Курсы турецкого в Киеве

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Да не не делаю. сижу просто читаю от нечего делать все подряд! ну ты метеор!!! отксерить 9 уроков!!! МАЛАДЦА!!! Жду в четверг!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Да не не делаю. сижу просто читаю от нечего делать все подряд! ну ты метеор!!! отксерить 9 уроков!!! МАЛАДЦА!!! Жду в четверг!

девочки,ну не отксерить а отксерокопировать.
ну нет слова отксерить
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Сорри конечно но отксерить написать быстрей :)))
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

да зачем придираться к словам, это ведь форум, а не выпускной екзамен в школе!

до встречи послезавтра!!! я еще даже за домашку не садилась, сделала подвиг - выучила с десяток новых слов. но ужас, у меня все так в голове спуталось с азери. ведь некоторые слова пишутся совсем одинаково, а значение просто противоположно разное!!!! ведь так можно что-то и ляпунть. как раз моя подружка (она на азери разговаривает) ляпнула в турции на рынке. огурцов на рынке решила купить. подходит и спрашивает на азери такой предмет как огурцы. бедняжечка не подозревала, что совсем культурные огурцы на азери окажутся совсем некультурными в турции :)))))
Аватара пользователя
selcan
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Фото: 29
Регистрация: 02 янв 2006
Откуда: Киев

да зачем придираться к словам, это ведь форум, а не выпускной екзамен в школе!


девочки я не придираюсь а поправляю..никого задеть я не хотела
не воспринимайте все в штыки,просто примите к сведению
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Я кстати так с мужем в турции по улице шла разговаривала. что-то сказала ни английско, точно не помню слова, но муж говорит а вот это слово вне дома не говори. оно там тоже что-то крайне непристойное значило. так что я теперь осторожно отношусь к словам.на людях говорю тише. после того как он мне это сказал так я боюсь даже на туркише спросить сколько стоит что-то. вдруг я что-то не так скажу или это матом окажеться.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

А я уже домашку сегодня прям с утра на ясную голову сделала. вот у тебя путаються с азери а у меня с английским постоянно. никак привыкнуть не могу...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

да зачем придираться к словам, это ведь форум, а не выпускной екзамен в школе!

до встречи послезавтра!!! я еще даже за домашку не садилась, сделала подвиг - выучила с десяток новых слов. но ужас, у меня все так в голове спуталось с азери. ведь некоторые слова пишутся совсем одинаково, а значение просто противоположно разное!!!! ведь так можно что-то и ляпунть. как раз моя подружка (она на азери разговаривает) ляпнула в турции на рынке. огурцов на рынке решила купить. подходит и спрашивает на азери такой предмет как огурцы. бедняжечка не подозревала, что совсем культурные огурцы на азери окажутся совсем некультурными в турции :)))))

ПРИКОЛЬНО!!! и совсем культурные турки могут оказаться совсем некультурными в Азербайджане :)))
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Я кстати так с мужем в турции по улице шла разговаривала. что-то сказала ни английско, точно не помню слова, но муж говорит а вот это слово вне дома не говори. оно там тоже что-то крайне непристойное значило. так что я теперь осторожно отношусь к словам.на людях говорю тише. после того как он мне это сказал так я боюсь даже на туркише спросить сколько стоит что-то. вдруг я что-то не так скажу или это матом окажеться.


на самом деле не нужно бояться говорить...
говорите со всеми,с продавцами и другими людьми которые попадаются вам на жизненном пути
потому что боязнь сказать что-то не так может привести к тому что вы не сможете изъясняться на турецком
а насчет если это матом окажется нужно просто выучить все непристойные слова как звучат и просто их знать
к тому же любой иностранец войдет в ваше положение и только поможет вам если будет видеть что вы хотя бы пытаетесь говорить
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Пасибки огромное за моральную поддержку конечно...но это я тут такая умная язык учу, стараюсь в письма какие то турецкие фразы вставлять. а когда я приезжаю туда...то язык извините в одно место проситься. просто когда меня семья мужа просит сказать по турецки я им говорю а они ржут. мне обидно хотя говорят что мол правильно просто нам интересно! я тоже с мужа прикалываюсь когда он пытаеться что-то на русском сказать. хоть правильно но смешно. по доброму смешно конечно... но я так думаю что у меня просто не уверенность в своих итак маленьких знаниях турецкого. вот спрошу сколько стоит а мне продавец еще что-то спросит. а тут облом...сорри я вас не понимать :((( так лучше уж ваще молчать!а еще лучше учить...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Да, это так и есть. вроде все знаешь, и слова знаешь и предложение знаешь как построить, но как надо все это сделать в усном варианте с нейтив спике, так сразу все знания куда-то испаряются. а я в баку тоже вот пыталась на азери общаться, вроде и знаю и т.д., а они как-только видят мою славянскую рожицу так сразу же даже и не думают меня слушать на азери и давай на русском общаться. абыдна
Аватара пользователя
selcan
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Фото: 29
Регистрация: 02 янв 2006
Откуда: Киев

на самом деле не нужно бояться говорить...
говорите со всеми,с продавцами и другими людьми которые попадаются вам на жизненном пути
потому что боязнь сказать что-то не так может привести к тому что вы не сможете изъясняться на турецком
а насчет если это матом окажется нужно просто выучить все непристойные слова как звучат и просто их знать
к тому же любой иностранец войдет в ваше положение и только поможет вам если будет видеть что вы хотя бы пытаетесь говорить
[/quote]

А мой знакомый не хочет открывать тайну турецких матюкив... И вообще обижается, когда я спрашиваю. Грит, не женское это дело - матюкаться. Я ему на это отвечаю: "Должна же я знать если кто-то начнет матюкаться в моем присутствии! чтобы как-то среагировать" А то я, когда не понимаю - улыбаюсь. А это, было бы как-то..... знаете ли.....Воооот....

А по поводу "отксерить" - так это в русском русском такого слова нет, а в украинском русском - ЕСТЬ! Раз люди говорят - значит слово есть! Отакі-то справи.........

Пы.Сы. Я, таки да, Маша. Cheers!
Если раз солжешь - солжешь еще много раз, чтобы сохранить первую ложь. Найди в себе силы разорвать эту цепь, ведь может ложью ты разрушаешь что-то очень ВАЖНОЕ...
Аватара пользователя
mash_amaze
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 32
Регистрация: 05 фев 2006

Я так и думала!!!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

маленькая поправочка
отксерокопировала или сделала копию

Ой, ну прастите бескультуршчину больше так не буду
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

а вообще мне интересно, все на форуме такие общительные, а на занятиях все на морозе, учатся дети

Ну всёёёёёёёё, напросилась!! Сегодня буду с тобой болтать на занятии! А училка нам линейкой по спине - БАЦ шутка, она у нас хорошая. Ждите, детки, сегодня вам учебник принесу.
А вообще, я туркишем заболела Ездила на 4 дня отдыхать, брала с собой уроки из нового Кузнецова - перечитываю, новые слова учу. Так даже в поезде читала, родители в шоке - доча учится
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

ой, девчаат, а вы там уже сечас все собираетесь, а я не буду :((((( увижу вас всех в понедельник. так отпраздновала 8е, что сечас лечусб. и даже не знаю как я так умудрилась!!!!! так что хорошо вам там отзаниматься! Альон, а ты молодчинка, что так взялась за туркиш!!! мне бы такое вдохновение или вдохновителя
Аватара пользователя
selcan
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Фото: 29
Регистрация: 02 янв 2006
Откуда: Киев

Я сама себе вдохновитель Хочешь, и твоим буду
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

А на самом деле, я когда в универе училась, просто заставляла себя за книжки садиться и что-то учить такая оскомина у меня от учебы набилась (я закончила с красным дипломом ), что еще долго даже книгу в руки брать не хотелось... А с туркишем сама не знаю почему так сама себе поражаюсь, нравится мне его учить надо ловить момент, пока хочется учиться, мож это не надолго
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Ой, Ален, мне вот просто тоже эти учебники поперек горла (тоже на красный иду ) вот и надо вдохновение (стараюсь себя вдохновить тем, что это же на благо, что это же для моего будущего). ну ниче, в понедельник будем вдохновляться
Аватара пользователя
selcan
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Фото: 29
Регистрация: 02 янв 2006
Откуда: Киев

Ааааааа!!! Ален я тоже клаббером стала!!! УРА!!!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10