Начала читать Коран....

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Однако же мусульманские страны и их население в большинстве своём понимают его практически одинаково...Что, собственно, и порождает кучу вопросов.
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Я может Вас неверно поняла. То есть надо читать Коран, и понимать всё совершенно подругому, душой как вы говорите?
Для чего вообще тогда придуман Коран, Библия по Вашему?

библия тоже книга бога.а Коран последнее книга бога послание на землю, так написонно в Коране.
(у меня дома инета покамись нет поетому редко могу писать)
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Однако же мусульманские страны и их население в большинстве своём понимают его практически одинаково

кроме кучки людей, уверяющих всех в том, что все мусульмане неправильно трактуют религию
блин, столько веков прошло - народ бестолковый, не знает, что к чему. а тут вон какие великие умы собрались) пытаются переучить арабов
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Во-первых никто арабов переучивать не собирается, потому как бестолку...
А про трактовку Корана - я ж о том и говору, что не могут же большинство мусульман трактовать Коран неправильно? Значит то, что твориться там - описано в Коране! А меня наоборот пытаются разубедить в ентом, что мол нефига всё фигня к религии отношения не имеет, а что в Коране написано вообще надо понимать всё по-другому.
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Во-первых никто арабов переучивать не собирается, потому как бестолку...
А про трактовку Корана - я ж о том и говору, что не могут же большинство мусульман трактовать Коран неправильно? Значит то, что твориться там - описано в Коране! А меня наоборот пытаются разубедить в ентом, что мол нефига всё фигня к религии отношения не имеет, а что в Коране написано вообще надо понимать всё по-другому.

мой Вам совет - доверяйте близким Вам людям - если среди Вашего окружения есть мусульмане, пообщайтесь с ними - позадавайте вопросы
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ну просто у моих мусульман отношение к религии такое же как и у меня. Они Коран и не читали даже, и не интересно.

Еще раз повторюсь о своей проблеме и почему меня это заинтересовало.

Смотря на то, что творится в мусульманских странах, у меня вставали волосы на голове дыбом.
Я не могла поверить в то, что всё это совершается по религиозным соображениям. Полезла читать Коран, потому как стало интересно, что ж там за казуистика такая написана, что такой беспредел твориться в этих странах? Начала читать... Всё сошлось, че твориться, то и написано в Коране.
Донесла сию мысль то знающих сего форума. Спросила. Получила ответы, что всё, что делается в исламских странах к религии Ислам отношения не имеет, что переводчик, которого я читала был плохой, и что Коран умом не понять и всё, что там написано можно не читать. Ислам за мир во всём мире и т.д... Отседова и последовали дальнейшие споры и мнения.

Никто никого учить не хочет, я просто пытаюсь найти для себя ответы на мои вопросы. Самостоятельно, к сожалению, это сделать пока не получается.
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

не правильный смайлик вставила проста.


а я то вся испереживалась şu smayliğin anasına avradına, извините
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

вы главное, не доверяйте никаким людям в какой бы то ни было трактовке Корана:)

вы просто сердце свое послушайте:) оно вам не врет

а в тех странах творится тоже самое, что и творилось на момент написания этого самого Корана. делайте выводы:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ланочка, тут такое дело голой логики порой недостаточно, Ирочка где-то красиво написала, но я думаю вы скоро это увидите
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

Однако же мусульманские страны и их население в большинстве своём понимают его практически одинаково

кроме кучки людей, уверяющих всех в том, что все мусульмане неправильно трактуют религию
блин, столько веков прошло - народ бестолковый, не знает, что к чему. а тут вон какие великие умы собрались) пытаются переучить арабов


да нам, великим умам, все равно как там арабы свою религию трактуют:) лишь бы им на пользу шло:)
а то сколько лет прошло - а воз и ныне там:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ну просто у моих мусульман отношение к религии такое же как и у меня. Они Коран и не читали даже, и не интересно.

Еще раз повторюсь о своей проблеме и почему меня это заинтересовало.

Смотря на то, что творится в мусульманских странах, у меня вставали волосы на голове дыбом.
Я не могла поверить в то, что всё это совершается по религиозным соображениям. Полезла читать Коран, потому как стало интересно, что ж там за казуистика такая написана, что такой беспредел твориться в этих странах? Начала читать... Всё сошлось, че твориться, то и написано в Коране.
Донесла сию мысль то знающих сего форума. Спросила. Получила ответы, что всё, что делается в исламских странах к религии Ислам отношения не имеет, что переводчик, которого я читала был плохой, и что Коран умом не понять и всё, что там написано можно не читать. Ислам за мир во всём мире и т.д... Отседова и последовали дальнейшие споры и мнения.

Никто никого учить не хочет, я просто пытаюсь найти для себя ответы на мои вопросы. Самостоятельно, к сожалению, это сделать пока не получается.

это специфический сайт) не мусульманский ПОЧТИ все люди, которые вещают под видом мусульман здесь всё же не правоверные короче, находят оправдание своей жизни, поведению и т.д. в том, что Коран нужно понимать не буквально) а пытаться разгадать его, как код Да Винчи

короче, на этом сайте рулит секта
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва


короче, на этом сайте рулит секта

здрааасте, и списочек сектантов можно тогда?
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow


короче, на этом сайте рулит секта

здрааасте, и списочек сектантов можно тогда?

Вы в нем № 3
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

поосторожней на поворотах. иначе огребете по полной модераторскую любовь:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


короче, на этом сайте рулит секта

здрааасте, и списочек сектантов можно тогда?

Вы в нем № 3

дэушка, НИКОГДА, НИКОГО низзя осуждать за его образ жизни, вы это должны были знать, ну я не пример для подражания,конечно, но я думаю вы слышали - asla kimseyı suçlama, yarın onun ne olacağını bilemezsin.
а хто первые два?
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

поосторожней на поворотах. иначе огребете по полной модераторскую любовь:)

мне нечего бояться, так как мне нечего терять (кроме Вашей любви, естес-но )
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва


короче, на этом сайте рулит секта

здрааасте, и списочек сектантов можно тогда?

Вы в нем № 3

дэушка, НИКОГДА, НИКОГО низзя осуждать за его образ жизни, вы это должны были знать, ну я не пример для подражания,конечно, но я думаю вы слышали - asla kimseyı suçlama, yarın onun ne olacağını bilemezsin.
а хто первые два?

где я Вас осуждала? цитату в студию
о первых двух местах Вы и так в курсе. только там не поймешь, кого на первое, кого на второе место ставить
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ира, мне очень нравится Ваши объяснения. жаль только, что Вы очень вскользь это делаете, ибо своим мозгом я пока до этого не дошла, а Вас читать всегда интересно!


боюсь, что если начну писать не вскользь, то у некоторых форумчан полное помутнение рассудка начнется:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

где я Вас осуждала?

ну в смысле "образ жизни свой оправдать пытаемся" (мы-сектатнты) и про да-Винчи тоже...
ну, выпиваю винишко порой - признаюсь, всем говорю - народ не пейте вино - это грех, на меня,грешную, не смотрите.
ну, без платка еще хожу, хотя чего это меня понесло
а то что некоторые вещи понимаются только сердцем - ну это же правда...
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow



боюсь, что если начну писать не вскользь, то у некоторых форумчан полное помутнение рассудка начнется:)

а ты для остальных пиши, а для первой части - на форуме психологи имеюцца, у заварчика помощи попросим если чо
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2