В жизни все определено заранее или мы сами творцы?

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
Пошли мы как-то с подругой погадать.Интересный такой парень молодой выпил с нами кофе и давай рассказывать что и как было,что будет.Рассказывал долго, про личную жизнь,про работу,про родню.Многое в деталях,к примеру описал поездку на отдых,которая на тот момент даже не планировалась,сказал,что скоро попаду в полицию и сильно испугаюсь,но все закончится благополучно.Подруге сказал,что скоро она разведется с мужем (у нее на самом деле были такие мысли).Вышли мы оттуда под впечатлением: "ну ничего себе как точно он все описал,молодец".Со временем восторга поубавилось,начали в его предсказаниях искать нестыковки.В полицию попала через несколько недель и,учитывая,что ничем противозаконным я не занимаюсь,для меня ночь в участке была шоком,да и попала я туда по нелепой случайности-за компанию с таксистом,у которого в машине при обычной проверке на дорогах обнаружили наркотики.Но это собственно предисловие,а веду я вот к чему: моя подруга съездила на родину,отдохнула,набралась сил и решительно настроилась спасать брак.В связи с регулярным "сбытием" предсказаний,она второй раз пошла гадать,тот же самый парень "изменил показания",сказал,что с мужем у нее будет все прекрасно,"поседеют на одной подушке".Она,девушка вредная,напомнила ему о предыдущем гадании,он пожал плечами: "ну я так вижу,что увидел,то и говорю".А на прощание сказал: "все в твоих руках".
Аватара пользователя
aniretak
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 июл 2010
Откуда: İstanbul

Посидела,подумала и поняла,что ничего не поняла.Хотела поумничать,а в итоге сама себя запутала.Так получается,что мы сами создаем себе программу и живем,соответствуя своему же плану.А когда ЧТО-ТО заставляет пересмотреть свои взгляды,мы меняем программу и начинаем двигаться по иному маршруту.А тогда кто такой этот ЧТО-ТО,который заставляет менять план?
Аватара пользователя
aniretak
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 июл 2010
Откуда: İstanbul

Вы что то типа про то что родители отправили учиться на финансиста, а челу всегда хотелось быть психиатром. да? родители ему сказали. посмотри сынок, или дочь, на наши психушки. неужели хочется в это зарыццо с головой? и вот он такой мучается. читает мед литературу. учась в ВУЗе а на заданные главы в Экономикс ему наплевать. но еле учиться кое как. Вы много таких случаев знаете? я ни одного не знаю. знаю ряд случаев когда люди получали второе высшее по другой специальности. чем не переквалификация. если несчастливы с образованием и профессией то нужно менять или искать выходы со сложившейся уже ситуацией. знаю случай одного паренька англичанина. он пошел спецом на археологический факультет. ну нравится ему археология. доучился. а работать по специальности не пошел. для себя получил образование. такое вот. и пошел в ГАП работать. сейлз ассистентом. потом пошел по карьерной лестнице вверх. ну там еще как бы и образование дают. обучают. треннинги. то се.ну вот у него так. про Запад почему. ну потому что как я говорила уже там необязательно учиться в универе и иметь супер специальность и супер должность для нормальной жизни. у нас для такого же уровня нужно зачастую зубы на полку выложить. в Турции тоже самое. никакого тут профессионализма, никакой любви к делу. занимаются тем что приносит доход.понимают они в этом или нет. учились они на это или нет. нравится им это или нет)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Посидела,подумала и поняла,что ничего не поняла.Хотела поумничать,а в итоге сама себя запутала.Так получается,что мы сами создаем себе программу и живем,соответствуя своему же плану.А когда ЧТО-ТО заставляет пересмотреть свои взгляды,мы меняем программу и начинаем двигаться по иному маршруту.А тогда кто такой этот ЧТО-ТО,который заставляет менять план?


Я думаю предсказатели видят близко и в соответствии с вашими мыслями на данный момент..измени мысли-изменили программу..ну а поездки и всякое такое наверно судьба нам дается шанс, а как его использовать мы решаем сами..так же сами ситуацию заданную судьбой решаем и проживаем..
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Вы что то типа про то что родители отправили учиться на финансиста, а челу всегда хотелось быть психиатром. да?


Это как пример встревания родителей и нарушение судьбы своего ребенка. Я такие примеры знаю, но не у многих хватило сил исправить это положение, т.е. перечеркнуть и начать сначала. У кого-то просто не хватило силы воли, у кого-то было поздно что-то менять (семья, собственные дети)...да мало ли какие причины. Это примеры с выбором профессии. Другие примеры, а в Турции их немало, когда родители влияют на выбор партнера своему чаду.

Ну и еще такие встревания очень отражаются на психологическом состояним человека. А отсюда возникают, как цепочка, другие проблемы....сложно все это.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Посидела,подумала и поняла,что ничего не поняла.Хотела поумничать,а в итоге сама себя запутала.Так получается,что мы сами создаем себе программу и живем,соответствуя своему же плану.А когда ЧТО-ТО заставляет пересмотреть свои взгляды,мы меняем программу и начинаем двигаться по иному маршруту.А тогда кто такой этот ЧТО-ТО,который заставляет менять план?


есть некая судьба, похожая на набросок (в рисовании). Идя по ней мы под внешним влиянием или по доброй воле может сходить с линии (объезд). Чтобы не быть уж слишком инфантильным нам бывает предлагается несколько вариантов на выбор (как у Ивана-Царевича).А уж если реально что-то неизбежно, то ничто не даст тебе сойти с этой линии.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вы что то типа про то что родители отправили учиться на финансиста, а челу всегда хотелось быть психиатром. да?


Это как пример встревания родителей и нарушение судьбы своего ребенка. Я такие примеры знаю, но не у многих хватило сил исправить это положение, т.е. перечеркнуть и начать сначала. У кого-то просто не хватило силы воли, у кого-то было поздно что-то менять (семья, собственные дети)...да мало ли какие причины. Это примеры с выбором профессии. Другие примеры, а в Турции их немало, когда родители влияют на выбор партнера своему чаду.

Ну и еще такие встревания очень отражаются на психологическом состояним человека. А отсюда возникают, как цепочка, другие проблемы....сложно все это.
а почему Вы решили что это не было наброском их судеб? ну у кого то судьба типо самому выбрать себе жОну. и с ней прожить всю жизнь в счастье. у кого то вначале счастье а потом развод/смерть супруги. у кого то без любви по расчету. или по решению родителей. то есть это по -вашему определнию - таже развилка и выбор опций возможных. кто то выбирает что сам хочет и у него хватает силы воли и он пожинает плоды этого выбора. он же не всегда обязательно должен быть суперуспешным либо же силы воли не хватает и он идет наповоду у родителей , или как еще можно выразится уважает их выбор. в разных культурах/семьях разное отношение к этому. и тоже пожимает плоды. а то как то односторонне рассматриваете судьбу то. человек же не один в горах живет отшельником. он живет среди людей. они влияют на судьбу друг друга так или иначе.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Стараюсь сама вершить свое будущее. Когда опускаются руки, говорю себе, что все зависит только от меня. Верьте в себя, девочки, а не ходите по бабкам=)
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

он живет среди людей. они влияют на судьбу друг друга так или иначе.


Влиять на судьбу ребенка и принимать за него решение для вас, видимо, одно и то же.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

а вы не принимали никогда за ваших детей решения? в какую школу им ходить, убирать им или не убирать их комнату, в каком часу домой приходить? не? че хотели то и делали? у вас вроде подросшие дети. поэтому в прошедшем времени. решения да, я считаю до опредленного возраста принимать за ребенка можно. даже нужно)))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Так это как раз и воспитание, родители не зацикливались на вашем будущем, у меня такая же фигня все сама всегда решала, куда ходить и чем заниматься.


да уш конечно "не зацикливались")) просто им было все равно- стану я врачом или экономистом. к примеру. захотела экономистом, одобрили, приложили все усилия к подготовке в данный вуз. поступила. в общем я о том что родители направляют ребенка, но не руководят им. их воля перекликалась с моими интересами, склонностями, желаниями. мама всегда знала где я, что делаю, что происходит в моей жизни. у нас было полное доверие в этом плане.
ммм ну может я была какимто правильным ребенком. но я своим оч благодарна что мне не за что их винить.

И я бы не стала называть уважение к воле родителей, отсутствием здорового эгоизма!:-)


ну назовите както иначе. если это вопрос терминологии)))
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Да да ты была слишком правильным ребенком
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

....Она,девушка вредная,напомнила ему о предыдущем гадании,он пожал плечами: "ну я так вижу,что увидел,то и говорю".А на прощание сказал: "все в твоих руках".


этот момент очень понравился
Жизнь - это энергичный танец

Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире
Аватара пользователя
4estnaya
с глазами цвета моря...
 
Сообщения: 2401
Регистрация: 16 май 2009

а вы не принимали никогда за ваших детей решения? в какую школу им ходить, убирать им или не убирать их комнату, в каком часу домой приходить? не? че хотели то и делали? у вас вроде подросшие дети. поэтому в прошедшем времени. решения да, я считаю до опредленного возраста принимать за ребенка можно. даже нужно)))


на ваш вопрос мой ответ был выше. Если интересно и не лень, найдите.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

да уш конечно "не зацикливались")) просто им было все равно- стану я врачом или экономистом. к примеру. захотела экономистом, одобрили, приложили все усилия к подготовке в данный вуз. поступила. в общем я о том что родители направляют ребенка, но не руководят им. их воля перекликалась с моими интересами, склонностями, желаниями. мама всегда знала где я, что делаю, что происходит в моей жизни. у нас было полное доверие в этом плане.
ммм ну может я была какимто правильным ребенком. но я своим оч благодарна что мне не за что их винить.


Ну, я бы и родителям отдала должное. Они правильно себя вели. Думаю, в душе у них были другие желания и планы по поводу вас, но т.к. они считались с вашим мнением (воспринимали вас, как личность) они просто поддерживали любое ваше решение. Им
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

девочки и мальчики :-), а что скажете про индивидуальные гороскопы.. астрологи как раз и высчитывают этот самый рисунок судьбы, был у кого опыт?
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

Да да ты была слишком правильным ребенком
\

и не говори. курить так и не научилась!

так ладно. что это я. тема о судьбе, а я тут вывалила свое децтво
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

а вы не принимали никогда за ваших детей решения? в какую школу им ходить, убирать им или не убирать их комнату, в каком часу домой приходить? не? че хотели то и делали? у вас вроде подросшие дети. поэтому в прошедшем времени. решения да, я считаю до опредленного возраста принимать за ребенка можно. даже нужно)))


на ваш вопрос мой ответ был выше. Если интересно и не лень, найдите.
влиять на его судьбу и принимать за него решения зачастую да это одно и тоже. но я оговорюсь я не верю в предначертанные судьбы и прочую мистику.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а я вот не знала че я хотела и кем мне хотелось стать и на кого учиццо. будучи в выпускном классе школы.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

влиять на его судьбу и принимать за него решения зачастую да это одно и тоже. но я оговорюсь я не верю в предначертанные судьбы и прочую мистику.


Останусь при своем мнении, т.к. исхожу из практики...Верить - не верить...на все надо время и опять таки практика. Хотя, не вижу ничего ужасного,если человек, прожив жизнь, так и не столкнулся с теми или иными вещами на практике....и вера не возникла.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 1