Брак православной с мусульманином

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Поддерживаю мнение Krikri о турецком обществе, буднях и мусульманстве ПОЛНОСТЬЮ.
Аватара пользователя
yilan
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Mahmutlar/Alanya/Turkiye

Религия - это готовое мышление для всех.
Раз ребенок не крещен, то и мать молиться за него не может - БРЕД! Это ваш ребенок!

Согласна.
Я вот православная.
Любимый мусульманин, но не религиозный. Мусульманин только потому, что его сделали таким, точно также как я православная, покрестили меня, крестик одели, и вот я православная.
Но я верю только в то, что Бог един. Верю в Христа, и уверена в существовании мусульмансиких пророков.
Так что мне без разницы, кто какой веры, все под одним богом. И когда возникает у меня потребность в молитве, обращаюсь к тому богу, который всех нам видит, какая разница как его называют - Господом или Аллахом. При чем молюст всегда своими словами, уж как умею.
Поэтому и за родителей православных молюсь и за жениха мусульманина.
Будут у меня дети, независимо какой веры они будут (выбор оставлю все-таки им), буду молиться за них. Богородица любой матери поможет, независимо какой веры у нее дети.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

"А креща ребенка в бессознательном возрасте, вы думаете это и все!!??"

Нет, вот как раз я так и не думаю, потому то и создала эту тему, потому и читаю многое об этом и пытаюсь для себя найти ответы.

"Извини пожалуста, но не понимаю я ваших убеждений, по поводу того что мать не может молиться за не крещеного ребенка!! Где Вы это в библии нашли??"

За некрещеного человека нельзя подавать записки, молебны в церкви. Даже записку когда пишут, то указывают - раба/раб Божий.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

da, tochno. eto tak. Zapiski i vse ostalnoe nelzya dlya nekreshenogo cheloveka. No myislenno vse ravnomateri obrashajutsya k Bogy radi svoih detey. I potom, chto meshaet pokrestit?
Аватара пользователя
krikri
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02 фев 2007

Если человек не соблюдает православных канонов и правил, то для него это возможно и бред. Но для тех, кто верит, старается придерживаться законов православия - это так. Некрещеный ребенок не имеет Ангела - хранителя и мать за него не может молиться, подать записку О здравии, заказать молебен.

Дорогая прошу читай библию, ангел есть у каждого с рождения!!
И про записки я тоже не видила в библии не чего! и ВООБЩЕ МЫ О ЧЕМ ГОВОРИМ, О ПРАВОСЛАВИИ, КОТОЛИЦЫЗМЕ ИЛИ О ХРЕСТЬЯНСТВЕ !! хРЕСТЬЯНСТВО В БИБЛИИ И В ОТНОШЕНИИ С БОГЛМ!!
Бог дарит мне любовь и счастье, и я дарю все это вам!
Аватара пользователя
SSana
янычар
 
Сообщения: 87
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Москва

Ребенок ваш в Турции мусульманин - все его таковым считают и везде он будет слышать об Аллахе, а в Россию въезжаете крестик ему одеваете?
И мама начинает ему о Христе рассказывать...
Бедный ребенок не пойме лет в 6-7 кто он на самом деле и кому верить и в КОГО...
Мама ему одно втирает, папа даже не подозревает об этом, поэтому родственники турецкие ему второе рассказывать. Ребенок будет бояться проговориться с турецкими родственниками.
Почитайте еще на досуге книги по детской психологии, там найдете ответ, кем ваш ребенок будет мусульманином или православным, когда вырастет и все поймет.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Ну я до 18 лет была не крещенная.
Пошла в сознательном возрасте покрестилась в Киево-Печерской Лавре.
Ладно родители мои были по жизни атеисты, мамина партийная должность не позволяла даже мысли допустить о цервки и тд несмотря на то что мама в бессознательном возрасте была крещенная как и многие.
Но при всем при этом бабушка когда я была маленькая за меня молилась. Она просила Бога не за себя, а за меня. И в церкви свечечк ставила за меня.
В общем, мы тут развели на самом деле демагогию, потому что я помню в начале темы кто-то просил то ли совет, то ли мнение.
А мнения тут общего быть не может.
Если у вас есть убеждения по жизни в отношении религии, то изменить их никто не сможет так быстро.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Ребенок ваш в Турции мусульманин - все его таковым считают и везде он будет слышать об Аллахе, а в Россию въезжаете крестик ему одеваете?
И мама начинает ему о Христе рассказывать...
Бедный ребенок не пойме лет в 6-7 кто он на самом деле и кому верить и в КОГО...


Да уж понять можно! Вот и думай что да как!
Тут то и нужно наверно, жизнью свой и личными отнашениями с Богом показать во что внрить нужно, А там уж сам будет выбирать наверно!
Бог дарит мне любовь и счастье, и я дарю все это вам!
Аватара пользователя
SSana
янычар
 
Сообщения: 87
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Москва

Ну в общем, я когда выходила замуж, тоже в общем то считала, что главное вера, что вроде бы не так это и ужасно, когда разная религия у отца и матери, главное правильно доносить и то и другое. Но когда забеременела, рожала, сейчас, у меня очень изменилось отношение к этому вопросу.
Мой муж в общем не могу сказать, что очень ортодоксальный, но в церковь он пока зайти не решается. Мы с ним на счет религии даже не разговаривали толком ни разу. Я боюсь что поругаемся сильно. Прочитала эту книжку и так захотелось с ним поговорить. Конечно, в самых несбыточных мечтах очень хочется, что бы он крестился. Но это скорее всего не реально. Хотя есть же такие прецеденты, когда мусульмане крестятся, мало конечно.
Почему Ваш муж не решается зайти в церковь??? Для мусульманина нет ничего запрещенного. Он может и в церковь и в синагогу зайти. Насчет того, что "крестится", конечно, сомневаюсь, хотя кто его знает? Мы с мужем уважаем религию друг друга и даже находим в ней много общего. Что мне нравится в мусульманстве, если можно так выразится, так это то, что для прощения грехов или просто для молитвы, не нужно искать посредника - батюшку. А можно самому попросить у Бога всего, чего желаешь, или попросить простить грехи и т.д. А еще наши батюшки немного преувеличивают... Мой муж постоянно спрашивает зачем они надевают все эти короны и мантии, и зачем люди целуют им руки? Ведь они такие же люди как и мы с вами!!! Неужели они БОЛЕЕ угоды Богу, чем МЫ? Неужели они БЛИЖЕ к Богу, чем МЫ? Это просто показуха власти, находящийся у них в руках и пугающей людей.... ИМХО.
П.С. Прощу не осуждать



Соглана с тобой!
Ну только чтоб Быть с бого и молиться ему не нужен батюшка, единственный посредник между Богом и людми это Христос *(Евангеле и послание читай пожалуста!)
А церковь и собрани нужны для духовного укрепления! Вот с этим там туго, знаю!!


Нет, Христос - это не посредник! Это пророк, посланный Богом! Между человеком и Богом не должно быть посредников ИМХО
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Кстати, недавно перечитывала что-то из Акунина.
"Смерть Аххилеса".
Так вот там один герой - у него мать была мусальманка а отец християнин.
"Официально" ребенок был христианин по вере отца, а мать ему втихаря втирала про Аллаха.
Ну вот ребенок и запутался кто ж Бог на самом деле.
И никак не мог понять, почему один Бог добрый, а другой Бог не такой добрый.
При чем добрым он считал именно Аллаха.
Ну перессказывать не буду. Просто смысл в том что несмотря на то что ребенок был крещенным по христианским традициям, и потом еще мать ему рассказывала про ислам, так в итоге он вообще решил что Бога нет. Совсем. И перестал всего бояться. Кто вырос потом из этого мальчика тоже рассказывать не буду. Кто читал - те читали.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Мы явно говорим о разных вещах, Библия не может охватить все, есть много других источников. То что для вас они не авторитетны, это другой вопрос.
Я повторяюсь, что не хотела, создав тему, углубляться в теологические изыскания.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

ya obshalas s ochen raznyimi ljudmi, cherez myzha - ego kollegi, dryzja, rodstvenniki dlinnoju v 300 chelovek. Predvzyatogo otnosheniya ne byilo ni v koem slychae. Ya Moskvy promenyala na eti mesta! ya ehala, dymaja, chto v etom obshestve, gde ves' god solnce, est' zhizn', dymala, chto ljudi energichnyi, dobrozhelatelnyi, neravnodyshnyi, civilizovannyi. Y menya kak raz primer razocharovaniya, nastroena ya byila k Tyrcii i ee zhitelyam snachala OCHEN pozitivno. Vse ostaviv, ya sjuda priehala zhit'. Kakoe zhe predvzyatoe otnoshenie? Po povody straha, vse-taki y nas glavnoe - eto zapoved' ljubvi, a ne straha. Strah v nashey vere - eto, navernoe, predosterezhenie ne vstypat v greh, no glavnoe - ljubit' Boga, blagoslovit' ego, proslavlyat ego, molitsya emy. Nado pystit v serdce Boga, eto oshyshenie blagodati vozmozhno, kogda namereniya tvoi chistyi. A kogda sredi rygani i mata ya slyishy zdes slovo *Allah*, menya v drozh kidaet. Y nih net ponyatiya *ne pominaj imya gospoda v sue* i t.d. Net, ya ne hochy konechno bezogovorochno seychas proklinat vsju Tyrciju i ih religiju, no v itoge ostajus pri svoem mnenii, osnovannom na moem opyite. Ya ponyala, chto eto byila oshibka - yehat zhit' v Tyrciju, edinstvennoe blagoe, chto ya polychila ot braka - eto rozhdenie rebenka. I ego ya pokrestila. Vot.
Аватара пользователя
krikri
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02 фев 2007

Ну в общем, я когда выходила замуж, тоже в общем то считала, что главное вера, что вроде бы не так это и ужасно, когда разная религия у отца и матери, главное правильно доносить и то и другое. Но когда забеременела, рожала, сейчас, у меня очень изменилось отношение к этому вопросу.
Мой муж в общем не могу сказать, что очень ортодоксальный, но в церковь он пока зайти не решается. Мы с ним на счет религии даже не разговаривали толком ни разу. Я боюсь что поругаемся сильно. Прочитала эту книжку и так захотелось с ним поговорить. Конечно, в самых несбыточных мечтах очень хочется, что бы он крестился. Но это скорее всего не реально. Хотя есть же такие прецеденты, когда мусульмане крестятся, мало конечно.
Почему Ваш муж не решается зайти в церковь??? Для мусульманина нет ничего запрещенного. Он может и в церковь и в синагогу зайти. Насчет того, что "крестится", конечно, сомневаюсь, хотя кто его знает? Мы с мужем уважаем религию друг друга и даже находим в ней много общего. Что мне нравится в мусульманстве, если можно так выразится, так это то, что для прощения грехов или просто для молитвы, не нужно искать посредника - батюшку. А можно самому попросить у Бога всего, чего желаешь, или попросить простить грехи и т.д. А еще наши батюшки немного преувеличивают... Мой муж постоянно спрашивает зачем они надевают все эти короны и мантии, и зачем люди целуют им руки? Ведь они такие же люди как и мы с вами!!! Неужели они БОЛЕЕ угоды Богу, чем МЫ? Неужели они БЛИЖЕ к Богу, чем МЫ? Это просто показуха власти, находящийся у них в руках и пугающей людей.... ИМХО.
П.С. Прощу не осуждать



Соглана с тобой!
Ну только чтоб Быть с бого и молиться ему не нужен батюшка, единственный посредник между Богом и людми это Христос *(Евангеле и послание читай пожалуста!)
А церковь и собрани нужны для духовного укрепления! Вот с этим там туго, знаю!!


Нет, Христос - это не посредник! Это пророк, посланный Богом! Между человеком и Богом не должно быть посредников ИМХО


Библия об этом четко говорит! ПУТЬ ОДИН ЧЕРЕ ХРИСТА, ХРИСТОС СЫН БОЖИЙ!
Бог дарит мне любовь и счастье, и я дарю все это вам!
Аватара пользователя
SSana
янычар
 
Сообщения: 87
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Москва

Ну я не думаю, что тут действительно что-то неправильное есть. Это же только кольца, пусть и с надписью определенной.
У меня например, тоже есть треугольник такой на цепочке, с какими-то надписями из Корана, сестра мужа подарила как-то, ну и ничего страшного я думаю.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Согласна что, много кроме библии истоков! И ВОЗМОЖНО Я ПО ДРУГОМУ СМОТРЮ НА ВЕЩИ, У КАЖДОГ СВОЙ ПУТЬ! ГЛАВНОЕ ЧТО ОН К БОГУ БЫЛ!
Не хотела задеть извини!
Бог дарит мне любовь и счастье, и я дарю все это вам!
Аватара пользователя
SSana
янычар
 
Сообщения: 87
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Москва

Кстати, недавно перечитывала что-то из Акунина.
"Смерть Аххилеса".
Так вот там один герой - у него мать была мусальманка а отец християнин.
"Официально" ребенок был христианин по вере отца, а мать ему втихаря втирала про Аллаха.
Ну вот ребенок и запутался кто ж Бог на самом деле.
И никак не мог понять, почему один Бог добрый, а другой Бог не такой добрый.
При чем добрым он считал именно Аллаха.
Ну перессказывать не буду. Просто смысл в том что несмотря на то что ребенок был крещенным по христианским традициям, и потом еще мать ему рассказывала про ислам, так в итоге он вообще решил что Бога нет. Совсем. И перестал всего бояться. Кто вырос потом из этого мальчика тоже рассказывать не буду. Кто читал - те читали.

Вот и доказательство.
Я лишь теоретически могла предположить.
Лучше бы думали, как ребенку преподать все в совокупности, что есть разные религии, что каждая из них может быть близка тем или иным людям.
Вы на психику ребенка давите, живя в мусульманской стране и скрывая крещение его ото всех, от его отца и др. родственников, тайно одевая крестик.
Вы крестили ребенка не для НЕГО, а для себя самой, просто вам так удобно.
П.С. Оля это все не тебе , конечно
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

vy eto mne,navernoe?:) net, ya krestila ego ne dlya sebya. Konechno, mne stalo spokoynee za nego, no eto nelzya nazvat egoizmom. Ya krestila ego radi nego, potomy chto schitaju eto pravilnyim i svetlyim delom, potomy chto zhelaju dobra svoemy rebenky. po povody skryitiya kresheniya - da, zhivya v Tyrcii, eto bydet poka chto v takom vide, nikto zdes ne bydet znat'. Nadejus otsjuda poskoree yehat' i ya bydy svobodna v vospitanii rebenka na svoey territorii. Kogda podrastet, pojmet, chto ego papa mysylmanin, obyasnju, pochemy my yehali, nadejus, najdy dlya nas s syinom drygyju, LUCSHYJU dorogy. Eshe raz ogovorjus, dymaju o razvode ne tolko potomy, chto myzh mysylmanin, a ya pravoslavnaya. Ya zhe ne slepaya byila, kogda zamyzh za nego vyihodila, znala, chto very on svoju ne pomenyaet!
Аватара пользователя
krikri
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02 фев 2007

из статьи:
ситуация, когда в брак хотят вступить верующие двух религий, стала очень частой. Но как оценивает это дело Бог?

дальше читать не стала, и так все ясно

а по теме- каждая семья решает сама, как быть.

а в моем случае- это уже понятно, что дети будут мусульманами.

по поводу себя пока ничего точно сказать не могу.

но то, что мой спокойно заходит в церкви и ставит со мной свечи, есть куличи и проч. уже о многом говорит. видимо, будем жить на две религии. ничего зазорного я в этом не вижу.
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

W_e_n_d_y, не нужно сгущать краски, я например не считаю, что у моего ребенка возникнуть психологические проблемы, связанные с тем, что я его покрестила. Я глубоко уверена, что поступила правильно, и по жизни нахожу этому подтверждение каждый день. Моя мама глубоко верующий человек, отец атеист. Не смотря на это, я с детства ни минуты не сомневалась, что Бог есть, ходила с мамой в церковь, интересовалась этим. Хотя в общем-то могло быть и по другому, жила я тогда в общем в атеистической стране и могла придерживаться взглядов отца, с которым очень близка и по сей день. Но тем не менее, я православная и никогда даже не помышляла, что могло бы быть иначе.

Поэтому в этом очень важно, какой позиции придерживается мать. Что она сумеет вложить ребенку, то и будет. А если ни мать ни отец не будут "вести" ребенка, то скорее всего он не будет принадлежать ни к тем, ни к этим, а это хуже.
Так вот мое мнение, что нужно принять решение изначально, чего вы хотите для ребенка.
Я например, не хочу конечно, что бы моя дочь осуждала или как-то негативно относилась к исламу, это религия ее отца, в конце концов, пускай уважает, но верит душой, придерживается канонов и принадлежит пусть к православию!
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Ответ был не только вам, а всем, кто собирается тайно крестить и продолжать жить в мусульманской стране, где родственники ни сном ни духом. А ребенок будет слышать то одно, то другое. В общем, как у Акунина.
Я поняла, что высобираетесь уезжать в Россию, поэтому вам будет куда легче, где не будет у ребенка не состыковок в понимании Бога.
Просто я имела в виду девочек, которые вот так тайно крестят, и типа душа у них спокойна, а то что ребенок ДВУверный считается, так в Турции как ни крути, а он МУСУЛЬМАНИН, да еще и крещен в церкви. Кто он тогда? к какой вере относится?
Ответ один: ни к какой. Или это у вас как два гражданства?

У тех семей в Турции, где отец в курсе крещения и не против, тогда все карты в руки. Этц ситуацию я и не рассматриваю.

П.С. краски не сгущаю. Курс детской психологии просто изучала, кое-чем могу похвастаться.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9