В жизни все определено заранее или мы сами творцы?

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
Рыжая, Цель у всех людей одна окончательная. А пути к ней - разные. Существуют варианты достижения этой цели)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну если с этой точки зрения рассматривать предопределенность, то да - все определено заранее.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, мы творцы своей жизни , да. Но в определенных ( высшим разумом ?) рамках. Даются варианты поступков. Человек выбирает. Правильно выбрал - иди дальше. Неправильно - повтори. Цель жизни, получается, - в совершенствовании. И приходишь к своей конечной жизненной цели совершенным. Если верить в жизнь после смерти, то за свой правильный путь имеешь какие-то блага "там". Не прошел испытание - возвратись, доделай , переделай. А вот что потом..)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я не встречала совершенных людей. :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, конечно). Пока им станешь, столько ошибок сделаешь). Изначально никто не совершенен. В конце пути - может быть. Но это уже момент ухода.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, а бывает, что с годами человек наоборот, совершенствует свои недостатки....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, идет своим путем)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, очень своим )))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Меня примерно с 28 лет раздражает фраза : "А что делать, судьбааа!"
Он к 30-ти спился, скурился, разорился - А что делать, судьбаа!
Она постоянно считает копейки, живет с алкашом -А что делать, судьбаа!
У него была возможность поступить в вуз и уехать в другую страну, но он не захотел - А что делать, судьбаа!

Какая судьба :hang2:

Мне кажется, что корень всегда в выборе. Вот стоишь ты на перепутье перед камнем: налево пойдешь, себя потеряешь; направо пойдешь- коня потеряешь и тыды
Человек подсознательно ЗНАЕТ ( привет, интуиция) что его ждет, и идет направо или налево или прямо ( дорог, само собой больше, чем показывает камень) и вот пройдя путь, понимаешь твое это или нет, а главное, ты всегда можешь начать заново. Т.е. Это ТВОЕ решение.

Так причем здесь судьба.
"Я хотел стать космонавтом, а стал дворником, НЕ СУДЬБА." Вот причем здесь судьба, не судьба. Ты же мог идти до конца по своему пути.
Все дело в тебе.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Психологи объяснили веру в экстрасенсов.

Катализатором развития веры в сверхъестественные способности может служить недостаток аналитических способностей.
Исследование опубликовано в журнале Memory and Cognition.

Тесты на развитость аналитического мышления включали в себя задания на оценку доводов, тест на отдаленные ассоциации RAT (например, «Какое одно слово объединяет следующие слова?») и тест на логику (например, продолжите ряд: выход, ыход, ход, …).

По результатам этих тестов исследователи пришли к выводу, что верящие в экстрасенсов и ясновидящих люди хуже анализируют окружающий мир и с меньшей объективностью оценивают собственный опыт.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Психологи объяснили веру в экстрасенсов.

Катализатором развития веры в сверхъестественные способности может служить недостаток аналитических способностей.
Исследование опубликовано в журнале Memory and Cognition.

Тесты на развитость аналитического мышления включали в себя задания на оценку доводов, тест на отдаленные ассоциации RAT (например, «Какое одно слово объединяет следующие слова?») и тест на логику (например, продолжите ряд: выход, ыход, ход, …).

По результатам этих тестов исследователи пришли к выводу, что верящие в экстрасенсов и ясновидящих люди хуже анализируют окружающий мир и с меньшей объективностью оценивают собственный опыт.

вывод-книжки читать надо. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1