Плыть по течению не моё назначение

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

П.С. Про тех, кто годами в переводах сидит, вообще без комментариев. Это вообще не отношения, если люди без посредников даже элементарно разговаривать не могут.

это да, у людей уже семьи, дети, а сидят в переводах... чудеса...
немного офф, но иногда меня просто вымораживает вот такая эксплуатация переводчиков на форуме...
сколько сообщений видела из серии "расскажи поподробне о себе. чем занимаешься? где работаешь? какую музыку любишь? хочу познакомиться с тобой поближе. только не жди ответа быстро, мне тут на форуме переводить помогают" пипец то есть, судя по всему, произошло знакомство в сети, с турком, говорящим только на турецком. но даму это не смущает, языковой барьер не проблема, есть же форум с переводчиками.


Так ведь форумские переводы - дело сугубо добровольное, переводчиков-волонтёров никто не заставляет годами переводить эти опусы очень личного характера. Если б они не откликались на слёзные просьбы "эксплуататоров", не было б такого обилия пипцов
Меня искренне удивляет, когда люди с устроенной личной жизнью и без проблем с турецким языком ходят в раздел переводов и внимательно изучают, кто там кому что пишет... вот тоже вопрос: a зачем?
Не вам лично, если что
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ладна...Не реви..у нас тут сваха есть, Чивчив..она те жониха подсуетит..токааа никаааму..секрет!


У Лоры еще шейх знакомый есть, правда, там "жён" многА...ну ежели сильно не важничать, быть покорной, во что-нить там с ног до головы завернуться и жить в гареме, то чем не жОних?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Так ведь форумские переводы - дело сугубо добровольное, переводчиков-волонтёров никто не заставляет годами переводить эти опусы очень личного характера. Если б они не откликались на слёзные просьбы "эксплуататоров", не было б такого обилия пипцов
Меня вот искренне удивляет, когда люди с устроенной личной жизнью и без проблем с турецким языком ходят в раздел переводов и внимательно изучают, кто там кому что пишет... вот тоже вопрос: зачем?
Не вам лично, если что

ППКС
Понятно что не мне, я примитив только перевести могу, а всякие сложности сама иногда прошу. мне до переводчика как пешком до Китая
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

У Лоры еще шейх знакомый есть, правда, там "жён" многА...ну ежели сильно не важничать, быть покорной, во что-нить там с ног до головы завернуться и жить в гареме, то чем не жОних?

Не, про покорность это не ко мне. нинада мне шейхаф заморских но за предложение спасибо!
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

birşey değil

В разделе знакомств вчера еще жОнихи предлагались, правда, без конкретных параметров
но вроде тьма-тьмущая их по Турции ходит в поисках русских невест...вот к невестам требования озвучивались типа красивая, умная, верная и пр.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Лана девочки, раз тут в этом топике только адекват собрался, поделюсь своей историей, но по теме.
Есть турок, курортный, в порочных связях не замечен (а контроль над ним тотальный... ), на сайтах знакомств не висит, в порочных связях не замечен (перерыто все и везде где только можно), денег не тянет. В общем придрацца не к чему, даже учитывая мою любовь все и везде вынюхивать(мож кто руки мне оторвет, наконец? )
Понятно что из бедной семьи и не сильно образован. Но, кстати, пишет грамотно! за что ему большой . Общаемся уже год, видимся достаточно часто по местным меркам. виделись уже 6 раз. Все прекрасно ттт и замечательно ттт Люблюнимагу. Про замуж-дети не говорит, за что ему еще один . Потому что прекрасно понимает что рановато для этого и нужно многое менять в своей жизни. Пару раз разговор доходил до этого, но быстро сворачивался по обоюдной инициативе.
Как-то несколько раз я его спрашивала, как матом по-турецки послать, отказал в грубой форме, типа масса других каких слов хороших есть, которые ты не знаешь. вот их и учи.
Это была предыстория.
А теперь история.
Написал мне смску. Сеня ДР друга (чистая правда, друг у меня в друзьях ), мы водку пьем, так что в скайп не приду сегодня. Спокойной ночи любимая, сладких тебе снов. Люблюнимагу.
Ну я соответственно ему пишу спокойной ночи, много не пей, другану привет.
Проходит 2 часа. Мне приходит смска. Абсолютно непонятного содержания. Ясно что на турецком, но блин то ли слэнг, то ли ошибки сплошные, ни словарь, ни гугл, ни винвекмак мне не помогают.
единственные понятные слова - ороспу чоджу, hediye и vermek в разных вариациях. Я думаю, спрошу форум любимый, что пишет, интересно же. Понятно что не мне писал, но надо же знать че пишет.
Спрашиваю, не переводят, дублирую, не переводят... С подругой встретилась, рассказала ситуацию, она обмолвилась о знакомом турке, который русский знает. Пообещала посодействовать с переводом. Пишет вечером -давай свою смску. Я радостно скидываю и получаю такой ответ. Он сказал что такую гадость ни читать, ни переводить не хочет. И тут меня кааааааааааааак заколбасило... Думаю да что же за хня такая написана. Обратилась к одной девченке, до последнего не хотела обращаться,но уже пришлось. Перевод следующий, мат заменен на более приличные слова "Вы сукины дети. Либо давайте подарки, если не даете, не пишите мне больше. Имел я вашу маму. Маме привет".
А теперь, прежде чем я расскажу конец истории, я хочу знать, как бы вы поняли такую смску.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Вклиниваюсь, до этого молча читала. Судя по тому что у друга день рожденья, думаю что это его друг писал кому-то и случайно отправил тебе.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Вклиниваюсь, до этого молча читала. Судя по тому что у друга день рожденья, думаю что это его друг писал кому-то и случайно отправил тебе.

Вот. Ты адекватная девушка.
Не угадала конец истории, но все равно реагируешь адекватно. Подождем еще немного идей от девушек и расскажу чем дело кончилось.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Ой, Катя, очень интересно узнать продолжение Жду. Девочки подтягивайтесь быстрее
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Может, эта смс была адресована другой девушке (или тётеньке), неадекватной, которая его доставала...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Может, эта смс была адресована другой девушке (или тётеньке), неадекватной, которая его доставала...

ближе, к придуманной мной версии, но все равно не в точку.
ждем еще хотя бы пару мнений. и я выкладываю. пока пишу в ворде
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

А меня заинтриговало обращение на "вы" в смске)) их там много что ли?) первая мысль конечно связана с днем рождения друга. Может какие девушки не пришли на праздник)))а что то обещали)) прям и не знаю) все адекватные версии уже высказали))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Может быть, Туркселл задолбал смсами о розыгрышах призов, стоит только прислать чего-то на короткий номер 4242, и он, пропустив по паре светленькой, решил таки ответить??
I lay my head onto the sand
The sky resembles a backlit canopy
With holes punched in it
I'm counting UFOs
I signal them with my lighter
And in this moment I am happy...
Аватара пользователя
reverie
Rain Woman
 
Сообщения: 721
Фото: 142
Регистрация: 21 дек 2007
Откуда: n/a

Неужели это был такой ответ от его друга на твоей ПРИВЕТ, который ты ему передала?????
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

хорошая идея)) надо мне так мтс-у послать
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

а мне- билайну
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

не могу придумать адекватную/позитивную версию, а плохих выкладывать не хочется ...
ну может друг из-за дня рожденья такое накатал, без подарков-то днюха не днюха
все равно жизнь прекрасна!.. или... или как?
Аватара пользователя
pugovitsa1989
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20 мар 2009

Может быть, Туркселл задолбал смсами о розыгрышах призов, стоит только прислать чего-то на короткий номер 4242, и он, пропустив по паре светленькой, решил таки ответить??

ПРИИИИИИИИИИИИЗ за адекватность и верный ответ! ща выкладываю долгий рассказ свой
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

ПРОДОЛЖЕНИЕ!
Девочки, мне очень стыдно такое писать, правда. Мне стыдно до сих пор. Я была абсолютно трезва, у меня абсолютно не было повода его в чем-либо подозревать… Но под воздействием форума, общественного мнения, сложившихся стереотипов я подумала следующее.
Ага, он совсем не такой, как мне казалось, ага, ну верно все говорят, что курортные турки альфонсы. Поняяяяяятно. Это со мной он нормальный, а сам из каких-нибудь европеек подарки тянет (прошу заметить, что в их отеле и европейки то только из Польши, но мозг то уже движется в ненужном направлении). Ужас какой, у нас значит с ним отношения, а он еще с какими-то европейками спит и деньги от них получает. И как жить дальше? И как же я ему верила? И что вообще дальше будет? Ужас как мерзко…
Вот я сижу, обо всем этом думаю, слезу пустила. Опустошение полное.
Проходит минут 10 и он приходит в фейс. Пишет в чате как ни в чем не бывало:
-Ашкым беним, привет! насылсын?
А я ему копирую сообщение и говорю:
-Это что?
-ашкым, я тебе это отправил??? Ой, ну прости, пожалуйста, это не тебе было.
-я понимаю что не мне. Можно узнать какие подарки и у кого ты просишь и с чьей мамой ты спал?
Дальше он мне пишет что-то про турксел, я совершенно отказываюсь понимать что он пишет, мозг в отключке реально, жуткое ощущение разочарования.
-Какой турксел? То ты бред несешь? Либо говори правду, либо я ухожу сейчас и ты меня никогда больше не увидишь.
Опять что-то несет про турксел, опять ничего не понимаю.
-Любимая, выйди, пожалуйста в скайп.
Выхожу, спокоен как танк. Объясняет как для ребенка, показывает телефон, принятые и отправленные сообщения.
Короче суть в том, что мой акшымка под воТкой получил несколько смсок от турксел с просьбой отправить слово hediye на такой-то номер и тогда дадут какие-то бесплатные минуты. Он несколько раз отправлял слово hediye на этот номер, а в ответ получал «Ошибочный запрос». После чего эта пьяная мордаха решила вот так вот с матюгами высказаться, но ошибается номером.
И в этот момент я понимаю, что я реально больная. Я реально во всем на свете его подозреваю, я реально вынесла ему уже весь мозг, основываясь на тех стереотипах, которые создаются вокруг всех восточных мужчин в нашей стране...
Я его спросила, что бы он подумал на моем месте, получив такое смс. Он смеется. Я грю не смейся, скажи что бы ты подумал. Я, грит, сразу позвонил бы узнавать что это такое. А я, говорю, сутки это переводила потому что мат один… Смеется, извини любимая. (Про себя думаю … Это ты извини, что я так про тебя думала…)
Как-то так… А вы говорите… Мне 150 раз сказали что турок курортный свинья и альфонс, а я так про него и думаю чуть что, и даже в голову не приходят адекватные объяснения, сразу Г всякое думаю… И что с этим делать совершенно не знаю…
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Может быть, Туркселл задолбал смсами о розыгрышах призов, стоит только прислать чего-то на короткий номер 4242, и он, пропустив по паре светленькой, решил таки ответить??


ха!! +1! меня Туркселл тоже задолбал!!
все равно жизнь прекрасна!.. или... или как?
Аватара пользователя
pugovitsa1989
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20 мар 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15