В жизни все определено заранее или мы сами творцы?

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
В силу своего странного настроения последнее время, мучаюсь этим вопросом. Очень интересно ваше мнение!

Я думаю , что основные моменты все-таки определены, просто не всегда используем те возможности,что даются, по максимуму.
Жду ваших ответов
Жизнь - это энергичный танец

Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире
Аватара пользователя
4estnaya
с глазами цвета моря...
 
Сообщения: 2401
Регистрация: 16 май 2009

интересно однако,нынче и дети это знают,человек наделен судьбой и волей,судьба это примерный шаблон его жизни ,а с помощью воли он уже живет жизнь)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48791
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

есть, однако, мнения, что при наличии воли, все равно тяжело прыгнуть выше написанного судьбой, и хоть ты волевой человек, хоть нет, что должно быть то и будет
Жизнь - это энергичный танец

Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире
Аватара пользователя
4estnaya
с глазами цвета моря...
 
Сообщения: 2401
Регистрация: 16 май 2009

Судьба это то,о чем ты не знаешь,как можно это перепрыгнуть или не допрыгнуть?)))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48791
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Каждый человек рождается уже со своей судьбой, но есть такие вещи, которые в процессе жизни мы можем изменить.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

есть, однако, мнения, что при наличии воли, все равно тяжело прыгнуть выше написанного судьбой, и хоть ты волевой человек, хоть нет, что должно быть то и будет


Да, есть такое. Что должно быть, то и будет, это неизменяемо, хотя можно попытаться изменить.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

я бы сказала, что у каждого события\человека в жизни есть своя роль в судьбе другого\других, и вроде бы логично, что есть какая-то глобальная предопределенность... но есть ещё и такая непредсказуемая штука, как человеческий фактор, наломавшая дров в абсолютно разных ситуациях. поэтому чтоб прям совсем шло по "плану", это вряд ли - т.к. он по ходу корректируется либо тем, что не срабатывает "защита от дурака", либо тем, что кому-то повезло ухватить чьи-то ещё возможности. Типа как "эффект бабочки", что-ли... чтобы всё равно было какое-то равновесие везучести-невезучести

зы. ой что-то к ночи накрутилаааааааа
Изображение
Аватара пользователя
Dani4ka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Киев, Украина


Каждый человек рождается уже со своей судьбой, но есть такие вещи, которые в процессе жизни мы можем изменить.

Согласна!
Как-то я в инете наткнулась на одну интересную статью про гадания, которая как раз перекликается с этим вопросом...
Всю статью приводить не буду, а вставлю сюда кусочек с примером.

Свободный выбор воли можно сравнить с разрядом электрической молнии.
Специальные фотоснимки позволили ученым увидеть, что молния от облака к земле перемещается прерывистыми отрезками.
Будущее многовариантно, как стримера у молнии
Пройдя очередной отрезок, основной заряд останавливается и от него во все стороны выбрасываются стримера - идет поиск канала проводимости с наименьшим сопротивлением.
Потом следует очередной бросок к земле. При этом и все стримера стекают в основной канал.
Далее происходит следующая остановка и все повторяется сначала.

Точно так же поступает и человек со своей свободой выбора.
Закончил, например, школу и наступает, зачастую мучительный, поиск вариантов будущего: техникум, институт, армия...
Если при этом перепоручить свой выбор другим людям, пусть даже и близким, со временем могут наступить катастрофические последствия. Один из типичных примеров.

У молодого человека в жизни начался полный разлад: скандалы в семье, на работе...
При просмотре причинно-следственных связей в Информационных Полях эниокорректоры обнаружили следующее: на астрально-ментальном плане этот молодой человек был на лыжах и одет в утепленную военную форму.
Выяснилось, что по военкоматовскому распределению он должен был пройти службу в Сибири в мотопехотном подразделении.
Однако родители приложили все усилия , связи и буквально сняли его с отлетающего самолета: воинскую службу этот молодой человек проходил в своем городе.
Но это был тупиковый стример в его Поле Событий!
В результате он не познакомился со своей невестой там, в Сибири, не уехал с ней во Владивосток , где у них должны были родиться мальчик и девочка.
Только после этого он должен был вернуться в свой родной город.
В результате же родительских усилий произошел сильнейший сбой в общем Поле Событий...

Рассмотрим другой пример...

Подошло время Маше выходить замуж...

Она и призадумалась: "Петя - неплохой парень, папа у него - генерал, достаток в семье нормальный. А вот Вася - сам "крутой", "пальцы врастопырку" и на "шестисотом".
Коля - будущий офицер, может, тоже станет генералом. Выйду замуж за Колю".
И решили Маша и Коля, что поженятся и что у них обязательно будет мальчик.
Но в самый последний момент перед свадьбой выясняется, что Колю распределяют служить в "Тмутаракань" в дальний гарнизон , а Маша привыкла к обществу, развлечениям.
Тут "случайно" позвонил Вася и пригласил с братвой шашлычками развлечься.
В результате - Маша вышла замуж за Васю.
Прошли годы. Вася не стал "новым русским" - погорел на одном деле и пошел по тюрьмам.
Маша постоянно сожалела, что вышла за него замуж. Лучше бы за Колю.
Он еще не стал генералом, но уже - в Москве, в Генштабе полковником служит. Да и Николай Машу часто вспоминал: нормальная семейная жизнь у него так и не сложилась. Так получилось, что они встретились, разговорились. После этой встречи Николай подумал: "Как хорошо, что ей тогда позвонил Вася! Видно меня Бог тогда хранил". А у Маши вскоре после этого случился инсульт и ее парализовало.

Подробно разберем этот довольно типичный случай.
Двое, он и она, объединяются в семью не в тот момент, когда появляется соответствующая печать в паспорте, а когда они тихим вечером решили создать эту семью. Этот момент является согласием для сущностей, идущих на Землю в материализацию. Они выбирают себе родителей по ряду параметров: ДНК, хромосомный набор, мета код места зачатия и рождения и т. д.
Будущие родители удостаиваются права пропустить эти сущности в наш мир.
Уже у пяти-шестилетней девочки просматриваются на астрально-ментальном плане будущие дети . У кого - один ребенок. У кого - трое.
При этом момент зачатия и, соответственно, рождения, определяют сами будущие дети.
Они тем самым определяют свою натальную карту, которая позволит реализовать по жизни те или иные задачи.
Если у данной женщины должно по Полю Событий родиться двое, то других беременностей просто не может быть.

Итак, Маша и Николай в рассматриваемом случае приняли решение создать семью.
Тем самым они дали добро на выход в материализацию сущности, которой подходили их параметры.
С этого момента в Информационных Полях начался процесс подготовки сущности к рождению,
и вдруг Маша выходит замуж за Василия.
Тот, кто шел в рождение, как бы "завис" в ИП.
Следующий выход в этот мир у него теперь возможен после смерти несостоявшихся родителей!
А до этого момента он будет жить за счет их потенциала.
Вроде бы в этом физическом мире семья Маши и Николая не состоялась.
Но на астрально-ментальном плане она записана в ИП.
В тот момент, когда Николай подумал о том, что хорошо, что не взял Машу в жены, произошло аннулирование "зависшего" с его стороны стримера.
До этого момента они оба периодически из настоящего в прошлое энергетически "подпитывали" несостоявшуюся семью и того, кто должен был родиться.
Когда Николай аннулировал свой стример, вся кармическая ответственность за невозможность выхода в материализацию того, кто должен был родиться, полностью легла на Машу. Она и расплатилась инсультом.

Этот случай прекрасно иллюстрирует несостоятельность восточных воззрений на понятие о карме как ответственности за индивидуальный совершенный проступок. Ведь кроме "случайного" телефонного звонка Василия были и множество других сопутствующих факторов: воспитание в семье, уговоры родителей и подруг, обще социальные воззрения по этому вопросу. Все это способствовало принятому Машей решению, и не только она одна расплачивается за несостоявшуюся семью. При этом очень легко "под шумок" сбрасывать неадекватную ответственность за совершенное.

Как показывает анализ многочисленных подобных ситуаций, все, кто бывает против свадьбы, в значительно большей степени подвержены онкологии и инсультам. Ведь они выступают не только против рождения новой семьи, но и тем самым против рождения тех, кто должен был в этой семье родиться. Это очень серьезное кармическое преступление.


Статья, может, не очень легкая для понимания, но кое-что полезное почерпнуть можно

Источник
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

одна тетя, оказавшая влияние на формирование моего мировоззрения, сказала "покорного судьба ведет, а непокорного тащит"
.. тогда я решила быть тем, кого она тащит. Хотя это не согласуется ни с одной из мне известных концепций о мироустройстве, с религией в том числе.
Ощущать себя пешкой в чужой игре довольно таки противно. Хотя сие есть гордыня.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

мне кажется, что каждый человек как бы запрограммирован) да, может создаваться иллюзия того, что мы сами что-то там можем скорректировать) но не тут-то было. конечно, есть свобода действий. НО в какой-то момент тебя что-то останавливает или перенаправляет в другое русло
у меня еще есть такой интересный момент, как предварительное планирование событий) т.е. я, допустим, ложась спать, задумываюсь о чем-то) строю планы) если вдруг я начинаю прорабатывать монолог или диалог с кем-то, то он обязательно происходит потом и в жизни) при этом, почти слово в слово говорю то же самое, что и в мечтах но здесь происходит такой нюанс, что диалоги у меня каждый день не прорабатываются) явно мне их кто-то подсовывает; только кто и зачем - ни наю.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Выяснилось, что по военкоматовскому распределению он должен был пройти службу в Сибири в мотопехотном подразделении.
Однако родители приложили все усилия , связи и буквально сняли его с отлетающего самолета: воинскую службу этот молодой человек проходил в своем городе.
Но это был тупиковый стример в его Поле Событий!

значит мне рассказывали историю про одного святого, житие, пересказываю в вольном стиле. Один почтенный человек, купец, приехал к старцу, навестить, старец был болен. Навестил значит, собрался домой, а старец говорит "Не торопись милок, почитай еще со мной Евангелие". Того жена и дети к ужину ждут, то да се, но не откажешь же. 3 дня его упрямый старец заставлял читать себе Евангелие, а на четвертый полиция поймала разбойников, стороживших купца как раз на той дороге, по которой он должен был возвращаться домой. Вот это что? Судьба - где она? Его должны были разбойники убить или же он должен был по судьбе остаться жив? Как правильно, у вас есть ответ? У меня нету...

У меня есть любимая подруга, которая знает (по ее мнению) событие, после которого ее жизнь пошла "по кривой дорожке" - те было распутье, и повернула не туда. Но что это, глас свыше или просто игра ее сознания и попытка самооправдаться.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция


У меня есть любимая подруга, которая знает (по ее мнению) событие, после которого ее жизнь пошла "по кривой дорожке" - те было распутье, и повернула не туда. Но что это, глас свыше или просто игра ее сознания и попытка самооправдаться.

То есть она сама осознает, что повернула не туда, но исправить не хочет?
Или уже низзя?
Или это уже отвлечение от темы?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)


Один почтенный человек, купец, приехал к старцу, навестить, старец был болен. Навестил значит, собрался домой, а старец говорит "Не торопись милок, почитай еще со мной Евангелие". Того жена и дети к ужину ждут, то да се, но не откажешь же. 3 дня его упрямый старец заставлял читать себе Евангелие, а на четвертый полиция поймала разбойников, стороживших купца как раз на той дороге, по которой он должен был возвращаться домой. Вот это что? Судьба - где она? Его должны были разбойники убить или же он должен был по судьбе остаться жив? Как правильно, у вас есть ответ? У меня нету...

Видимо, судьба уберегла его...
Неспроста он задержался у этого старца
А вообще, я запуталась уже
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Ощущать себя пешкой в чужой игре довольно таки противно.

Крыся ты чо?Слепи из глины фигурку потом оживи,потом сломай ему ребро и сделай жену ему итд по сценарию,потом посмотри как эти глиняные фигурки бунт против тебя подымут-что ты сделаешь?)))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48791
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну, машины времени у нее нет, чтобьы вернутьтся.
Она встретила юношу и все внутри сказало "это он". Но поскольку она была молода и избалованна, она решила справедливо, что таких у нее будет еще много и она пожалуй повыбирает. Желающих действительно много. Но.. такого уже нет. Она считает эту ситуацию поворотной в своей жизни. Я не знаю, что по этому поводу сказать. Я против обыкновения, теряюсь.

Все осложняется тем, что я неоднократно встречала людей, которые - нет, и счастливы были и есть многократно, и все у них хорошо, но ТО было 1 раз в жизни и оно четко вспоминается, как ТО. Единственное. Мой опыт чтения западных книжек говорит мне что это бред, а другой голс шепчет... а может быть это правда?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

А вообще, я запуталась уже

вот-вот...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

При просмотре причинно-следственных связей в Информационных Полях эниокорректоры обнаружили следующее: на астрально-ментальном плане этот молодой человек был на лыжах и одет в утепленную военную форму.
ну и бред.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ощущать себя пешкой в чужой игре довольно таки противно. Хотя сие есть гордыня.

это не чужая игра, это твоя собственная игра. Тебя "тащит", потому что это для тебя лучше, даже если придется пройти через худшее. Иначе тебя просто бросят и скажут: надоела ты нам, живи сама, потом не плачь. Так что это не гордыня, а глупасць бытовая обнаковенная.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

...я считаю,что все определено...даже если иногда нам предлагается выбор)...это тоже в вариациях программы..как раз, чтоб мы вроде бы мнили себя творцами..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Ну дак да, хочу жить сама и не плакать. Почему кто-то другой должен знать что для меня лучше? Лучшая помощь как известно - не мешать.
Просто понимаете какая штука - в любом случае придется пройти через что-то не особо хорошее, что с собственной ответственностью, что с верою в то что кто-то тебя ведет и так нужно. Возможно это будут разные испытания, но... В чем разница? Они все равно будут. Лично я выбираю личную ответственность.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1