Курсы турецкого в Киеве

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Девченки, что-то я сегодня как пришла с занятия, так и поняла что мозг просто опух!!!! Может погода влияет? Татьяна наша Мыколаевна тоже чтой-то сапсем на закате :)

нет наверное токо на восходе. подожжи еще весна не началась в полном разгаре! скоро все попросыпаються! я в том числе!!!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

А фотка эта из Ягипта!

Очень классная! все никак не могу насматрецца!!!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Канеш давай! Телефон в смысле ......... :) всегда полезно.......

Ой, это ж надо как-то собраться, договориться с извилинами.... и в бой! С падежами! Я уже оччень хорошо знаю основной! гы-гы-гы
Ну ничего-ничего, по паре падежиков в день + "повторенье-мать-ученье" + слова = ................... свихнуться мона!
Если раз солжешь - солжешь еще много раз, чтобы сохранить первую ложь. Найди в себе силы разорвать эту цепь, ведь может ложью ты разрушаешь что-то очень ВАЖНОЕ...
Аватара пользователя
mash_amaze
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 32
Регистрация: 05 фев 2006

Очень классная! все никак не могу насматрецца!!!


Эт чтооооооооо!........ у меня разные-всякие есть.... Но в Ягипте есть только одна достопримечательность - море. все остальное - дурацкие развалины с надписями "Сдеся были Петя и Дуся"
А как у тебя с падежами?
Если раз солжешь - солжешь еще много раз, чтобы сохранить первую ложь. Найди в себе силы разорвать эту цепь, ведь может ложью ты разрушаешь что-то очень ВАЖНОЕ...
Аватара пользователя
mash_amaze
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 32
Регистрация: 05 фев 2006

С падежами так себе... но похоже дружить мы с ними будем! сегодня в метро ехала от конечной до конечно й учила и учила! похоже что не без толку! а у тебя как? кстати за домашку даже не садилась...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

приветик как так у тебя дела? записываю тебе сейчас диски. пока все наверное записывать не буду. а то вдруг не понравицца!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

что-то слова в последние дни никак не запоминаюца! че делать?
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Да это надо настрой соответствующий иметь... У меня тоже такой ступор бывает. Помогает - съесть что-нить вкусное, сходить в парикмахерскую, купить что-нить красивое и ненужное или сделать зарядку.

А что ты там говорила про танцы животов????
Если раз солжешь - солжешь еще много раз, чтобы сохранить первую ложь. Найди в себе силы разорвать эту цепь, ведь может ложью ты разрушаешь что-то очень ВАЖНОЕ...
Аватара пользователя
mash_amaze
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 32
Регистрация: 05 фев 2006

Да вот решила что пора и мне ходить. а то нравилось давно. вот наконец-то решилась. тяжело ... думала просто как в шейпинге а оказалось совершенно другие движения. поставила дома огромное зеркало тренируюсь каждый день. то танец живота и разминка после этого турецкий. засижусь - опять тренировка. вот так двух зайцев убиваю. даже на работе иногда повторяю некоторые движения чтоб проверить не забыла ли... вообще уже короче поехала крыша..
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

сейчас вот сижу слова учу. ваще никак запомнить не могу. значит пора в пирикмахерскую!!! а еще лучше БАЛЬШУЮ шакаладку!!!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Ты кстати сделала домашку? что-то мне кажеться что наша учительница что-то всетаки нам не дорассказала...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

приветик как так у тебя дела? записываю тебе сейчас диски. пока все наверное записывать не буду. а то вдруг не понравицца!

Я же тебе говорила!! Мне всё понравится!
Я домашку только сегодня сделала Если что не понятно, звони, разъясню
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

А Вы, девушка, читайте литературу! Нам Алёнчик (миль мерси Алёнчику) не даром учебник КСЕРИЛА (на зло модераторам ) Ну и шикаладку кушайте канеша! Кстати, по опыту скажу, что имеет смысл подчитывать на один-два шага вперед. Просто, чтобы чуствовать себя более уверенно. А еще я прозвонила одно издательство и там этот учебник (2 части + кассеты) = 150 гришек (if i'm not mistaken). А Ириха его купила (одну часть) за .... хм.... 100 с чем-то на Петровке.
Если раз солжешь - солжешь еще много раз, чтобы сохранить первую ложь. Найди в себе силы разорвать эту цепь, ведь может ложью ты разрушаешь что-то очень ВАЖНОЕ...
Аватара пользователя
mash_amaze
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 32
Регистрация: 05 фев 2006

Небось сейчас сидишь диски слушаешь??? ну как кто больше понравился?
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Кстати, по опыту скажу, что имеет смысл подчитывать на один-два шага вперед. Просто, чтобы чуствовать себя более уверенно.

Кстати хороший совет. я чтоб понять определенную тему возвращаюсь к нашим урокам с turkce.ru. там по крайней мере хоть написано по человечески! а то с этим комунистическим описанием грамматики у Кузнецова я вообще б ничего не поняла если б не скачала с сайта уроки...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Девочки я вам всем на следующий раз принесу некоторые распечатки. учительница попросила распечатать названия дней, месяцев, числительных и т.д. короче слов в следующий раз доьавиться прилично! ну что готовы к труду и обороне???
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Небось сейчас сидишь диски слушаешь??? ну как кто больше понравился?

Вчера меня хватило только на то, чтобы их просмотреть и клип Таркана глянуть
а еще я тебе свой учебник отдала, а теперь как домашку делать?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Небось сейчас сидишь диски слушаешь??? ну как кто больше понравился?

Вчера меня хватило только на то, чтобы их просмотреть и клип Таркана глянуть
а еще я тебе свой учебник отдала, а теперь как домашку делать?

Я кстати вчера об этом тоже подумала!!! можем встретиться. о нет давай я тебе отсканю и пришлю. но могу токо завтра вечером прислать. а может и постараюсь днем. короче нипиши мне свой мэйл.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Скажу точно, что единственное, чего мне ОЧЧЕНЬ не хватает - это практика! Говорить я ишшо не умею, а хотя бы научиться правильно подбирать аффиксы к словам (особенно если их больше, чем 2) - сие есть проблема!......... И панькаться со мной никто не хочет. Хамы все! Однозначно! Кроме того, тем прошли мы у же много, и просто не хватает терпения попрактиковаться та-скать "на кошках". Нудно это!
Если раз солжешь - солжешь еще много раз, чтобы сохранить первую ложь. Найди в себе силы разорвать эту цепь, ведь может ложью ты разрушаешь что-то очень ВАЖНОЕ...
Аватара пользователя
mash_amaze
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 32
Регистрация: 05 фев 2006

Да практики точно не хватает. вот например на курсах большую часть времени мы проверяем домашку, а потом остаеться немного времени чтоб записать новые правила. ты ж видишь для практики мы даже упражнения на уроках очень редко делаем...а вот кстати давно для себя решила делать все упражнения подряд. а тексты дома читать вслух.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 19