Выборы в парламент Турции закончили эру безраздельной власти AKP

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А вообще Турция на распутье каком-то что ли... Сначала хотела в ЕС, не сложилось (ЕС кинул), потом с РФ пыталась мосты навести, турецкий поток даже замутили и все такое... В итоге Россия Турцию кинула и замутила с Германией северный поток-2... Чего Турцию все кидают? :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):А вообще Турция на распутье каком-то что ли... Сначала хотела в ЕС, не сложилось (ЕС кинул), потом с РФ пыталась мосты навести, турецкий поток даже замутили и все такое... В итоге Россия Турцию кинула и замутила с Германией северный поток-2... Чего Турцию все кидают? :dumayuu:

Население потому-что...человеческий фактор. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МамаСан, он стратегию сам развернул,сейчас общество на грани раскола,он знал на что шел,нужен человек мыслящий стратегически,не однобоко,который не будет свою нацию во имя своей же власти под пули подставлять,а у него позиция хоть все умрите,я от власти не откажусь,идет раскол сильнейший не только по политическим взглядам.Людей стравливают специально,чтобы раскачать страну и в выборы голоса набрать.Чего стоят одни слова,что те кто голосовали за ХДП тоже террористы.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Грязные и опасные игры Эрдогана с ИГИЛ
Турция – красивая страна, богатая ресурсами, а её жители – образованные и гостеприимные люди. А вот их президент, похоже, намеревается уничтожить некогда гордую нацию. Всплывает всё больше и больше деталей, указывающих на то, что Исламское государство в Ираке и Сирии, известное как ИГИЛ, ИГ или ДАЕШ, поддерживается и спонсируется Реджепом Тайипом Эрдоганом (Recep Tayyip Erdoğan), президентом Турции и турецкой разведывательной службой, включающей Национальное разведывательное общество (MIT), турецкий вариант ЦРУ. Стремление Эрдогана создать так называемую Нео-османскую империю, простирающуюся от Сирии до Китая, грозит крахом не только Турции, но и всему Ближнему и Среднему Востоку, если он будет продолжать действовать в таком же духе.

В октябре 2014 г. вице-президент США Джо Байден во время выступления в Гарвардском университете заявил, что режим Эрдогана поддерживал ИГИЛ «сотнями миллионов долларов и тысячами тонн оружия…» Позже Байден принёс свои извинения, что, очевидно, было тактическим ходом для получения разрешения от президента Эрдогана использовать турецкую авиабазу Инджирлик (Incirlik) для авиаударов по сторонникам ИГИЛ в Сирии. Однако масштабы поддержки ИГИЛ Эрдоганом с момента обличения были гораздо, гораздо большими, нежели намекнул Байден.

На протяжении последних трёх лет боевики ИГИЛ обучались инструкторами из США, Израиля и, как выяснилось теперь, особыми турецкими подразделениями в провинции Конья, на турецкой границе с Сирией. Участие Эрдогана в развитии ИГИЛ куда более велико. Когда Вашингтон, Саудовская Аравия и даже Катар, казалось бы, прекратили поддержку Исламского Государства, оно оставалось на удивление жизненноспособным. Причина кроется в масштабной поддержке со стороны Эрдогана и его нео-османского премьер-министра Ахмета Давутоглу (Ahmet Davutoğlu), приверженца суннитского течения ислама.

Отличный семейный бизнес

Основным источником денежных средств, направляемых на поддержку ИГИЛ сегодня, является продажа иракской нефти из нефтяных месторождений в регионе Мосул (Mosul), где они тщательно охраняются. По всей видимости, сын Эрдогана именно тот человек, который обеспечивает экспорт нефти контролируемой ИГИЛ.

Билал Эрдоган (Bilal Erdoğan) владеет несколькими судоходными компаниями. По неподтверждённой информации, он подписал контракт с европейскими добывающими компаниями для транспортировки украденной нефти на азиатские рынки. Правительство Турции покупает ворованную иракскую нефть, которая добывается из “отжатых” у Ирака нефтяных скважин. У судоходных компаний Билала Эрдогана в портах Бейрута и Джейхана есть особые причалы,откуда танкерами транспортируется контрабандная нефть, на пути в Японию.

Гюрсель Текин (Gürsel Tekin), вице-президент Республиканской народной партии Турции (CHP), заявил в недавнем интервью турецким СМИ: «президент Эрдоган утверждает, что в соответствии с международными транспортными конвенциями в деятельности Билала нет правовых нарушений, и его сын просто ведёт дела с зарегистрированными японскими компаниями. Но по факту Билал Эрдоган по уши увяз в террористической деятельности, однако пока его отец занимает свой пост, Билал будет защищён от каких бы то ни было судебных преследований». Текин добавил, что судоходная компания Билала BMZ Ltd., которая ведёт торговлю нефтью для ИГИЛ, «является семейным бизнесом, а акциями BMZ владеют близкие родственники президента, они также злоупотребляли государственными средствами и брали недозволенные кредиты в турецких банках».

Помимо того, что сын Билал ведёт незаконную и приносящую большую прибыль торговлю в пользу ИГИЛ, Сюмейе Эрдоган (Sümeyye Erdoğan), дочь президента Турции, очевидно, руководит тайным госпиталем, находящимся в Турции неподалёку от сирийской границы. Ежедневно грузовики турецкой армии привозят туда десятки раненых джихадистов ИГИЛ, их подлечивают и отправляют назад вести кровавый джихад в Сирии. Об этом сообщила медсестра, которая была завербована и работала в госпитале, пока не выяснилось, что она сторонница алавизма, как и сирийский президент Башар аль-Ассад, которого так одержимо пытается свергнуть Эрдоган.

Гражданин Турции Рамазан Башол (Ramazan Başol), захваченный курдским Отрядом народной самообороны (YPG), во время попытки присоединения к боевикам ИГИЛ в провинции Конья, заявил, что он был направлен к членам ИГИЛ сектой «Исмаил-Ага» ('İsmail Ağa Sect), радикальной исламской сектой, с которой, по слухам, связан Реджеп Эрдоган. Башол сообщил, что секта вербует членов и обеспечивает логистическую поддержку радикальной исламистской организации. Он добавил, что секта тренирует джихадистов в окрестностях Коньи и отправляет уже обученных боевиков в Сирию.

По мнению французского геополитического аналитика Тьерри Мейссана (Thierry Meyssan), Реджеп Эрдоган «организовал разграбление Сирии, демонтировал все заводы в Алеппо, экономической столице страны, и вывез оборудование. Точно так же он организовал кражу археологических сокровищ и создал международный рынок в Антихии… с помощью генерала Бенуа Пюга (Benoît Puga), начальника штаба Елисейского дворца, он организовал провокацию, целью которой было развязывание войны Атлантическим Альянсом – химическая бомбардировка пригорода Дамаска, Гуты, в августе 2013 года».

Мейссан утверждает, что стратегия Эрдогана по Сирии изначально разрабатывалась в условиях секретности совместно с бывшим министром иностранных дел Франции Аленом Жюппе (Alain Juppé) и занимавшим на тот момент должность министра иностранных дел в администрации Эрдогана Ахметом Давутоглу. Это происходило в 2011 году, после того, как Жюппе склонил колеблющегося Эрдогана поддержать нападение на традиционного союзника Турции – Сирию – в обмен на обещание Франции поддержать вступлению Турции в ЕС. Позже Франция пошла на попятную, оставив Эрдогана продолжать сирийскую бойню по большей части самому, с помощью ИГИЛ.

Генерал Джон Р. Аллен (John R. Allen) - противник иранской мирной стратегии Обамы, который сейчас является дипломатическим представителем США, координирующим коалицию против Исламского государства, превысил свои полномочия после встречи с Эрдоганом и «пообещал создать 'бесполётную зону' радиусом 90 миль над территорией Сирии вдоль всей границы с Турцией, якобы призванную помочь сирийским беженцам, спасающимся от своего правительства, однако на деле облегчающую воплощение 'плана Жюппе-Райта' (Juppé-Wright plan). Премьер-министр Турции, Ахмет Давутоглу, сообщил телевизионному каналу A Haber, что США поддерживают проект, начав бомбардировки "Рабочей партии Курдистана", добавляет Мейссан.

В войне никогда нет победителей, и война Эрдогана против сирийского президента Ассада наглядно это демонстрирует. Турция и весь мир заслуживают лучшего. Знаменитая внешняя политика Ахмета Давутоглу «Никаких проблем с соседями» переросла в огромные проблемы со всеми соседями, благодаря глупым амбициям Эрдогана и его шайки.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Juletta, вы за кого голосуете 1 ноября?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Juletta, вы за кого голосуете 1 ноября?

Я пока не определилась, но не за лампочек и не за нациков точно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я наверно опять за дже хе пе.пока не знаю точно
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

CHP.одни адекватные и имеющие возможность набрать приличное количество голосов. Разбрасывать голоса по мелким партиям - только играть на руку лампочкам.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, а почему мелкие? Хдп не мелкая партия.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):realkiz, а почему мелкие? Хдп не мелкая партия.

Хадэп непростая партия,там намешано всякой-всячины и помогал им подняться Эрдоган,они партия косточка в пасть воякам...."если что",одновременно это партия которая мед мажет на "лампочников" что-бы курды юговосточной ТР голосовали за эрдогановцев... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :blink: :blink: :blink: вообще-то Эрдоан сейчас курдов бомбит. Не будут они больше за него голосовать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):realkiz, а почему мелкие? Хдп не мелкая партия.

Ну не дадут им жить спокойно в парламенте. закроют или Демирташа посадят.это ясно заранее.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Juletta писал(а):Venture, :blink: :blink: :blink: вообще-то Эрдоан сейчас курдов бомбит. Не будут они больше за него голосовать.

Эрдоган не курдов бомбит а РПКшников,это большая разница.
вот те любовная фотка Эрдогана и Барзани,и ничо,нормально....Барзани считай папа всех ближневосточных курдов... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Juletta писал(а):realkiz, а почему мелкие? Хдп не мелкая партия.

Хадэп непростая партия,там намешано всякой-всячины и помогал им подняться Эрдоган,они партия косточка в пасть воякам...."если что",одновременно это партия которая мед мажет на "лампочников" что-бы курды юговосточной ТР голосовали за эрдогановцев... :to_pick_ones_nose3:

не будут они за «лампочек» голосовать, то есть будут, но очень маленький процент, все за Демирташа, практически, на Востоке сейчас.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala писал(а):
Venture писал(а):
Juletta писал(а):realkiz, а почему мелкие? Хдп не мелкая партия.

Хадэп непростая партия,там намешано всякой-всячины и помогал им подняться Эрдоган,они партия косточка в пасть воякам...."если что",одновременно это партия которая мед мажет на "лампочников" что-бы курды юговосточной ТР голосовали за эрдогановцев... :to_pick_ones_nose3:

не будут они за «лампочек» голосовать, то есть будут, но очень маленький процент, все за Демирташа, практически, на Востоке сейчас.

Эрдоган не из-за голосов помогал хадепу,а что-бы в 1 кучку их собрать...до недавнего времени экстремистски настроенные курды по всему левому крылу тусили...жхп,дсп итд итп)))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, блиииииииин, так это ему же выгоднее было. А теперь думаю ни один курд за лампочек не проголосует.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, блиииииииин, так это ему же выгоднее было. А теперь думаю ни один курд за лампочек не проголосует.

в теме про терракты отписался...скорей всего кашу варят вояки,и Эрдоган их запарил+Хадеп(считай РПКшники) им очень не милы(очень мягко выражаясь)...Чую дело идет к гос-перевороту... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вообще, версия вполне так правдоподобная. Только есть сомнения - ты упорно продолжаешь верить в вояк, а они давно уже не те. Не знаю есть ли там такие, кто в силах свергнуть власть или всех пересажал Тайип.
Кстати, один знакомый вояка после того, как акп решили курдов бомбить, сказал, что теперь будет за акп голосовать, т.к. ему в политике этой партии не нравилось только то, что акп с оджаланом подружились. Я с ним после этого разговаривать не хочу...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ОТ БАЛДА!Тебе то чо с курдов,турок,войнушки....???Связь с челом держи-дружить и в засос целоваться ненада..яж говорил что в студенчестве с курдами в 1 комнате жил,нормальные пацаны,РПК ненавидели за то что их родню "налогом" облагали-"крышевали"...короче рэкетировали...,рассказывали что рпкшники в труднодоступных регионах юго восточной Турции маковые поля имеют,частенько киднепингом промышляют-....чуешь чем пахнет и откуда у них деньга на вооружение??? :to_pick_ones_nose3:
зы-пару раз предупредили что-бы в Таксим не ходил,в те дни бахнуло или выступления комуняк были... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, дело не в войнушках, точнее как раз в них. Мне в АКП нравились 2 вещи - перемирие с курдами и хорошие отношения с Россией. Все остальное не нравилось. Теперь и этого нет. А чела наборот только перемирие с курдами и не устраивало. Пофиг на исламизм, воровство, связь с Игилом и сирийской оппозицией, куча беженцев в стране и все остальное.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8