Планирование беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Мне тут муж сказал, что надо сдать анализ крови на совместимость. Что в Турции это почти все делают.
У него просто сестра инвалид с рождения, и типа второй ребенок может быть инвалидом если какая-то несовместимость крови будет.
Знаете что-то об этом?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

этим генетики занимаются. Если у кого-то в семье есть какие-то наследственные заболевания, то проводят такие тесты, определяют вероятность наследования этого заболевания.
Аватара пользователя
lemrah
Султан
 
Сообщения: 710
Фото: 45
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Москва-Antalya

Боже, какие мы всё таки несчастные люди. Наши мамы не то что про совместимость не знали - у них узи даже не было. Я когда маме сказала про скрининг воротниковой зоны - она вообще не поняла, что это и о чём я. Да что там воротниковая зона - они не знали толком про овуляцию. Я, конечно, сторонница современной медицины, а не полевой, но вот эти анализы на совместимость... У меня знакомые долго не могли забеременнеть, перелечились от всего, чего угодно. Сдали анализ на совместимость и оказалось, что они несовместимы, что детей они могут иметь, но не друг от друга. Можете себе представить состояние двух любящих людей. Слава Богу, они не послушали никого и не развелись. Сейчас у них растёт замечательный сынок.
Сдать анализ вы, конечно, можете, но я бы так серьёзно это не воспринимала. А по поводу того, что сестра инвалид, так это ещё ни о чём не говорит...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

У моей старшей сестры с мужем та же картина. Оба здоровы, но детей иметь не могут. Удочерили девочку.
Я вообще не заморачиваюсь, это муж настаивает вот и узнаю что за анализы такие.
А эта его сестра инвалид кстати замужем и тоже планирует детей, но у них с мужем типа эта несовместимость крови, поэтому они только одного хотят, мол именно для второго ребенка риск существует.
Я очень хочу второго.
Все эти скрининги во время беременности я вообще делать не буду. Если они даже что-то и покажут, какую-то вероятность дауна, там уже будет большой срок. Рожать буду по-любому.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Все эти скрининги во время беременности я вообще делать не буду. Если они даже что-то и покажут, какую-то вероятность дауна, там уже будет большой срок. Рожать буду по-любому.

Ну так а если этот анализ покажет риск? Что будете делать?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

У моей старшей сестры с мужем та же картина. Оба здоровы, но детей иметь не могут. ...................nесовместимость крови

что-то у вас какая то каша в голове на эту тему, если в вашей семье есть наследственные заболевания, с ходите к врачу и узнайте какие анализы вам сдать , а то вам тут расскажут про несовместимост 'страшилок'
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Все эти скрининги во время беременности я вообще делать не буду. Если они даже что-то и покажут, какую-то вероятность дауна, там уже будет большой срок. Рожать буду по-любому.

Ну так а если этот анализ покажет риск? Что будете делать?

Я по-любому хочу рожать. Как муж незнаю пока.. Но если он вообще заговорил об этом анализе, наверное против будет. Еще не говорили на эту тему подробно
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Подождите, а первого Вы как родили? Перед первой беременность Вам муж ничего про анализы подобные не говорил?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а в турции все сдают анализы перед свадьбой никакой пугаюшей вас несовместимости там нет все гораздо банальней-гепатиты, си,филисы, среднеземн анемия (вот при наличии этого гена есть риск родить ребенка-инвалида)
еще и синдром дауна приплели...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

У моей старшей сестры с мужем та же картина. Оба здоровы, но детей иметь не могут. ...................nесовместимость крови

что-то у вас какая то каша в голове на эту тему, если в вашей семье есть наследственные заболевания, с ходите к врачу и узнайте какие анализы вам сдать , а то вам тут расскажут про несовместимост 'страшилок'

Вы не так поняли. Моя сестра с мужем не могут иметь детей по непонятным причинам. диагноза несовместимости крови никто им не ставил. "та же картина" я написала в ответ на пример девушки. В принципе иметь детей могут, но не друг с другом.
Наследственные заболевания в семье мужа только (не знаю можно ли назвать это заболеваемостью, если ребенок родился без одной конечности). Значит только ему и нужно такой анализ делать.

Вот я и интересуюсь какие такие анализы нам нужно сдавать. Что за совместимость крови такая на которую в Турции по словам мужа сдают очень часто. Как это по-русски будет точно звучать он не знает.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Подождите, а первого Вы как родили? Перед первой беременность Вам муж ничего про анализы подобные не говорил?

Нет не говорил. Типа риск со вторым ребенком. У него в семье именно второй ребенок родился инвалидом. Первый и третий здоровые. Может бред это все. Вполне возможно только их семейные страхи. Но вот какой-то анали всетаки его сестра с мужем сдавали на совместимость эту треклятую.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

а в турции все сдают анализы перед свадьбой никакой пугаюшей вас несовместимости там нет все гораздо банальней-гепатиты, си,филисы, среднеземн анемия (вот при наличии этого гена есть риск родить ребенка-инвалида)
еще и синдром дауна приплели...

офф Синдром дауна к слову об анализах во время беременности был. Я как-то непонятно пишу наверное?
Я не говорю об обязательных анализах для всех.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

А как анализ на совместимость может показать, есть ли вероятность рождения больного ребенка или нет? Я, конечно же, не врач, но я что-то не понимаю... Если в роду есть дети, больные генетическими заболеваниями, то тогда лучше обратиться к генетикам, об этом уже выше писали. Ну а то, что именно второй ребенок подвержен риску... ничего подобного никогда не слышала, по мне, так ерунда какая-то.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ммм . я слышала чтото такое. ииза того что в турции присутствуют браки с родственниками - у таких пар дейсвительно высокая вероятность родить детей с пороками развития . и анализы какие то делают. и обследований у таких пар больше чем у обычных.
родители вашего мужа не родственники между собой?
я знаю одну пару, он родственники -кузены друг для друга- у них трое детей, первый мальчик уже взрослый, с ним все в порядке, девочка школьного возраста - с ограниченными возможностями. третий мальчик маленький - с ним все нормально.
то вот когда женщина вынашивала третьего - ей както объясняли что девочки будут с пороками у них. а с мальчиками будет все нормально. как то так там было...

чтото может передаваться только по мужской линии, чтото только по женской
я думаю чтото в этом роде имел ваш муж. а не совместимость. если вы уже родили 1 ребенка - то вы совместимы)
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

по моему вы говорите о резус конфликте, таки да может родиться не здоровый ребенок при разных резусах родителей, но вроде на 24 неделе делают какой то укол, и все ок... не забивайте голову

у вас с мужем разные резусы?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

"та же картина" я написала в ответ на пример девушки. В принципе иметь детей могут, но не друг с другом.

Так мои знакомые в итоге родили ребёнка друг с другом.
Я тоже не медик, но и я не уловила фразу между рисками развития патологий и совместимостью, если у Вас уже есть ребёнок.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А как анализ на совместимость может показать, есть ли вероятность рождения больного ребенка или нет? Я, конечно же, не врач, но я что-то не понимаю... Если в роду есть дети, больные генетическими заболеваниями, то тогда лучше обратиться к генетикам, об этом уже выше писали. Ну а то, что именно второй ребенок подвержен риску... ничего подобного никогда не слышала, по мне, так ерунда какая-то.

Я тоже ничего такого раньше не слышала, поэтому и сделала круглые глаза на его заявление про сдачу крови :) В ответ мне сказали, что у нас в России все дурацкое и вы не знаете таких обычных и элементарных вещей как совместимость крови
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

нууууу. вероятность небольшая. возникновения конфликта у мамы с ребенком.
у моей мамы отрицательный резус. у папы положительный. трое детей. все слава богу.
мне передалсяся это отрицательный. муж и сын с положительными. мне укол этот кололи да. здесь в турции. но маме моей в те времена не кололи и миллионам отрицательных не кололи и не колят по сей день.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

если муж станет спокойнее,то сдайте анализы. в Турции большая проблема с наследственностью. как писали выше из–за браков с родственниками. у вас в принцыпе вероятность низкая,вы принадлежите к разным расовым типам. или дайте мужу почитать литературу соответствующую. на постсоветском пространстве такая проблема отсутствует,поэтому все поголовно и не делают анализы эти. хотя центры план семьи есть же везде,обращаются люди. и не только с отягощенной наследственностью,с хламидиозом,к примеру, приходят планируют ребенка,лечатся.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

по моему вы говорите о резус конфликте, таки да может родиться не здоровый ребенок при разных резусах родителей, но вроде на 24 неделе делают какой то укол, и все ок... не забивайте голову

у вас с мужем разные резусы?

А, вспомнила еще, типа, что если есть эта несовместимость, то лекарства надо пить чуть ли не 4 месяца первых беременности. :)
Нет у нас резусы положительные.
Я думаю, они там что-то напутали (муж со своей мамой) или он не так объяснил мне.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6