Брак православной с мусульманином

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
о временных браках беру свои слова обратно.
написала так, потому что слышала о наличии таких в египте. не знаю точно, как они называются, но это некие узаконенные отношения, разрешающие спать вместе, но не устанавливающие общий режим собственности.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Я думаю, автор статьи не имел ввиду ваших европезированных мужей. Он писал о мусульманах в целом. Согласитесь, что не все мусульмане, допустим в арабских странах, будут вести себя так же лояльно по отношению к вашей религии (у кого она не Ислам), как веду себя продвинутые в этом плане турки.

Хотя статья написана в очень пропагандистском стиле (не будем говорить, что такая-же пропаганда Ислама в сети и не только отсутствует), но я от части согласна с автором.

2 TRANSLATOR
Пророком Христа никто не называет в Христианстве.
Я почему-то всегда была уверена, что Отец, Сын и святой Дух - это все один Бог в Христианстве.

Про Код да Винчи вообще "но комментс". Если у Вас ТАКИЕ аргументы, то я могу привести обратные аргумены типа "а почему это мусульманам всего мира не понравились карикатуры на Пророка? наверно они кому-то не угодили" и все в таком роде..
Вы же понимаете, что апелировать такими вещами не очень умно! :)

Про крест: почитайте в той же самой статье. там очень хорошо все написано. (и думать, что нося крест "христиане радуются убийству Христа".. это конечно жесть!)
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Так там просто липовую бумажку выдают, чтобы от полиции нравов проблем не схлопотать. А наши барышни думают, что все, прям арабскими женами стали за три секунды.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Что за бред! Какие временные браки?

Сразу видно-турецкая жена
Щас бы вам жены египтян объяснили, это реально есть -орфи называется, в частности, в Египте узаконен. Много наших на нем пострадало.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

я не очень большой специалист в православии. но если вам действительно интересно, могу порекомендовать того, кто даст вам ответы на вопросы.
но наверное не стоит задавать их с таким вызыващим тоном: если вы разбираетесь в вопросе, то покажите, где в Библии (а не в художественном произведении Код да Винчи) написано, что Иисус не сын Бога, а пророк. Вспомните троицу (Отец, сын и Святой дух), непорочное зачатие (от бога соответственно). если вы не разбираетесь в вопросе (ну не все же обязаны разбираться), то будьте помягче. хоть я и нехристианка, но ваши высказывания о кресте меня очень задели. религия - штука тонкая.
конечно, я согласна с теми, кто говорит, что между богом и человеком не должно быть посредников, я не принимаю целый ряд норм и библии, и корана, потому что они идут в разрез с моей совестью и миропониманием. но если мы говорим о религии "православное христианство", то мы должны понимать, что там есть нормы, прописанные в Библии, и нет места ИМХО.
сказать, что в христианстве Иисус не сын Бога примерно то же, что в исламе Мухаммед - сын Бога. нелепица. хотя в гдубине души мы можем думать что угодно.

Вы меня, конечно, извините, но где вы ВЫЗЫВАЮЩИЙ ТОН увидели?? В буквах, что ли? Я не хотела никого задеть. Я просто рассуждаю. Отец, сын и Святой дух - это людская выдумка. Просто людям так удобно. По поводу Библии: то, что говорил непосредственно Иисус, не существует. А существуют 4 книги - Евангелия, написанные людьми 300 лет спустя после смерти Иисуса Христа: "Эти Евангелия называются по именам авторов-составителей — от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Первые три текста содержат немало параллельных мест. Евангелие от Иоанна существенно отличается от синоптических как по композиции, так и по содержанию. Оно было написано на несколько десятков лет позже книг других Евангелистов с целью дополнить их. Состав книг Священного Писания (куда вошли Евангелия) был зафиксирован Церковью в IV веке, однако структура четырёх Евангелий, имеющих Божественное происхождение, была признана христианами уже к концу II века..." Вот вам пример того, что все в Библии подвергается сомнениям, люди и церковь признали то, что им было удобно и выгодно, к сожалению... Непорочное зачатие (от бога соответственно) - это тоже людская логика! Если нет ОТЦА как такового - значит, отец - Бог! А кто же тогда ОТЕЦ Адама и Евы? Неужели нельзя допустить, что и Иисус был просто создан подобным образом? Еще раз повторяю, что не хотела никого обидеть, просто рассуждаю, и НЕ нахожу для себя ЛОГИЧЕСКИХ ответов...... Я не хочу прнимать все ЭТО, как должное, хочу реальный ответ, ЛОГИЧЕСКИЙ! На эту тему мой муж как-то спорил с католическим священником... Задал ему кучу вопросов, на которые НЕ БЫЛО ответа!!! Меня это пугает...
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Уважаемая, читая тему о русских мусульманках, я воздержалась от моих личных комментариев на тему пророка и аллаха, дабы не задевать религиозные чувства дам носящих и не носящих хиджаб. Просьба соблюдать некую корректность в высказываниях.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Что за бред! Какие временные браки?

Сразу видно-турецкая жена
Щас бы вам жены египтян объяснили, это реально есть -орфи называется, в частности, в Египте узаконен. Много наших на нем пострадало.


Я в курсе этого. Но это не брак, а просто документ, чтобы полиция нравов не придиралась.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

2 TRANSLATOR
Пророком Христа никто не называет в Христианстве.

Про Код да Винчи вообще "но комментс". Если у Вас ТАКИЕ аргументы, то я могу привести обратные аргумены типа "а почему это мусульманам всего мира не понравились карикатуры на Пророка? наверно они кому-то не угодили" и все в таком роде..
Вы же понимаете, что апелировать такими вещами не очень умно! :)

Про крест: почитайте в той же самой статье. там очень хорошо все написано. (и думать, что нося крест "христиане радуются убийству Христа".. это конечно жесть!)


Я не называла ХРИСТА ПРОРОКОМ В ХРИСТИАНСТВЕ!!! ЗАМЕТЬТЕ! Я просто сказала, что считаю, что Христос - не сын, а пророк, и приписала еще "ИМХО" (для тех, кто невнимательно читает). Насчет фильма - это НЕ аргумент, это просто КСТАТИ. С вашей стороны, аргументировать какой-то статьей, тоже не очень умно... А насчет креста - объясните мне ЛОГИЧЕСКИ - что он значит?
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Уважаемая, читая тему о русских мусульманках, я воздержалась от моих личных комментариев на тему пророка и аллаха, дабы не задевать религиозные чувства дам носящих и не носящих хиджаб. Просьба соблюдать некую корректность в высказываниях.
Пардон, в каких высказываниях???
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Я как-раз таки и подчеркнула, что оба "аргумента" не очень подходят для разговоров о религиях..

Раз уж Вам так лень читать, то я для Вас найду цитату из той статьи:
"Христиане почитают святой Крест как жертвенник, на котором совершилось наше спасение. Крест — это меч, рассекающий сети дьявола, слава ангелов и победа над грехом. Мы освящаем крестным знамением все, и так избегаем демонических козней."

И вообще, каких логических объяснений Вы требуете?
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Я как-раз таки и подчеркнула, что оба "аргумента" не очень подходят для разговоров о религиях..

Раз уж Вам так лень читать, то я для Вас найду цитату из той статьи:
"Христиане почитают святой Крест как жертвенник, на котором совершилось наше спасение. Крест — это меч, рассекающий сети дьявола, слава ангелов и победа над грехом. Мы освящаем крестным знамением все, и так избегаем демонических козней."

И вообще, каких логических объяснений Вы требуете?


Уважаемая Ложечка! Я ничего не требую!!!! тем более от ВАС! Еще раз повторюсь: "Вот вы говорите, "наше спасение". А спасение от кого? И страдания Христа - он же хотел нас вразумить на правильный путь, на Божий путь, а мы, не поверив ему, распяли его!!! Сами же!!! Распяв, заставили его страдать!!! Разве не так? Разве его Бог наказал?? Подскажите". Кто придумал крест? Ну уж точно не Иисус Христос!!! Это было ПРИДУМАНО ЛЮДЬМИ. Вот. ИМХО ИМХО ИМХО
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Лень сейчас рыться в архивах, но в разделе Турецкая любовь были темы о том, что даже турецкие мужчины (т.е. не только в египте) заключают временные браки. Рассказывали про одного, приезжал на Украину (если я не ошибаюсь), там делал временный брак, пожил так, а потом вернулся к семье в Турцию.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Люди могут делать что хотят, но ислам запрещает временные браки.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Так ведь именно ходжа сделал ему никях я так понимю. Не хочу спорить есть такое или нет я не знаток Ислама, но то, что такие случаи есть это точно. ЧТо говорит о том, что каждый понимает религию по-своему.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Не судите о религии по людям, которые ее исповедуют. А еще, к великому сожелению, еслть мусульмане-алкоголики, наркоманы и развратники Но это вовсе не значит, что ислам это разрешает и тем более поощряет. Временные браки в Исламе ЗАПРЕЩЕНЫ однозначно. А кто и что там делает - это им потом отвечать перед Аллахом.
Изображение
Аватара пользователя
Tatlim
Cладкая
 
Сообщения: 214
Фото: 31
Регистрация: 11 июн 2004
Откуда: Москва - Адана

продолжать споры насчет христианских догм и ИМХО отдельных людей думаю не имеет смысла.
а по поводу временных браков я написала, исходя из умозаключения: раз в мусульманском государстве разрешены, значит, против ислама не идут.
если же все таки эти браки однозначно не поддерживаются исламом, то на каком основании заключаются? интересно просто. хотя явный оффтоп
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Если интересно, то ВОТ ссылка, там есть цитаты из хадисов и вполне доступно объясняется, что временные браки недействительны и квалифицируются как прелюбодеяние.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Не судите о религии по людям, которые ее исповедуют. А еще, к великому сожелению, еслть мусульмане-алкоголики, наркоманы и развратники Но это вовсе не значит, что ислам это разрешает и тем более поощряет. Временные браки в Исламе ЗАПРЕЩЕНЫ однозначно. А кто и что там делает - это им потом отвечать перед Аллахом.



Не судите о религии по людям, которые ее исповедуют. Ведь христиане тоже не все трезвенники и не все посещают церковь, соблюдают посты и делают то, что предписывет им религия. У нас сколько в России алкоголиков, но ведь никто не говорит, что христианство поощряет распитие спиртных напитков! А интимные отношения до свадьбы.... разве христианство разрешает их? Сейчас девственницу найти после 15 лет - нужно постараться. То что люди себе позволяют - это одно, а что предписывает религия - это другое.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Принудительное обращение в другую веру это грех в обеих религиях. И если честно, прочитав статью, аж противно стало от того, насколько сильно она отдаёт пропагандой.

согласна!!
приподносят то, чего нет на самом деле!!!

то автор:
девушка, прочитайте книгу "Любовь и секс в Исламе"... много всего интересно узнаете как об Исламе, так и о Христианстве и Иудаизме!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

я бы почитала. только где взять? может ссылку дадите или хотя бы автора?
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19