Аватара пользователя
Dotoshnaya
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06 май 2008
Откуда: Istanbul

/forum/go/d1cef1e8c3744cf40b80ef369179b392


Здесь пишут, что нонче турчанки хотят быть, как Джулия Робертс(36%) Николь Кидман (28% по соцопросам)
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

а турки хотят походить на Бандераса и Тома Круза давно заметила у них любовь,к подрожанию
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

пробежала мельком, там вроде как турчанкам нравится еще в них и их рост. совсем ханымлар с ума посходили! они со своим-то ростом выбирают-перебирают мужиков, а уж если у них будет рост под 180, то круг потенциальных ухажеров сокращается в разы.

ну а так...то я мячта турка: и глаза ярко-зеленые и волосы светлые кудрявые
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Эта ссылка где-то уже на форуме мелькала, но нельзя не опубликовать её в этой теме, как взгляд турчанки на русскую и турецкую красоту

/forum/go/997cf485ac2f32f6fe320474fb6181a6
Любовь - украшение театра и возмутительница мира
Аватара пользователя
Lauritta
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Фото: 3
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: RuSSIA

а там о чем?(для тех кто не знает турецкого)как понимаю..как всегда-кто на свете всем милее,всех прекрасней и белее.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а я вот такую видела

/forum/go/b23227286a7a61994707ae72ab22e87f
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

тама фотоальбомы с турецкими и русскими публичными красавицами, и там и там красотуни есть, но хозяйка темы напористо утверждают,что красивее турецкие герлы, а вот мучачосы туреческие часто не соглашаются, им все нра, и славянки в том числе прикольна,что турчанка эта так озабочена сиим вопросом кто ж всё ль краше, ну ей для сравненья не курникову енадо было брать, а каких-нить обычных девок с улицыб чтоб на их фоне турецкие красавы были красавы.
Изображение
Аватара пользователя
rita1
*Бабуся Катастрофа*
 
Сообщения: 231
Фото: 34
Регистрация: 20 май 2007

Отчего обычные турецкие девушки так любят причесон с бантиком на голове? Повсеместно встречаю такую непреходящую моду Особенно для фоток прям как стандарт-пакет фот с ленточкой, как у минни-маус. И что это она(мода такая) у нас не приживается?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Тут девочка даже дорисавала этот самый заветный бантик
Изображение Изображение
И до бесконечности ... Не буду заполнять пространство ещё кучей таких же портретов.
Интересная обязательная деталь приукрасить себя
Изображение
Аватара пользователя
rita1
*Бабуся Катастрофа*
 
Сообщения: 231
Фото: 34
Регистрация: 20 май 2007

ахахахаха
ну вы даете. смешно.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

ага оч модно тут. живу тут уже скоро будет 5 лет. из моды все не выходит. я уже ненароком стала думать можети у нас такая мода появилась. давно на родине не была. но раз нет говорите. значит нет.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а я живу в россии но тоже такое люблю...что мне теперь делать!!! это постыдно?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

что делать-что делать? - фотографироваться с бантиком и доказывать, что наши девушки-таки не хуже
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20