Планирование беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Gulbeseker, вы правильно все делаете. Про стамотолога тоже верно написали.
Всем бы такую ответсвенность :ilikeit:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, :friends: :girl_wink:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul
 
День рождения!

Gulbeseker, Если вы уже сами знаете, что зубы лучше лечить до беременности, то и сходите к зубному. Зачем вас гинеколог должен отправлять к стоматологу? Вам же сразу попытались объяснить, что в Турции у продвинутых врачей другой подход к беременности и другое отношение к пациентам - ближе к западному. Здоровая женщина (т.е. у которой нет никаких жалоб на здоровье) в состоянии выносить и родить ребенка, ей не надо предварительно как-то лечиться и обследоваться. Если же у нее есть какие-то заболевания, то есть и симптомы этих заболеваний - нормальный человек с симптомами обращается к врачу соответствующей специализации и рассказывает об этих симптомах, а не ждет, что гинеколог начнет гадать на кофейной гуще, чем бы вы могли быть больны и посылать вас на всякий случай на разные анализы.

Вам очевидно ближе советский подход к пациентам как к неразумным детям или клиническим идиотам, которых надо за ручку водить, на которых надо орать и всячески запугивать, чтоб знали, что без врача они не выносят и не родят ни в коем случае. Вам Змеялена и продемнстрировала тут такой подход :-))) Только вам что-то не очень понравилось.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Gulbeseker,
Для меня хороший специалист должен был меня направить и сообщить о том, что во время беременности зубы не лечат.

....а еще не поднимают руки и волосы не красят... :stitch:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Gulbeseker писал(а):Потому что в России это считается в порядке вещей... могли бы просто сообщить о том, что здесь не Россия и у врачей другой, менее грамотный подход. ...

с таким отношением и наблюдаться лучше в России, нет правда, это же нереально жить и постоянно боятся, что недолечили, недосмотрели. Надо сказать я сама очень и очень мнительная, и забеременев много читала и сравнивала и российские и мировые стандарты ведения беременности, но вы реально перебарщиваете. И потом, то что ваша сестра довольна своим врачом это не говорит о его квалификации. К стоматологу ПРИ ПЛАНİРОВАНИИ не отправляют в России (нет, ну отправить могут хоть к астрологу, но правила такого нет) отправляют при постановке на учет по беременности и если что-то не так во втором триместре благополучно лечат. Про гормоны-это вообще не понятно. Вам уже писали выше, гормоны сдают когда надо выяснить причину НЕНАСТУПЛЕНİЯ беременности, зачем вам это сейчас?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

К стоматологу отправляют при беременности не лечиться,а за бумажкой:-) такова наша родина:-)

Беременным можно лечить зубы,даже с анестезией,даже с антибиотиками. Просто не на протяжении всей беременности и анестетиком без адреналина,и не любым антибиотиком.

При планировании никто не обязан направлять к стоматологу.предполагается что люди посещают раз в пол-года. Особо заботящиеся всегда могут внепланово провериться,без направления гинеколога.

Вообще обычно адекватные люди сами знают о своих слабых местах. Если у меня плохое зрение и я краем уха слышала что в родах нужно тужиться и могут возникнуть проблемы,то я САМА побегу к окулисту за советом.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

меня и в России для предположительного планирования к стоматологу не направляли. врач дала направление на токсоплазмоз и краснуху, сказала, что желательно (но не обязательно) провериться у эндокринолога и выписала витаминки с фолькой мне и мужу попить за два месяца, мне еще с йодом препарат посоветовала попить и все. вот читаю и прозреваю, какой неграмотный, оказывается, у моего врача подход)))
но правда я к ней пришла с результатом анализов по инфекциям, то есть, если бы их не было, она бы еще на них, конечно, отправила.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Gulbeseker писал(а):[Потому что в России это считается в порядке вещей. Я, прежде всего, ориентируюсь на то, что мне рассказывала моя сестра, она рожала 1,5 года назад у очень грамотного специалиста. Про зубного еще писали выше, если вдруг какая-то инфекция - то потом нельзя будет лечить антибиотиками, нужно вылечить зубы ДО. Об этом не все знают, поэтому это элементарно. Если для вас нет - это ваши проблемы и ваш взгляд. Для меня хороший специалист должен был меня направить и сообщить о том, что во время беременности зубы не лечат.

А что такое тогда Meme polikliniği? Пусть даже и если нет маммолога (об этом я еще сама точно не знаю), есть такая поликлиника в больнице, где сразу несколько врачей специализируются только на маммологии.
Опять же могу сравнить с Россией, где я привыкла к тому, что почти каждый гинеколог или сам осматривал, или обязательно направлял. Для меня это опять же хороший специалист и такого же я ждала от турецкого доктора. Если вы такая просвещенная во всех этих делах, могли бы просто сообщить о том, что здесь не Россия и у врачей другой, менее грамотный подход.

Вот это вообще к чему было, я такого о себе не рассказывала, здесь, наверное, частицу "не" забыли приписать.

Как я уже сказала, для меня ориентиром является специалист моей сестры. Поделилась списком анализов, уже сто раз сказала, что не собираюсь всему, что там написано следовать, а вы все форумы, да форумы. Да я просто как пример привела все это. Логику теперь уже увидите, вы такая вся правильная, знаете, как правильно жить, вообще, все знаете! :ilikeit:


Стоматолог: 1. к нему нужно ходить (и об этом все знают, даже по телеку вещают) как мин раз в год, а лучше раз в полгода не зависимо от беременностей, и до воспалительного процесса не запускать.
2. во время беременности можно и зубы лечить, и местн анестезию делать, и общую (какие зубы, беременным даже операции делают если надо и никто не умер от этого), и даже есть достаточно боьшой спектр антибиотиков, которые не вызывают уродств плода. беременные болеют и еще как, травки/примочки не от всего помогают.

Маммолог: 1. я не писала, что в ТР проблемами груди не занимаются, я написала, что специальности маммолог нет, этим занимается другой специалист, и я уже пальцы смозолила это писать.
2. назойливая сан-просвет работа везде (телевизор, женские журналы.....) говорит о том, что 1 раз в год нужно каждой женщине показать грудь спкециалисту, не зависимо от беременностей. кроме того - в дУше необходимо делать это самой. опять же причем тут гинеколог? вы же не требуете у рентгенолога, чтоб он вам грудь осмотрел, или у окулиста?

Гормональное исследование у гинеколога: я написала все как надо - это был вопрос вам на размышление о целесообразности, неспорю - может она и есть у вас, мы к вам в карту медицинскую не заглядывали, но делать выводы о грамотности/неграмотности исходя из этого - по крайней мере нелогично.

"Знание=сила!": ну уж простите, что я знаю про турецкую медицину чуть больше, чем вы. и про то, что вы мне предлагаете написать тире разъяснить - я уже писала сотни раз, как правило, мало кто читает это. никто не говорил, и , простигосподи, не думал, что я знаю все превсе. откуда желание преувеличить мои заслуги перед отечеством? я в своем посте затронула всего 3 вопроса, больше даже бытовых, чем научных.

Как бы ни вам, ни кому-либо еще не хотелось оценить грамотность врача, выглядят эти попытки нелепо. Сделать выводы о профпригодности может только лишь высшая аттестационная комиссия, и то не всегда, что уж говорить о нас с вами.....
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Gulbeseker, с таким подходом я бы ещё на всякий пожарный аппендицит удалила, а то вдруг воспалится во время беременности...
Сорри, без обид, но вы перегибаете. Особенно про стоматолога.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Elin писал(а):К стоматологу отправляют при беременности не лечиться,а за бумажкой:-) такова наша родина:-)

Беременным можно лечить зубы,даже с анестезией,даже с антибиотиками. Просто не на протяжении всей беременности и анестетиком без адреналина,и не любым антибиотиком.

При планировании никто не обязан направлять к стоматологу.предполагается что люди посещают раз в пол-года. Особо заботящиеся всегда могут внепланово провериться,без направления гинеколога.

Вообще обычно адекватные люди сами знают о своих слабых местах. Если у меня плохое зрение и я краем уха слышала что в родах нужно тужиться и могут возникнуть проблемы,то я САМА побегу к окулисту за советом.

Вот отличный пост. Подпишусь под каждым словом. Я например знаю, что у меня есть склонность к тахикардии и САМА сказала об этом врачу, потому что я не врач и только могу предполагать, что НАВЕРНО во время беременности увеличивается нагрузка на сердце. Врач это отметила и направляла меня на повторную кардиограмму, когда это было нужно, чтобы ничего не упустить.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Gulbeseker, голову не забивайте себе
вы вроде молодая
любовь есть
вот и зачинайте в любви
зубы и так по правилам нужно проверять ходить у стоматлога
да лучше ето сделать до беременности если давно не были. или знаете что проблема какая то
потому что в беременность я б не ходила уже наверное. а потом уже не до этого. а потом после гв уже пойдете. потому как если гв планируете то гв зубы может повредить. =)
не берите дурн в голову побольше на свеж воздухе гуляйте. кушайте свежую здоровую еду и занимайтесь любовью
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Elin писал(а):К стоматологу отправляют при беременности не лечиться,а за бумажкой:-) такова наша родина:-)

Беременным можно лечить зубы,даже с анестезией,даже с антибиотиками. Просто не на протяжении всей беременности и анестетиком без адреналина,и не любым антибиотиком.

При планировании никто не обязан направлять к стоматологу.предполагается что люди посещают раз в пол-года. Особо заботящиеся всегда могут внепланово провериться,без направления гинеколога.

Вообще обычно адекватные люди сами знают о своих слабых местах. Если у меня плохое зрение и я краем уха слышала что в родах нужно тужиться и могут возникнуть проблемы,то я САМА побегу к окулисту за советом.


я оказывается практически тебя процитировала в предыдущем посте :gamer1:
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Elin писал(а):К стоматологу отправляют при беременности не лечиться,а за бумажкой:-) такова наша родина:-)


Точно. А еще к окулисту, терапевту и по-моему, к эндокринологу, не помню уже.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Девочки, всем спасибо и за критику, и за поддержку. Буду иметь ввиду и приму к сведению.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul
 
День рождения!

Gulbeseker, вам правильно все посоветовали, если хотят ребенка - то идут к гинекологу. Есть есть проблемы и вы знаете о них - то, соответственно, посещают нужных специалистов. Все просто. Ради собственного спокойствия пройдите мини-диспарензацию и расслабтесь. Кстати, вам правильно выше написали, гинеколог не направляет к маммологу. И я в первый раз слышу, чтобы на осмотре у гинеколога смотрели грудь. Я своего гинеколога долго искала, но даже она мне ни разу не смотрела грудь, за исключением, когда я к ней сама обратилась за помощью во время гв.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca, я сталкивалась с тем, что при первом посещении гинеколог иногда ощупывает грудь. довольно часто некоторые гинекологические заболения идут в связке с мастопатией, к примеру хроническое воспаление яичников, поликистоз. возможно, просто поверхностный осмотр, а при обнаружении чего-то подозрительного г. вполне может отправить к маммологу. или, например, знаю случай когда одной пациентке еще до анализа гормонов гинеколог сказала, что у той сильно повышенный пролактин, так как при осмотре груди были выделения из груди.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

NeroBianca, не знам как у вас но у нас на приеме у гинеколога смотрят и грудь ощупывают
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2