В жизни все определено заранее или мы сами творцы?

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
Я не сказала "Все". Я сказала "многие" :-))))
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

судя по том учто вы рассказали о себе- вы отнюдь не борец. или я чтот оупустила.
получился портрет абсолютно ведомого родмтелями человека. до лет18-20 это еще можно так назвать. а позднее это уже не умение жить своим умом.


Хмм, больше похоже, что вы что-то упустили. Ну, неважно, тема же не обо мне.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ну ладно, ладно. я вас всех не так поняла или недопоняла.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

А может и нужно было это все, чтобы сейчас стать такой Перемудрой в хорошем смысле ...в постах например ваши комментарии очень интересно читать!
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

ну ладно, ладно. я вас всех не так поняла или недопоняла.


Неее, Южная, не обижайтесь. Я вот думала над вашими словами и поняла о чем вы говорите. Вы говорите о людях, у которых нет своей цели, за которых папы-мамы все решили, все сделали и только надо пожать плоды. Я же говорила о том, что были поставлены задачи, которые надо было реализовать ради любимых людей и в ущерб своим планам. А это требует борьбы с самой собой, во-первых. Во-вторых, идешь не своей дорогой, поэтому ничто тебе не помогает и не сопутствует, нет стечения обстоятельств в твою пользу. А потом, когда ты понимаешь в чем ошибся и пытаешься свернуть, то тоже идет борьба.
Ну вот где-то так...не знаю, понятно ли объяснила...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А может и нужно было это все, чтобы сейчас стать такой Перемудрой в хорошем смысле ...в постах например ваши комментарии очень интересно читать!


Понятно, что для чего-то все это надо было. По крайней мере стараюсь своих детей никуда не пихать и не принуждать. Один раз, правда, пришлось нажать на сына, чтобы закончил муз.школу. А так, у нас договоренность, что я - группа поддержки и помогаю тогда, когда они об этом просят. Посмотрим, что выйдет из этого Я панически боюсь испортить им судьбу.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

тогда уш прастите у меня к вам новая претензия.
значит в вас не было здорового эгоизма и настойчивости. такие вещи как выбор собственного пути должен отвечать только личным интересам, а не быть во имя когото. по крайней мере в ТОМ возрасте.
вотс. но тема действительно не о том.
но у меня еще один вопрос.
вообще вот скажите вот ваши рождители были рады в результате видеть что вы несчастны? ну может я драматизирую. ну тоисть что ваша жизнь превратилась в борьбу? не радостнее ли видеть что сын/дочь пошли своим путем и гордица что они были оч правы. в таких случаях и свои ошибки признать не стыдно.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

здоровый эгоизм в 16-17 лет интересно откуда он может взяться, когда ни опыта, ни зрелости в таком возрасте нет и большей частью все равно руководят родители, а скорее даже то, что вложили они в голову ребенку. Родителями руководит в первую очередь желание видеть как раз свое дите счастливым, но у каждого свое понятие о счастье и несбывшиеся мечты, которые хотят воплотить в детях. Вооот мне так каэтца
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

Что значит борец? Я вот никогда не понимала эту вечную борьбу какую-то... Человек рождается, чтобы быть счастливым. И САМ выбирает себе дорогу в жизни. Судьба, я называю это высшей силой, разумом, лишь даёт нам знаки, правльной ли мы дорогой идем аль нет. И если жизнь превращается в постоянную борьбу, то это всего лишь значит, что что-то Вы делаете неправильно, не свою дорогу выбрали, не в ту дверь стучитесь, совершаете одни и те же ошибки, и т.д. Человек приходит в этот мир не для борьбы.
..вот кстати,не знаю,как там на счет счастья,и какое оно для кого,но есть еще астрология,которая тоже может предположить нашу жизнь..и недавно ,изучая свои планеты,прочла,что благодаря положению какой-то планеты в каком-то знаке я становлюсь этаким борцом)..и вообщем-то мне неважно ,с кем бороться и за что..важен процесс -это в моей сути типа...
..поэтому я все равно считаю,что ,с нашими потугами али без них,все для каждого продумано..а мы исправно играем роли..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

почему нет? ну есть же у ребенка свои желания, склонности, пожелания кем стать. меня маман отправила на художественную гимнастику в 6 лет. купила все обмундирование, а я через 2 занятия сказала- нет, я толька в драмкружок. а в 17 так вообще. только я решала какой вуз.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Так это как раз и воспитание, родители не зацикливались на вашем будущем, у меня такая же фигня все сама всегда решала, куда ходить и чем заниматься. Но у нас, например после среднего образования, многих именно родители направляли. И я бы не стала называть уважение к воле родителей, отсутствием здорового эгоизма!:-)
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

согласна
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Да, вы правы, не было эгоизма и настойчивости чтобы сделать что-то на перекор родителям. Очень многое зависит от родителей, от их восприятия своего ребенка, как личность и понимания, что они дают жизнь ребенку, а не повелевают его СУДЬБОЙ. Мои родители свято верили, что они поступают правильно. Наблюдать, как мучается их ребенок...так они не считали, что проблемы, которые мне пришлось преодолевать, из-за их решения.

Но эта проблема "ломания судьбы" своим детям очень распространена в нашей стране. Сколько матерей считает, что лучше ее никто не будет заботиться о ее сыне, что лучшее ее никто не знает, что надо ее ребенку. Многие женщины любят пресовать своих МЧ, мужей и детей. Наши женщины или не умеют, или...не знаю почему... жить своей жизнью.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

вы считаете что родители вообще не в ответе за судьбу ребенка? то есть не хочет ребенок учиться ну и не учись. иди в пту. будет тебе счастье.а не хочешь и там не учись. это ж твоя судьба. да , конечно хоробо тебя подтолкнуть, заставить доучиться в школе. поступить в вуз. (может даже и выбрать для тебя) а что такое далеко не все в 17 лет в состоянии определиться че им надо.) (пока определяются родители им вуз выбирают. если что переучится потом. как определиться и повзрослеет). ну так подиалкивать тебя не будет, дорогой. а вдруг мы тебе нашим ВУЗом , блин судьбу тебе сломаем))) так чтоли?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

в ответе за судьбу, но в том случае, если ребенок еще маленький и не способен сам принимать решение. Далее родитель просто должен не толкать, не управлять, а помогать ребенку определиться в этой жизни. Выбирать ПТУ, ВУЗ или работу надо не в 10-11-ом классе, а раньше. Да, может вам покажется смешным, но выбор начинается с рождения ребенка. Родители должны наблюдать за способностями чада, помогать развивать их. Тогда уже к 16 годам у ребенока будет собственное желание идти той или иной дорогой.

Опять повторюсь, что изначально надо ребенка воспринимать, как личность, тогда и расти он будет личностью, а не инфантильной куклой. И судьбу свою будет строить сам.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ну да в 11 классе пту уже поздно выбирать))))) то что раньше всем этим нужно заниматься это да. дело в том что еще важно иметь в виду о каком обществе и о какой стране мы говорим. знаете ли в некоторых странах сантехники, кассиры, водители скорой помощи, плотники и тд живут весьма достойно. так как и многим нашим и туркам с ВО не снилось. я не говорю только про мат. сторону. может там можно родителям и расслабляться. а вот в развивающихся нужно быть на стороже. потом ну не знаю. может кто то с измыльства знает точно кем хочет стать. космонавтом типа. и летит в итоге в космос с программой НАСА. а кто то в 16-17 лет понятия не имеет. и если родители подталкивают. объясняют. пытаются помочь выбрать что то. или просто говорят иди пока в этот вуз а потом посмотрим, вместо того чтобы махнуть рукой, мол, а делай че хочешь, я не вижу никакого преступления. всегда потом можно при желании переквалифицироваться. а не страдать ой блин родители поломали мне судьбу.мне вот в лыжах надо было где то ходить и там меня жона ждала. а я вот за компом сижу, дебет с кредитом свожу. и тд.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34


Опять повторюсь, что изначально надо ребенка воспринимать, как личность, тогда и расти он будет личностью, а не инфантильной куклой. И судьбу свою будет строить сам.
про это можно писать и писать. и не все понимают как это. каждый по своему.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

всегда потом можно при желании переквалифицироваться.


А вы пробывали переквалифицироваться, когда надо уже своих детей поднимать, а папа-мама в стороне и ты без поддержки? А есть еще возрастной ценз, когда уже в ты в том или ином качестве не будешь востребован. Так что теоретически можно все, а в жизни ни все так просто.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

всегда потом можно при желании переквалифицироваться.


А вы пробывали переквалифицироваться, когда надо уже своих детей поднимать, а папа-мама в стороне и ты без поддержки? А есть еще возрастной ценз, когда уже в ты в том или ином качестве не будешь востребован. Так что теоретически можно все, а в жизни ни все так просто.
переквалифицироваться зачем? чтобы денег побольше зарабатывать или типо удовольствие получать от работы? мы ж какбы не о западе говорим где одно и другое можно совмещать. я не пробовала. я работала по специальности. даже по направленности одной. когда пришлось в турции заниматься другим делом хотя смежным комфортно себя не чувствовала. сейчас не работаю. то есть переквалифицировалась на домохозяйку. но в дальнейшем не теряю надежды все таки работать по своей направленности. а нет, и если мне покажется что то выгоднее и интереснее но из другой области почему бы не попробовать. я не про поступление в вуз говорю. чтоб было понятнее. а муж мой да. 20 лет занимался одним. теперь вот занимается совершенно другим. правда не потому что ему нравится сильно это. а потому что, то чем он занимался ему должных денег не принесет в сложившейся ситуации. а то что в жизни не так все просто, реально, Ксена, не Вам меня этому учить.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ксена, не Вам меня этому учить.


Где вы узрели, что я вас чему-то учу? По-моему, идет обсуждение темы.

Так вот про переквалифицирование. Вы же сами сказали: "всегда потом можно при желании переквалифицироваться". Не каждый человек может работать по полученному образованию (туда, куда запихали родители). Так вот, чтобы исправить эту ошибку и переквалифицироваться, надо проучиться по этой специальности, получить диплом и практика хоть какая-нибудь не помешала бы. Все это длительный процесс. Ну и не поняла, при чем тут запад? Или вы считаете, что в наших странах работа - средство выживания или работа ради работы?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1