У террористов нет национальности?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
вот вот
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Мать волгоградской шахидки: Дочь надела хиджаб, выйдя замуж за русского

В Волгограде террористка-смертница из Дагестана Наида Асиялова привела в действие взрывное устройство в автобусе. В этот момент транспортное средство перевозило десятки пассажиров. В основном это были студенты Волгоградского государственного университета, которые возвращались после учебы домой.

Личность преступницы была установлена практически сразу. На месте теракта были обнаружены ее документы. Одна из пассажирок подтвердила, что взрыв прогремел после того, как в автобус села женщина в хиджабе.

В интервью газете мать смертницы Равзат Асиялова рассказала, что давно не общалась с младшей дочерью. Та редко звонила ей, так как не желала выслушивать упреки в связях с ваххабитами. По словам Р.Асияловой, сначала ее дочь была замужем за турком. Тогда, по ее словам, она "была нормальная". Второй раз Н.Асиялова вышла замуж за русского, "хиджаб после этого надела, молиться начала", рассказала мать шахидки.

Сожителем 30-летней Н.Асияловой был 21-летний член махачкалинской бандгруппы Дмитрий Соколов по прозвищу Жираф. Ранее сообщалось, что смертница и Д.Соколов учились в одном университете в Москве.

И "Известия", и "Коммерсантъ" сегодня пишут, что Н.Асиялова и Д.Соколов познакомились в Интернете, их знакомству способствовала общая увлеченность исламом. После ее приезда в Москву они стали жить вместе. В последнее время перед исчезновением из дома Д.Соколов посещал курсы арабского языка в московском районе Чертаново, сообщает "Ъ". По мнению силовиков, именно знакомство с Н.Асияловой оказало решающее влияние на его дальнейшую судьбу. 2 июля 2012г. после очередного занятия на курсах Д.Соколов не вернулся домой.

Его родители никак не могли поверить в то, что их сын стал боевиком. Они продолжали его поиски, обращались даже в телепередачу "Жди меня". Отец Д.Соколова поддерживал контакт с Н.Асияловой, однако та заверяла его, что силовики наговаривают на его сына.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, после просмотра нескольких новостных видеосюжетов возникло два вопроса:
1. почему показывают 2 разных автобуса? на большинстве видео он белый с зелеными полосами, а есть видео (точнее заставка), где автобус зеленый. Но это еще можно списать на профессионализм наших журналистов, возможно вставили картинку. Но это сюжет центральных каналов, уж могли бы постараться.

2. есть фотографии якобы найденных ее документов (оставим вопрос, как паспорт даже не обуглился), на них она в хиджабе. Причем хиджабе, скрывающим овал лица!!! Я подумала, вдруг что поменялось в мире криминалистики и человека опознают уже не по овалу, полезла читать последние изменения к требованиям паспортных фото. все как раньше: в головном уборе можно, но овал лица должен быть виден. Откуда у нее такие документы?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Рыжая,
В Волгограде террористка-смертница из Дагестана Наида Асиялова привела в действие взрывное устройство в автобусе. В этот момент транспортное средство перевозило десятки пассажиров. В основном это были студенты Волгоградского государственного университета, которые возвращались после учебы домой.

думаю дело пахнет очередной антитеррористической операцией в этой республике или вообще на Кавказе... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
Пошла цепная реакция...

В Волгограде неизвестные минувшей ночью закидали бутылками с зажигательной смесью мусульманский молитвенный зал в двухэтажном жилом доме. Пострадавших в результате инцидента нет.
Возгорание было ликвидировано собственными силами жильцов дома, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах города.
Накануне в городе был совершен теракт – смертница, уроженка Дагестана Наида Асиялова, подорвала себя в пассажирском автобусе номер 29 недалеко от остановки "Лесобаза". В результате теракта погибли шесть человек и около 40 пострадали. Восемь человек находятся в реанимации, состояние четырех из них оценивается как крайне тяжелое. Среди пострадавших — один ребенок.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, балин я надеюсь за 10 дней они успокоятся, хватит времени чтоб все разборки разобрать. Я туды в отпуск как обычно еду, да еще и к мч и друзьям, не совсем славянской наружности.
взрывов я не боюсь, мне лишь бы на улицах не докапывали, тк мой игнорировать как умный человек не станет.
вечно все через одно место и не вовремя.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ари писал(а):Venture,
Пошла цепная реакция...

В Волгограде неизвестные минувшей ночью закидали бутылками с зажигательной смесью мусульманский молитвенный зал в двухэтажном жилом доме. Пострадавших в результате инцидента нет.
Возгорание было ликвидировано собственными силами жильцов дома, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах города.
Накануне в городе был совершен теракт – смертница, уроженка Дагестана Наида Асиялова, подорвала себя в пассажирском автобусе номер 29 недалеко от остановки "Лесобаза". В результате теракта погибли шесть человек и около 40 пострадали. Восемь человек находятся в реанимации, состояние четырех из них оценивается как крайне тяжелое. Среди пострадавших — один ребенок.

источник

САБОТАЖ
намеренный срыв какой-либо работы ◆
скрытое противодействие осуществлению чего-либо ◆

:to_pick_ones_nose3:
этот терр-акт- саботаж и провокация..
террористы очень организованные военизированные группы,по-мелочам в провинциях "выступать" не будут...террористы имеют политическую-идейную цель,просто-тупо "бахнуть" без всяких требований...,ну не их почерк...есть мысля что отвлекающий маневр(ттт),тогда в столице или еще где...надо ждать крупного терр-акта... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Теракт в автобусе, 6 трупов....
Что тут отвлекать? Стандартный малюбюджетный теракт, который далеко не всегда можно предотвратить...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Теракт в автобусе, 6 трупов....
Что тут отвлекать? Стандартный малюбюджетный теракт, который далеко не всегда можно предотвратить...

вопрос,сколько фсбшников и грушников ща в Волгограде?наверное дофига приехало...если где-то прибыло-в другом месте убывает....это другое(другие) место-ДЫРА в которую хотят влезть... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прохожий, я бы сказал теракт в автобусе ваще нельзя предотвратить. Предвижу еще одно усложнение нам жизни (вот уж не хотелось бы, тк мне и знакомым это настроение несколько испортит) - станут продавать билеты на междугородние автобусы тоже по документам. Хотя террористу доехать на машине/такси без проблем в принципе, на них не повлияет. Да и в городском транспорте никого уж точно проверить нельзя. Но ради "галочки в список мер противодействия" могут додуматься ввести.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, общественный транспорт контролировать-обезопасить НЕРЕАЛЬНО,всюду где толпы народа -терр-акт предотвратить невозможно,поэтому такие объекты-цель и метода... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

wonder15 писал(а):Ари, балин я надеюсь за 10 дней они успокоятся, хватит времени чтоб все разборки разобрать. Я туды в отпуск как обычно еду, да еще и к мч и друзьям, не совсем славянской наружности.
взрывов я не боюсь, мне лишь бы на улицах не докапывали, тк мой игнорировать как умный человек не станет.
вечно все через одно место и не вовремя.


Вот уж точно иногда лучше жевать, чем говорить. И не стесняетесь писать такое. Тут горе такое, погибли люди, жены, отцы, сыновья, дочери, а у вас башка забита как бы вам отдохнуть без проблем... :fool:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, К чему такой панический тон? Спокойнее реагируйте. Я про погибших вообще ничего не сказала и НЕ СОБИРАЛАСЬ говорить, зачем читать между строк то, чего там нет.
Меня не мой отдых заботит, он у меня и так, надеюсь и верю, будет. Я о том, что кто его знает, какая цепная реакция может пойти, щас будут блондины брюнетов в подворотнях с вилами вылавливать и наоборот, доблестная милиция после драки кулаками махать начнет, а у меня как бы, знаете, тот же мч брюнет такой типичный (ну у тебя, Ларис, муж тоже турок, понимаешь :biggrin: ). Лично на меня никакие из этих ситуаций никоим образом не повлияют, а на него, чем черт не шутит.
Что касается громких лозунгов, сожалений, соболезнований (в принципе бесполезных в таких ситуациях), то я для себя их бы не хотела и сама соответственно таким не увлекаюсь (бывает, когда искренне хочется, но ради этикета - никогда). Если уж разбирать, то разбирать по факту. А разбирать тут нечего. Оно так есть, и не везде в жизни можно настелить соломы. Жалко, но....у вас есть действенные предложения? как вернуть ушедших - предложений быть не может. Могут быть только 1. Личная ревизия мировоззрения, помогающее как-то иначе реагировать на всю эту жизнь (как будет действовать мое в полевых условиях пока до конца не знаю, но надеюсь, не подведет) и 2. Идеи о том, чтоб с живыми ничего не произошло, о чем я собственно выше и обеспокоилась (переводя на высокопарный язык, чтоб ничего не случилось с еще одним сыном, братом, племянником и тд). Да, возможно, не обо всех. Но я, кажется, никогда не притворялась и всегда честно признавалась, что никогда я благополучие тысяч не поставлю выше одного, но своего человека, как бы он ни был не прав.

И стесняюсь спросить, у вас ежедневно, когда вы слышите о трагедиях в мире, останавливается жизнь и откладывается на неопределенное время? Нет. И не надо говорить, что у вас все ваши личные планы уступают место вселенской скорби.

П.с. вот вместо этого моего поста уж точно можно было бы жевать, но не смогла. Наивно считаю, что у меня не такие уж плохие жизненные принципы, пусть и местами жестокие, чтоб их стесняться и заменять их безличным и безразличным по сути, трафаретным этикетом.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, у меня жизнь не останавливается, но у меня явно хватило бы такта не писать: ох, ёпт как не в тему и поскорее бы все это рассосалось.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

wonder15 писал(а):, щас будут блондины брюнетов в подворотнях с вилами вылавливать и наоборот, доблестная милиция после драки кулаками махать начнет, а у меня как бы, знаете, тот же мч брюнет такой типичный

С твоего и начнем :crazzyy:(282)
У нас тут после событий в Бирюлево типичные попрятались,щас правда опять выползают. :knitting:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):
wonder15 писал(а):, щас будут блондины брюнетов в подворотнях с вилами вылавливать и наоборот, доблестная милиция после драки кулаками махать начнет, а у меня как бы, знаете, тот же мч брюнет такой типичный

С твоего и начнем :crazzyy:(282)
У нас тут после событий в Бирюлево типичные попрятались,щас правда опять выползают. :knitting:

люди как скоты живут-ими и становятся..отношение у аборигенов к ним как к не человекам...НО,чернорабочие нужны-свои-то не оч работают... :to_pick_ones_nose3:
В Белграде есть "чайна таун",небольшой райончик-бывшие студенческие общаги,отдали китайцам...их там ДОХРЕНА(не мильярд естесно) в городе китаез редко встретишь,а приедешь в тот район-1 серба не увидишь...преступность там-0левая...контролируют сами-китаезы,менты сербы для понтов ходят-мол надо))была громкая история про 1 китаезу-обворовал квартирку,соседи видели-китаец,менты позвонили старшему китаезе того района,через час только приехали и забрали вора-свои его запаковали .
вывод-гастарбайтеров надо держать в кучке и создать элементарные условия,тогда контролировать их проще... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):вопрос,сколько фсбшников и грушников ща в Волгограде?наверное дофига приехало...если где-то прибыло-в другом месте убывает....это другое(другие) место-ДЫРА в которую хотят влезть... :to_pick_ones_nose3:

И что??!! Что с того, что туда приехали ФСБ-шники??? Это на 1 теракт понаехало их столько, что другие районы перекрыть не могут??!! Да щас! Наверняка прошло ЦУ по повышению бдительности с вытекающими..
wonder15 писал(а):Прохожий, я бы сказал теракт в автобусе ваще нельзя предотвратить. Предвижу еще одно усложнение нам жизни (вот уж не хотелось бы, тк мне и знакомым это настроение несколько испортит) - станут продавать билеты на междугородние автобусы тоже по документам. Хотя террористу доехать на машине/такси без проблем в принципе, на них не повлияет. Да и в городском транспорте никого уж точно проверить нельзя. Но ради "галочки в список мер противодействия" могут додуматься ввести.

Теракты в транспорте принципиально предотвратить можно. Например, Израилю это удалось - вы не помните, сколько терактов было там лет 10 назад? А теперь нет.
Но предотвратить их только силами силовиков нельзя. Это - да, принципиально. И уж подавно нельзя таким методом, который вы описали. Тут у нас в самолет террористок провели - без документов..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Venture писал(а):вывод-гастарбайтеров надо держать в кучке и создать элементарные условия,тогда контролировать их проще... :to_pick_ones_nose3:

На самом деле это - последнее, что надо делать. Ибо в результате НИКТО, кроме руководства общины, не знает, что происходит в квартале. И в квартале становится тихо - а вот соседние начинает трясти. А если в этом квартале как раз и соберутся террористы? Как это можно узнать или хотя бы догадаться?
Гастрабайтеры, наоборот, должны быть расселены. Иначе..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):
Venture писал(а):вывод-гастарбайтеров надо держать в кучке и создать элементарные условия,тогда контролировать их проще... :to_pick_ones_nose3:

На самом деле это - последнее, что надо делать. Ибо в результате НИКТО, кроме руководства общины, не знает, что происходит в квартале. И в квартале становится тихо - а вот соседние начинает трясти. А если в этом квартале как раз и соберутся террористы? Как это можно узнать или хотя бы догадаться?
Гастрабайтеры, наоборот, должны быть расселены. Иначе..

:dash3: есть такие книжки-предметы -"общественное управление","обществознание","социология" итд итп...там прописано как нами-стадом людей управлять...почитай на досуге про диаспоры... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Турциядушамоя!!! писал(а):wonder15, у меня жизнь не останавливается, но у меня явно хватило бы такта не писать: ох, ёпт как не в тему и поскорее бы все это рассосалось.


имелось ввиду, что если начнутся какие-то ответные беспорядки-разборки, то быстрей бы все их разогнали, чтоб не было потенциально возможного в последнее время города на осадном положении, где на улицу выползти страшно! Речи о том, чтоб быстрее бы убрали трупы с дороги, и восстановили удобный мне автобусный маршрут совершенно не шло.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13