Начала читать Коран....

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
о первых двух местах Вы и так в курсе. только там не поймешь, кого на первое, кого на второе место ставить

а если это капля с Ирочкой - так они все верно пишут
вообще в этом деле нужно быть толерантным, не отпугивать народ
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

о первых двух местах Вы и так в курсе. только там не поймешь, кого на первое, кого на второе место ставить

а если это капля с Ирочкой - так они все верно пишут
вообще в этом деле нужно быть толерантным, не отпугивать народ


конечно, разве мог сектант № 3 не поддержать единомышленников?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

в смысле "образ жизни свой оправдать пытаемся" (мы-сектатнты) и про да-Винчи тоже...

ну это уже на воре шапка горит помимо Вас тут сектантов предостаточно, Вы-то больше информационную роль выполняете, а есть и периодически появляющиеся товарищи))) типа - мусульмане)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

попробуйте вернуться к теме топика и вопросам, которые задала автор:)

а судить кто сектант, типа мусульманин и настоящий мусульманин предоставьте Аллаху

выяснить же указанный вопрос на форуме можете во флейме, если не можете не переходить на личности:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ну это уже на воре шапка горит помимо Вас тут сектантов предостаточно, Вы-то больше информационную роль выполняете, )))

придется признаваться раз уж раскусили - меня сюда МОССАД заслал с подрывной миссией
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow



конечно, разве мог сектант № 3 не поддержать единомышленников?

да еще и начальство - номер 1 и 2, тут вопрос о пополистничестве
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

а если это капля с Ирочкой - так они все верно пишут
вообще в этом деле нужно быть толерантным, не отпугивать народ

1. они ни хрена не верно пишут, а пургу гонят. за РЕДКИМ исключением
2. вот как, сами сознаетесь, что пытаетесь агитировать народ принять ВАШУ веру
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

2. вот как, сами сознаетесь, что пытаетесь агитировать народ принять ВАШУ веру

тока мне сначала нужно было обьяснить народу что же это за вера такая - а как же ж обьяснить если я считала себя мусульманкой, а оказалась ваще из Ирıчкиной с каплей секты без определенного названия
что-то я вообще какой-то Иван Сусанин получаюсь
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

2. вот как, сами сознаетесь, что пытаетесь агитировать народ принять ВАШУ веру

тока мне сначала нужно было обьяснить народу что же это за вера такая - а как же ж обьяснить если я считала себя мусульманкой, а оказалась ваще из Ирıчкиной с каплей секты без определенного названия
что-то я вообще какой-то Иван Сусанин получаюсь

слишком не обольщайтесь, до Сусанина Вам далеко
посему, наша телега так и не сдвинется
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

посему, наша телега так и не сдвинется

пожалуй да,
да и зафлудили мы тут все...
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

в смысле "образ жизни свой оправдать пытаемся" (мы-сектатнты) и про да-Винчи тоже...

ну это уже на воре шапка горит помимо Вас тут сектантов предостаточно, Вы-то больше информационную роль выполняете, а есть и периодически появляющиеся товарищи))) типа - мусульмане)))


Это вы на меня, наверное, намекаете??? Девушка кто хочет понять, тот понимает, кто не хочет понять, тот и не поймет. Каждый получит по заслугам своим. И вы, слава Богу, не будете за меня отвечать. Поэтому, чего вы так переживаете?

1) Аллах говорит: «И потому [, Мухаммад,] зови к этой религии, будь стоек [в вере], как ведено тебе, не следуй за их дурными склонностями и скажи: «Я уверовал в Писание, что ниспослал Аллах, и мне ведено судить по справедливости между вами. Аллах ― наш Господь и ваш Господь. Нам [отвечать] за наши деяния, вам ― за ваши деяния. Нет причин враждовать нам. Аллах созовет нас [в Судный день], и к Нему наш возврат» (Коран, 42:15).

2) Одним из достоверных хадисов, которые особенно показательны в этом отношении, является хадис, рассказанный Аль-Бухари и Муслимом. Однажды похоронная процессия, проходила мимо Пророка (мир ему и благословение), и он встал, тем самым почтив ее. Сподвижники сказали: «O посланник Аллаха! Ведь хоронят еврея!», ― имея ввиду, что покойный был немусульманином. Пророк ответил замечательным образом: «А разве это не душа?» (6). Насколько впечатляющее отношение! И как выразительно его оправдание! «Разве это не душа?» Да, это человеческая душа, и каждую душу в Исламе необходимо чтить и уважать. Пророк сказал так, несмотря на многочисленные обиды евреев и вред, наносимый ими ему и его сподвижникам.

3) «Призывай [, о Мухаммад,] на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с многобожниками наилучшими средствами. (не войной и убийствами как вы видите) Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с указанного Им пути, и Он лучше знает тех, кто на прямом пути» ( Коран, 16:125).

4)Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, ― кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, ― ведь Аллах любит справедливых» (Коран, 60:8)

Так, как вы читая все это спорите о том что вы верите в самое правильное. И не существует никого вокруг ......

Может, вы еще краем глаза в Коране видели, что написано про то, что нельзя спорить о религии? что это даже грех. А нападать, обвинять и подавно.

А вообще понятно, почему у немусульман складывается такое впечатление про мусульман.......с вами пообщавшись, у меня бы такое же сложилось. Полная нетерпимость ко всему "немусульманскому". Хотя в Коране написано про терпимость.

А про "иногда появляющихся", как вы выразились, так не у всех же есть время торчать в интернете.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

и еще мне понравилось как написано и обьяснено здесь: (про ад и рай, споры, нетерпимость, женщин и мужчин итд), /forum/go/7b76bfc561d274006f0def564c0376a9
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Хотя в Коране написано про терпимость.

+1000
у мужа кузина с мужем-имамом работают в Германии. она рассказывала что они включают в мечети "зеленый поп" (исламскую поп-музыку), (тот что я здесь вывешивала когда-то). в перерывах между занятиями.
на вопросы о том как можно в мечети включать музыку она тветила -"а как иначе мы можем привлечь молодежь?"
это к вопросу о терпимости.
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

по ходу у вашей кузины тоже все в секту перекраивается a могла бы получиться очень полезная темка.Я тоже периодически пытаюсь читать Коран...Не всегда понимаю,ну и ладно,переключюсь на другое.Время пройдет,все осмыслится.Главное,что в словах "бить камнями" и т.п. я не вижу буквального руководства к действию)) Это как читать уголовный кодекс и ужасаться всем самым ужасным ужасностям,но без него все будет безнаказанно и что тогда? Пы.Си. забаньте,плиз, Папатью(обычно веселит,но не в этой теме)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

и еще мне понравилось как написано и обьяснено здесь: (про ад и рай, споры, нетерпимость, женщин и мужчин итд), /forum/go/7b76bfc561d274006f0def564c0376a9


Пипеецццц, просто как блин всё красиво написано, что про вааахХ!!!!
Просто блин зачитаешься етить! Да если ж всё так красиво-то, чеж такая херня то творится во всех исламских странах-то тогда? Кто-нить ответит на этот вопрос? Раз всё так красиво и правильно? Раз блин всё мирно чинно благородно? Или проповедей видать мало читают по трактовке Корана? В чем причина такой жестокости и дикости?

Цитирую - это ваще убило просто!!!!!

"право мужа бить и наказывать жену, прерывать с ней брачные отношения - так это относится только к строптивым женам, а уравновешенные, послушные жены пользуются вниманием и любовью своих мужей. Избиение жен и прекращение брачных отношений с ними - это одна из тайн Корана в понимании женской строптивости. Это соответствует современной научной трактовке психологии и связанной с этим болезни. Психология подразделяет эту болезнь на два вида: первый вид - желание зависеть, это такая болезнь, при которой больная получает удовлетворение от побоев, второй вид - стремление господствовать, по научному: это - садизм, т. е. состояние, при котором она получает удовлетворение, когда властвует, приказывает, пытает, причиняет боль своей жертве. Таких женщин нужно лишать могущества и власти, лишив их "оружия". А "оружие" их - это их женственность, а лишить - это значит перестать делить с ней супружеское ложе. Но те женщины, которые находят свое удовольствие только в повиновении и избиениях, для них лекарство - побои! Поэтому Коран говорит: "...увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их". (4:34). Коран теоретически, красноречиво и в нескольких словах пояснил то, чему психологи посвятили множество томов, т. е. о строптивости жен и их лечении."

Страптивая жена - это жена которая просто рот открыла и заявила что ей чего-то не нравится. Лечить её надо ясно? Псих она требующий лечения. Пипец простите меня. Сколько ж больных баб то получается в исламских странах, да каждая вторая психически больная видать, раз муж её колошматит! Дальше хуже....
А паранджа оказывается мужиков возбуждает! Ибо без паранджи женщина менее сексуально привлекательна. О как! А мы ж дуры всё оголяемси шоб мужиченку-то привлечь.

Цитирую: "Ну а ношение паранджи - в интересах самой женщины. Максимальное сокрытие ее фигуры и лица лишь повышает к ней интерес, она становится более желанной и загадочной, таинственной и привлекательной.
Среди первобытных племен при абсолютной наготе тела отсутствовало чувство страсти, мужчина только раз в месяц делил с супругой постель, а с беременной женой на два года прекращал брачные отношения."

Ясно деуки? Хотите замуж - одевайте паранджу! Все мужики ваши:-)))) И секас будет не раз в месяц, а каждый день по нескольку раз! О каки чудеса паранджа-то творит!


Ужас, кошмар, дикарство просто!!!!! Пипец!

Да простят меня все кого обидела, но слов нет у меня просто никаких. Я возмущена и шокирована до глубины души просто!!!!! Еще раз прошу у всех прощения, но я не могу просто держать в себе.
АААААААААААААА!!!!! Идиотизм....
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

что плохого в парандже? ну что такого страшного? а? ночью можно в приведение поиграть, например, если надеть паранджу белого цвета такие театральные постановки можно делать, что любая открытая женщина позавидует "капалухе" - да и стриптиз для мужа будет более пикантным - сколько одёжок нужно будет посбрасывать - мужинёк помрёт от желания
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Вот думаю, шож замуж то никто не берет? А "от оно че, Михалыч!". Паранджу не ношу.

Нахрен кому там нужна привлекательность женская? За кого папа сказал, за того замуж и пошла!! Хрен с ним, что ей 15 лет, а ему 60. А вякнешь, так сразу по почкам наааа, но чтоб без приченения вреда, чтоб не по лицу и не по голове!
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Вот думаю, шож замуж то никто не берет? А "от оно че, Михалыч!". Паранджу не ношу.

Нахрен кому там нужна привлекательность женская? За кого папа сказал, за того замуж и пошла!! Хрен с ним, что ей 15 лет, а ему 60. А вякнешь, так сразу по почкам наааа, но чтоб без приченения вреда, чтоб не по лицу и не по голове!

ну в 60 лет у мужиков еще все в функционале, а чё ещё надо-то?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ношение женщиной паранджи продлевает возраст сексуальной активности мужчины!
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Ношение женщиной паранджи продлевает возраст сексуальной активности мужчины!

поправлю:
ЖЕНЩИНЫ
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5