Смысл форума. Открытое письмо администрации и форумчанам.

История сайта туркей-инфо ру, группы, общение в группах, информация о мероприятиях групп
ola_t писал(а):
Весьма достойно. А ведь под своим обычным ником вполне приятный человек.

:blink: :blink: :blink:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Народ, есть что сказать по текущему моменту?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, разве что МиуМиу :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

ой,я стала фиолетовая)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ари писал(а):Народ, есть что сказать по текущему моменту?


А что случилось? Никто не пишет?
Так я писала уже в другой теме, вы не слышите.

Дайте людям право на собственные темы. Каждая история - это как книга. Дайте людям высказаться, если они хотят что-то рассказать или показать. Не объединяйте темы со старьем, тем более с темами других авторов. Как "Пятьдесят оттенков серого" не является продолжением "Лолиты", так и на форуме - каждая тема это отдельный разговор, свой автор, своя история.

Вот зачем тему Джульетты с фотографиями присоединили к чьей-то? Она хотела показать свое видение города.
Девушка недавно создала тему в тур.женах про сплетни, зачем ее присоединили к "раздражающим факторам"? Она заглохла сразу же.

Если народ темы не создает, стесняется, сами создавайте. Только интересные для обсуждения, а не из разряда "идиотских" новостей.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
А что случилось? Никто не пишет?


Почему же пишут. Ты, например. :d_daisy:

Если народ темы не создает, стесняется, сами создавайте.


Да уж насоздавались.... Ир, если я еще в админах, то только до тех пор, пока будет кому эстафету передать иначе Фетель тут загнется одна на все про все. Пока желающих нет. А у меня есть и дела поважнее.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, викторица обещала и пропала
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, О том и речь. Жду добровольцев.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ну я понимаю, что тебе надоело и неохота и некогда. И другим также.
Так создайте вы тему что набираете модеров в такие-то разделы. Требования такие-то. Развивать раздел (хотя бы одну тему в неделю создавать если другие не создают), устраивать конкурсы и т.д.
Вы же сами не хотите никого принимать в модеры, пытаетесь как раньше - высматривать из активных и предлагать им модерство. Но их с каждым днем все меньше и меньше.
Кто-то из админов должен взять на себя функции по общему координированию форума, Вент этим не занимался и не будет. Этим занимался в свое время Сарагос, с тех пор как его ушли каждый админ-модер сам по себе.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Ок, создам. Спасибо за ценную идею. :d_daisy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я только сейчас задумалась: на форуме осталось только три админа активных?
Турлав можно Насте Nazz предложить курировать-продвигать, имхо она нейтральная, не конфликтная и активная. Может возьмется?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

А какие проблемы с форумом? Озвучили бы.
Три админа на 7-10 чел активных юзеров и 10-15 постов в сутки :dumayuu:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, видимо проблема в этом: мало юзеров активных, мало постов.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):МамаСан, видимо проблема в этом: мало юзеров активных, мало постов.

Так на сколько я поняла это было задачей № 1 утихомирить форум, никаких горячих тем, бурных обсуждений, только филиал новостной ленты. Опять не так?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, та тема про Украину действительно во Флейм превратилась. Модерировать этот сайт, себе во вред. Забань кого-нить за отступление от правил форума - смертельная обида, фсее я ушла нафсегда!
Вот на немец форуме тема эта модерируется: Никаких провокаций, оскорблений, искажений имен оппонента, политика и тд и тп, банят людей сотнями в день. Там все интеллигентно общаются на заданную тему, а здесь гомно-метание было бесконтрольное. И я и вы в этом учавствовали)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

У каждого своё видение, каким должен быть форум. И у админов тоже. Кто-то поощряет разборки и троллятину, кто-то нет. И модерирует каждый согласно своему разумению. Одни жалуются, что нет горячих тем, другие - что большинство тем далеки от Турции, третьих заколебали разборки. Что ж вы хотели? - сколько людей, столько и мнений.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

danna, считай 2 админа.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

МамаСан,
Так на сколько я поняла это было задачей № 1 утихомирить форум, никаких горячих тем, бурных обсуждений, только филиал новостной ленты. Опять не так?


в корне не так. Горячие темы можно как писала Данна обсуждать и без оскорблений и переходов на личности. А раз не умеют и (или) не хотят, то в филиал калоотстойника форум тоже никто превратить не даст.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Fettel, ну, например, "горячие темы" можно модерировать по каким-то конкретным предписаниям и жестко, без предупреждений (хотя сейчас толку от этого мало с 3 активными юзерами). Я щас стащу правила из дискуссионного клуба с нем форума, так поржать, на сколько там серьезно модерируется тема. Но и ребят-модеров понять можно - они не хотят помойку устраивать, а людям высказаться хочтят дать, об этом нужно говорить, слышать мнения. Только каждый вещает с высоты своего полета. Мы не учитываем, что нас - рфиян большенство (здесь), и мы давим своим патриотизмом на Украинцев, которые в свою оч тоже хотят высказываться и тоже патриоты своей страны...
Ушли же некоторые активные юзеры с форума в итоге из-за этой темы. Например, Турциядушамоя!

На форуме действуют Правила Пользования Форумами , ответы на многие вопросы Вы найдёте в разделе Помощь.

На форуме категорически запрещено:

- использовать ярлыки в адрес оппонента или группы участников ДК;
- провокации любого порядка по отношению к участникам ДК;
- обсуждение личностей оппонентов;
- любое искажение ников как в обращении, так и в отвлеченном разговоре, с целью оскорбления или насмешки. В любом случае при первом возражении владельца ника искажение должно быть отредактировано его автором, иначе оно расценивается, как нарушение;
- употребление нецензурных слов и выражений, в том числе и с пропусками или заменой букв (при определении смысловой нагрузки модераторы ориентируются на толковые словари русского языка, в частности, на словарь /forum/go/f93fb307de903eff415e4b10a506772f);
- коверкать имена и фамилии или использовать уменьшительные формы имён политиков. При этом не возбраняются ироничные обороты речи (Самодержец Всея Руси, Председатель Вашингтонского Обкома и т.д.);
- использовать оскорбительные или уничижительные обозначения стран и народов, а также любых национальных, религиозных, социальных и прочих групп.

Пожалуйста, будьте внимательны друг к другу, относитесь с уважением к новичкам и соблюдайте Сетевой Этикет.
В Дискуссионном Клубе принято общение на "Вы" в обязательном порядке. Собеседники могут общаться на "ты" с обоюдного согласия. Таковым считается и молчаливое согласие через ответное употребление обращения на "ты". Односторонний переход считается нарушением правил ДК.
Неуместным считается также указание на грамматические ошибки в постингах Ваших оппонентов. Не забывайте, что часть наших посетителей не изучала русский язык в школе, и незнание грамматических правил не должно являться препятствием для общения. Языки общения в ДК - русский и немецкий, вести дискуссии на других языках запрещается. Образованные люди, которые знают несколько языков и умеют грамотно пользоваться цитатами, как и раньше, с этим правилом не имеют никаких проблем. При цитировании ограничьтесь необходимым минимумом. В таком случае дополните цитату собственными пояснениями, и, если вы цитируете чужой текст, укажите ссылки на соответствующие ресурсы.

Не злоупотребляйте ссылками. Ссылки необходимы для доказательства своих утверждений, а не для развлечения или политинформаций.
Не злоупотребляйте смайликами. Сообщения, содержащие одни только смайлики, считаются флудом (даже вместе с "ППКС" или "согласен 100%").
Воздержитесь от лозунгов и призывов. Сообщения, содержащие только лозунги и призывы, считаются флудом и будут удаляться.

При открытии новой ветки пользуйтесь следующими правилами:
1. Ваше самое первое сообщение должно содержать определенный минимум информации по теме. Односложные сообщения, не являющиеся приглашением к серьезной дискуссии, считаются неуважением к интеллектуальным способностям участников форума и удаляются.
2. Определите тему дискуссии и непременно выразите свое отношение к ней. Для тех, кто хочет просто услышать мнения других пользователей, существуют другие форумы, например Тусовка. Не забывайте, что основным содержанием ДК являются именно дискуссии.
3. Избегайте начинать тему с цитирования новостей, курьезов, прочих фактов, выдержек из энциклопедий, результатов поиска без выражения своей позиции и определения дискуссионной темы.
В целом, ограничьте цитирование упоминанием самых важных положений и ссылок, где это можно прочесть в полном объеме.
Ветки, открытые с нарушением этих правил будут удаляться.
Последний раз редактировалось danna 2015/07/17 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ари писал(а):МамаСан,
Так на сколько я поняла это было задачей № 1 утихомирить форум, никаких горячих тем, бурных обсуждений, только филиал новостной ленты. Опять не так?


в корне не так. Горячие темы можно как писала Данна обсуждать и без оскорблений и переходов на личности. А раз не умеют и (или) не хотят, то в филиал калоотстойника форум тоже никто превратить не даст.

Ари, как писала Данна же, у администрации инструмент есть - "бан" называется, и как правильно писала Данна же, не пользовались, боясь обидеть украинок форума, если уж говорить о той теме.
Кстати, вчерашнее обострение ничего кроме смеха у неукраинок форума не вызвало, и почему-то никто с форума уходить не собрался, интересно почему?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Жизнь turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1