ПЕРЕВОД СМСок ПИШИТЕ СЮДА !!! 5

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
фотокопия, это я уже на турецком заговорилась :) здесь просто говорят fotokopi, имеется ввиду ксерокопия обычная, но только заверить надо будет. Правда, говорю ж, обычно требуют оригинал.

Bana verdiğin adresinin posta kodunu öğrenmeye çalış ve bana yaz. Davetiyenin ulaşması için önemlidir. Bizim PTT'de posta kodu gösterilmeyen gönderileri alıyorlar fakat ulaşıp ulaşmaması konusunda garanti vermiyorlar.


Большое спасибо!!!
Аватара пользователя
illusive
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 36
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Смоленск

Вика! Переведи, пожалуйста.

У тебя наверное клиент. Напиши как освободишься.В Анталию я прилетаю 17 декабря в 16-10 по турецкому времени.Ты встретишь меня? Ты нашел квартиру?Жду ответа. Целую.


müşterin var galiba. Müsait olunca bana yazarmısın. Antalya'ya 17 aralık günü Türkiye saatiyle 16.10 'da geleceğim. Beni karşılarmısın? Ev buldun mu? Cevabını bekliyorum. Öpüyorum.


Вика! Спасибо!

а как будет квартира?
Так как ev - это же дом

И вот ещё что, пожалуйста, переведи.

"А улетаю я домой 17 января. Так что ищи квартиру на 1 месяц. Жду не дождусь, когда приеду и смогу тебя обнять."
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Спасибо, Vika..
Аватара пользователя
kadin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13 ноя 2005

в принципе квартира это daire,
но и ev тоже можно сказать, это дом во всех значениях. Ты ж например не скажешь в конце рабочего дня : я пошла на квартиру.. а скажешь : я пошла домой, хоть и живешь в квартире.
Когда хотят подчеркнуть что именно дом личный, так называемого усадебного типа, то говорят müstakil ev.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Спасибо!

Вика... я немного добавила текста для перевода.

"А улетаю я домой 17 января. Так что ищи квартиру на 1 месяц. Жду не дождусь, когда приеду и смогу тебя обнять."
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Пожалуйста, объясните мне...
"selam.MATE. nin.telefonuna.ulasamadim.nerde.kaza.yapmis.gecmis...olsun"
Спасибо


привет, не могу дозвониться до MATE. где случилась авария? пусть беда останется в прошлом (это пожелание такое после болезни или неприятности).


Vika, может можно пару фраз подготовить? Спасибо..

"Авария случилась в выходные дни на ралли.. Его машина перевернулась..Мате говорить пока не может.. Напиши СМС-ему прочтут.. Я тоже мало знаю об этом несчастье.. Номер телефона (+995nnnnn) правильный"
Аватара пользователя
kadin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13 ноя 2005

Спасибо!

Вика... я немного добавила текста для перевода.

"А улетаю я домой 17 января. Так что ищи квартиру на 1 месяц. Жду не дождусь, когда приеду и смогу тебя обнять."


'' 17 Ocakta eve gidiyorum , Artık 1 aylığına bir ev ara. Bekiyorum sabırsızlıkla sana sarılmayı bekliyorum''
Kлянycь пpeдвeчepним вpeмeнeм,пoиcтинe, чeлoвeк вeдь в yбыткe, кpoмe тex, кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe! .Asr:1.2.3
Аватара пользователя
tezcan-tur
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 14 мар 2005

Спасибо, Тезджан! [ URL ]



[ URL ]

Уже практически мчусь в Турцию [ URL ]

на всех парах [ URL ]

только лошади вот... какие-то ...толстенькие у меня
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

"selam.MATE. nin.telefonuna.ulasamadim.nerde.kaza.yapmis.gecmis...olsun"

"Авария случилась в выходные дни на ралли.. Его машина перевернулась..Мате говорить пока не может.. Напиши СМС - ему ee прочтут.. Я тоже мало знаю об этом несчастье.. Номер телефона (+995nnnnn) правильный"

Тезо, может ты переведешь мне ответ..plz. За морем его ждут.. Его друг в беде...
Аватара пользователя
kadin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13 ноя 2005

"selam.MATE. nin.telefonuna.ulasamadim.nerde.kaza.yapmis.gecmis...olsun"

"Авария случилась в выходные дни на ралли.. Его машина перевернулась..Мате говорить пока не может.. Напиши СМС - ему ee прочтут.. Я тоже мало знаю об этом несчастье.. Номер телефона (+995nnnnn) правильный"

Тезо, может ты переведешь мне ответ..plz. За морем его ждут.. Его друг в беде...




'' Kaza ralli için tatil olan günlerde olmuş. Onun arabası takla atmış. Annesine şiödilik haber vermiyorlar.Ona sms yazarsanız okurlar.Bende bu üzücü olay hakkında az şey biliyorum. ( +995....) Tel.No doğru.
Kлянycь пpeдвeчepним вpeмeнeм,пoиcтинe, чeлoвeк вeдь в yбыткe, кpoмe тex, кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe! .Asr:1.2.3
Аватара пользователя
tezcan-tur
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 14 мар 2005

Zhasmin!

Посмотри, пожалуйста, мой вопрос тебе здесь, вот ссылка:

/forum/viewtopic.php?p=156177

Извиняюсь, что пишу в этой теме, но почему-то ты не принимаешь личные сообщения.

Очень жду ответа!
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Zhasmin!

Посмотри, пожалуйста, мой вопрос тебе здесь, вот ссылка:

/forum/viewtopic.php?p=156177

Извиняюсь, что пишу в этой теме, но почему-то ты не принимаешь личные сообщения.

Очень жду ответа!


как не принимаю???? Пойду настройки посмотрю..
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Пожалуйста, переведите - у самой не получается!!!!!!!!!!11

Добрый вечер! Помогите пожалуйста перевести, что-то у меня не получается:


slm aşkım dayanamayıp müdürün odasına gizlice girdim.canımbenimbelki yarın izin vermeye bilirler .moraim çok bozuktu ama senin resimlerini görünce biraz düzeldim.canım benim ben sensiz yapamam ... yaşımdayım inanki ilk defa sıkıca bağlandım.şimdi tek hedefim sensin.tek düşümcem,tek idaalim sensin bu sene dediysem yanlış anlamabu sene içinde benim olacaksın.bizde adettir,erkek tarafı kız tarafın babasından kızı ister.

За ранее спасибо.
Аватара пользователя
Cvetik
 

Помогите, пожалуйста, с одним маленьким словечком...
devamlisor

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
illusive
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 36
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Смоленск

pozaluista pomogite mne s perevodom , blagodarju zaranee:
1.nu i s kem eto t6 zanimalsja sexom mesjaca 3 nazad? a ja pomnju kak t6 begal kuda-to, ve4no kakie-to dela b6li, problemi, jasno jasno, vse vi takie muzchin6, redko kto na samom dele b6vaet vern6m, ladno, ja vsjo ponimaju! da neprijatno, daze esli etogo i ne b6lo togda, eto vsjo ravno rano ili pozdno proizoidjot, tut vsjo zavisit ot tebja samogo.
2.ne nado opravdivacca
Аватара пользователя
ganjayo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2005

Помогите, пожалуйста, с одним маленьким словечком...
devamlisor

Заранее спасибо!


devamli sor?
наверно- продолжительно спрашивай
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

yildiz perevedi mne eto please;):
1.ama parabulursam gelecem
2.cok kiz bakiyor
usjo
Аватара пользователя
ganjayo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2005

yildiz perevedi mne eto please;):
1.ama parabulursam gelecem
2.cok kiz bakiyor
usjo


но если я найду деньги то приеду
много девушек смотрит
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

spasibo=), a vot eto ne mogla b6, nu esli ne trudno=):
nu i s kem eto t6 zanimalsja sexom mesjaca 3 nazad? a ja pomnju kak t6 begal kuda-to, ve4no kakie-to dela b6li, problemi, jasno jasno, vse vi takie muzchin6, redko kto na samom dele b6vaet vern6m, ladno, ja vsjo ponimaju! da neprijatno, daze esli etogo i ne b6lo togda, eto vsjo ravno rano ili pozdno proizoidjot, tut vsjo zavisit ot tebja samogo.
2.ne nado opravdivacca
Аватара пользователя
ganjayo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2005

devamli sor?
наверно- продолжительно спрашивай


Спасибо, Звёздочка!

Угу, подходит... По смыслу я подумала, что это должно быть нечто типа "продолжай интересоваться" (ну, в смысле, подготовкой приглашения в ОВИРе), разделить слова не сообразила... Оно самое, да. Всё-таки сколько в турецком непривычных для нас словесных оборотов...
Аватара пользователя
illusive
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 36
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Смоленск

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4