Брак православной с мусульманином

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Прочитав тему о русских мусульманках, решила открыть другую - касающуюся тех, кто все-таки остался в своей (православной) вере, крестил своих детей, прививает им православную культуру, находясь в браке с мусульманином. А самое главное - кому это действительно важно.
Оговорюсь сразу, что не призываю к теологическим спорам, а просто хочу узнать, есть ли такие на данном форуме и пообщаться с ними.

Прочитала книгу Даниила Сысоева "Брак с мусульманином" /forum/go/ebd1a9fb59741d0e890c1c73550ddeae
Нахожусь под впечатлением
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

ПРивет. У нас к сожалению пока нет дитей, но видимо мне не получится крестить малышек. Во-первых, когда я выходила замуж за своего мужа мусульманина, я была уже готова, что дети будут его религии. Но у нас договор, что никто не будет их воспитывать в одной религии, тк я православная, и мы договорились что я буду показывать свою веру, а он свою.
Сейчас мы ходим с мужем в церковь по прахникам, на Пасху, на Крещение за водой, он обожает кулечи и яйца, так же как я соблюдаю все что для него нужно в его религии, все празники и Рамадан.
Дай Бог , чтоб малышам это не повредила, я понимаю что такое сплетение вр не очень хорошо, надо что-то одно, но для меня самое главное это вера в Бога. И мы приложим для это все что от нас нужно.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Ну в общем, я когда выходила замуж, тоже в общем то считала, что главное вера, что вроде бы не так это и ужасно, когда разная религия у отца и матери, главное правильно доносить и то и другое. Но когда забеременела, рожала, сейчас, у меня очень изменилось отношение к этому вопросу.
Мой муж в общем не могу сказать, что очень ортодоксальный, но в церковь он пока зайти не решается. Мы с ним на счет религии даже не разговаривали толком ни разу. Я боюсь что поругаемся сильно. Прочитала эту книжку и так захотелось с ним поговорить. Конечно, в самых несбыточных мечтах очень хочется, что бы он крестился. Но это скорее всего не реально. Хотя есть же такие прецеденты, когда мусульмане крестятся, мало конечно.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Принудительное обращение в другую веру это грех в обеих религиях. И если честно, прочитав статью, аж противно стало от того, насколько сильно она отдаёт пропагандой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Да про принудительное обращение никто и не говорит.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Ну, это было так к слову. Просто мне кажется, что не стоит сильно обращать внимания на подобного рода статьи. Неужели нельзя просто каждому сохранить свою религию с уважением друг к другу.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Девочки милые, а вам не хочется просто жить любить и не еб...ть себе мозги, пардон. Не читать всякий бред, отдающий за километр пропогандой.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

ППКС!! Пыталась сказать то же самое, но в более мягкой форме:)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Чок пардон, не удержалась.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Почитала статью
Не знаю что сказать даже. Как-то все очень негативно написано.
Прям дрожь. Типа: вас будут бить, унижать и заставят жить в глиняном доме. Что прям учебники по битию жены есть. Ужас мамадорогая!
Ага.... А-то православный мужик из деревни какой-то не может привести в хатку-мазанку, и напившись побить вас?
Короче, я согласна с тем, что этим миром правит ЛЮБОВЬ!
Ничто не помеха для любящих сердец!
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Ну я согласна, что в некоторых аспектах автор конечно "перегнул". Про жизненные ситуации я имею ввиду. Но во многом он прав и приводит тому соответствующие доказательства.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Пральна!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Ну можно и не читать - тоже позиция. А я вот читаю...много и разного.
Я прочитала по данному вопросу не только эту статью. А вообще много интересуюсь этой проблеммой, потому что для меня это действительно ВАЖНО и интересно.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Не знаю.
Это не доказательства, это не факты.
Это все домыслы.
Ну цитирует он Библию. Только трактовать его можно по-разному.
Точно так же и Коран.
Как у нас есть те, кто Пост не соблюдает, по праздникам великим работает и вообще все мы грешники.
Так же и среди мусульман есть те кто алкоголь пьет, и во время Рамазана ест днем за обе щеки.
Нельзя буквально воспринимать мысли другого человека, изложенные в какой-то статье.
СЛУШАЙТЕ себя в первую очередь.
Сердце дурного не подскажет.
А если подскажет - значит так суждено.
И от судьбы никуда не уйдешь.
Вот было мне суждено попасть в Турцию - попала.
Было суждено влюбить в Турции - влюбилась.
Было суждено оплакивать смерть любимого - оплакиваю и буду оплакивать еще долго.
Но НИКОГДА я не буду это воспринимать как "знак сверху" - что Боженька меня таким образом наказал за любовь к мусульманину. НИКОГДА!
Хотя мне одна моя подруженция из Киева пыталась втереть что это именно так. Что мол прям знаки сверху что надо мне из Турции валить. Что не для меня эта страна.
А я упрямая. ЧОК ИНАТЧИ!
И вопреки всему я здесь. И несмотря на все потясения я верю что любовь придет. И мне будет не важно мусульманин или католик или православный.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Ну, если Вы читаете много и разного, то как можно тогда впечатлиться такой статьёй? Не знаю, у меня она вызвала только раздражение. Всё на свой лад переписано.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

ya tozhe kogda beremennya byila, soglashalas s tem, chto rebenok bydet mysylmaninom, raz my zhivem v Tyrcii, no sama very ne pomenyaju. Kogda rodila, ponyala, chto sama sebe v serdce sovrala, ne mogy ya prinyat togo, chto moy rebenochek, kotorogo ya nosila pod resdcem, popadet po nevernoy doroge i ne bydet kreshen. Ya pokrestila ego po blagosloveniju batjushki v takne ot myzha. Mne stalo spokoynee teper za rebenka i dymaju teper, chto hochy razvoditsya s myzhem, t.k. raznost nash stala vozrastat imenno s rozhdeniem rebenka. Ya hochy yberech i vospitat svoego malchika v pravoslavnoy vere, po chistomy pyti. Ya ispolnila svoy materinskij dolg, v konce kocov, pokrestiv ego.
Аватара пользователя
krikri
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02 фев 2007

Да, кстати, церьковь точно так же осуждает браки православных с католиками.
Хотя Библия то одна и та же. И написано в ней одно и то же.
Это как понимать?
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Это Ваше личное решение, Вы имеете на это право, конечно же. Но если причина развода только религия, то это несерьёзно и глупо....
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

net, konechno, ne edinstvennaya prichina. Eto yzhe kak dovesok, tak skazat.
Аватара пользователя
krikri
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02 фев 2007

Мне тоже стало гораздо спокойнее. Вообще, у кого есть дети наверное знают, что материнская молитва самая сильная, а помолиться за некрещенного ребенка мать даже и не может. Это страшно.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9