В жизни все определено заранее или мы сами творцы?

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
девочки и мальчики :-), а что скажете про индивидуальные гороскопы.. астрологи как раз и высчитывают этот самый рисунок судьбы, был у кого опыт?

они высчитывают то, кто ты и зачем ты пришел, основные моменты в жизни, данные только на момент рождения, дальнейшие искажения не учитываются. Но у родившихся в одном родзале в одно и то же мгновение судьба все равно будет разная - разные люди (души) пришли в разные семьи. Близнецы и те различаются, правда меньше)))
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

девочки и мальчики :-), а что скажете про индивидуальные гороскопы.. астрологи как раз и высчитывают этот самый рисунок судьбы, был у кого опыт?

они высчитывают то, кто ты и зачем ты пришел, основные моменты в жизни, данные только на момент рождения, дальнейшие искажения не учитываются. Но у родившихся в одном родзале в одно и то же мгновение судьба все равно будет разная - разные люди (души) пришли в разные семьи. Близнецы и те различаются, правда меньше)))


но интересно, дальнейшие искажения влияют на судьбу и человек меняется в течении жизни, значит и гороскоп может меняться...и судьба соответственно
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

но интересно, дальнейшие искажения влияют на судьбу и человек меняется в течении жизни, значит и гороскоп может меняться...и судьба соответственно

как же ж гороскоп поменяется, если дата рождения неизменна и отталкиваются все равно от даты рождения... как-то так
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей


как же ж гороскоп поменяется, если дата рождения неизменна и отталкиваются все равно от даты рождения... как-то так

гороскоп строится по размещению небесных тел,а так как они меняют расположение тада и что-то должно меняться,ну по логике...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Меня вот тоже интересует ответ на вопрос автора, который размещен в первом сообщении. Будучи озадаченной этим вопросом я задала его своему глубоко воцерковленному другу, что об этом говорит нам наша религия, его ответ был следующий: "Наша судьба в наших руках и только мы формируем, строим свою жизнь и судьбу. Иначе, если бы человек рождался уже с определенной судьбой - было бы известно заранее кто по итогам жизни попадет в рай, а кто в ад, однако жизнь наша - это вечная борьба перед дьявольскими искушениями, в которой бесы хотят заполучить нашу душу и затащить в ад, а ангелы - помочь и спастись, попав в рай." Долго мы с ними дискутировали (так как мне казалось, что всё в жизни широкими мазками предопределено, просто путь к этому мы выбираем сами - кто-то более длинную и извилистую дорожку, кто-то короткую и прямую). Договорились, что он спросит у Батюшки о мнении церкви и расскажет потом.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Э.Асадов
Аватара пользователя
Лисица
 
Сообщения: 278
Регистрация: 27 авг 2015

Лисица, в жизни каждого человека предопределены обе главных жизненных вехи: рождение и смерть. Причем, зачастую условия рождения предопределяют всю дальнейшую жизнь.
А о том, что человек якобы сам формирует судьбу, у Михаила Афанасьевича очень доходчиво изображено.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, а в каком произведении? Что-то я не припоминаю у него никаких толкований на эту тему
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Э.Асадов
Аватара пользователя
Лисица
 
Сообщения: 278
Регистрация: 27 авг 2015

Лисица, в бессмертном. I глава.

Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, вообщем Вы в оппозиции мнения моего воцерковленного друга? И разделяете мнение, что все предопределено?
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Э.Асадов
Аватара пользователя
Лисица
 
Сообщения: 278
Регистрация: 27 авг 2015

Викторица, в таком случае, я думаю, вы разделяете точку зрения, что все люди, которые нам встречаются в жизни - посланы нам для чего-то, так?
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Э.Асадов
Аватара пользователя
Лисица
 
Сообщения: 278
Регистрация: 27 авг 2015

Лисица писал(а):Меня вот тоже интересует ответ на вопрос автора, который размещен в первом сообщении. Будучи озадаченной этим вопросом я задала его своему глубоко воцерковленному другу, что об этом говорит нам наша религия, его ответ был следующий: "Наша судьба в наших руках и только мы формируем, строим свою жизнь и судьбу. Иначе, если бы человек рождался уже с определенной судьбой - было бы известно заранее кто по итогам жизни попадет в рай, а кто в ад, однако жизнь наша - это вечная борьба перед дьявольскими искушениями, в которой бесы хотят заполучить нашу душу и затащить в ад, а ангелы - помочь и спастись, попав в рай." Долго мы с ними дискутировали (так как мне казалось, что всё в жизни широкими мазками предопределено, просто путь к этому мы выбираем сами - кто-то более длинную и извилистую дорожку, кто-то короткую и прямую). Договорились, что он спросит у Батюшки о мнении церкви и расскажет потом.

у каждого человека есть судьба-эдакий шаблон жизнипримерное расписание жизни+Бог дал каждому человеку ВОЛЮ(тур-ираде)-Воля как человеческое качество — это способность делать выбор и совершать действия:,так вот,эта самая воля ведет человека в рай или ад. :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Лисица писал(а):Викторица, вообщем Вы в оппозиции мнения моего воцерковленного друга?

Боже меня избавь от оппозиционерства, да ещё в идеологическом вопросе. В социальном плане я законопослушная конформистка. Нравится ему так думать, пусть думает.
И разделяете мнение, что все предопределено?

Совершенно верно. До самой мелочи.
Иное дело, нравится мне это или нет, готова я мириться с этим или способна броситься на амбразуру в наивной надежде: "а вдруг?.."
Лисица писал(а):Викторица, в таком случае, я думаю, вы разделяете точку зрения, что все люди, которые нам встречаются в жизни - посланы нам для чего-то, так?

Вне всякого сомнения.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

В теории Трансерфинга у Вадима Зеланда на эту тему есть интересный загон: все предопределено, но вариантов может быть много.

То есть мы как бы двигаемся по одной линии судьбы, которая куда-то ведет, но есть и другие и, обладая определенными навыками, (визуализация, самовнушение и прочее, о чем он много и не всегда понятно пишет) между ними можно перемещаться. Хоп, и вы на другой линии судьбы, где все как-то получше, но тоже расписано по нотам. Как-то так.

Уж не знаю, верить или нет. Я не являюсь поклонником этой теории, но вот вспомнилась, пока читала ваше обсуждение.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, замечательная теория)))
Это тоже самое, что сказать: я предпочитаю яйца вкрутую, но иногда могу съесть всмятку, яичницу, омлет и тыды))

То есть это тоже самое, что сказать ничего не предопределено, ты сам выбираешь, что хочешь.

Я считаю, что человек сам себе творец. В некоторой степени определяют родители, но по большому счету человек сам делает выбор. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива).
Например, после школы у ребенка путь открыт, на все стороны. Заграница, конечно, определяется материальными и языковыми возможностями, но дальше все зависит от способностей, психотипа, уровня интеллекта.. Некоторые "идут по стопам".

Лично мне кажется, что "послешколье" это определяющая точка. Старт, который будет потом аукиваться всю жизнь.

Трагедию с крушением самолета невозможно было предсказать.. Скоро она обрастет легендами, знаками, которые якобы видели пассажиры. Будет много интервью от пассажиров не попавших на рейс, наверняка всем им поступали некие "звоночки".
Но сейчас одно можно сказать совершенно точно: никто из пассажиров не ждал смерти.

Как можно расценить трагедию.. Как предопределенную смерть, судьбу?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Я вот про эту теорию пока ничего сказать не могу, решила прочитать ) Осваиваю 100 страницу из 289. Пока чувства смешанные, но что-то определенно во всей этой теории есть, что-то во мне находит отголоски, что-то вызывает противоречия и вопросы.

Зацепил там такой момент, что мол все правильные решения по жизни нам подсказывает душа, в том числе знаками и душевными комфортом или дискомфортом, а разум отказывается слушать душу и руководствуется рациональным суждением и жизненным опытом при принятии решений. Так вот если при принятии решения Вы испытываете дискомфорт или Вам приходится себя убеждать в правильности этого решения - значит душа (которой известно дальнейшее развитие событий) против этого решения и решение неправильное.
Вот вернемся опять к моим баранам (простите, я Вам всем, наверное, уже надоела со своей темой): когда я приняла решения прекратить мои отношения со своим женатым ТМЧ - решение мое было продиктовано исключительно разумом, душа кричала - неееееет, ведь тебе так хорошоооооо ) Душевный дискомфорт неописуемый и длящийся испытываю. Получается если верить этой теории я приняла неправильное решение?
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Э.Асадов
Аватара пользователя
Лисица
 
Сообщения: 278
Регистрация: 27 авг 2015

И вообще если все люди, встречающиеся нам на жизненном пути, неслучайны, то для чего мне был послан этот женатый ТМЧ? Вынести урок, что мужчинам воооооооообще верить нельзя? Или просто пострадать и положить всё в копилку жизненного опыта? Никакого чего-то урока я для себя из этих отношений не вынесла ( А вот безответные любови у некоторых в жизни встречаются, это для чего? Какой человек может вынести урок для себя из безответной любви?
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Э.Асадов
Аватара пользователя
Лисица
 
Сообщения: 278
Регистрация: 27 авг 2015

Лисица, никто Вам не откроет, какой урок Вы вынесли из этого эпизода. Это Ваша жизнь, и никто, кроме Вас, не может знать и понимать все причинно-следственные связи событий, происходящих с Вами.
Перечитайте "Сирены Титана" К. Воннегута, - там о глубинах и невероятных лабиринтах причинно-следственных связей весьма недурственно сказано.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Baro-nessa, трагедия с самолетом уже начинает обрастать знамениями. Один из стюардов однажды избежал катастрофы, не сев на рейс, который в итоге разбился. Родственники уговаривали его уйти из авиации, но он не ушел - испытал судьбу? может быть и правда есть четкая последовательность событий, которые должны с нами происходить. Мне накануне в пятницу на картах погадали, среди предсказаний было то,что скоро мне придут известия о смерти...в субботу я узнаю по новостям о трагедии...не знаю, может все это дело случая? :dumayuu: но в интуицию верю очень, хотя к своей прислушиваюсь редко, что часто выходит мне боком :ooops:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, интуиция это вообще отдельная тема)
Мы же так часто слышим: блин, ну вот я чувствовал, что добром это не кончится..

У меня миллион примеров когда интуиция подсказывала верное решение. Вот последний, например:
Женщину 4 года обманывал муж, имел связь на стороне. Конечно, были подозрения, но только слухи. И вот все выяснилось, она начала процесс развода. Муж, как это часто бывает, "опомнился", просил развод отложить,любовницу называл паучихой, ненавидел и всячески ругал.
Но интуиция жены сказала: а хрен там, это он сейчас в ногах валяется, пройдет время и опять его яйки пойдут гулять.
Так и вышло. Прошло 2 месяца его битья об стену и вчера он преспокойно улетел с паучихой в Тай :gamer1:

Другой пример.. Все помнят кризис, 90-х, когда рубль обвалился. Половина союза обнищала, а вот наш приятель стал миллионером, потому что интуиция ему подсказала купить доллары ДО обвала рубля.
А вот тетя моя потеряла почти все на ммм, хотя интуиция ее толкала пойти и сдать акции, которые буквально на следующий день обесценились.

Много примеров. Но еще больше, когда не послушали интуицию и пропали.

Просто кто-то доверяет И, а кто-то нет. А кое-кто доводит И до совершенства на тренингах, курсах и становится экстрасенсом)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Лисица писал(а):И вообще если все люди, встречающиеся нам на жизненном пути, неслучайны, то для чего мне был послан этот женатый ТМЧ? Вынести урок, что мужчинам воооооооообще верить нельзя? Или просто пострадать и положить всё в копилку жизненного опыта? Никакого чего-то урока я для себя из этих отношений не вынесла ( А вот безответные любови у некоторых в жизни встречаются, это для чего? Какой человек может вынести урок для себя из безответной любви?

Это всего лишь теория. Можно проверить, можно оспорить.

Вам этот урок был дан для того (имхо) чтобы вы прежде всего проанализировали для себя: почему именно со мной это произошло. Связь с женатым турком ( вообще с М любой национальности) это всего лишь следствие. Причина в другом.
Вы слишком доверяете чувствам.
Вот этот урок должен был научить, как мне кажется, что причина в вас, прежде всего. Прежде, чем открываться чувствам нужно миллион раз прикинуть и проверить.
Вообще скажите спасибо, что легко отделались) обычно такие чувствительные особы становятся жертвами мошенников покрупнее, чем этот жалкий женатик..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2