Брак православной с мусульманином

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Так это зависит от того, кто во что верит. Например, по православию такой ребенок считается православным, и отвечать он будет за свои поступки перед Богом, а то что там считают мусульмане - кто от кого родился, и кто там над ним какие молитвы читал, это уже нас - православных не касается. Так что я, например, в этом отношении спокойна.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Ya Vas podderzhivaju polnostju v etom voprose. Ya tozhe schitaju, chto moy rebenok - hristianin. Nelzya govorit, chto v Tyrcii on mysylmanin, a v rossii hristianin, kak s grazhdanstvom. Eto bogohylnyie veshi. I ya polychila nastavleniya ot batjushki v cerkvi, kotoryj skazal mne, chto daet blagoslovenie na tajnoe kreshenie, no na etom ne zakanchivaetsya moya missiya po otnosheniju k kresheniju rebenka. Ya dolzhna ego prichashat, kogda bydy v Rossii, dolzhna ego vospityivat i ychit pravoslaviju, molitsya za nego, takzhe dolzhnyi molitsya ego krestnyie roditeli. To, chto po rozhdeniju v kimlike napisali, chto on mysylmanin - plevat, chestnoe slovo. nadejus tolko, chto kimlikom my ego etim skoro ne bydem polzovatsya. S drygoy storonyi, te rodstvenniki, kotoryie nad nim chto-to chitali iz korana, - ...ya ponimaju, chto ine zhelajut emy dobra, i potomy navredit dyshe moego rebenka etim oni ne smogyt. NO! nas eto ne kosnetsya nikak. Kak skazal batjushka, nas ne kosnetsya posle kresheniya nichto temnoe, zlo. Ya verju v eto, i eto moe pravo.Rebenky po prirode svoey blizhe mat', potomy po vere materi rebenok mozhet vpitat ee ycheniya, nastavleniya, tem bolee nahodyas v hristianskom obshestve.
Аватара пользователя
krikri
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02 фев 2007

Я вот православная.
Любимый мусульманин, но не религиозный. Мусульманин только потому, что его сделали таким, точно также как я православная, покрестили меня, крестик одели, и вот я православная.
Но я верю только в то, что Бог един. Верю в Христа, и уверена в существовании мусульмансиких пророков.
Так что мне без разницы, кто какой веры, все под одним богом. И когда возникает у меня потребность в молитве, обращаюсь к тому богу, который всех нам видит, какая разница как его называют - Господом или Аллахом.
молюсь и за жениха мусульманина.
Будут у меня дети, независимо какой веры они будут (выбор оставлю все-таки им), буду молиться за них. Богородица любой матери поможет, независимо какой веры у нее дети.

-----------------------------------------------------------------
Поддерживаю.
Я тоже православная, в детстве окрестили, т.к. сильно болела, и врачи в неформальной беседе маме так и сказали:"Вы бы покрестили её, может и болезнь на спад пойдёт..." Потому меня окрестили совсем крохой.
Любимый- мусульманин, некогда был религиозен, сейчас "расслабился". Сразу после нового года заболел,так я за него молилась, конечно, же по нашему молитвослову.
Ведь в конце концов, религия - только форма почитания, поклонения Богу, а сам Бог - един! Мусульманство, в моём понимании, более строгая эта сама форма, но соревнований между ними устраивать никто не собирается. Дети скорее всего будут тоже мусульманами, т.к. я уважаю все религии, а милому так будет спокойней.
А вообще сложный это вопрос, за ребёнка религию выбирать...
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Хехехе, а мне тогда чего делать?:) Сама православная. Мама католичка, ростила меня в католических традициях. При этом, когда папа жил с нами, он меня водил в церковь. Муж теперь как бы мусульманин, но от религии далек на 1000000 км. Кем же мои детки тогда будут?:)
А отвте очень прост. Дети будут не религиозные, а верующие!
Они будут верить в Бога, а не в какую либо религию. А все крещения,причастие,комуния это все для людей, которыми можно управлять. Бог един, и ему не надо поклонение, ему нужна вера!
Аватара пользователя
Lita
 

Хехехе, а мне тогда чего делать?:) Сама православная. Мама католичка, ростила меня в католических традициях. При этом, когда папа жил с нами, он меня водил в церковь.

Хихихи, ну так ты христианка по обоим родителям. Тебе не давали информацию столь разную о пророках и т.д. как напрмер в сравнении с исламом.

Дети будут не религиозные, а верующие!
Они будут верить в Бога, а не в какую либо религию.

Ну я в вас и не сомневалась! Придерживаюсь такой же точки зрения.
А все остальное это история.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Поддерживаю твою точку зрения. МЫ с мужем договоились, что ни он ни я не будем ребенка нагружать религией. Подрастет и в сознательном возрасте сама изучит, посмотрит и выберет если ей надо будет.

зы. и все-таки не могу промолчать, меня возмущает утверждения мусульман, что все новорожденные уже мусульмане и только родители потом им веру переделывают))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Нет, Христос - это не посредник! Это пророк, посланный Богом! Между человеком и Богом не должно быть посредников ИМХО


Библия об этом четко говорит! ПУТЬ ОДИН ЧЕРЕ ХРИСТА, ХРИСТОС СЫН БОЖИЙ! [/quote]
ИМХО: Христос - не сын, а пророк БОЖИЙ, как и все предыдущие пророки, и точно также как и Магомет - исламский пророк. А Бог - один, как бы его не звали: Аллах, Бог, Господь или God... Кстати, смотрела недавно фильм "Код даВинчи" в оригинале (на английском), и там идет речь о том, что Христос не является СЫНОМ Бога и даже не является его племянником!!! Он всего лишь пророк, посланный Богом для того, чтобы вразумить людей на правильный путь. И что "сыном Бога" его сделал римский император Константин, который побоялся религиозного хаоса в своей стране. Для того, чтобы увеличить власть над людьми и эффект, и была придумана история о том, что Христос - это сын Божий и даже почти сам БОГ. И с тех пор и пошел символ "креста" как знака христианства. Кто смотрел фильм, поймет. Не знаю, конечно, насколько это все правда, но тем не менее..... (Фильм не снимался в мусульманской стране, таким образом не считаю, что там есть какая-то пропаганда).

Кстати, кто мне объяснит, что значит "крест"?? Ведь на нем же распяли, т.е. убили Христа!!!!!!!!!!!!! Нося крестик, мы что, получатеся, радуемся этому???
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Хехехе, а мне тогда чего делать?:) Сама православная. Мама католичка, ростила меня в католических традициях. При этом, когда папа жил с нами, он меня водил в церковь. Муж теперь как бы мусульманин, но от религии далек на 1000000 км. Кем же мои детки тогда будут?:)
А отвте очень прост. Дети будут не религиозные, а верующие!
Они будут верить в Бога, а не в какую либо религию. А все крещения,причастие,комуния это все для людей, которыми можно управлять. Бог един, и ему не надо поклонение, ему нужна вера!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

что-то я такого высказывания ни разу не встречала, точнее встречала, но только относительно Фенербахче:)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

в христианстве существуют различные секты, которые считают иначе, но каноническая версия: Иисус Христос - сын Бога. код да винчи фильм от религии далекий и даже кое где запрещенный. пророком Христос считается в исламе.
ношение креста - это память о страданяих христа, которые он принял во наше спасение
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

я не нашла там конкретной информации, одни доводы, типа Петя сказал, Маша сказала..
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Прочитала книгу Даниила Сысоева "Брак с мусульманином" /forum/go/ebd1a9fb59741d0e890c1c73550ddeae
Нахожусь под впечатлением


Девочки, ответов не читала, прочитала только статью. Я в возмущении! Половина написанного неправда! Это просто пропаганда какая-то. Вот например это: Но тут еще стоит заметить, что выйдя замуж за мусульманина, жена ни в коем случае не должна ждать от него супружеской верности. Ведь он имеет право иметь до четырех жен, а также заключать т.н. «временные браки» сроком от 1 часа до года (так часто оправдывается проституция). Что за бред! Какие временные браки?
Еще: Так что, дорогие дамы, вступая в исламский брак, вы должны быть готовы и к тому, что к вам будут относиться как к животным, и к изменам, которые даже не считаются таковыми, и к избиениям со стороны мужа, санкционированным Кораном. (А для мусульман-мужей даже в Европе исламские богословы выпускают специальные книги о правильных способах избиения жен так, чтобы не слишком сильно изувечить ваше тело, чтобы им можно было и дальше пользоваться и при этом не попасть под светский суд.) Если вам нравится все это — пожалуйста! Думайте, что это так и есть? Какой бред ваще!
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Извини пожалуста, но не понимаю я ваших убеждений, по поводу того что мать не может молиться за не крещеного ребенка!! Где Вы это в библии нашли??
А креща ребенка в бессознательном возрасте, вы думаете это и все!!??
ПРОШУ ВАС ИЗУЧАЙТЕ ПИСАНИЕ!!!

Когда я приняла Ислам, батюшка в церкви запретил моей маме за меня молиться, так как я отреклась от православия. Вот так, а вы говорите писание
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

временные браки и правда существуют.
жен бить коран позволяет, как и многоженство.
но это не значит, что наши мужья-мусульмане будут так себя вести. это же смешно!
хотя кто предупрежден, тот вооружен
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

в христианстве существуют различные секты, которые считают иначе, но каноническая версия: Иисус Христос - сын Бога. код да винчи фильм от религии далекий и даже кое где запрещенный. пророком Христос считается в исламе.
ношение креста - это память о страданяих христа, которые он принял во наше спасение


Фильм потому и запрещенный, что кое-кому он этими высказываниями не угодил...
Хорошо, если Иисус Христос - сын Бога, кто же тогда Адам, Ева, Ной, ну и все остальные личности, указанные в Библии и пришедшие до Иисуса Христа? Вот вы говорите, "наше спасение". А спасение от кого? И страдания Христа - он же хотел нас вразумить на правильный путь, на Божий путь, а мы, не поверив ему, распяли его!!! Сами же!!! Распяв, заставили его страдать!!! Разве не так? Разве его Бог наказал?? Подскажите
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

временные браки и правда существуют.
жен бить коран позволяет, как и многоженство.
но это не значит, что наши мужья-мусульмане будут так себя вести. это же смешно!
хотя кто предупрежден, тот вооружен
Вы Коран читали?
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

я не очень большой специалист в православии. но если вам действительно интересно, могу порекомендовать того, кто даст вам ответы на вопросы.
но наверное не стоит задавать их с таким вызыващим тоном: если вы разбираетесь в вопросе, то покажите, где в Библии (а не в художественном произведении Код да Винчи) написано, что Иисус не сын Бога, а пророк. Вспомните троицу (Отец, сын и Святой дух), непорочное зачатие (от бога соответственно). если вы не разбираетесь в вопросе (ну не все же обязаны разбираться), то будьте помягче. хоть я и нехристианка, но ваши высказывания о кресте меня очень задели. религия - штука тонкая.
конечно, я согласна с теми, кто говорит, что между богом и человеком не должно быть посредников, я не принимаю целый ряд норм и библии, и корана, потому что они идут в разрез с моей совестью и миропониманием. но если мы говорим о религии "православное христианство", то мы должны понимать, что там есть нормы, прописанные в Библии, и нет места ИМХО.
сказать, что в христианстве Иисус не сын Бога примерно то же, что в исламе Мухаммед - сын Бога. нелепица. хотя в гдубине души мы можем думать что угодно.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

временные браки и правда существуют.


В период формирования мусульманского богословия только радикальное шиитское течение ар-равáфид, говорило о допустимости временных браков. Мнение их по данному вопросу не может быть признано, ибо их концепция временного брака противоречит Священному Корану и достоверной Сунне Пророка, в которой содержится абсолютный (вплоть до Судного Дня) запрет на временный брак.Если при бракосочетании оговаривается его временный срок, то такой брак канонически полностью недействителен. Интимные отношения между супругами в таком случае квалифицируются как прелюбодеяние. С этим согласны все мусульманские богословы.Посланник Всевышнего говорил: “Я [единожды][4] разрешил было вам временный брак [во время долгих и продолжительных походов]. Воистину, Господь запретил это [вплоть] до Конца Света” (св.х. Муслима, Ахмада и аль-Байхакы)www.umma.ru

Про многоженство уже сто раз говорили, что оно разрешено, но с некоторыми оговорками и правилами. .“…и женитесь на тех женщинах, что приятны вам – двух, трех или четырех. А если боитесь вы, что не будете одинаково справедливы [к ним во всем], то – на одной…” (см., Св. Коран, 4:3). В то же время Господь дабы изначально пресечь халатность и нерадивость в подходе к вопросу второй семьи извещает: “Вы никогда не сможете быть [во всем и в полной мере] справедливы [то есть вторая супруга – нелегко и очень ответственно пред Творцом] (см., Св. Коран, 4:129).
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Знаешь батюшка не Госпдь! И к сожалению и они порой не внушают мне даверия! я не православная и не католичкаЮ я Христьянка по сскольку стараюсь идти по пути Христа! Само название Христьянство от имени учителя - Христа и пошло! Просто произошол подмен как мне кажиться веры - религией! А молиться не кто запретить не может! Я всегда молюсь за родных и близких, хотя многие и не верят в Бога!! И за милог тоже молюсь и Бог слышет и знает все сердца!
Бог дарит мне любовь и счастье, и я дарю все это вам!
Аватара пользователя
SSana
янычар
 
Сообщения: 87
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3