Выборы в парламент Турции закончили эру безраздельной власти AKP

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, скорее всего уже у ТЭ всё получится. Он же чётко транслирует, что если бы сразу как надо проголосовали, то бардака такого в стране не произошло бы :old_man:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Он же чётко транслирует, что если бы сразу как надо проголосовали, то бардака такого в стране не произошло бы :old_man:


и тем самым еще больше настраивает против себя...

Хуже то, что появляются призывы бойкотировать выборы. Тогда точно, все у него получится.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika, вот то то и оно: он настраивает против себя тех, кто хоть маленько головой думать умеет. А таких что в Турции что в РФ маловато к сожалению. Поэтому я и считаю, что у него со второго захода всё получится. Начнётся султанат ТРеджеп I блестательный :girl_pinkglassesf:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, не верю, что честным путем у него все получится. А вот если подтасовка голосов и тд - то запросто :girl_sigh:
Будет он Царь, просто Царь :hang2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, а у него какая то истерика начинается по поводу " власть из рук уходит!" , и раньше чё попало с этими выборами творили, а сейчас и того хожу. Точно, не перед чем он не остановится
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

MissMatroskina писал(а):YalanDunya, не верю, что честным путем у него все получится. А вот если подтасовка голосов и тд - то запросто :girl_sigh:
Будет он Царь, просто Царь :hang2:

на жоп...ой хвосте Тайыпа армейцы давно сидят,за царевание быстро его тюкнут,что-бы царевать-надо насрать на конституцию-а тут сразу дарбе будет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):[на жоп...ой хвосте Тайыпа армейцы давно сидят,за царевание быстро его тюкнут,что-бы царевать-надо насрать на конституцию-а тут сразу дарбе будет... :to_pick_ones_nose3:


да, армейцы давно сидят, только не на жоп* тайипа, а в местах не столь отдаленных.
Зря он что ли с них начал?
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika писал(а):
Venture писал(а):[на жоп...ой хвосте Тайыпа армейцы давно сидят,за царевание быстро его тюкнут,что-бы царевать-надо насрать на конституцию-а тут сразу дарбе будет... :to_pick_ones_nose3:


да, армейцы давно сидят, только не на жоп* тайипа, а в местах не столь отдаленных.
Зря он что ли с них начал?

хм,не думаю что армейцы дали посадить кого-то важного-нужного,"ем" дали,а вовнутрь армии гражданские и даже митовцы ни ногой....пристрелят и фамилии не спросят. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, роль армейцев уже не такая как раньше, судя по распушенному ТЭ хвосту он ничего не боится и никого, и потом какой переворот, времена уже не те,совсем не те.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Venture, роль армейцев уже не такая как раньше, судя по распушенному ТЭ хвосту он ничего не боится и никого, и потом какой переворот, времена уже не те,совсем не те.

армейцам пофиг какие времена-те или не очень те....у них вместо торы-библии-корана...конституция ТР стоит,и,не дай бог Эрдоган пукнет в сторону этой книжки-порвут как грелка тузика...Эрдоган в курсах-тот еще волчара и все дарбе видел,поэтому и не трепыхается....если думаешь слаба тур-армия /forum/go/e3e87b197738d6fe18b33307cdfd6fd9 почитай про Ояк Грубу...у них куча промышленных объектов стратегической группы и обороты маманегорюй.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну и..ТЭ все равно,что хочет то и творит,не?или это затишье :girl_sigh:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Venture, ну и..ТЭ все равно,что хочет то и творит,не?или это затишье :girl_sigh:

имхо конечно,Эрдоган армейцам предварительно "кашляет"(деньгу дает-эконом льготы) и они ему прописывают рамки в которых он может вертеться-крутиться...+ни одна другая партия такой военной поддержки не имеет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

совершенно законными путями можно превратить парламентскую республику в президентскую. У будет та армия дольше молиться на конституцию ТР, только уже в новой редакции. :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):совершенно законными путями можно превратить парламентскую республику в президентскую. У будет та армия дольше молиться на конституцию ТР, только уже в новой редакции. :ooops:

Yasama yetkisi Türk Milleti adına TBMM'nindir ve bu yetki devredilemez.[5] Yasama kısmında 1961 sisteminin getirdiği çift kanatlı meclis sistemi terk edilmiş, meclis tek çatı altında birleştirilmiştir.

Yürütme yetkisi ise, aynı zamanda devletin başı olan Cumhurbaşkanı, Başbakan ve Bakanlar Kurulu'na verilmiştir.

Yargı yetkisi ise yine Türk Milleti adına bağımsız mahkemelerce kullanılır.

Исполнительная власть президента,премьера и совета министров....законодательная-парламенту принадлежит,и как только надумает переделать-повесят его как Аднана Мендереса.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну скоро всё сами увидим. Долго ждать не придётся :popcorm1:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Venture, ну скоро всё сами увидим. Долго ждать не придётся :popcorm1:

я те говорю,за "Анаяса"(конституция) армия-турецкая(генералитет) ...жо любому порвет,и даже НАТа не спасет(внутреннее дело гос-ва потому-что)...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, так вроде пора бы уже, ему осталось только на трон залезть или они ждут выборов?Вот сейчас не того ощущения, что армия если что порвет, вот как то так.Сейчас целенаправленно сталкивают лбами турок и курдов(имею в виду не террористов).То есть если стратегия ТЭ сейчас обходится большими потерями для полиции и военных, не пора ли приступить к воспитательному процессу :punish:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, за намерение-попытки не судят и не стреляют,нужно действие-подпись-факты... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Чтобы кто не говорил, но еще недавно АКП консолидировала тур.общество, сглаживала светско-религиозные противоречия, уменьшила роль армии в политике и вроде бы начались разговоры о решении курдской проблемы мирным путем - автономия, язык и проч. Но тут Эрдогана понесло, наделал ошибок и теперь надо сесть на шпагат не только во внешних делах, но и во внутренних. Попытка нормализации с курдами не понравится правым нацикам + гарантированные эконом.проблемы.
Учитывая, кто есть куратор как исламистов, так и курдов провокации на границе втянут турков опять в прежнее состояние - войны с курдами. Кто-бы не пришел сейчас к власти :patsak:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, все, что делала АКП до того как кого-то понесло делалось по требованию ЕС (Турция тогда лелеяла надежды на вступление в него).
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5