У террористов нет национальности?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Juletta писал(а):Снежана, ой да ладно. Казахстан вон как-то справляется без совка. И очень неплохо справляется. И зарплаты достойные, и по миру катаются в качестве туристов. Если и уезжают куда-то за лучшей жизнью, то в ОАЭ и т.п. страны, а не в какие-то России или Турции.

Так и я про то.Они просто путешествуют а ты "гастарбайтерствуют",а забастовщики тоже хотят
путешествовать,они что лысые что ли.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Juletta писал(а): У моей подруги в Москве уборщица в подъезде - учительница из Киргизии.
У наших друзей в Турции няня-грузинка медик, всю жизнь работала на каком-то известном в советское время грузинском курорте.
Пы.сы.

Юль, в Бирюлево на овощной базе учителя и медики?? А у Зейналова есть хоть какое-нибудь образование?
Ты слышала что народ говорит..народ, а не агитационная кучка народовольцев. Страшно там жить, страшно по улицам ходить, страшно детей отпускать.
Конечно это все с попустительства коррумпированной власти, но борзеют приезжие не от большого ума.

По ближайшим прогнозам аналитиков скоро мы вообще задохнемся от осады приезжающих. Думаешь бедные и безработные захотят голодать и добровольно тихо умирать? Нет, конечно. Будут искать, чем поживиться, где заработать. А потом мы еще ни разу не думали о том, что скоро планете вообще грозит перенаселение. Это Россия вымирает, а Индия и Африка наоборот, растет как на дрожжах. В Африке женщина рожает в среднем по 5-6 детишек. Китай им предложил уже свою программу "Одна семья-один ребенок".
А потом нищие страны поймут, что могут шантажировать весь мир например атомной бомбой. Уже сейчас Северная Корея вытребовала себе матпомощь миллиардную..за что, да за то что у них есть ОМУ.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, на дворе 21 век,проблема перенаселения решается сравнительно короткой войной...пиндосы вырастили талибов в ахрененно огромном количестве-что-бы СССР пугать и в тонусе держать,после ударов по своей шапке,пиндосы решили сократить поголовье талибов....поищи в тырнете фотки с их афганской кампании...поле-пустыня, в кадре порядка 200 трупов только зритель может насчитать...в нынешнее время пару мильенов людей можно сократить парочкой самолетов груженных нужным "товаром"...а вспомни птички чихать начали-загрипповали...и где?в Китае с 2 млрд населением... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Прохожий, а с чего вы взяли что все этнические мусульмане являются "ревностными"? Среди российских мусульман точно такой же процент ревностно соблюдающих религиозные предписания как и среди православных :girl_sigh:

А с чего такие выводы? :biggrin:
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Сведения в отношении иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации, в половозрастном разрезе (по состоянию на 18 октября 2013 г.)

Всего на территории России находятся 11.280.975 иностранцев.
2.621.843 гражданина Узбекистана,
1.605.085 граждан Украины,
1.193.589 граждан Таджикистана,
671.716 граждан Кыргызстана,
629.931 граждан Азербайджана ,
615.190 граждан Казахстана
561.155 Молдавии,
492.278 Армении,
377.617 Белоруссии
27.240 граждан Туркменистана.
Итого: 5.129.578 граждан пяти постсоветских азиатских республик. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Прохожий, я с этим со всем согласна, и про довольно легко проведенную депортацию, и про то что по большому счету все эти маленькие, но гордые республики можно за 2 часа с землей сровнять, и что как ни крути, но они в составе нас, а не мы у них, и про прогресс, и точно могу сказать, что в своих кругах сами кавказцы периодически это признают и прекрасно знают. Я сейчас не столько про государственно-репрессионную машину, сколько про внутреннее самосознание и самогордость/самодостоинство отдельно взятых людей (да фиг бы с ним даже и вынужденное "так-то не хотелось бы, но люди смотрят, сливаться некрасиво")...вот в базарном сходняке с ведрами и плакатами, где каждый в толпе машет какой-нть утварью, но при этом никто из толпы не выходит, тк никто не воспринимает происходящее как личное оскорбление или просто боится (вот он один из водоразделов: у мелких и гордых куда чаще потеря достоинства хуже смерти...пусть даже это не совсем личный выбор, а навязанный обществом эталон поведения) ничего знаменующего великий русский дух лично я не обнаруживаю. Понятно, что все люди одинаковы, различаются условия жизни, мировоззрения, культуры. Но как бы то ни было, эти сходки выглядят дебильно. Вот когда перерастут они во что-то большее, вот тогда пусть и говорят о "беспощадном бунте", заранее-то че шампанское открывать? Чтоб потом оправдываться, почему только потрепались и заглохло?

Пословица "Не говори гоп пока не перепрыгнешь" кстати русская если что.

И таких моментов на нашем ТВ много. Регулярно местные жители выявляют какого-нть педофила, приезжают журналисты, включают камеры и снимают тн "самосуд жуткий и ужасный": толпа стоит вокруг его дома, на окнах плакаты "здесь живет нехороший человек", все че-то орут, руками сучат, "да я бы! да я бы!" и так 3 часа. Ну ладно бабки они-то во всех общественным работам примкнут лишь бы развлечься, но когда так себя ведет толпа взрослых мужиков, причем многих из них это лично касается - мне не понять. загадывать неправильно, как сложится никто не знает, но некоторая внутренняя установка заранее в человеке должна быть. У меня она такова, что за левых впрягаться вряд ли стану (не стану потому что первым делом я всегда думаю: если вдруг после моих самых благородных впряганий со мной что-то случится, то мои люди, когда даже заболеют/занозу подцепят или им нужна будет помощь, вдруг я окажусь не в состоянии), из-за "у меня украли миллион" тоже пойду заяву накатаю. Но если коснется вопрос жизни/достоинства/здоровья близких, то дай бог чтоб такое не случилось... и дважды дай бог, чтоб если случится, я смогла принести головы этих уродов, просто чтоб перед собой и перед близкими морально отчитаться. А ходить кругами и бухтеть угрозы....даже мне было бы стремно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Venture писал(а):Baro-nessa, на дворе 21 век,проблема перенаселения решается сравнительно короткой войной...пиндосы вырастили талибов в ахрененно огромном количестве-что-бы СССР пугать и в тонусе держать,после ударов по своей шапке,пиндосы решили сократить поголовье талибов....поищи в тырнете фотки с их афганской кампании...поле-пустыня, в кадре порядка 200 трупов только зритель может насчитать...в нынешнее время пару мильенов людей можно сократить парочкой самолетов груженных нужным "товаром"...а вспомни птички чихать начали-загрипповали...и где?в Китае с 2 млрд населением... :to_pick_ones_nose3:


ну вот да..решается только так :prankster2: или война или эпидемия..еще в виде альтернативы из области фантастики: отправление лишних людей в космос)) /forum/go/21117617c87582f549dedb0b28fb8ebf
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я же не говорю, что все учителя и медики. Но они тоже среди них есть. И есть быдло, которое и в своей стране было бы быдлом.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):Сведения в отношении иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации, в половозрастном разрезе (по состоянию на 18 октября 2013 г.)

Всего на территории России находятся 11.280.975 иностранцев.
2.621.843 гражданина Узбекистана,
1.605.085 граждан Украины,
1.193.589 граждан Таджикистана,
671.716 граждан Кыргызстана,
629.931 граждан Азербайджана ,
615.190 граждан Казахстана
561.155 Молдавии,
492.278 Армении,
377.617 Белоруссии
27.240 граждан Туркменистана.
Итого: 5.129.578 граждан пяти постсоветских азиатских республик. :girl_sigh:

А ничего что из этих граждан часть этнические русские? За все страны не скажу, но из Казахстана в основном русские в Россию едут.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa, а где я про проект Марс 1 читала? Не на этом форуме?
Проект Mars One набирает добровольцев для колонизации Марса
Это правда. Оказывается, от мечтаний и планов учёные уже давно перешли к действиям. Программа колонизации Марса подразумевает прибытие первых поселенцев в апреле 2023 года, для чего уже сейчас открыт набор в волонтёры проекта.

На данный момент, на сайте проекта есть форма, позволяющая изъявить о своём желании участвовать в конкурсе, а сам отбор кандидатов состоится в следующем году. Подать заявку на участие могут граждане любой страны.

В состав команды из четырёх астронавтов войдут представители обоих полов. Приоритет будет отдаваться высокообразованным, здоровым людям с научно-техническим образованием. Особое внимание уделяется эмоциональной и психологической устойчивости кандидатов. Минимальный возрастной порог — 18 лет, максимальный пока не определён.

Проект не финансируется правительством ни одной страны, стремясь оградиться от политических вопросов, и реализуется за счёт частных инвесторов и добровольных пожертвований. Возвращать вложения планируется путём превращения колонизации Марса в грандиозное реалити-шоу: например, человека, который первым ступит на другую планету, выберут зрители.

Помимо возможности чекиниться на Марсе, как это делал Curiosity, все астронавты принимают условие билета в один конец. Ни один человек, отправленный в рамках проекта Mars One (Марс Первый), не сможет вернуться обратно.
/forum/go/2d77c58606af315af84dcf3beb559db6
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
МамаСан писал(а):Сведения в отношении иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации, в половозрастном разрезе (по состоянию на 18 октября 2013 г.)

Всего на территории России находятся 11.280.975 иностранцев.
2.621.843 гражданина Узбекистана,
1.605.085 граждан Украины,
1.193.589 граждан Таджикистана,
671.716 граждан Кыргызстана,
629.931 граждан Азербайджана ,
615.190 граждан Казахстана
561.155 Молдавии,
492.278 Армении,
377.617 Белоруссии
27.240 граждан Туркменистана.
Итого: 5.129.578 граждан пяти постсоветских азиатских республик. :girl_sigh:

А ничего что из этих граждан часть этнические русские? За все страны не скажу, но из Казахстана в основном русские в Россию едут.


Та ужОснах :flirt: , если не считать, что не про национальности речь, а об иностранных гражданах находящихся на территории РФ :mynails:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, речь в этой теме идет о террористах, мусульманах, о тех, кто в чужой монастырь со свои уставом и т.п. Потому и говорю - надо посчитать сколько из этих 5 миллионов этнические русские, которые приехали в Россию, как на историческую родину на пмж, а сколько приехали пару автобусов взорвать и бабла срубить, чтоб в своем ауле дом построить.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а): сколько из этих 5 миллионов этнические русские, которые приехали в Россию, как на историческую родину на пмж,


Таковых в этих статистических данных - 0. Которые приехали на ПМЖ - онЕ граждане России. Ты в этой статистике будешь в строке женщины, 18-29 Турция. И по барабану, что ты этническая русская из Казахстана.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, вообще-то этническим русским, приехавшим на пмж гражданство сразу не дается в отличие от Жерара Депардье.
/forum/go/834fab86f0aea9c940d5d51fe7c878bf

/forum/go/3bde51ac0ff22105775d168eee484b7b
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, основная масса этнических, кто едет на ПМЖ, получают гражданство обращаясь в дипмиссии России в своем государстве. Потому, что если в России его получать, то сначала надо получить РВП.

:flood:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, Свои и Чужие
Герман Садулаев об идентификации террористов

Есть ли у террористов национальность? Религиозная принадлежность? Пол? Рост, вес, цвет кожи, цвет глаз и цвет волос? Глупый ряд вопросов, не правда ли? Да. И, вместе с тем, нет. Всё зависит от того, с какой целью совершается террористический акт.

Если террористический акт совершает в Испании группировка E.T.A., баскские националисты, добивающиеся независимости своей родины, то мы скажем: преступление совершили баскские террористы. У них есть национальность. Они баски. Собственно, поэтому они и совершают свои акции. Говорить при этом, что «у террористов нет национальности», и террористический акт совершили просто какие-то преступники глупо. При этом один из них мог быть брюнетом, а второй, так уж получилось — блондином. И это не будет иметь никакого значения.

Но если вдруг завтра блондин совершит массовое насилие под лозунгом: вся власть блондинам, убей брюнета и отправишься в рай, мы скажем, что террорист был блондином. Потому что в данном случае это будет существенно. Понимаете, о чём я?

В нашей стране террористические акты совершают исламские террористы. Национальность у террористов бывает разная, и, видимо, она не важна. Бывают среди них и русские, и выходцы с Северного Кавказа, и иные. Но религиозная принадлежность у них одна: ислам. Они сами относят себя к исламу и совершают свои преступления во имя того, что считают своей религией. Перед выходом на задание они читают молитвы на арабском, обвязываются какими-то платками с надписями из Корана, и так далее. Они убеждены, что убив много людей во имя своего бога, они пойдут к нему в рай. Они исламские террористы.

Это не значит, что все мусульмане — террористы. В приведённом выше примере, у нас были террористы-баски и террорист-блондин. Это не значит, что все баски — террористы. Или что все блондины — убийцы. Но конкретно эти террористы были не просто безликими преступниками, а баскским террористом и блондином-убийцей соответственно. В данном случае национальность и цвет волос имеют значение. Так же и с исламскими террористами в нашей стране. Их религиозная принадлежность имеет значение, так как они связывают свои действия именно с догматами своей религии.

Если завтра какой-нибудь христианин следуя своему пониманию религии во имя Христа взорвёт автобус, извините, мы будем вынуждены назвать его христианским террористом, несмотря даже на то, что остальные христиане не поддержат его методов. В Средние Века крестоносцы шли убивать во имя Христа, и мы до сих пор зовём их крестоносцами, а не просто какими-то вооружёнными людьми. И Святую Инквизицию, которая отправляла людей на костёр во имя чистоты веры, мы считаем католическим трибуналом, а не просто каким-то неопределённым судилищем. Когда сегодня мы называем террористов исламскими террористами, мы просто называем вещи своими именами. Не нужно отлагаться от правды ради пресловутой политкорректности.

Недавно опять случилась трагедия. В Волгограде взорван автобус, погибли несколько человек, десятки ранены. Уже сейчас понятно, что, скорее всего, преступление совершено так называемым «шахидом», или «шахидкой», то есть, религиозным фанатиком-самоубийцей, который убивает вместе с собой других людей, потому что верит: эта жертва откроет перед ним двери рая. Или, ещё может быть, мстит за погибших «братьев по вере» (и по оружию), или за родственника, или за мужа, такого же «шахида» или террориста.

Наши сограждане-мусульмане, включая идеологов и иерархов религии, конечно, скажут: ислам не имеет к этому никакого отношения. Ислам опять не имеет к этому никакого отношения. Никогда не имел и теперь не имеет. Просто так случайно получается, что почти все террористические акты в России производятся исламистами и под исламистскими лозунгами.

Но мы вынуждены сказать: нет. Ислам имеет к этому отношение. Случайностей не бывает. Здесь мы имеем политику и войну. Войну радикальных исламистов со всем миром.

Мы не говорим, что все мусульмане — террористы. Мы не говорим, что ислам — религия террора. Никогда мы такого не говорили и даже не думали. Сказать или подумать такое было бы великой неправдой. Но ислам имеет к этому отношение. Надо быть честными и признавать свою ответственность. Понятное дело, что конкретные террористы никак не связаны с большинством нормальных законопослушных мусульман нашей страны. Именно поэтому они, нормальные и законопослушные мусульмане, должны проявить солидарность со страной, а не с террористами. И на словах, и на деле.

К нашему огромному сожалению, порой некоторые мусульмане нашей страны, как бы мирные, высказывают сочувствие экстремистам и террористам. Оправдывают. Например, тем, что это «Россия довела», или «Америка довела», или «у них не было другого выхода». В интернете мы видели целую кампанию по поддержке сирийских боевиков, исламских террористов, воюющих с законным правительством Сирии. Мы встречались со странным отношением наших сограждан мусульманского вероисповедания к таким «незначительным» преступлениям как поджоги и взрывы магазинов, торгующих алкоголем, например, в Ингушетии. Реакция была такая: наши братья немножко переборщили, но в целом они правы, потому что по шариату алкоголь запрещён. И если магазин взорвали так удачно, что никого не убили, то понять и простить, чего уж там. И даже глава Республики Ингушетия по этому поводу вступает в богословский диспут с сельчанами-подрывниками, вместо того чтобы калёным железом выжечь измену, как подобает российскому офицеру и российскому чиновнику.

Ислам имеет к этому отношение. И отношение российских мусульман к преступлениям против российского закона «во имя шариата» имеет отношение к самым бесчеловечным террористическим актам. Сегодня поджигаем магазин, потому что его ассортимент не соответствует шариатской номенклатуре товаров, завтра стреляем в девушек, не надевших хиджаба, краской, послезавтра — пулями. А потом кто-то из девушек в хиджабе взрывает автобус с людьми. Увы, всё связано. Поэтому, надо остановиться прямо там, где красную линию прочертил российский закон. Ни пяди не переступая.

Уважаемые сограждане всех вероисповеданий, включая иерархов, идеологов, а также и особенно глав республик, районов, и прочих уважаемых людей. Это Россия. Россия никогда не была страной шариата. И никогда не будет. Примите это или покиньте нас. В мире есть страны, живущие по законам шариата; при большом желании, вы можете туда переселиться. Если вы не хотите покидать родную землю, землю отцов, что понятно, но всё же хотите жить по законам шариата, то вы можете выделиться, отделиться вместе со своей землёй. Это можно сделать мирным и правовым путём. Всё мировое сообщество уважает принцип самоопределения наций. Вам нужно провести референдум, и если квалифицированное большинство вашего народа выскажется за отделение и за жизнь в самостоятельной и шариатской стране, то можно начать процесс. Это не быстро и не просто, но возможно.

При этом будьте, конечно, готовы, что Россия замкнётся от вас границей, визами и прекратит дотировать вашу экономику. Но ничего, деньги вам даст Аллах. Если вы не будете нападать на соседей, не будете содержать у себя базы террористов и выращивать мак для производства героина, если будете сидеть тихо, соблюдать шариат и молиться, вас никто не тронет.

А если ваша проблема в том, что вы, убеждённые шариатчики, в собственном народе в ничтожном меньшинстве, а большинство населения вашей национальной республики словом и делом голосует за жизнь в России, то поймите, что меньшинство — это меньшинство. Ваш народ выбрал жить в России, и, значит, по российским законам, а не по шариату. А лично вы можете выбрать для себя другую, шариатскую страну.

Россия — не страна шариата. В России вы можете спокойно жить и исповедовать свою веру. Мы будем улучшать ситуацию. Будем строить больше мечетей в больших городах большой России, потому что сейчас их явно мало, это действительно надо исправить, чтобы на праздники вы не заполняли улицы и площади и не молились на асфальте, чтобы всё было хорошо. И всё будет хорошо. Россия — это земля мира, для всех, для христиан, для индусов, для иудеев, и для вас тоже. Вы понимаете, о чём я говорю. Но Россия — не земля шариата, нет.

Если вы поэтому решите, что Россия для вас земля войны, то вы получите войну. Только не ту войну, о которой вы думаете. «Русский ответ» - это не зачистка рынка десятком юнцов, не стычка у бара с охраной, не «русский марш», не «русская пробежка» и прочие пародийно мелкие акции ничтожных «русских националистов». Настоящие русские — это государственный народ, народ-государство. Масштаб организованного насилия, которое осуществляют русские, всегда больше чем вы себе можете представить, мысля в рамках семейных, клановых или этнических.

Как вам такой пример: за один день погрузить в вагоны и выселить целый народ в дикие степи. И не один народ. Или вот ещё: поставить русский сапог на половину Европы. Вы думаете, с тех пор Россия стала слабее? Периодически некоторые тоже так думали. И всегда ошибались.

Одиночек-террористов мы будем ликвидировать. Мы должны это делать вместе. Увы, встречаются маньяки-преступники, в несовершенной земной жизни мы не можем избежать появления выродков. Но не должны преступники иметь никакой поддержки в обществе, ни прямой, ни косвенной, ни физической, ни моральной. Никакую идеологию не следует тонко подводить к оправданию насилия и нарушения российских законов, что мы видим иногда в «политическом исламе».

Извините за правду, но пока в исламском сообществе, в «умме» России, нет единодушного и полного отторжения экстремизма, мы вынуждены рассматривать мусульман как «группу риска». И когда полиция особенно внимательно относится к бородатым гражданам, и когда устраивают облавы на места религиозных собраний, надо понимать: в этом нет дискриминации и какой-то особенной нелюбви к мусульманам. Россия любит мусульман. Иногда даже больше, чем русских. Но есть простая наука, криминология. Например, цыгане часто торгуют наркотиками. Поэтому, если рядом с цыганским поселением распространяется много героина, есть смысл пройтись рейдом по цыганским домам. Это не значит, что мы не любим цыган. Мы любим цыган, и песни, и ай-на-нэ. Но криминальная статистика говорит нам, что среди цыган много наркодилеров. И мы прошерстим цыган, а что делать?

Увы, экстремистские идеи и практики распространяются по исламскому сообществу как по грибнице. Мы признаём, что это течение противно нормальному, мирному исламу, это, может, вирус в здоровом теле. Допустим. Но грибница есть грибница. Грибница у них одна. Поэтому такое внимание к мусульманам в плане борьбы с терроризмом, такая вынужденная предвзятость.

У этой проблемы есть решение. И решить её могут только сами мусульмане. Российский ислам должен, во-первых, соединённо, забыв про розни между теми и другими иерархами, объявить догму: Россия есть земля мира для ислама. Российские мусульмане отказываются от планов, даже теоретических, внедрения шариата в России (как государственного и правового режима; мусульманин может и должен следовать шариату частным порядком, в своей личной жизни, в той мере, в какой шариат не противоречит российским законам: например, мусульманин может не пить алкоголя, молодец; но жениться на 14-летней девочке или взрывать что угодно не может, и так далее). Российские мусульмане принимают власть российского правительства и российских законов, впредь навечно. Все шариатчики, все экстремисты, все несогласные объявляются отступниками и еретиками. Им провозглашается проклятие и анафема, или как там это у вас называется. Публично объявляется, что все «шахиды» идут прямиком в ад. Публично, открыто и недвусмысленно отрицаются любые толкования писания и предания, которые указывают даже на потенциальную возможность военного джихада и шахидства. Если при этом зарубежные «братья по вере» осудят российскую умму, укажут на недопустимость такого радикального поворота учения, и так далее, то и Бог с ними. Плевать.

Во-вторых и практически. Умма должна сама выявлять и сдавать российским правоохранительным органам всех экстремистов, террористов, проповедников экстремизма и пособников террористов. Ах, вы скажете, как так можно, принуждать доносить, сдавать своих! Вот тут она и есть, проверка на лояльность. Кто для вас более свои? Террористы для вас «свои» или граждане России, которых взрывают в автобусах для вас свои? Если террористы для вас более свои, то, извините, вы сами пособники террористов, разве не так? Нормальным людям свои другие нормальные люди, а не убийцы, пусть даже и «своего» вероисповедания.

Вот тогда мы поймём, мы увидим, мы поверим, что у этих конкретных террористов нет религии, что ислам религия мира, ислам не имеет к терроризму никакого отношения, а российские мусульмане — наши, свои, на стороне света. И проверок станет меньше, и бородатые будут привлекать полицию не больше, чем рыжие, и мечетей построят столько, сколько надо.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

МамаСан писал(а):Таковых в этих статистических данных - 0. Которые приехали на ПМЖ - онЕ граждане России. Ты в этой статистике будешь в строке женщины, 18-29 Турция. И по барабану, что ты этническая русская из Казахстана.

Мой брат до получения гражданства прожил в Москве около 5 лет. При этом он имел там свой бизнес и создавал рабочие места и не на рынке, а очень и очень серьёзно в сфере ай ти и зп не 2 рубля, а гражданство давать не хотели.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
МамаСан писал(а):Таковых в этих статистических данных - 0. Которые приехали на ПМЖ - онЕ граждане России. Ты в этой статистике будешь в строке женщины, 18-29 Турция. И по барабану, что ты этническая русская из Казахстана.

Мой брат до получения гражданства прожил в Москве около 5 лет. При этом он имел там свой бизнес и создавал рабочие места и не на рынке, а очень и очень серьёзно в сфере ай ти и зп не 2 рубля, а гражданство давать не хотели.

И Ваш брат в эту статистику не входил. Если он легально жил, то у него был ВНЖ. :biggrin: В ней только временщики.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

wonder15, прекрасно, что вы согласны.
А выступления народа проявляются по-разному. Вам рассказать, как такие митинги на Кавказе проходят? А очень просто: если в ауле кого-то арестовывают, то очень быстро собирается толпа женщин и детей, которые лезут на БТР-ы, кричат, шумят, устраивают митинги, могут в драку полезть - отбивая арестованного.. Мужчины же курят в сторонке.
Вам рассказать почему? потому что женщины знают: в них и детей никто стрелять не будет. Потому и наглеют.

Знаете, это очень напоминает эпизод с приездом Саакашвили в лагерь наших миротворцев. Когда он шел по лагерю весь герой впереди охраны - а охранники выгоняли наших миротворцев. Чуть не пинками. Потому что все знали: НИКТО не будет стрелять. И были уверенные и наглые.
Чем закончилось? Бегом Саакашвили от звука самолета и жеванием галстука. Как только он понял, что ВОТ ЭТО - всерьез.

А насчет " Вот когда перерастут они во что-то большее, вот тогда пусть и говорят о "беспощадном бунте" - вы просто не понимаете о чем говорите. Выше в статье было совершенно правильно сказано:

Если вы поэтому решите, что Россия для вас земля войны, то вы получите войну. Только не ту войну, о которой вы думаете. «Русский ответ» - это не зачистка рынка десятком юнцов, не стычка у бара с охраной, не «русский марш», не «русская пробежка» и прочие пародийно мелкие акции ничтожных «русских националистов». Настоящие русские — это государственный народ, народ-государство. Масштаб организованного насилия, которое осуществляют русские, всегда больше чем вы себе можете представить, мысля в рамках семейных, клановых или этнических.

Как вам такой пример: за один день погрузить в вагоны и выселить целый народ в дикие степи. И не один народ. Или вот ещё: поставить русский сапог на половину Европы. Вы думаете, с тех пор Россия стала слабее? Периодически некоторые тоже так думали. И всегда ошибались.


Снимаю шляпу. Изложено совершенно точно.
Да, Россия стала слабее. Увы. Но ЭТУ войну - если она пойдет всерьез - мы все же выиграем.

Впрочем - и локальный бунт вам провоцировать не стоит. Ибо если до этого дойдет - ОМОН может и не успеть на помощь ни к вам, ни к вашему МЧ ... Прецедентов тоже хватает.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

МамаСан писал(а):Juletta, основная масса этнических, кто едет на ПМЖ, получают гражданство обращаясь в дипмиссии России в своем государстве. Потому, что если в России его получать, то сначала надо получить РВП.

:flood:

Вы серьезно? А как быть с этим?
Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно. Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7